15 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
27 мар 2020 в 10:49

Закройте заправки и тогда все будут дома

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 мар 2020 в 10:52

Ждем показушное видео с обработкой общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:53

Самоизолируйтесь уже все со своим короновирусом! Надоело это жалкое "человечество"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:53

Можно подавать информацию в нормальной , краткой информативной форме ? Без вашего дурацкого "онлайна"

Моторина Н. А.
27 мар 2020 в 10:53

Как можно бороться с эпидемией если в аптеках нет даже элементарных масок? Значит вся остальная борьбо тоже только на бцмаге?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
27 мар 2020 в 10:54

Наверное, было бы странно, если бы оно уменьшилось.

Гость
27 мар 2020 в 10:56

Люди в Италии , Испании тоже не верили в реальность эпидемии .... Карнавалы , выставки , футбольные матчи ... Сейчас пожинают плоды в виде трупов, которые увозят в крематорий , без прощания. Посидите дома пару неделек , прижмите задницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:59

А в магазин можно сходить? Или как в Индии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:00

Как за хлебом, молоком ходить? Как в Индии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:02

Туго доходит до местной власти что заразных людей уже сотни, а выявленные - это лишь малая часть. По большому счету, заразные уже давно гуляют по торговым комплексам города, кинотеатрам, кабакам и т.д. Выявить их и изолировать нереально, надо просто запретить всем выходить из дома, а в магазин разрешать ходить только под конвоем. Выходные затянутся месяца на два, может хотя бы жара спасет ситуацию. В первую очередь надо запретить ездить по городу полоумным разносчицам-мамашам.

Гость
27 мар 2020 в 11:03

Социальные службы это кто? Соц защита, Ксцон, центры? Работают те кто связан с детьми это воспитатели, нянечки, вахтёры, кухня. Детей можно раздать родителям пусть дома сидят, а не по приютам таскаются. Соц. работники кто с престарелыми работает они наверное тоже работать будут.

ОТВЕТИТЬ
анон
27 мар 2020 в 11:03

такими темпами на 40й день в области здоровых не останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:06

Стоило одному хорошему человеку съездить в Италию, кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
27 мар 2020 в 11:11

Инкубационный период у коронавируса 14 дней. Введённые Путиным нерабочие дни, с учётом суббот и воскресений с обеих сторон, составят 9 дней. То есть инкубационный период не закончится и заражённые люди выйдут на работу. Ну и какой от этого толк???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:18

В итоге болеть будут все. Первые хоть за границу сгонять успели.

Артем Пушкарев
27 мар 2020 в 11:18

Сразу оговорюсь-действия властей считаю правильными.Но вот тут прикол такой-я на договоре работаю-не поработал-не заработал.Бюджетникам проще,там все ровно.А как быть мне? сидеть неделю без заказов? Так на мне нехило родни висит и все имеют дурную привычку есть каждый день.То есть мне просто порекомендовали залезать в кубышку и распотрошить ее,я понимаю,вирус,все дела,но у нас практически ни у еого из обычных людей нету подушки безопасности.Предыдущие годы ее просто высушили.Я сейчас перед выбором-либо работать хоть как то,но носить заработки,либо неделю проедать и так небольшие накопления...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 11:20

Где есть информация по количеству ИВЛ в городе и городах области? Сколько человек в больницах тяжелых? И сколько смертей от пневмоний?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:26

А в Магнитогорске опять хлопок

Гость
27 мар 2020 в 11:28

Текслер закрой аэропорт и вокзал, спаси народ, жизнь людей в твоих руках.....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 мар 2020 в 11:39

что за бред? если сотрудник сидит дома и не работает за что ему платить?
Дома мало кто умеет работать.
К нам в организацию приходили 2-а сотрудника из гос.службы - таких лентяев не видели давно, постоянные опоздания, до 11 чаепития, ползание на просторах интернета (в основном чаты общения) и все время куда-то нужно отпроситься.
Две недели терпели и ................ попращались (реально ленивцы)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 мар 2020 в 11:39

Срочно вводить комендантский час! ЧП НЕ ЗА ГОРАМИ! Вирус набирает обороты! Уже сейчас нет респираторов,скоро раскупят и остальное! Правительство,думайте о своем народе! Неделя выходных,это чушь,все будут работать и делать все,как обычно,тем самым размножать вирус! Просим ввести жесткие меры контроля во имя жизни людей!

Гость
27 мар 2020 в 11:50

Действия властей правильные зато народ находящийся на карантине безбашенный думает им дали отпуск 2 недели и шатаются везде!!!!

Гость
27 мар 2020 в 11:53

А наших сотрудников (без мед образ) не отпустили на карантин!!! старше 65лет. начальник больницы сказал - работаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:02

Все это нытьё в коментах напоминает мне воспитание сына 10-11 лет. Который считает себя взрослым но только от своей детской глупости. Когда его просишь что то сделать то придётся сначала попросить потом постараться убедить что это ему нужно, далее выслушать его мнение «почему это я и почему должен» или ещё какая детская мысль.
И после всего постараться обьяснить наглядно почему так а не иначе. 0_о дурдом и стадо порадило 90е. Куда делись воспитанные ЗДРАВО мыслящие люди? Откуда столько «быдлы»?
«Горе от ума», «обломов» пускай частично но объясняют. Читайте и расширяйте кругозор, смотрите на вещи проще и не предвзято. Станет проще жить найдя цель в жизни. Станьте добрее и будет внутреннее спокойствие.
Всем БоБра.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:10

Власти только , рекомендует ограничит туристические поездки... Ну почему нет СТРОЖАЙШИЙ - запрет на выезд туристам за границу?? Когда весь мир охвачен пандемией. ПОЧЕМУ??? )) Ведь именно, безответственные туристы привезли. эта ЭПИДЕМИЮ в регион. Почему, мы жители Челябинска и обл, оказались заложниками в этой сложившейся ситуации? Почему, такая ненависть населению?? Власти, ваши халатное отношение, пофигизм к своему народу - привело к той драме, и скоро может обернуться большой ТРАГЕДИЕЙ. Всего один шаг!!

ОТВЕТИТЬ
Котовой
27 мар 2020 в 12:29

В Екатеринбурге все тротуары моют, а у нас хотя бы мусор с газонов во дворах убрали, срач по всему городу.

Андрей
27 мар 2020 в 12:32

Завтра все едем Баден-Баден,Александрию, здоровье поправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:39

Торгово-Промышленная плата начала выдавать справки о форс-мажоре.
Для того, чтобы получить такую справку, помимо других документов, нужно предоставить:
"Документы компетентных органов, подтверждающие произошедшие события, препятствующие заявителю выполнять договорные обязательства".
Мда....то есть для получения справки о форс-мажоре, нужно предоставить справку о форс-мажоре :)
Молодцы, чЁ

Гость
27 мар 2020 в 12:45

Город весь в грязи.Транспорт весь в грязи.Но оруто карантине.Бла ..бла.говоруны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:48

Почему не обеспечивают средствами защиты тех кто вынужден работать? Вот я дома с детьми сижу карантин соблюдаю и все такое, а муж сотрудник полиции, у него элементарно нет маски, перчаток и дез.средства, он приходит домой и приносит эту заразу домой и все вуала мы соблюдали карантин зря? Странный запрет какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:51

а трк работают?

Вера
27 мар 2020 в 12:51

А торговые центры будут закрыты ?

Гость
27 мар 2020 в 12:54

Распоряжение опубликовали, а вот Приложение нет. Хотелось бы узнать, что относится к товарам первой необходимости?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 мар 2020 в 12:55

а где посмотреть приложение к приказу???
что за недоделанная работа?

гость
27 мар 2020 в 13:09

многие промышленные предприятия не хотят останавливать свои производства- собираются выводить рабочих в понедельник и дальше на работу!!! или выходишь- или теряешь работу!!! нужно чтобы с понедельника остановили весь транспорт и общественный и личный, чтобы запретили ездить по улицам и ходить!!! иначе ничего не поможет эти пять-7 дней карантина. и только наше ПРАВИТЕЛЬСТВО сможет это сделать! Молюсь и прошу, чтобы оно это сделало и уберегло народ от повальной эпидемии. МАСОК в аптеках НЕТ. !!!!

Хмурый чел
27 мар 2020 в 13:11

ЧЭМК работает в полном составе. Анти-в ждёт когда кто нибудь из 7123 человек занесет заразу на комбинат? Или жадность?

ОТВЕТИТЬ
Пуся
27 мар 2020 в 13:14

Подымим ещё😀

Гость
27 мар 2020 в 13:15

Бюджетники работают, распоряжений чтобы не работать от учредителей не поступало!!!!!

Заводчанин
27 мар 2020 в 13:16

Ура мечел отдыхает!!!

Яяяяя
27 мар 2020 в 13:17

Пусть заводы все работают. Нечего дома сидеть.зарабатывать надо на маски

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:19

У нас все работают, всем чихать

Гость
27 мар 2020 в 13:23

Все работаем, чтоб помочь другим более развитым странам, вперед

27 мар 2020 в 13:34

садики закрыли. хорошо. а что делать родителям? если оба работают? у самого дочь в баке. зять в полиции. у друзей оба военнослужащие.???? кто с детьми сидеть будет. я в другой области.....

ОТВЕТИТЬ

Какой нахрен карантин, все кого знаю работают и не думают сидеть дома. Сдельщики тем более. Бюджетники то может и отдохнут, им денежка капает.
Остальным что делать?
Все как всегда через одно место. Один ляпнул не подумавши, а всем то оказывается очень сильно класть на это.
Масок нет, где купить скажите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:50

Проверьте больницы и поликлиники люди без медобразования все работают . ..

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2020 в 13:51

Указ президента ничего не значит, тк каждый руководитель ДУМАЕТ проводить карантин или нет. Оштрафовать их нужно за их мыслишки! Это бюджетники, а частников жалко

Гость
27 мар 2020 в 14:00

Очень интересно посмотреть сайт МЧС. Такое впечатление что они на другой планете живут и режим ЧС для них неизвестен.

Гость
27 мар 2020 в 14:06

Минплита Сен Гобен работает, производство не останавливают. Жадность и алчность погубит всех работников и их семьи.

Гость
27 мар 2020 в 14:17

Господи, театр абсурда. Дежурные группы в д/с знаете какие?: Собирают с округи в один садик, (без образовательной деятельности), т.е. утром я его должна провезти на общественном транспорте, и вечером так же, предохраняйтесь, аха.
Дак ещё и решать будут возьмут не возьмут в эту группу, типа вы хоть и сотрудник мед.учереждения/ банка, но должность не та, а на работе говорят- мы все работаем, без всякого "но".
Вы вообще что творите!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2020 в 15:27

Уважаемый Алексей Текслер! Пока не введете режим Stay Home(то есть выход из дома по жизненной необходимости-в аптеку, за продуктами, на прогулку в одиночестве, навестить старых людей) и не введете штрафы за нарушения карантина, толку не будет. Все бизнесы надо закрыть.

ОТВЕТИТЬ