5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

7777
15 мар 2020 в 18:04

Зачем??? Дождемся короновируса в каждом доме ((((

Классик
15 мар 2020 в 18:05

Когда будет нужен, поздно будет

Гость
15 мар 2020 в 18:06

Неверное решение потом поздно будет

Гость
15 мар 2020 в 18:06

Очень странное решение, самое время отправить всех на карантин на 14 дней с учетом каникул, Котова опять будет ругаться, что не ввели заранее.

Гость
15 мар 2020 в 18:06

Насмешили! В школьных туалетах даже кускового мыла нет, диспенсеры жидкого мыла и не видели никогда!

Гость
15 мар 2020 в 18:07

7 стран))). А возвращаются из этих 7 стран в изолированные аэропорты?)))

бюджетник
15 мар 2020 в 18:07

Самоизоляция без оплачиваемого больничного листа? Вы серьезно? Кто будет так делать? Никому не хочется без денег сидеть дома.! Будет происходить массовое быстрое заражение, пока не будет нормальной социальной поддержки!

Главрвач
15 мар 2020 в 18:08

На участках голосования за изменение конституции, тоже будут дезинфицировать ?

Гость
15 мар 2020 в 18:08

Да уж, а потом будем удивляться почему же у нас заболевают. Что значит дизинфекционный режим? В школах будут выдоваться маски (которые нужно менять каждые час-полтора), будут выдаваться дезинфицирующие средства или может быть в каждое помещение в каждой школе будут установлены фильтры для воздуха (как в больницах)? Сомневаюсь

Гость
15 мар 2020 в 18:09

Я правильно понимаю, что родители на основании рекомендации роспотребнадзора сами могут решить пускать ребенка в школу или нет?

Гость
15 мар 2020 в 18:09

Котова верно говорила что опоздали нужно обдуманно поступать а не махать кулаками после драки

Гость
15 мар 2020 в 18:09

Это полная безответственность. Позор.

Гость
15 мар 2020 в 18:09

Безответственные власти Челябинской области и Челябинска, население живет в экологически неблагополучном регионе, с ослабленным иммунитетом. Чего вы ждёте, когда массово умирать начнём?

Гость
15 мар 2020 в 18:10

У чувака, который прилетел с севера Италии, коронавирус обнаружили только после третьего теста.

Дети не болеют, но их родители перемещаются по миру, вокзалам и аэропортам.
Кемерово закрыли, Липецк закрыли, а мы подождем, когда шарахнет со всей серьезностью.

Гость
15 мар 2020 в 18:11

Вы в школах не можете обеспечить недопуск кашляющих и сопливых, о какой дезинфекции вы вообще треплитесь сейчас? Идио...ы

Гость
15 мар 2020 в 18:11

Лучше закройте все детские развлекали и ТЦ. Ах да, там деньги зарабатывают. Их на карантин нельзя. А еще маршрутки кто будет обрабатывать.

Гость
15 мар 2020 в 18:11

Карантин это профилактическая мера? а не лечебная . Зачем ждать появления случаев заболевания в Челябинске? Тем более что заболевание установят уже после того как больной перезаражает кучу людей вокруг. Когда наши чиновники думать начнут а не трястись за место.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 18:12

самоизаляция без оплачиваемого больничного .Вы серьёзно??? а что есть? а чем семью кормить

Гость
15 мар 2020 в 18:13

А чего ждем? Пока ситуация из под контроля выйдет?

Фото пользователя
15 мар 2020 в 18:14

позор.

Гость
15 мар 2020 в 18:16

Котова в прошлый раз говорила что поздно ввели карантин, сейчас опять чего ждут?

Alexandre
15 мар 2020 в 18:16

Сегодня даже люди на ЧМЗ где рыжий воздух и снег зеленый, ходили в масках.

Гость
15 мар 2020 в 18:17

У них спад, а мы в школах наоборот видим очень сильный подъем заболеваемости ОРВИ и Гриппа.

Гость
15 мар 2020 в 18:18

Ни в одной аптеке города нет мед.масок. Продавцы говорят, что все отдали поликлиникам и больницам. И это так готовы к эпидемии? И это самая богатая страна? Неужели нельзя обеспечить людей самым необходимым, минимальным.

Гость
15 мар 2020 в 18:20

нам нужно всего 15 000 000!
нам не нужны пенсионеры!
отнеситесь к этому с пониманием!

Гость
15 мар 2020 в 18:20

Отслужим малебен против каронавируса!

Гость
15 мар 2020 в 18:20

кто отпустит ребенка в школу конченный д!!!!!

Гость
15 мар 2020 в 18:21

Количество заболевших каждые сутки как минимум удваивается!

Гость
15 мар 2020 в 18:22

Очень не разумное решение!
Власти Челябинска вспомните Италию, которая до последнего тянули с карантином, рядом граница Казахстаном. Одумайтесь, в данном случае лучше перестраховаться.
Сегодня пошёл специально по аптекам , ни в одной нет масок и антисептиков , Вы о ситуации в городе хоть представление имеете?

Гость
15 мар 2020 в 18:23

'за неделю до каникул карантин вводить не целесообразно' - цитата умного человека которому все равно на здоровье детей. Разве все контрольные уже не написаны и дети ходят последнюю недели и делают целое нечего? Мм? И меры 'рекомендованы'. Правильно. А раз рекомендованы, значит к исполнению не обязаны. Весь мир закрывает школы, трк и прочие объекты дабы избежать заражения. Россия: пока пол страны невымрет не пошевелимся

Alexandre
15 мар 2020 в 18:24

Сразу же всем любителям по путешествовать от жиру мажорам жопашникам и богачам надо сразу объяснять, после возвращения домой вас отправят еще на 14 дней есть гречку вместе с больными в одну палату, в конечном итоге крематорий на чмз у нас еще работает, там кладбище шумоизоляционными щитами оборудують просто прелесть.

Гость
15 мар 2020 в 18:24

В Италии, во время меры не были приняты

Гость
15 мар 2020 в 18:25

ПОКА ВЫ САМИ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО ТОЛЬКО ВЫ САМИ ВЛИЯТЕ НА СВОЮ СУДЬБУ -- БУДИТЕ ТУПЫМ СТАДОМ!
НЕ ТОЛЬКО ШЕРСТЬ НО И МОЛОКО И МЯСО!

Alexandre
15 мар 2020 в 18:26

В Екатеринбурге уже скупают гречку и туалетную бумагу килограммами, в Казахстане ввели ЧС изза короновируса, имеем ввиду булки зря не трем на улице.

Антон
15 мар 2020 в 18:26

14 дней инкубационный период, пик эпидемии будет в апреле, судя по графикам заболеваемости в других странах.С учётом какая у нас медицина будет не сладко.

Гость
15 мар 2020 в 18:26

Надо Зою просить о помощи. Зоино стояние это знак свыше и она поможет нам. Святитель Николай Чудотворец даст благо!

Гость
15 мар 2020 в 18:29

Нужно с иконой Матрёны, облёт над Челябинском совершить в понедельник. Окропить святой водой. Бог миластив и защитит наш любимый город.

Гость
15 мар 2020 в 18:29

А эти обсуждальщики уйдут в отставку, если по школам начнется эпидемия?

Гость
15 мар 2020 в 18:29

Совсем гехтанулись они там.

Гость
15 мар 2020 в 18:30

Предлагаю просто по возможности оставить детей дома! Тогда вынуждено закроют на карантин.

15 мар 2020 в 18:33

Кто-нибудь знает состав этого оперативного штаба? Хотелось бы понять уровень квалификации специалистов, принимающих столь ответственное решение. Если ориентироваться по начальнику штаба, то это поленница дров.

Гость
15 мар 2020 в 18:37

Сегодня в вузах были олимпиады для 9 , 10,11 КЛАССОВ. В субботу 21.03.2020 9 классы должны пойти в другие школы писать пробный.
Вот и вся безопасность.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 18:37

чё вы всё котова, котова. плевать она на вас хотела!!! кто вы? рабы- работайте.

Мама 2 детей
15 мар 2020 в 18:38

Я своих оставила дома. И мне все равно что они решили. Здоровье детей превыше всего.

Гость
15 мар 2020 в 18:42

Очень умное решение перевести на дистатнт студентов из Казахстана, которые всё это время находились здесь, студентов из республики, где при появлении первых 3!!! больных были введены карантинные мероприятия, закрыты ВСЕ учебные заведения, а не только школы и спустя всего несколько дней закрыли границы и ввели режим ЧС. Я чего-то не понимаю в этой жизни....

Алексей!
15 мар 2020 в 18:44

Челябинцы!!! Да наша городская и областная власть живет вообще в другом мире! Что говорит эта Гехт, она вообще в себе??? В городе в аптеках нет элементарных масок, элементарных!!! И никто ничего не делает!!!

Гость
15 мар 2020 в 18:44

Разочарованы решением властей.

Линкольн
15 мар 2020 в 19:00

К сожалению, безответственность порождает бездеятельность, приводящую порой к катастрофическим последствиям...

Гость
15 мар 2020 в 19:05

пусть ходят в школу, они если не в школе так на улице находятса

15 мар 2020 в 19:09

Я бы хотела, чтобы у нас в городе каждый по желанию мог бы сдать анализ на коронавирус, даже за деньги. И где обещанная вакцина? Почему нет информации, как продвигается работа в этом направлении?😱