RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
23 комментария к публикации

У памятника Ленину в центре Челябинска вырубят четыре ели и посадят вместо них новые деревья

27 марта 2020, 13:44
Гость
27 марта 2020, 14:24
НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОСАДЯТ!! Воткнут вичку, которая засохнет! А потом это место заасфальтируют и воткнут очередной ,лакер-марек.
Гость
27 марта 2020, 13:52
Ненормальные?
Гость
27 марта 2020, 14:00
Не рассказывайте сказки. Если бы под эти ели не сгребали снег с солью, то они бы и дальше росли.
Гость
27 марта 2020, 14:34
Куда-то пропали так называемые подрядчики с дорог и тротуаров. Всё, наработались? Ну так тогда надо конкурсы объявлять. Чего Котова ждёт? Что высиживает? Или она вместе с подрядчиками на самоизоляцию ушла? В городе - пыль столбом и никому дела нет: Текслер уже умотался очки протирать и смахивать пыль с открытого лба. Сколько уже можно издеваться над горожанами?
Гость
27 марта 2020, 15:08
Чушки сначала посыпают солью с реагентами снег собаки ссут срут потом всю эту кашу сгребают на обочину под деревья, любое растение высохнет от такой ядовитой эссенции.
Гость
27 марта 2020, 14:15
Думаю, там хорошо было бы вырубить все и построить ТРК с парковкой на улице, площадь большая - должно хватить.
Гость
27 марта 2020, 14:31
а как варварская обрезка деревьев около рекламных щитов???
27 марта 2020, 15:36
Всю жизнь (а мне под 70) поражаюсь тупости чиновников, отвечающих за озеленение. Пожалуй, с двумя исключениями: Площадь Революции и Богдана Хмельницкого на ЧМЗ, где посадили голубые ели и другие красивые деревья, а не тополя. Теперь решили, что ели пора рубить. Сколько им? Лет 50, по-моему. Наверное, некоторые пора менять. Но менять! А не рубить ВСЕ, а потом сажать хилые саженцы и 5-10 лет ждать, пока они начнут давать тень и прохладу летом. А надо ЗАМЕНЯТЬ ЧАСТЬ деревьев, срубая их и сажая новые. Тогда через 5 лет можно заменить ещё часть, потом ещё. И все это время деревья (в целом) будут радовать своим видом и прохладой. Но для такой "лесоустроительной" политике нужно быть или специалистом или просто рассудительным человеком. Рубить же все деревья нужно (и можно) тогда и только тогда, когда все они безнадежно больны. Если же, как говорил Черномырдин, руки чешутся — чешите в другом месте: например, у меня под окнами растет дюжина тополей, которым за 50, и каждый раз, получая уведомление МЧС о грядущем сильном ветре (а это в последнее время чуть ли не через день), я не могу отделаться от мысли, что вот в этот раз один из тех тополей грохнется на одну из машин, или — не дай бог— на кого-то нибудь. И таких тополей в городе — несть числа. Так запланируйте на этот год замену хотя бы десятой их части. Тогда через десять лет аллегрики в июне не будут плакать
27 марта 2020, 13:54
Страдают от нехватки зелени больше всего микрорайоны с многоэтажными домами. Если боятся нехватки света, можно садить кустарники: сирень, шиповник и др.
Гость
27 марта 2020, 14:02
Наведение порядка на Проспекте Победы запланировано? Ободранные березы, грязь, кривые заборы частного сектора 9 - не совсем то, что соответствует названию и предстоящему юбилею.
27 марта 2020, 15:37
В какой форме Вера ощутила на себе поддержку и понимание новой администрации? Не надо ли оценивать ее комментарий как благодарность за эти поддержку и понимание?
Гость
27 марта 2020, 15:54
ПереСадите Крупномеры. Не губите !
Гость
27 марта 2020, 17:25
Нормальный, рачительный хозяин не стал бы тратить сотни миллионов на реализацию задач далеко не являющихся первоочередными в такой сложной обстановке. Лучше бы пустили эти деньги на профилактику и борьбу с лихоманкой.
Гость
27 марта 2020, 19:04
Верните старый фонтан, уберите это "Дубровское чудище".
Гость
27 марта 2020, 19:09
"По словам Куляшова, отдельно разрабатывается проект озеленения участка проспекта Ленина от Володарского до Лесопарковой, где разделительная полоса позволяет высадить деревья." А вот тут Кулешов не головой подумал, а карманом. Деревья на разделительной полосе ухудшат обзорность (особенно учитывая качество обрезки деревьев в городе), возникнет опасность падения при снегопадах, обрыв линий проводов. Для высадки полно места на газонах и во дворах, а не на дороге. Не занимайтесь ерундой.
Гость
27 марта 2020, 20:10
Статья г-на Подопригоры о памятнике Ленину на этой неделе особенно хороша. Ждём реакцию Следственного комитета и прокуратуры в отношении начальника отдела Госкомитета охраны объектов культурного наследия Степановой.
Гость
27 марта 2020, 21:27
оставили бы до Нового года.....одну на главной площади бы установили, нарядили.... остальные, - в других местах
Гость
27 марта 2020, 23:01
Вырубать ели не надо! Только садить новые.
Гость
28 марта 2020, 00:23
Вы сначала посадите,а потом вырубайте! Ни одного обещания не сдержали. Природа и народ вас уже ненавидит просто!
28 марта 2020, 10:23
У нас будут новости про озеленение не в будущем времени?