RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В мэрии рассказали о работе школ и помывке транспорта в связи с коронавирусом

Гость
23 марта 2020, 11:49
Про какое дистанционное обучение говорит Портье?!!!!! Дети учатся, так как учителя очень(!) рекомендуют приходить в школу, потому что нет возможности одних учить очно, других заочно, потому что нужны оценки за четверть, потому что кто не ходит, будут ставить точки (=2) и т.д. и т.п. Очевидно же, что Портье лукавит, почему администрация не проверяет ее слова?!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2020, 11:35
Маршрутки заставить хотя бы просто мыть не могут десятилетиями. А тут ...
Гость
23 марта 2020, 12:32
Портье вообще работает или делает вид? Она даже не знает, что учится сейчас не три школы, а больше! В некоторых школах каникулы не с 1.04, а аж с 30 апреля и никакой дистанционки, дети в школе. Нарушаются предписания. Сказано же, что все школы РФ должны перейти на дистанционное!!! Во всех регионах РФ! Почему самодеятельностью занимаетесь? Надо жаловаться в Москву, чтобы вас наказали. Дети могут быть переносчиками и заразить родных. На вас вся ответственность, не забываемся. От таких вот действий "властей" и разносится зараза, как в Италии. Отчитались поди, для галочки, что всё отлично? В России нужны жесткие меры, как в Китае,вплоть до ...В Челябинске вообще все на низшем уровне, как в селе позорном
Гость
23 марта 2020, 17:05
Произошла путаница понятий "свободное посещение" и "дистанционное обучение". Свободное посещение предусматривает периодическое посещение занятий, то есть обучающийся приходит в школу (колледж, вуз), только когда ему это удобно. Но свободное посещение оформляется только при наличии уважительной причины: например, обучающийся является членом сборной команды Челябинской области (УрФО, РФ) по какому-либо виду спорта, и у него много тренировок. Либо он занимается в музыкальной школе, готовится представлять свою страну на международном конкурсе. Сейчас родителям предлагают написать заявление на "свободное посещение", но при этом уже не отправлять детей в школу, и возложить ответственность за обучение, и, соответственно, само обучение собственных детей, на свои плечи. Это абсурдно! Если это директива исходит от управления образования г. Челябинска, то можно лишь выразить недоумение по поводу некомпетентности его сотрудников. В условиях предупреждения распространения вируса очевидна необходимость введения карантина во всех школах города сразу после традиционных недельных каникул. Карантин может быть длительным. И школы обязаны организовать дистанционное обучение. А то, что предлагается родителям сейчас, не выдерживает критики.
Гость
23 марта 2020, 12:39
Портье, давным давно уже надо покинуть этот пост. В 70 лет мне кажется остаётся только верить в бога. Но никак управлять образованием
Гость
23 марта 2020, 11:47
Нам чётко объяснили в школе, что «вы можете не водить ребёнка, но отработать должны за каждый урок ( за две недели!!) обязаны. Поэтому мы вынуждены рисковать здоровьем своих детей. Эти долги не отработать...
Гость
23 марта 2020, 12:14
Не знаю, что руководители транспортных предприятий говорят о дезинфекции. Но я сама видела предназначенную для "дезинфекции" грязную тряпку в трамвае, заткнутую за последнее сиденье. Зачем заниматься профанацией? Не дезинфицируете по правилам - так и скажите, мы будем осторожнее
Гость
23 марта 2020, 12:18
Мы тоже вынуждены везде посещать. Английский клуб, дворец пионеров и школьников, всё работает, пропускать нельзя. 30 в школу.
Гость
23 марта 2020, 13:30
"В городе отменяют массовые мероприятия, но Наталья Котова считает, что к этой мере можно подходить выборочно." ВЫБОРОЧНО???? А какой смысл тогда карантин вводить???? Ауууу, очнитесь, с такими мерами толку не будет!!! Чтоб потом опять руками махать и охать???
Гость
23 марта 2020, 11:54
Писали же что карантин будет по 12 апреля. Дети будут на дистанционном обучении. Сейчас оказывается что каникулы по 29 марта а потом свободное посещение. Определитесь уже.
Гость
23 марта 2020, 12:16
Все обо всём в курсе, все в своё время отчитались как надо перед Мин. Обр. а по сути во многих школах ни электронных досок, ни подключения к РЭШ, ничего для дистанционного обучения. Поэтому, родителям говорят о том, что всё под вашу ответственность...мы ничего менять не будем..
Гость
23 марта 2020, 12:46
как они могут определиться, они на это не способны, все переложили на плечи родителей
Гость
23 марта 2020, 12:55
я спросить боюсь кто занимается дезинфекцией? кондуктор? который потом выдает билеты и сдачу?
Гость
23 марта 2020, 13:15
Филиал 35 лицея, сегодня ушли на каникулы, а 30-го марта, сказали, все как штык должны быть в школе, посмотрим сколько человек придет и тогда решим отпускать вас на дистанционное обучение или нет. ЭТО КАК ТАК???? То есть официальный документ подписанный губернатором ни для кого не указ??? Боятся наши школы дистанционной учебы, потому что совсем к этому не готовы, у некоторых учителей ни вайбера нет, ни вацапа ни электронной почтой пользоваться не умеют, каменный век какой-то. А дети то причем??? Почему их опасности подвергать надо?
Гость
23 марта 2020, 16:39
В нашем ЧЕ - как в колхозе, кто, за что отвечает не понятно. В нашей школе вообще тишина, сказали информация будет после каникул, т.е. 30 марта. Москва по всем теле каналам передала, что по 12 апреля дети дома сидят, наш колхоз еще не определился, слушать Москву или своим путем идти. Дурдом на колесах!
Гость
23 марта 2020, 12:34
В Челябинске как всегда бардак, пока кто то из детей не заразится, только тогда забегают
Гость
23 марта 2020, 11:55
Мало того что учаться с 1 апреля..учитель говорит : Могут не приходить в школу те кто ОЧЕНЬ БОИТЬСЯ...( подчеркнула, что бы стыдно родителям стало). Нормально?
Гость
24 марта 2020, 10:31
Почему школы еще не закрыли, Москва, Тюмень, Екатеринбург дружно ушли на карантин, как появились зараженные в городе, а в Че все спокойно?
Гость
23 марта 2020, 11:26
96 школа учиться
Гость
23 марта 2020, 12:07
Портье вообще не в курсе, что в ее ведомстве делается? Гимназия 1 учится.
Гость
23 марта 2020, 12:46
19 школа тоже учится, у нас каникулы были с 14 марта по 23 марта. Ещё есть группа продлённого дня, ее тоже не отменили и бассейн.
Гость
23 марта 2020, 13:41
У нас в Магнитогорске тот же беспредел все кинотеатры работают, доп. Образование никто не отменял все кружки и английские школы мало того дети в горном университете писали пробник в воскресение, а в школу выходят все 30 марта , заставляют писать заявление родителей о очной форме обучение. Вот оно самоуправство!
Гость
23 марта 2020, 12:47
Ехала сегодня в трамвае № 16. Если бы дезинфицировали, то в салоне бы пахло этими средствами. Ни тряпок, ни ведер не видела. Может быть в лучшем случае подмели. Безалаберность и безответственность процветает!!!!
Гость
23 марта 2020, 11:47
Какие три школы? 95 тоже учится. У нас каникулы с 30 марта вообще отменили!!!
Гость
23 марта 2020, 11:35
147 и 104 учатся. каникулы с 25 марта.
Гость
23 марта 2020, 11:54
Разносчики вируса .госпожу котову вирус точно стороной обойдет.1 маска 60 руб.офигеть единоросы цену залупили.
Гость
23 марта 2020, 12:04
Филиал 11 лицея тоже учится... Немногие из родителей написали заявление на дистанционное обучение.
Гость
23 марта 2020, 13:19
Ну не знаю, нам сегодня написал педагог по танцам, в муниципальном УДО, что занятия в обычном режиме, по расписанию!
Гость
23 марта 2020, 11:22
в России достаточно 15 миллионов
Гость
23 марта 2020, 11:43
штрафануть директоров
Гость
23 марта 2020, 11:46
67 лицей учится
Гость
23 марта 2020, 11:51
Кто в курсе, при свободном посещении нам в школе сказали обязательно со справкой приходить. А для получения справки, нужно вести ребенка в поликлинику, там болеющие дети. Можно ли вызвать врача для получения справки?
Гость
23 марта 2020, 11:48
и 11 лицей тоже учится
Гость
23 марта 2020, 12:14
Автограф продолжает работать! Никто ничего не перенёс
Гость
23 марта 2020, 12:13
Школу перевели с 1 апреля на свободное посещение, учителя очень рекомендуют ходить в школу, вот кто правду говорит то?
Гость
23 марта 2020, 13:20
42 школа тоже учится....
Гость
23 марта 2020, 13:52
Дистанционное занятие боксом: по скайпу показывают соперника,а ты ему по монитору аперкот снизу, хук справа
Гость
23 марта 2020, 15:30
Не трогайте джамшутки, они наше ВСЕ !!! Вы что забыли, что микроб тварь нежная и от грязи дохнет ??? Не будет джамшуток и мы сдохнем !!!
Гость
23 марта 2020, 15:49
Почему учреждения дополнительного образования продолжают работать? Свободное посещение не спасет от распространения вирусов, нужно сейчас закрывать на карантин, а не дожидаться большого количества заболевших.
Гость
23 марта 2020, 17:33
Ей только гардеробщицей работать, вот ее уровень!!
Гость
23 марта 2020, 17:31
Как же эта тётя напрягать начинает! Опять все не вовремя, опять какие-то проекты (ремонт можно производить без проектов так-то), какое-то время им нужно выждать (осенью клали асфальт и всех устраивало время года). Собирай-ка ты вещи тётя-мотя, и иди на пенсию!
Гость
23 марта 2020, 18:24
джамшутки никто мыть не будет. не надейтесь!
Гость
23 марта 2020, 19:41
Отменяйте уроки во всех школах и всё,почему 19 работает,не справедливо ...
Гость
23 марта 2020, 21:42
Вы там в комитете уже определитесь, что у вас: дистанционное обучение или свободное посещение, каникулы сейчас или карантин (это разные вещи). Какая-то вопиющая безграмотность. Вон в 12 школе директор сказала, что каникулы до 29, а с 30 всем в школу, никакого карантина, все паникеры. Да еще и учителей снова заставляет работать с 9 до 17 в нарушение всех законов! И никто ей не указ! Г-жа Портье, разберитесь уже!!! Мы в карантин работали с 9 до 17, сейчас работаем. Вы же знаете, что это неправильно, что в школе должны находиться не больше. чем часов у каждого. Объясните это уже своей подчиненной
Гость
23 марта 2020, 23:54
Бардак он есть бардак, институты быстро на дистант посадили, а школы не подчиняются министерству образования. вот поэтому безграмотность зашкаливает у нас в области
Гость
24 марта 2020, 09:32
Какая дезинфекция? Маршрутки годами просто не моют. 66, 176, 75, 128 и т.д. там грязь, даже не пыль. Бардак в городе чего не коснись.
Гость
24 марта 2020, 14:00
138 школа в каникулы организовала дополнительные занятия с обязательным посещением....Какое уж тут свободное посещение.
Гость
25 марта 2020, 19:02
Лучше бы мэрия снабжала бы масками народ, что ваша дизенфекция, одна показуха, где маски? Говорят много, а толку нет.
Гость
26 марта 2020, 09:20
Почему учителя на карантине ходят в школу??? Они что не люди? Детей нет, они ходят и учителя преклонного возраста? В Москве рекомендуют им не выходить из дома, здесь их намеренно заставляют ходить