RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска В Челябинске выбрали дизайн часов для здания на площади Революции

В Челябинске выбрали дизайн часов для здания на площади Революции

Большинством голосов горожане выбрали один из вариантов с римскими цифрами

Эти часы знакомы большинству челябинцев. По ним сверяли время до появления мобильных телефонов

В Челябинске жители выбрали дизайн часов, расположенных на главной площади города. С помощью портала «Активный житель 74» победил вариант с римскими цифрами, причём самый лаконичный из них. Тот, где обозначены не все цифры, а только четыре из них.

Самый популярный вариант набрал 644 голоса (39,7%), на втором месте в голосовании — дизайн с обозначением всех римских цифр — 506 голосов (31,2%), на третьем — арабские цифры — 472 голоса (29,1%).

— В настоящее время Челябинск продолжает подготовку к саммитам ШОС и БРИКС, идет работа над изменением внешнего облика города. ПАО «Челябинский часовой завод "Молния"» выступило с инициативой выполнить замену фасадных часов на жилом здании по проспекту Ленина, 53, известном среди челябинцев как магазин «Ритм», — уточняется в описании результатов.

Обновлено:

В мэрии заявили, что все расходы на реконструкцию берёт на себя Челябинский часовой завод.

— Реконструкцию часов «Молния» проведёт уже в ближайшее время, — добавили в администрации Челябинска. — Работы включают в себя не только замену циферблата, но и всего механизма.

Новый циферблат будет чёрным на белом фоне, в сочетании с подсветкой это сделает часы более читаемыми с большого расстояния.

Как устроены ещё одни челябинские куранты — на здании арбитражного суда — читайте в материале 74.RU.

Циферблат после реконструкции будет выглядеть более строгим

А вот голосование за объёмные фигуры из искусственной травы на сайте продолжается. Вечнозелёные скульптуры с героями сказок могут установить в сквере по улице Молодогвардейцев в Челябинске.

Знаете, как сделать Челябинск красивее? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления