RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Раздать бы хоть по 10 000 рублей»: выясняем, как будут работать предложения Путина на практике

26 марта 2020, 12:14
Гость
26 марта 2020, 12:30
Я за отмену платежей по ЖКХ. За отопление в эту теплую зиму выставляют большие счета. При этом и сейчас ,когда на улице плюс, батареи горячие.
Гость
26 марта 2020, 12:26
Что-то в списке тех, кому хотят помочь, нет пенсионеров. Или их доходы выросли? Или просто для власти пенсионеры - уже отработанный материал, который на их шее как балласт, который им хочется сбросить?
Гость
26 марта 2020, 12:39
терпели, терпим, и будем терпеть. предлагаю этот лозунг сделать национальной идеей. короновирус переживем. вопрос в том, как страна готова к такому испытанию. 20 лет безудержного развития оказались пшиком. просто упущенное время для целого поколения. как итог всё что может сделать как оказалось нищее государство когда наступил серьёзный внешний кризис - это отобрать проценты по вкладам у тех кто хоть что-то накопил, и из этих собранных денег выдать по 5т.р. семьям с маленькими детьми. "отобрать и поделить" - вот всё что мы умеем, это наш девиз ещё с советских времён. смотрим на европу и сша - там реальные меры поддержки как предпринимателей, так и населения и реальная борьба с вирусом благодаря которым они выйдут из кризиса уже к концу года.
Гость
26 марта 2020, 12:33
Напишите статью про 5000 рублей обещанных президентом детям до 3-х лет. Ничего не ясно вообще.
Гость
26 марта 2020, 12:57
Заметили , что кризис теперь из-за вируса, а не из-за неграмотной политики, из-за которой рухнул барель нефти и сам рубль?!
Гость
26 марта 2020, 15:29
10-ка это 3 раза сходить в магазин за едой, или пара добрых кроссовок. Вот соточка бы зарешала.
Гость
26 марта 2020, 12:24
Всё просто, как три копейки: Президент вместе с премьером ОБЯЗАН был подготовить все эти меры заранее. А сейчас вынужден перенести голосование по изменению Конституции, понимая, что народ его не поддержит. Именно поэтому и началась запоздалая суета со льготами и выплатами, выступлениями Мацуева и Безрукова с призывом голосовать"За". Надо было не в Италии пиариться, а направлять медиков и оборудование в регионы РФ - ЭТО забота о стране!
Гость
26 марта 2020, 13:15
Опять с люмпенами заигрывают перед клоунадой под названием голосование?
Гость
26 марта 2020, 13:43
Работаем на частника, он сказал, что следующая неделя рабочая. Ничего не меняется. Масками никто не пользуется.
Гость
26 марта 2020, 14:12
Нужно сплотиться вокруг нацлидера и помочь локомотивам экономике Сечину, Миллеру, Ротенбергу!
Гость
26 марта 2020, 14:21
Какая помощь?вы в какой стране живете)) через полгода, когда все отсрочки перестанут действовать, скупка гречки и бумаги будет не такой уж плохой идеей)
Гость
26 марта 2020, 12:47
ВСЕМ отменить ЖКХ.
Гость
26 марта 2020, 12:22
Выплаты на детей будут из средств маткапитала или дополнительными? Путин говорил иподчеркивал, что дополнительно
Гость
26 марта 2020, 13:38
Путин сказал ,что для продления всех пособий и соц выплат не нужно ни чего подтверждать и не ходить 6 месяцев ,сегодня звонил в Службу занятости,они над этим посмеялись.....
Гость
26 марта 2020, 12:26
мне интересно, я работник мед организации. по факту носим халаты стирать домой ( хотя должны стирать организация, это с "благословения" начальства), а теперь, что? все так же носить сказали.
Гость
26 марта 2020, 15:44
В общем ни о чем
Гость
26 марта 2020, 13:04
"— Да, сумма в $1200 для американца — это не так много, но это деньги, которые он потратит и подстегнёт экономику. В России это может быть, скажем, 10 тысяч рублей — тоже немного, но в любом случае хороший стимул, — рассуждает Константин Юрченко." За 12000 баксов американец легко возьмёт 5-летнюю Тойоту или Хонду ! Что возьмём мы за 10000 рублей,полторы тележки в супермаркете ?! Этот человек думает вообще,что несёт ?!
Гость
26 марта 2020, 12:32
Только видимо не всех операторов банков об этом уведомили, предлагают взять кредит. А на случай каникул , они не вкурсе( банк "Открытие"?......
Гость
27 марта 2020, 01:18
"Маловато, маловато будет!" (с)
Гость
27 марта 2020, 08:34
«Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем. » - Метод вечный изменить нельзя!
27 марта 2020, 10:10
Ну что значит раздать по 10 тыс, ведь это почти 1.5 триллиона руб, а запасов ФНБ хватит не надолго, завтра нефтяники попросят 4 триллиона, потом обанкротившиеся ТЦ, потом еще кто нибудь, экономика на грани полного коллапса, с такими ценами на нефть, сейчас наша нефть даже по 20 долларов никому не нужна, а ее себестоимость на загрузке в порту равняется 35-40 долларов, со всеми так сказать расходам, и поэтому денег не будет уже к декабрю, а значит остается надеяться только на самих себя
Гость
4 апреля 2020, 16:24
Идеи хорошие, но ведь ничего не дадут и не мечтайте. Что нам про Америку говорить, там правительство о народе думает. И в момент кризиса они это поняли, и Трампа одобряют за это и губернаторов штатов, а у нас никакой поддержки. Не дадут нам и 10000 рублей не мечтайте. Одни слова. Масок в аптеках нет,антибактериальных средств нет, антисептиков нет. Одни слова, а их на кусок не намажешь. Вот карательные меры ввели законодательно, штрафы уже действуют, за нарушение режима самоизоляции, а где меры поддрежки?