Город проблема «20 КАМАЗов прямо в реку»: в Благодатово пожаловались на вывоз снега из посёлка на берег Миасса

«20 КАМАЗов прямо в реку»: в Благодатово пожаловались на вывоз снега из посёлка на берег Миасса

В Минэкологии попросили у жителей видео и фото, чтобы поймать нарушителей

Снег сгребли с территории элитного посёлка на отвесный берег реки

Жительница Благодатово Елена пожаловалась нашей редакции на сброс снега с огороженной территории на берег реки Миасс. Челябинка сделала фото и утверждает, что всю зиму снежные кучи не вывозили на специальные полигоны, а складировали их за забором посёлка. А недавно, по словам женщины, дошло до того, что несколько машин перевезли сугробы на берег реки, они тают и попадают в воду. В Минэкологии пообещали отправить на место своих специалистов для проверки, а жителей попросили прислать в ведомство фото- и видеоматериалы, чтобы быстрее найти нарушителей.

— Снег не вывозят на полигоны, он вываливается управляющей компанией в природоохранную зону, — рассказала читательница 74.RU. — Сначала его к дороге возили — к развязке, а потом, когда место закончилось, открыли ворота запасного выезда из посёлка и напрямую стали КАМАЗ за КАМАЗом сваливать по склону. До 20 КАМАЗов спихнули прямо в реку. Тут растут наши дети, мы тут жить планируем, и такая безнаказанность.

Жительница Благодатово утверждает, что через запасной выход на берег Миасса свалили несколько машин снега

Обслуживанием территории посёлка занимается управляющая компания «Вита Дом Сервис». В УК поставили под сомнение обращение жительницы и достоверность снимков, которые женщина предоставила редакции.

— То, о чём она говорит, мы не делали, — заявила представитель «Вита Дом Сервис». От более подробного комментария в управляющей компании отказались.

Чтобы убедиться в складировании сугробов рядом с территорией Благодатово, на место выехал фотокорреспондент 74.RU.

А вот и тот самый забор
Сугробы подтаяли, но до сих пор видно, насколько куча снега была большая
С другой стороны Благодатово установлена специальная предупреждающая табличка
Но и на этой территории серые сугробы
Откуда они здесь взялись — будут разбираться специалисты Минэкологии региона

Замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков сообщил 74.RU, что в Министерство жалоб от жителей посёлка на вывоз снега к реке Миасс не поступало. Но в любом случае на место отправят специалистов для проверки и принятия дальнейшего решения.

Виталий Безруков попросил челябинцев, у которых есть фото- и видеоматериалы с незаконным складированием снега на берегу реки, прислать их в Министерство. Кроме того, он рекомендовал в таких случаях сразу вызывать участкового для составления протокола.

В середине февраля управление дорожного хозяйства подвело итоги аукциона на содержание свалок снега в Челябинске. В городе будет пять таких полигонов. За их работу будет отвечать компания «ПЭМ», сбившая цену почти в пять раз — с 37,7 миллиона до 8,2 миллиона рублей. Обустроить площадки подрядчик должен к июлю.

Знаете о фактах загрязнения реки Миасс или незаконного вывоза снега? Присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления