Город «Тыл и Фронт»: магнитогорская телекомпания запустила новый проект, посвященный 75-летию Победы

«Тыл и Фронт»: магнитогорская телекомпания запустила новый проект, посвященный 75-летию Победы

Следующий выпуск программы запланирован на 20 марта

Проект может стать своеобразным «Бессмертным полком», только в телевизионном формате

Ведущая магнитогорская телекомпания «ТВ-ИН» не осталась безучастной в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Коллектив команды выступил инициатором создания нового телевизионного проекта, получившего название «Тыл и Фронт».

Для жителей Магнитогорска это словосочетание в первую очередь ассоциируется с грандиозным монументом, возвышающимся на берегу реки Урал. Этот величественный памятник, который все знают как «Тыл — Фронту», давно стал своеобразной визитной карточкой города металлургов и отлитым в бронзе символом беспримерного трудового подвига Магнитки в годы Великой Отечественной войны. Однако немногим известно, что настоящее название монумента именно «Тыл и Фронт», по крайней мере, так записано во всех официальных документах, находящихся в архивах.

Об этом и многом другом шла речь в первом пилотном выпуске новой программы телекомпании «ТВ-ИН», призванной вспомнить героизм участников войны и самоотверженность тружеников тыла. Как рассказал шеф-редактор телекомпании «ТВ-ИН» Александр Бондаренко, программа появилась, что называется, по зову сердца всех членов коллектива редакции.

— Возможно, это один из последних юбилеев Великой Победы, когда мы можем отыскать в Магнитогорске живых свидетелей и очевидцев тех событий, фронтовиков и тех, кто работал в тылу, детей войны. Всех, кто пропустил через себя всю боль и ужасы войны и кто по-настоящему ощутил всю радость Победы… И наша главная задача при запуске данного проекта — привить молодежи, в том числе и через данную программу, осознание того, что именно наша страна, наша армия, наш народ остановили мощнейшую в мире армию и самую страшную заразу в истории человечества. Чтобы молодое поколение стало носителем, а в дальнейшем и проводником этой идеи, — отметил Александр Бондаренко.

Пилотный часовой выпуск программы вышел пятничным вечером, 6 марта. На первых порах планируется выходить по пятницам раз в две недели, но в телекомпании обсуждают возможность еженедельного эфира с увеличением продолжительности программы до полутора-двух часов. Особенность программы — прямой эфир и непременный диалог со зрителями, которые могут позвонить во время прямого эфира по телефону и принять участие в заявленной теме.

Программа является попыткой ввести всеми доступными телевизионными средствами в общественный дискурс обсуждения тему величия подвига наших предков. Участниками различных тематических выпусков станут волонтеры, бойцы поисковых отрядов и люди, в памяти которых так или иначе отразилась эта война.

Главными участниками программ наряду с приглашенными гостями станут обычные зрители, которые во время прямого эфира могут позвонить по телефону 35-55-00 и рассказать какую-нибудь историю из своей жизни или жизни близких людей, родственников, связанную с темой войны и победы. Возможно, кто-то захочет предложить себя в качестве гостя программы и рассказать что-то интересное телезрителям о фронте или тыле в прямом эфире «ТВ-ИН». Таким образом проект по задумке его создателей может стать своеобразным «Бессмертным полком», только в телевизионном формате.

Следующий выпуск программы «Тыл и Фронт» запланирован на 20 марта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления