Город Всё о коронавирусе Кризис-2024 Челябинские кинотеатры отказались отменять сеансы после рекомендации Минкульта

Челябинские кинотеатры отказались отменять сеансы после рекомендации Минкульта

Как это объяснили в развлекательных заведениях

Посмотреть кино в Челябинске пока можно, но врачи настоятельно рекомендуют южноуральцам не посещать места массового скопления людей

Министерство культуры России с понедельника, 23 марта, рекомендовало кинотеатрам приостановить приём посетителей для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Такой приказ подписала глава ведомства Ольга Любимова, он направлен властям регионов. Но челябинские заведения пока не спешат закрывать свои двери.

Корреспондент 74.RU обзвонил несколько крупнейших кинотеатров города и выяснил, что они продолжают работать.

— Пока это не приказ, а рекомендация, — прокомментировал 74.RU директор по маркетингу развлекательного холдинга «Мегаполис» Илья Бараковских. — Сегодня совещание. Мы обсудим, возможно, введём ограничение по одномоментному нахождению в зале не более 50 человек. В разных регионах это ограничение вводится поэтапно, в зависимости от ситуации, поскольку в Челябинске пока не было подтверждено ни одного случая, мы и не вводили никаких ограничений.

В кинотеатре «Знамя» 74.RU рассказали, что сеансы идут в плановом режиме.

— В зал мы допускаем не больше 50 человек, — сообщила администратор.

Работает и «Киномакс-Родник».

— Пока никаких ограничений у нас нет, — рассказал менеджер кинотеатра. — Но и посетителей в последние дни стало очень мало, люди практически не ходят, по одному человеку в залах сидят.

С четверга, 19 марта, в Челябинской области временно прекратили работу все театры, музеи, концертные и кинозалы, подведомственные Министерству культуры. Учреждения будут закрыты ориентировочно до 10 апреля.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления