RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -18

0 м/c,

737мм 78%
Подробнее
8 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

«Это не каникулы»: губернатор попросил челябинцев провести выходную неделю дома

27 марта 2020, 15:56
27 марта 2020, 16:18
Спрячься в хамаме, авось пронесет.
27 марта 2020, 16:58
Не каникулы, но в Сочи набронируем, ага. Д.Б. (с)
Гость
27 марта 2020, 16:22
Один из главных аргументов почему люди не уходят в карантин - страх остаться без работы и денег. Рациональный страх, ни в коем случае никого за него не осуждаю. Только вы тут же забудете о работе и деньгах, когда из-за перегрузки больниц врачи будут выбирать кого подключить к ИВЛ. Вашего любимого дедушку или кого-то более жизнеспособного. То же касается и тех, кому "в карантине будет скучно" если вы лишний день посидите дома и не сходите на маникюр, в кафе, не отбелите зубы или не проверите зрение, не сходите к доктору на плановый осмотр не имея к тому жизненно важных показаний, не соберетесь компанией на пикник, не подстрижетесь, НИКТО не пострадает. Если начнется неконтролируемое распространение, все начнут винить врачей, а в чем будет их вина, если мы сами не сделали ничего, чтобы остановить распространение?
Гость
27 марта 2020, 16:31
На ЧЭРЗ всех выводят на работу , мотивируя это тем, что мы относимся к жд тр-ту, но это РЕМОНТНОЕ предприятие и никак не связано с обеспечением безопасности движения. К тому же в 2016 году всех отправили на 3 недели без содер. и ничего тогда не случилось, а здесь , в такое время , откровенно под надуманным предлогом плюют на слова президента.
Гость
27 марта 2020, 16:15
Леха скажи это своему другу Аристову.
Гость
27 марта 2020, 17:56
Надо просто понимать для чего все эти меры вводятся. Я сдаю в аренду торговое помещение, арендатор занимается непродовольственными товарами. В соответствии с распоряжением магазин будет закрыт с 28 марта по 5 апреля. Я пошла на встречу арендатору, не буду требовать оплаты аренды за эти дни. Все мы люди... нужно как то подстраиваться под ситуацию
27 марта 2020, 16:40
Мы работаем. Перенося заразу домой тем же мамам и папам. Смысл такого карантина? Закройте нафиг всё и всех!!!!!!!!
Гость
27 марта 2020, 16:29
Все работают на след неделе. У нас после совещания начальство пришло и сказало - за забором полно голодных , не хотите работать- пишите заявление
Гость
27 марта 2020, 16:39
Где обещанные год назад 500 автобусов?
Гость
27 марта 2020, 16:25
Получается одни бюджетники не работают. Надо значит на это время налоги отменить, на что их собирать?
Гость
27 марта 2020, 16:30
Дайте контакты девушки с первой фотки. Где взяли такой респиратор 3М фпп3 ? В городе ничего нет , кроме хлипких лепестков за невменяемый ценник.
Гость
27 марта 2020, 16:50
Пустые слова президента, есть повыше его руководители? все работают!!!!! Штрафы для пенсионеров, вышедших за хлебом???
Гость
27 марта 2020, 16:44
Ляксей! Как там бедные киприоты? Страдают?
Гость
27 марта 2020, 16:47
Он вам не Ляксей! 😂
Гость
27 марта 2020, 16:17
Скажи это моему работодателю. Я работаю в обычном режиме
Гость
27 марта 2020, 16:12
Какая к черту выходная неделя?! Хватит сказки рассказывать. Делай реальные вещи - останови не заводы и на какой город. Или ты не губернатор? Ничего сам решить не можешь?
Гость
27 марта 2020, 16:29
Маршрутки в городе - это всё !
Гость
27 марта 2020, 16:28
Прям ,ну така ,бурна деятельность. Хосподяя!!! Не смешите народ,аж рыдать смешно.
Гость
27 марта 2020, 17:13
Сейчас пару работодателей прессанут прилюдно жестко, остальные сразу утихнут со своими хотелками и наплевательским отношением, да, и еще потом недельку карантина сделают - штрафную, так сказать.
Гость
27 марта 2020, 17:17
Интересно посмотреть, как воспримут слова Губернатора Челябинской области работодатели. Большая часть людей в комментах жалуется, что всем побоку на эти откровения...
Гость
27 марта 2020, 16:18
наша фирма работает, никто не будет отдыхать(сидеть дома) слова нашего директора
Гость
27 марта 2020, 16:16
Какие каникулы? Все работают. Правительство само для себя выходные сделало
Гость
27 марта 2020, 16:26
карантин😂карантин😂карантин😂для кого ? Сказки
Гость
27 марта 2020, 16:30
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое (с)
Гость
27 марта 2020, 16:32
Олеша развил таки бурнуууую деятельность)
Гость
27 марта 2020, 16:38
у Текслера корона?
Гость
27 марта 2020, 16:40
А что, кто-нибудь кроме бюджетников на карантин ушёл? Сказочники!
Гость
27 марта 2020, 16:58
Почему нет разноса?
Гость
27 марта 2020, 20:37
сидеть дома , мякуш больше 65лет и ездит везде пока и везде показывает что он здоров ,а,что приказ призидента его не касается ,а за это отвечает губернатор ,это неподчинение президенту
Гость
27 марта 2020, 21:48
Странные и половинчатые меры. Конечно, в реальности 80% частников будут так или иначе работать, выживать же надо. По уму бы уж указом запретили работу на неделю, а заодно и транспорт общественный + маршрутки отдыхать отправили, вот тогда бы толк был, а так, только показуха и фикция.
Гость
27 марта 2020, 17:09
Обидно понимать, что на слова лидера нации о неделе оплачиваемых выходных, нашим работодателям абсолютно наплевать... У нас, в Челябинске, большая часть людей так или иначе выходят работать в обычном режиме. Такое ощущение что Путин сделал вид что ему не все равно, а "хозяева" что его услышали, а еще и подмигнули в ответ. Обидно...
Гость
27 марта 2020, 16:22
Мы тоже работаем, директор сказал работать
Гость
27 марта 2020, 16:21
Движение жизненно необходимо, особенно пожилым. От сидения дома народу больше умрет.
Гость
27 марта 2020, 16:18
Мякуш вон работают с Карликановым. Текслер не наш губернатор
Гость
27 марта 2020, 16:49
Макфа тож работает
Гость
27 марта 2020, 16:15
мы работаем, без изменений
Гость
27 марта 2020, 16:52
Очередной порожняк(с)
Гость
27 марта 2020, 17:36
однобокие решения.ждут когда петя клюнет.каждая шишка на свой лад истолковывает данное решение.многие работают или предлагают отпуск за свой счет.короче опока гром не грянет.вроде хотели доброе дело сделать а получилось как всегда.даже в садиках каждый по своему толкует\заведущие\
Гость
27 марта 2020, 17:46
Люди! Вирус есть, лекарства и вакцины нет. Рано или поздно переболеют большинство. Тяжесть зависит от иммунитета и вашей профилактики. Работаете или сидите дома неделю- ничего не изменит в плане здоровья. Сознательно ограниченное общение и профилактика сглаживают эпидем.ситуацию. Китай- дисциплина и технологии, Италия- тотальные ограничения, безолаберность и большинство -стареющее население, Швеция - разумный подход(частичное ограничения и сознательность граждан).
Гость
27 марта 2020, 21:23
У моего знакомого директор всех работников "попросил подписать" заявление, что они добровольно хотят работать во время карантина... Все подписали. Кому охота остаться без работы или получить вместо 25 - 17 тыс.?
Гость
27 марта 2020, 16:11
Ты помнишь Олеша пандемию Челябинщины..?))
Гость
27 марта 2020, 18:27
Чем не о чем трепаться, лучше пишите перечисляйте компании чьи владельцы пилювали на Указ Президента!
Гость
27 марта 2020, 20:06
А кто то будет проверять работают ли учреждения или нет? А то наш директор хочет заставить нас работать пока не придут гос органы и насильно не закроют магазин, хотя товарами первой необходимости мы не торгуем.
Гость
27 марта 2020, 18:36
Президент страны заботится о людях, Губернатор говорит о неделе карантина для всех, призывают всех оставаться дома , только городская администрация предлагает нам работать, удивительно. Ладно бы польза от нас была, не обидно было бы,а то будем разносить болезнь.
Гость
27 марта 2020, 19:15
НОВАТЭК работает .Будем даже принимать посетителей.Деток в садик сказали не приводить.Повезем в выходные на неделю к родителям.Муж работает в органах.Это понятно.Но НОВАТЭК ,то с какого боку будет работать?Не приказа, ни распоряжения.Законно ли это?Прокуратура ведет надзор за такими вещами?
Гость
27 марта 2020, 19:22
Бассейн Ариант работает:)
Гость
27 марта 2020, 23:56
Масок нет о чём говорите? Бабушка не ходячая 85 лет. Дома сидит и не знает кому позвонить. А к ней сын не может приехать ему 65 лет. И что делать?
Гость
28 марта 2020, 20:45
Почему не принимаются меры по закрытию рынков, например рынка Северный на ЧМЗ?!
Гость
27 марта 2020, 17:15
Если заслуженные ЗСО будут ходить на работу, то есть с кого брать пример
Гость
27 марта 2020, 17:17
А мы работаем! и садик на карантине. а дежурные группы только для детей медиков и МВД. Что делать???