Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «К лечению пациентов с коронавирусом могут привлечь студентов-медиков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ224
Артем Пушкарев
27 мар 2020 в 11:18

Сразу оговорюсь-действия властей считаю правильными.Но вот тут прикол такой-я на договоре работаю-не поработал-не заработал.Бюджетникам проще,там все ровно.А как быть мне? сидеть неделю без заказов? Так на мне нехило родни висит и все имеют дурную привычку есть каждый день.То есть мне просто порекомендовали залезать в кубышку и распотрошить ее,я понимаю,вирус,все дела,но у нас практически ни у еого из обычных людей нету подушки безопасности.Предыдущие годы ее просто высушили.Я сейчас перед выбором-либо работать хоть как то,но носить заработки,либо неделю проедать и так небольшие накопления...

Челябинец74.ru
27 мар 2020 в 11:11

Инкубационный период у коронавируса 14 дней. Введённые Путиным нерабочие дни, с учётом суббот и воскресений с обеих сторон, составят 9 дней. То есть инкубационный период не закончится и заражённые люди выйдут на работу. Ну и какой от этого толк???

Сергей
27 мар 2020 в 11:39

что за бред? если сотрудник сидит дома и не работает за что ему платить?
Дома мало кто умеет работать.
К нам в организацию приходили 2-а сотрудника из гос.службы - таких лентяев не видели давно, постоянные опоздания, до 11 чаепития, ползание на просторах интернета (в основном чаты общения) и все время куда-то нужно отпроситься.
Две недели терпели и ................ попращались (реально ленивцы)

Моторина Н. А.
27 мар 2020 в 10:53

Как можно бороться с эпидемией если в аптеках нет даже элементарных масок? Значит вся остальная борьбо тоже только на бцмаге?

27 мар 2020 в 11:20

Где есть информация по количеству ИВЛ в городе и городах области? Сколько человек в больницах тяжелых? И сколько смертей от пневмоний?

Гость
27 мар 2020 в 12:45

Город весь в грязи.Транспорт весь в грязи.Но оруто карантине.Бла ..бла.говоруны...

Гость
27 мар 2020 в 10:56

Люди в Италии , Испании тоже не верили в реальность эпидемии .... Карнавалы , выставки , футбольные матчи ... Сейчас пожинают плоды в виде трупов, которые увозят в крематорий , без прощания. Посидите дома пару неделек , прижмите задницы.

Гость
27 мар 2020 в 10:53

Можно подавать информацию в нормальной , краткой информативной форме ? Без вашего дурацкого "онлайна"

Гость
27 мар 2020 в 12:02

Все это нытьё в коментах напоминает мне воспитание сына 10-11 лет. Который считает себя взрослым но только от своей детской глупости. Когда его просишь что то сделать то придётся сначала попросить потом постараться убедить что это ему нужно, далее выслушать его мнение «почему это я и почему должен» или ещё какая детская мысль.
И после всего постараться обьяснить наглядно почему так а не иначе. 0_о дурдом и стадо порадило 90е. Куда делись воспитанные ЗДРАВО мыслящие люди? Откуда столько «быдлы»?
«Горе от ума», «обломов» пускай частично но объясняют. Читайте и расширяйте кругозор, смотрите на вещи проще и не предвзято. Станет проще жить найдя цель в жизни. Станьте добрее и будет внутреннее спокойствие.
Всем БоБра.))

Гость
27 мар 2020 в 12:10

Власти только , рекомендует ограничит туристические поездки... Ну почему нет СТРОЖАЙШИЙ - запрет на выезд туристам за границу?? Когда весь мир охвачен пандемией. ПОЧЕМУ??? )) Ведь именно, безответственные туристы привезли. эта ЭПИДЕМИЮ в регион. Почему, мы жители Челябинска и обл, оказались заложниками в этой сложившейся ситуации? Почему, такая ненависть населению?? Власти, ваши халатное отношение, пофигизм к своему народу - привело к той драме, и скоро может обернуться большой ТРАГЕДИЕЙ. Всего один шаг!!

Котовой
27 мар 2020 в 12:29

В Екатеринбурге все тротуары моют, а у нас хотя бы мусор с газонов во дворах убрали, срач по всему городу.

Гость
27 мар 2020 в 12:39

Торгово-Промышленная плата начала выдавать справки о форс-мажоре.
Для того, чтобы получить такую справку, помимо других документов, нужно предоставить:
"Документы компетентных органов, подтверждающие произошедшие события, препятствующие заявителю выполнять договорные обязательства".
Мда....то есть для получения справки о форс-мажоре, нужно предоставить справку о форс-мажоре :)
Молодцы, чЁ

27 мар 2020 в 15:57

Плевал я на степлера с его указаниями, как и большинство работодателей.

Гость
27 мар 2020 в 10:53

Самоизолируйтесь уже все со своим короновирусом! Надоело это жалкое "человечество"!

Гость
27 мар 2020 в 12:48

Почему не обеспечивают средствами защиты тех кто вынужден работать? Вот я дома с детьми сижу карантин соблюдаю и все такое, а муж сотрудник полиции, у него элементарно нет маски, перчаток и дез.средства, он приходит домой и приносит эту заразу домой и все вуала мы соблюдали карантин зря? Странный запрет какой-то.

Гость
27 мар 2020 в 11:18

В итоге болеть будут все. Первые хоть за границу сгонять успели.

Гость
27 мар 2020 в 11:26

А в Магнитогорске опять хлопок

гость
27 мар 2020 в 13:09

многие промышленные предприятия не хотят останавливать свои производства- собираются выводить рабочих в понедельник и дальше на работу!!! или выходишь- или теряешь работу!!! нужно чтобы с понедельника остановили весь транспорт и общественный и личный, чтобы запретили ездить по улицам и ходить!!! иначе ничего не поможет эти пять-7 дней карантина. и только наше ПРАВИТЕЛЬСТВО сможет это сделать! Молюсь и прошу, чтобы оно это сделало и уберегло народ от повальной эпидемии. МАСОК в аптеках НЕТ. !!!!

Антон
27 мар 2020 в 16:26

Русский Иван выберет свой путь, в итоге сдохнет четверть населения России с учётом иммунитета граждан, медицины и русского "авось" и фразы " вы все вреееете". Помните стихотворение про Форму и что от него осталось, вот такой нынче народ в России. Печаль!

яяяяяяяяяя
27 мар 2020 в 22:33

путин где маски или италии нужнее а вы дохните сначало просрали и завезли заразу

гость
27 мар 2020 в 15:27

Уважаемый Алексей Текслер! Пока не введете режим Stay Home(то есть выход из дома по жизненной необходимости-в аптеку, за продуктами, на прогулку в одиночестве, навестить старых людей) и не введете штрафы за нарушения карантина, толку не будет. Все бизнесы надо закрыть.

Гость
27 мар 2020 в 19:53

Чэмк всех выводит. Путин не указ

Дмитрий
27 мар 2020 в 11:39

Срочно вводить комендантский час! ЧП НЕ ЗА ГОРАМИ! Вирус набирает обороты! Уже сейчас нет респираторов,скоро раскупят и остальное! Правительство,думайте о своем народе! Неделя выходных,это чушь,все будут работать и делать все,как обычно,тем самым размножать вирус! Просим ввести жесткие меры контроля во имя жизни людей!

27 мар 2020 в 13:34

садики закрыли. хорошо. а что делать родителям? если оба работают? у самого дочь в баке. зять в полиции. у друзей оба военнослужащие.???? кто с детьми сидеть будет. я в другой области.....

Какой нахрен карантин, все кого знаю работают и не думают сидеть дома. Сдельщики тем более. Бюджетники то может и отдохнут, им денежка капает.
Остальным что делать?
Все как всегда через одно место. Один ляпнул не подумавши, а всем то оказывается очень сильно класть на это.
Масок нет, где купить скажите?

Гость
27 мар 2020 в 13:50

Проверьте больницы и поликлиники люди без медобразования все работают . ..

Челябинец
27 мар 2020 в 10:52

Ждем показушное видео с обработкой общественного транспорта.

Гость
27 мар 2020 в 11:06

Стоило одному хорошему человеку съездить в Италию, кошмар.

Хмурый чел
27 мар 2020 в 13:11

ЧЭМК работает в полном составе. Анти-в ждёт когда кто нибудь из 7123 человек занесет заразу на комбинат? Или жадность?

Яяяяя
27 мар 2020 в 13:17

Пусть заводы все работают. Нечего дома сидеть.зарабатывать надо на маски

Анна
27 мар 2020 в 19:34

Уважаемая редакция, напишите, готовы ли в Челябинске больницы, есть ли защита для врачей в достаточном количестве? Врачи - это те люди, которых необходимо сохранить, они будут на передовой. Сегодня прочитала, что в Италии уже 37 врачей умерли.

666
27 мар 2020 в 20:09

КОРРУПЦИЯ ПОБЕДИТ ВИРУС! Это наша страна!!!!

Гость
27 мар 2020 в 22:32

Спросите главного врача скорой помощи Васильева, что за реаниматологи там были, очень интересно будет ответит правду или нет.

solomon rozenblat
27 мар 2020 в 23:44

или я дурак или я глухой...еще 1-2-3 недели назад все телевизоры и холодильники и даже утюги вещали что мы готовы к пандемии а сейчас бедных студентиков хотят подпречь... врут и не стесняются..,,

Гость
27 мар 2020 в 10:49

Закройте заправки и тогда все будут дома

Заводчанин
27 мар 2020 в 13:16

Ура мечел отдыхает!!!

Гость
27 мар 2020 в 13:19

У нас все работают, всем чихать

Гость
27 мар 2020 в 13:23

Все работаем, чтоб помочь другим более развитым странам, вперед

Гость
27 мар 2020 в 14:00

Очень интересно посмотреть сайт МЧС. Такое впечатление что они на другой планете живут и режим ЧС для них неизвестен.

27 мар 2020 в 15:29

Скажите есть ли проблемы при вызде и въезде в город Челябинск на машине?

Зоя
27 мар 2020 в 15:31

ОГУП ЦТИ на улице Сони Кривой - госучреждение, госструктура, на на нерабочую неделю собирается уходить, как сказала секретарь начальника ? Это как? Губернатор их отпустил на "каникулы" отдельным приказом?

Игорь
27 мар 2020 в 15:34

Плевать я хотел на ваши санкции.
У России свой особый путь.
Они все сдохнут а мы попадаем в рай.

Анна
27 мар 2020 в 16:03

Почта России как будет работать ?

12345
27 мар 2020 в 22:37

Показушники.

Иван
27 мар 2020 в 23:21

Ну и паникёры эти СМИ, чиновники! Маску не знают как сделать из марли и ваты! Инфантилизм зашкаливает. Но даже строительный респиратор на 100% не защитит, куда уж там салфеточная маска!

Гость
28 мар 2020 в 06:20

Ректор теперь пусть их выходит работать , который смысла не видел в том, что хотя бы на дистант их перевести. Люди умоляю, маски-перчатки-дистанция.

28 мар 2020 в 07:16

Включил 1й канал нашего ТВ, через 10 сек. выключил. Они там что курят?

анон
27 мар 2020 в 11:03

такими темпами на 40й день в области здоровых не останется

Андрей
27 мар 2020 в 12:32

Завтра все едем Баден-Баден,Александрию, здоровье поправить.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:02

Туго доходит до местной власти что заразных людей уже сотни, а выявленные - это лишь малая часть. По большому счету, заразные уже давно гуляют по торговым комплексам города, кинотеатрам, кабакам и т.д. Выявить их и изолировать нереально, надо просто запретить всем выходить из дома, а в магазин разрешать ходить только под конвоем. Выходные затянутся месяца на два, может хотя бы жара спасет ситуацию. В первую очередь надо запретить ездить по городу полоумным разносчицам-мамашам.

Гость
27 мар 2020 в 10:59

А в магазин можно сходить? Или как в Индии?

Гость
27 мар 2020 в 11:53

А наших сотрудников (без мед образ) не отпустили на карантин!!! старше 65лет. начальник больницы сказал - работаем.

Гость
27 мар 2020 в 11:00

Как за хлебом, молоком ходить? Как в Индии?

Гость
27 мар 2020 в 12:54

Распоряжение опубликовали, а вот Приложение нет. Хотелось бы узнать, что относится к товарам первой необходимости?

Гость
27 мар 2020 в 14:17

Господи, театр абсурда. Дежурные группы в д/с знаете какие?: Собирают с округи в один садик, (без образовательной деятельности), т.е. утром я его должна провезти на общественном транспорте, и вечером так же, предохраняйтесь, аха.
Дак ещё и решать будут возьмут не возьмут в эту группу, типа вы хоть и сотрудник мед.учереждения/ банка, но должность не та, а на работе говорят- мы все работаем, без всякого "но".
Вы вообще что творите!!!!

Гость
27 мар 2020 в 15:41

Люди, будьте разумными! Прислушайтесь к властям!!!!! Если не верите нашим СМИ, то посмотрите евроньюс!!!! Берегите себя и своих родных!!!!!

Гость
27 мар 2020 в 18:00

Дождались? Почему только сейчас все эти меры? Будто специально ждали когда в область завезут эту коровувирус, и только после этого забегали!

Гость
27 мар 2020 в 18:47

Бардак в регионе со стороны власти и безответственность граждан ни к чему хорошему не приведут. Нет у нас гражданского общества.

Гость
28 мар 2020 в 08:38

Может стоит всех приезжих в челябинскую область садить на 14 дневный карантин?
1) Аэропорт(люди прилетают, отмечаются, получают контакты медучреждения(в случае повышения температуры или просто недомогания),
едут на карантин
2) ЖД вокзал (тоже самое)
3) Приезжие в Челябинскую область.
На въезде в область ставить военных, медиков и сотрудников ДПС. Проверять температуру. Если есть - отправлять в медучреждения. Если нет - то тут ПОЯВЛЯЮТСЯ вопросы конечно. Допустим, поехали 2 друга в Анапу, затусили там неслабо и едут обратно в Челябинск, думая что у них все «нормально»...
Или две подружки, «зашопились» в Москве и едут домой, тоже думая что у них все «нормально»...

оншемс
28 мар 2020 в 14:58

Какая разница, студентов, получающих оценки за деньги или медсестер-санитарок-уборщиц привлечь, не всё ли равно, показушники. Женщина после 45 лет больше знает ,чем прокуренные студенты, мозги включите!

Урузсофоб
27 мар 2020 в 10:54

Наверное, было бы странно, если бы оно уменьшилось.

Гость
27 мар 2020 в 12:51

а трк работают?

Вера
27 мар 2020 в 12:51

А торговые центры будут закрыты ?

Челябинец
27 мар 2020 в 12:55

а где посмотреть приложение к приказу???
что за недоделанная работа?

Пуся
27 мар 2020 в 13:14

Подымим ещё😀

Гость
27 мар 2020 в 13:15

Бюджетники работают, распоряжений чтобы не работать от учредителей не поступало!!!!!

Елена
27 мар 2020 в 13:51

Указ президента ничего не значит, тк каждый руководитель ДУМАЕТ проводить карантин или нет. Оштрафовать их нужно за их мыслишки! Это бюджетники, а частников жалко

Гость
27 мар 2020 в 19:33

А че, кроме вируса, все остальные серьезные болезни закончились? Если в обмороке, то вирус!!????

Арендодатель
27 мар 2020 в 19:35

Эдгард ! Не с теми людьми работаешь. Или все дело в тебе может быть ты гонорары за своё ведение брал да скидочку не делал, Так что , платочек выжми и дальше ищи пути.

гость
28 мар 2020 в 07:24

Единственный способ не заболеть-самоизолироваться.Еще будут трещать, что народ зря скупал продукты. Кто скупил и дома сидит ,тот и не заболеет. Всем, кто вынужден работать и ходить по улицам, всем должны быть в плотных масках и соблюдать дистанцию 2 м между людьми.Хотя бы стараться это соблюдать.

Гость
28 мар 2020 в 09:16

Думаю без жестких мер мы не обойдемся. Остановить общественный транспорт, закрыть все кроме аптек и продуктовых, максимально остановить все предприятия, ограничить прогулки на улице.

гость
28 мар 2020 в 09:24

Где вы видите защитные костюмы на врачах Скорой, которые женщину в Парковом забрали? Это обычные одноразовые халаты

гость
28 мар 2020 в 10:06

Пишут друзья сына из Шанхая-Ходим с гелем, обрабатываем руки и все поверхности, нос промываем после улицы. Из Лос Анджелеса-всем пришло на телефоны Не выходить на улицы до 19 апреля.

Гость
28 мар 2020 в 11:40

Ещё вчера мадам Гехт (или какое там сочетание букв) докладывала об отрицательной динамике роста распространения вируса. Ага.

Гость
3 апр 2020 в 16:32

Путин выплати пособие людям,вот тогда все дома будут сидеть.Ты думаешь у людей полные карманы как у тебя?Скоро все магазины грабить будут.Народу на что то жить надо.

Гость
27 мар 2020 в 20:36

редакция 74.ру напишите пожалуйста телефоны куда жаловаться если работодатель плевал на указ президента и весь офис , выходит в понедельник на работу.

Гость
27 мар 2020 в 22:28

Я что-то не понял... Ухань на гугл.картах вообще в центре Китая справа к восточному краю... Как они не блокировали у себя в центре страны, допустили что сначала весь Китай заразился, а потом весь мир? Что-то не очень "великий" т.н. "хозяин"... Думаю, как обычно, хотели умолчать, плюс коррупция, хотели своими силами, а когда стало ясно что наука пока бессильна - скрывать не было смысла.

Гость
27 мар 2020 в 11:28

Текслер закрой аэропорт и вокзал, спаси народ, жизнь людей в твоих руках.....

Гость
27 мар 2020 в 11:03

Социальные службы это кто? Соц защита, Ксцон, центры? Работают те кто связан с детьми это воспитатели, нянечки, вахтёры, кухня. Детей можно раздать родителям пусть дома сидят, а не по приютам таскаются. Соц. работники кто с престарелыми работает они наверное тоже работать будут.

28 мар 2020 в 10:02

а не из космаса к нам прилетела зараза . по мере вращения земли . распространяется во все уголки мира . что то скрывают . ведь была информация произошол самый мощный за всю историю выброс .

Гость
27 мар 2020 в 14:06

Минплита Сен Гобен работает, производство не останавливают. Жадность и алчность погубит всех работников и их семьи.

Гость
27 мар 2020 в 16:23

На ЧЭРЗ всех выводят на работу , мотивируя это тем,что якобы мы относимся к ЖД тр .Но мы же РЕМОНТНОЕ предприятие и никак не участвуем в обеспечении бесперебойноности движения.К тому же в 2016году всех отправили на 3недели без содержания и ничего. А здесь в такое время ...ну в общем слово нашего президента им не указ

гость
27 мар 2020 в 19:24

Неадекватный Трамп не верил в эпидемию, тоже сравнивал ее с эпидемией гриппа Но 2 марта в городе НьюЙорк был 1 заболевший, а сегодня 23 000 и 365 умерли.

Гость
27 мар 2020 в 23:29

Указ Президента на выходные, как я сделала выводы, не действует. Прав Собянин . Нужно было объявить режим ЧС на неделю по всей стране! Патрулирование в виде войск и полиции. Выход граждан 1 раз в день за продуктами. Вот это действенно. А так судя по комментам работают 80 процентов населения. Из этого мы ничего полезного не извлечем с точки зрения уменьшения эпидемии. Все зря. Ждать нужно видимо худшего сценария! В новогодние прадзники же не работали. Ничего не произошло!

гость
28 мар 2020 в 07:43

Профессор-инфекционист из Америки, русская по рождению, рассказала, что сначала идет нарастание до пика заболевших и умерших, потом плато, равное инкубационному периоду, потом спад. В Америке, где умирает за сутки более 400 человек, до пика еще пара недель. То есть там катастрофа. Давайте избежим ее в России!

Гость
27 мар 2020 в 11:50

Действия властей правильные зато народ находящийся на карантине безбашенный думает им дали отпуск 2 недели и шатаются везде!!!!