RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
407 комментариев к публикации

Штаб озвучил решение: карантин в школах Челябинска пока не нужен, но вводится дезинфекционный режим

15 марта 2020, 18:00
15 марта 2020, 18:12
самоизаляция без оплачиваемого больничного .Вы серьёзно??? а что есть? а чем семью кормить
15 марта 2020, 18:33
Кто-нибудь знает состав этого оперативного штаба? Хотелось бы понять уровень квалификации специалистов, принимающих столь ответственное решение. Если ориентироваться по начальнику штаба, то это поленница дров.
Гость
15 марта 2020, 18:07
Самоизоляция без оплачиваемого больничного листа? Вы серьезно? Кто будет так делать? Никому не хочется без денег сидеть дома.! Будет происходить массовое быстрое заражение, пока не будет нормальной социальной поддержки!
Гость
15 марта 2020, 18:06
Насмешили! В школьных туалетах даже кускового мыла нет, диспенсеры жидкого мыла и не видели никогда!
Гость
15 марта 2020, 18:07
7 стран))). А возвращаются из этих 7 стран в изолированные аэропорты?)))
Гость
15 марта 2020, 18:22
Очень не разумное решение! Власти Челябинска вспомните Италию, которая до последнего тянули с карантином, рядом граница Казахстаном. Одумайтесь, в данном случае лучше перестраховаться. Сегодня пошёл специально по аптекам , ни в одной нет масок и антисептиков , Вы о ситуации в городе хоть представление имеете?
Гость
15 марта 2020, 18:11
Вы в школах не можете обеспечить недопуск кашляющих и сопливых, о какой дезинфекции вы вообще треплитесь сейчас? Идио...ы
Гость
15 марта 2020, 18:09
Я правильно понимаю, что родители на основании рекомендации роспотребнадзора сами могут решить пускать ребенка в школу или нет?
Гость
15 марта 2020, 20:27
Спросил детей где вы моете руки в школе? Оба в один голос сказали - а мы не моем. Стал выяснять, оказалось: 1) в классе не разрешают пользоваться раковиной, а мыло прячут от детей (а перекусы делают в классе). 2) в столовой очень много народу, и бывает что диспенсеры сломаны 3) в туалете ссут мимо, все застрано и нет мыла. Комментарии излишни.
16 марта 2020, 09:16
у нас опять что специально ждут,когда будут много заболевших,а потом настанет капец в больницах и высокая заражаемость как в других странах?! Нет чтобы сразу ввести меры гигиены,дезинфекции,информирования населения и карантина по примеру других стран! Нет,они будем ждать чтобы была настоящая эпидемия!Главное чтобы не в грязь лицом перед мировым сообществом,а на свои граждане могут и передохнуть,пофиг
Гость
15 марта 2020, 18:30
Предлагаю просто по возможности оставить детей дома! Тогда вынуждено закроют на карантин.
Гость
15 марта 2020, 18:10
У чувака, который прилетел с севера Италии, коронавирус обнаружили только после третьего теста. Дети не болеют, но их родители перемещаются по миру, вокзалам и аэропортам. Кемерово закрыли, Липецк закрыли, а мы подождем, когда шарахнет со всей серьезностью.
Гость
15 марта 2020, 18:18
Ни в одной аптеке города нет мед.масок. Продавцы говорят, что все отдали поликлиникам и больницам. И это так готовы к эпидемии? И это самая богатая страна? Неужели нельзя обеспечить людей самым необходимым, минимальным.
Гость
15 марта 2020, 19:29
Весь мир все закрыл, что можно, а нам пока не нужно. Ждем, также как карантин по гриппу дождались. Каникулы объявите раньше на неделю, да думайте сидите дальше в своем штабе.
Гость
15 марта 2020, 19:36
Если в классе появится хоть один заражённых ребёнок - весь класс может заболеть, а потом следующий класс, который придёт в кабинет после них. Когда симптомы проявятся, сколько детей перезаражается, домой принесут, в секции-кружки. Потом опять будет ругаться, что поздно меры приняли!
Гость
15 марта 2020, 18:08
Да уж, а потом будем удивляться почему же у нас заболевают. Что значит дизинфекционный режим? В школах будут выдоваться маски (которые нужно менять каждые час-полтора), будут выдаваться дезинфицирующие средства или может быть в каждое помещение в каждой школе будут установлены фильтры для воздуха (как в больницах)? Сомневаюсь
15 марта 2020, 19:09
Я бы хотела, чтобы у нас в городе каждый по желанию мог бы сдать анализ на коронавирус, даже за деньги. И где обещанная вакцина? Почему нет информации, как продвигается работа в этом направлении?😱
Гость
15 марта 2020, 18:04
Зачем??? Дождемся короновируса в каждом доме ((((
Гость
15 марта 2020, 18:06
Неверное решение потом поздно будет
Гость
15 марта 2020, 18:11
Карантин это профилактическая мера? а не лечебная . Зачем ждать появления случаев заболевания в Челябинске? Тем более что заболевание установят уже после того как больной перезаражает кучу людей вокруг. Когда наши чиновники думать начнут а не трястись за место.
Гость
15 марта 2020, 19:18
Почему только "с понедельника дезинфекционный режим должны усилить как в бюджетных, так и внебюджетных организациях"??? Только сегодня штаб узнал о коронавирусе? А как они представляют это? Рассказали бы что сами делают и будут делать. Какие финансы выделены школам, больницам для усиления дезинфекции.
Гость
15 марта 2020, 18:11
Лучше закройте все детские развлекали и ТЦ. Ах да, там деньги зарабатывают. Их на карантин нельзя. А еще маршрутки кто будет обрабатывать.
15 марта 2020, 20:46
Надо с оптимизмом относиться к любому концу света, ведь если апокалипсис неизбежен, то нам сильно повезёт, если он наступит в наше время, чем через 500 лет. Ведь конец света полюбому веселее, чем эта бесконечная нефть, Сирия и Украина, какие-то выборы, доллар, ипотека и т.д. вся вот эта чушь, которая нам на самом деле не нужна и не интересна.
Гость
15 марта 2020, 18:42
Очень умное решение перевести на дистатнт студентов из Казахстана, которые всё это время находились здесь, студентов из республики, где при появлении первых 3!!! больных были введены карантинные мероприятия, закрыты ВСЕ учебные заведения, а не только школы и спустя всего несколько дней закрыли границы и ввели режим ЧС. Я чего-то не понимаю в этой жизни....
Гость
15 марта 2020, 18:05
Когда будет нужен, поздно будет
Гость
15 марта 2020, 18:44
Челябинцы!!! Да наша городская и областная власть живет вообще в другом мире! Что говорит эта Гехт, она вообще в себе??? В городе в аптеках нет элементарных масок, элементарных!!! И никто ничего не делает!!!
Гость
15 марта 2020, 20:33
Какие меры приняты против этой заразы ! Обьясните уважаемые руководители региона ,города ! Отчитываться надо каждый день ! Обеспечьте масками и лекарствами уязвимый регион по вопросам экологии !Без раскачки ! Без промедления !
Гость
15 марта 2020, 18:29
А эти обсуждальщики уйдут в отставку, если по школам начнется эпидемия?
Гость
15 марта 2020, 19:42
Как же легко стало манипулировать людьми.
Гость
15 марта 2020, 18:09
Котова верно говорила что опоздали нужно обдуманно поступать а не махать кулаками после драки
Гость
15 марта 2020, 18:13
А чего ждем? Пока ситуация из под контроля выйдет?
Гость
15 марта 2020, 21:53
Я ни одной цифры не увидел. Откуда такая уверенность, при почти полном отсутствии ранней диагностики? Не диагностируемого - от того и нет статистики. Для миллионного города 100 анализов в день очень мало в разгар пандемии. Одумайтесь, деньги в могилу не заберёте, а тут прямая угроза для общества, к которому и стар и млад, и богатый и бедный относятся. Давайте действовать сообща и с головой, а не "типа, мы тут подумали, оснований для карантина нет".
Гость
15 марта 2020, 23:04
Минобр РФ рекомендует не только школьников но и студентов перевести на дистанционное обучение. Но! В Челябинске самые светлые головы современности не считают это необходимым и своевременным. Когда это решение признают ошибкой будет поздно. Интересно, кто входит в штаб и принимает такие решения, которые могут привести к непоправимым последствиям?
Гость
16 марта 2020, 00:59
Карантин нужен! Ну почему, для начала решения проблем сначала нужны жертвы? Убьют - звоните. 10 человек на зебре задавили-ну да, поставим светофор. Раньше - то не знали, зачем? Вот, начнут умирать, тогда и карантин введём. Ну не смешно!
Гость
15 марта 2020, 18:06
Очень странное решение, самое время отправить всех на карантин на 14 дней с учетом каникул, Котова опять будет ругаться, что не ввели заранее.
Гость
15 марта 2020, 18:38
Я своих оставила дома. И мне все равно что они решили. Здоровье детей превыше всего.
15 марта 2020, 19:09
Старинный русский рецепт от нового гриппа, всё очень просто: если вы опасаетесь вирусной атаки, то в целях профилактики надо намазать нос зелёнкой вам и вашим детям, как известно бриллиантовая зелень эффективно уничтожает микробов. Не пренебрегайте простыми мерами профилактики, которыми пользовались наши диды и прадеды. "Россия великая и непобедимая, вместе мы одолеем эту заразу", - как сказал царь Заулпин.
Гость
15 марта 2020, 18:23
'за неделю до каникул карантин вводить не целесообразно' - цитата умного человека которому все равно на здоровье детей. Разве все контрольные уже не написаны и дети ходят последнюю недели и делают целое нечего? Мм? И меры 'рекомендованы'. Правильно. А раз рекомендованы, значит к исполнению не обязаны. Весь мир закрывает школы, трк и прочие объекты дабы избежать заражения. Россия: пока пол страны невымрет не пошевелимся
Гость
15 марта 2020, 18:08
На участках голосования за изменение конституции, тоже будут дезинфицировать ?
Гость
15 марта 2020, 18:26
14 дней инкубационный период, пик эпидемии будет в апреле, судя по графикам заболеваемости в других странах.С учётом какая у нас медицина будет не сладко.
Гость
15 марта 2020, 18:09
Безответственные власти Челябинской области и Челябинска, население живет в экологически неблагополучном регионе, с ослабленным иммунитетом. Чего вы ждёте, когда массово умирать начнём?
Гость
15 марта 2020, 18:09
Это полная безответственность. Позор.
Гость
15 марта 2020, 21:38
Один вопрос. Сколько тестов провели, чтобы так смело заявлять об отсутствии у нас короновируса?
Гость
16 марта 2020, 08:42
Жалкие позорники. Штабисты хреновы. Что они там решают? Они хотя бы трусы сами утром выбирают или тоже под диктовку Москвы? Плевали они и на здоровье и на жизни детей. Они просто не могут школы закрыть, потому что через месяц у них крайне важное массовое мероприятие в школах, а если что пойдёт не так им Москва бошки поворачивает. Потому, дети или тёплое кресло для них выбор очевиден.
Гость
16 марта 2020, 09:48
Малое количество зараженных в России объясняется никакой первичной диагностикой. Еще крайне важный фактор - предстоящее обнуление. До этого все официальные цифры по COVID-19 в России будут мизерными при сколь угодно плохой ситуации в реальности. Вся пропагандосная машина будет усиленно создавать видимость отсутствия малейшей угрозы, что и школы закрывать не нужно.
Гость
16 марта 2020, 10:25
Я не понимаю наш Минздрав и всех, кто принимает решение о карантине. Видя как люди, прилетевшие из разных стран, за эти две недели спокойно перемещаются по городам, понимаю, что совсем скоро будет плохо. Только не уверена, что медицина справится с наплывом больных. Повсеместный карантин на 3 недели минимум это действительно выход. Но у нас даже работодатель, который легко может перевести нас на удаленную работу без затрат, не решается на это. Хотя в опенспейсе сидит 40 человек и за месяц один уже лежал в больнице с пневмонией!
Гость
16 марта 2020, 12:01
Почему этот штаб не расскажет нам, как подготовят город к эпидемии, где будет больница для зараженных Ковид19, какие меры примут в городе для дезинфекции и пр...Или они эти меры не обсуждают?
Гость
15 марта 2020, 19:33
Каждый день на работе много людей приходят, чихают, пукают, шмыгают соплями. Директор у нас полное Г, никакие дезинфекционные мероприятия он проводить не будет и тем более тратить на это средства. Ему только больше денег подавай, остальное его не волнует. А у самого дети, чуть сопли - бежит с ними в больницу. И плевать он хотел на рекомендации товарищей из этой статьи. Жмот последний.
Гость
15 марта 2020, 20:08
Такое впечатление, что большинство комментариев пишут ленивые школьники. Ребята, а не обнаглели ли вы? У вас и так три недели дополнительных каникул было. Бегом делать уроки, завтра в школы. И никаких разговоров! Будут тут еще.
Гость
15 марта 2020, 20:13
Надо петицию оформлять чтобы срочно вводили дистанционку! Смысла ждать нет никакого. Вирус придет все равно, это вопрос только времени, примеров уже достаточно. Сейчас главное в каких масштабах и это зависит от принимаемых решениях уже сейчас. Подозреваю наше государство все прекрасно понимает чем рискуют и лишние пенсионеры и социальщики им не нужны по этому и ведут вирус в массы!