Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автомобилист, уходя от столкновения с другой машиной, выехал на трамвайные пути и сбил челябинку»

Вернуться к публикации
Все комментарии167
Челябинец
16 мар 2020 в 10:40

Только на своём стоять, искать свидетелей, сразу работать через юриста, только через суд прийдётся разруливать. Девушке выздоровления!

Гость
16 мар 2020 в 12:29

Это с каких пор перекрёсток неположенным местом стал?
И не "переходила" она, а СТОЯЛА, так что любители кричать "пьяный вдруг пад калёсы бросилса" должны идти лесом, как и кричащие "ниубидилса" и вспоминающие школу.

Наталья
16 мар 2020 в 11:08

Надо кио было бить, гайцы правильно говорят, сам виноват.

Житель Колхоза
16 мар 2020 в 11:13

Я был свидетелем, двигался за нивой, метров через 100. Номер твари на киа 770, регион 174

Гость
16 мар 2020 в 10:54

На Рио половина отшибленных гоняют.

Гость
16 мар 2020 в 10:40

В следующий раз будет умной и пойдет до светофора или нерег.пеш.перехода. Все беды российской женщины от лени.

яяя
16 мар 2020 в 10:49

Ещё один пугливый балбес за рулём,который не знает правил ПДД (недавно одного уже припечатал на джипе Косилов)))и откуда такие чайники берутся только ,может пора автошколы начать штрафовать которые этих водятлов как икру мечут?))

16 мар 2020 в 10:42

Штатная ситуация. Абсолютно предсказуема в гололёд.

fuf.....
16 мар 2020 в 11:38

Уважаемая редакция!
Просьба к вам - хоть раз отследите такую историю до финала. Спросите для чего? Что бы в случае установления вины (на мой взгляд без сомнений) водителя РИО - наказание было показательно для других водителей, которые зачастую устраивают аварийные ситуации на ровном месте (вечные опаздашки), а потом тихонечко сбегают.

Социолог
16 мар 2020 в 11:53

Всё верно в ГИБДД сказали. Вот такие дятлы и выезжают на остановки и тротуары.

Гость
16 мар 2020 в 11:26

ключевое - переходила в неположенном месте.

Гость
16 мар 2020 в 11:34

лучше бы Киа таранил, чем человека. Киа это все равно не машина, а хлам. её при любом раскладе не жалко. а человека жалко.

Лолка
16 мар 2020 в 11:40

Удачи водителю найти виновника и здоровья девушке!

Гость
16 мар 2020 в 12:56

пдд п 4.3 Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.что девушка нарушила

Гость
16 мар 2020 в 13:04

Уточните, она точно челябинка? Что рассказали в горздраве? Через сколько прибыла машина скорой помощи? Ведется ли проверка полицией? Через сколько прибыл наряд ДПС? Пресс-служба дала ли комментарий? Прокомментировала ли мэр в своем аккаунте instagram? Выразила ли сожаление Гехт в Facebook?

Когда начнут соблюдать ПДД? 2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия.
Пожалел железяку, а теперь трамвайщики выставят счёт за простой, девушка подаст иск, за вред нанесённый источником повышенной опасности, в страховой испортил историю.

Что стало с этой страной ?!
16 мар 2020 в 10:44

Как вообще можно ходить и ездить по такой грязи ??????
ПОЧЕМУ ГОРОД НЕ ЧИСТЯТ ?

Гуест
16 мар 2020 в 10:54

Надо же сколько нарушителей собрались в одном месте.

Правда
16 мар 2020 в 11:53

Крутой патцаньчик на крутой иномарке, поступил как настоящий патцан, свалил во дворы

Гость
16 мар 2020 в 12:59

и еще добавлю 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора

16 мар 2020 в 21:42

интересно получается, на перекрестке - пятерочка, фикс прайс, кемма, магнит, гринплекс с кучей арендаторов, и ещё куча всего, а перекресток нерегулируемый, маразм.
полиция, сейчас ещё мост с братьев откроют и всё, дави всё что ползёт

Гость
16 мар 2020 в 11:11

Девушка то хоть выводы сделала?

16 мар 2020 в 12:12

Тошноты с задержками в развитии должны ездить строго в правом ряду, когда корыто вроде Нивы или Патриота надрывается и едет в левом ряду, тогда всегда образуется пробка. В данном случае ситуация элементарная, вместо того чтобы смачно въехать в мягкую водительскую дверь Рио, неподготовленный водитель решил за свой счет решить все проблемы, теперь его ждет уголовка, возмещение морального вреда и вреда здоровью, если последний превысит лимит осаго, ну, и пару годиков походит с судимостью пешком. У нас 90% водил такие, у них сразу нужно забирать права без разговора. Это еще повезло что в Ниве не ехала бабища, тут были бы, как минимум, десяток трупов, пожар и преждевременные роды.

Гость
16 мар 2020 в 12:46

Пассажирам трамваев и просто урбанистам.
Предположим вы управляете автомобилем и с вами едут дети и пожилые родители,вы точно в этой ситуации не выедите на пустые трамвайные пути,а будите в лобовую бить виновника аварии?Сдается мне,что вы выберите уйти от столкновения.

Гость
16 мар 2020 в 10:39

Виновник безнаказан а у девушки увечье ну и дибил водятел!

Гость
16 мар 2020 в 10:59

Тот самый случай "хотел как лучше, а вышло как всегда.."
Не было бы срезающего путь пешехода, все бы разъехались ровно.

Гость
16 мар 2020 в 12:10

А где питух на киа?

Гость
16 мар 2020 в 11:35

А почему на улице в километре от центра города между пешеходными переходами 400+ метров? ГОСТы, видимо, не для Челябинска писались.

Гость
16 мар 2020 в 10:43

А мне что-то подсказывает , что просто впереди идущая машина решила из вежливости пропустить девушку , а этот "умный" дядя летел без ума на своем "джипе" !

Гость
16 мар 2020 в 10:52

Самое страшное что многие подставщики как на Kia ездят с левыми номерами и однозначно долбить их надо как машину а потом водилу. По свое сущности они трусоваты, номер поменял значит что то боится как впрочем и те кто ездит с грязными номерами тем более на чистой машине еще и с красивыми номерами!

Гость
16 мар 2020 в 13:09

Короче попал на Ниве. Суд будет после полного излечения участника, свидетели уже все забудут. Платить придётся помимо лечения ещё за простой трамваев.

Фотограф
16 мар 2020 в 10:43

Вроде всё верно. Песком контуры Нивы обсыпали, можно бы и убрать с путей машину, чтобы трамваи не держать.
А почему не убрал, побоялся, новая трактовка действий при ДТП на трамвайных путях?

16 мар 2020 в 10:46

Какой смысл маневрировать на узкой проезжей части. С одной стороны рельсы, с другой тротуар. На слабоуправляемом авто...

Видео: Леонид Меньшенин
16 мар 2020 в 11:14

Музыка к видео лучше из X-files подошла бы.

Гость
16 мар 2020 в 12:04

Безголовыми управлять, конечно, легче в случае с обнулением, но одновременно с этим обнуление их мозга влечет массу параллельных проблем. Как раз такой случай.

Гость
16 мар 2020 в 13:04

"Стал тормозить и уходить [от столкновения], на гололёде меня занесло" - во заливает то. Тормозить, может быть, он и стал (на видео непонятно). Уходить он явно уходил (колёса поворачивает). Но если автомобиль едет именно туда куда повёрнуты колёса - ни о каком заносе или потере управления речи идти не может!

Гость
16 мар 2020 в 13:24

В попку бить не захотел.,

Гость
16 мар 2020 в 13:27

9 утра, выезд со стороны тупиковых дворов , ищи рио или серато кто там вылез в этом районе. Вероятность что там проживает высока.

Гость
16 мар 2020 в 14:00

Виноват водитель нивы.я бы притормози и пропустил кiа.но если бы не получилось экстренно затормозить.немножко помял бы.гнал как угарелый,а вдруг был бы за место девушки россгвардеец?ПОЖИЗНЕННО.

Гость
16 мар 2020 в 15:26

А ГДЕ У НАС В ГОРОДЕ ТЕПЕРЬ ПОЛОЖЕННЫЕ МЕСТА, ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!!!??? ГДЕ???
ПОД ЗЕМЛЕЙ???!
Там логически должен быть пешеходник, просто обязан! Он там и был, при нормальных управленцах, заботящихся о гражданах, а не о своих карманах!!!
Люди по привычке идут! Идут там где им удобно.

Дмитрий
16 мар 2020 в 16:41

Водителя Рио надо искать и наказывать, он виноват однозначно.

Гость
16 мар 2020 в 17:37

вот, кстати, такой вопрос. Как раз сейчас необходимые условия, чтобы дороги посыпались солью против гололёда. Потому что именно для таких дорожных условий она и предназначена. Но нет, у нас её сыпят тоннами тогда, когда выпадают сугробы снега и дорога укатанная, но не скользкая. Логику нашей дорожной службы умом не понять, аршином общим не измерить.

угага
16 мар 2020 в 20:57

самый правильный совет от гаишников - надо было тормозить на своей полосе и бить киа... и не в чём не виуновен, и девушка здорова была бы... ну максимум в мокрых колготках, а не в крови...

Гость
16 мар 2020 в 22:41

Сработал инстинкт самосохранения, уйти от столкновения! Как вам?

Житель города
16 мар 2020 в 22:40

Куда летел на ниве? Приближаясь к перекрёстку, имея ограниченный обзор справа требуется снизить скорость, обеспечить безопасность всех участников движения, даже нарушителей. На киа конечно не прав, но нива виновна не меньше.

Гость
16 мар 2020 в 23:06

Проклтый водятел решил свою консерву сберечь?

Гость
17 мар 2020 в 06:37

Все говорят "Бей Киа". А в ней не люди ехали? Роботы? Они тоже могли пострадать. Вина водителя Киа и верховный суд это разъяснял. Это вариант бещконтактного дтп.

гость
17 мар 2020 в 17:23

Если бы водитель НИВЫ просто затормозил, въехал в КИА на своей полосе, и его отбросило после удара на девушку - был бы однозначно невиновен. А теперь возможны варианты. Как бы его не "назначили".
PS: Конечно, теперь легко давать советы. Я сам бы, наверно, как и он, инстинктивно дернул бы руль в сторону от внезапного препятствия.

Адольф
16 мар 2020 в 11:57

Как же стремно жить среди стукачей!

Гость
16 мар 2020 в 11:05

На ниве летел в правом ряду, когда перед ним затормозил поворачивающий направо, нивовод увернулся в левую полосу. А тут и рио, который не ожидал, что кто-то ломанется объезжать правую полосу (ну нежданчик же, правда).
Итог: не фиг летать, нивовод сам создал аварийную ситуацию своими опасными маневрами

Гость
16 мар 2020 в 20:00

Добегалась... В детстве родители не научили правильно дорогу переходить?!

Александр
16 мар 2020 в 11:16

Вообще то вина обоюдная 100%, водитель Нивы намеренно уходил на трамвайные пути желая избежать ДТП и забыл про п. 10.1. ПДД РФ, согласно которым должен тормозить и не менять траекторию движения, соответственно в ДТП виноваты оба водителя, слова водителя что меня занесло на торможении - байки после общения с юристом, на видео видно что увидев опасность начал тормозить потом перестал уходя на трамвайные пути, так что его вина в ДТП есть однозначно.
12.27 КоАП грозит водителю КИА РИО.

Гость
16 мар 2020 в 11:58

он не мог поступить иначе... )))
пора в ПДД закрепить, что в случае опасности надо сруливать на встречку! что не приходилось оправдываться что скользко, поворот крутой, машину занесло...

viktor
16 мар 2020 в 17:59

Правильно в ГИБДД сказали надо было "бить" КИА ....Это вам предписывает делать ПДД , там нет такого пункта как уходить от столкновения ....
Что вы так трясетесь над своими железными коробками то ?

Гость
16 мар 2020 в 11:01

Ещё один умник, ищущий спасения на встречке.

гость
16 мар 2020 в 11:13

умный водитель нивы!!! женщину покалечил и себе головняка привез!!! молодец!!! ходи и умней...давая показания, компенсируя ущерб и т.п.