5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Гость
30 мар 2020 в 15:33

Подождите, через недельку у народа деньги кончаться и затихнут у телевизоров..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:14

Ничего удивительного в этом нет и теорию Адама Смита очень слабо соотносится с российской действительностью.
Российский народ относится к Государству точно так же, как и Государство в лице чиновников относится к своему народу,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 16:50

Соглашусь с автором, и не только по поводу инфекции. У общества сейчас это "я" вознесено до небес. В Челябинске особенно видно не образованные, без воспитания, но со своим "Я". Что поведение на дороге, что в магазине, что в любом общественном месте. Никакого уважения ни к кому, никакой вежливости. Приезжаешь в другой город, в Екат, в Тюмень, в Калининград, Питер, любой, только не Челябинск, там люди другие, с нормальной культурой поведения. Стыдно за родной город. Хотя... Ясно ж, что нормальные уехали отсюда, в город лезут из области, о какой культуре можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
Тучка
30 мар 2020 в 15:49

Глупо судить по одному двору... прошлась сегодня до магазина, у нас тишь, в соседних дворах тоже. Есть единичные прохожие, но видно сразу не праздно гуляющие.

Гость
30 мар 2020 в 15:05

Да потому что лишили этот народ всего - Веры,денег,чистого воздуха и хорошей экологии.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 17:05

На мой взгляд (личное оценочное суждение), кукловоды с этим вирусом проводят командно-штабные учения по быстрому построению нового мирового порядка, о чем они талдычили ещё устами Буша-старшего, сегодня используя страх как самый сильный мотиватор. Потренируются, посмотрят как население реагирует, выявят успехи и недостатки, чтобы в следующий раз управлять стадом на качественно измененном уровне. А куча народа уже сегодня готова безропотно подчиняться и отключать критическое мышление, слушая зомбоящики и говорящие головы, которые на удивление слаженно поют одну и ту же песню. Хотя беспристрастный анализ фактов заставил бы о многом задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец.
30 мар 2020 в 16:20

Господин Олексюк, Вы действительно считаете, что вирус исчезнет сам по себе? Из-за того, что Вы неделю дома посидели? Вирусологи считают, что эта болезнь с человечеством теперь навсегда... и рано или поздно переболеют все. Вас не смущает, что в лучшем случае вакцина появится в следующем году? Сколько Вы готовы сидеть дома? Месяц, два, год, до пенсии? А если болезнь уже прошла бессимптомно? Смысл Вашего сидения? Вы тест сдавали?
Приведите в пример Швецию, Южную Корею, Японию. Развитые страны, которые без QR-кодов и ограничений справляются с вирусом. Упомяните старика Трампа, который реально поддержал американские семьи с небольшим доходом (менее 75 000 $ / год на семью) - 1200$ на семью и по 500 $ на ребенка.
Про это напишите, господин журналист, а не про самокатики с шашлыками. Сами себя не срамите, в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 17:53

Так раздули эту тему. Человек с короной заражает двоих, с корью в разы больше. Малышева сказала. Ещё сегодня из новостей, передаётся вирус только при чихании и кашле, то есть через брызги эти. Так что не так уж и легко заразиться, если близко к людям не подходить. При этом собираются всю Россию дома запереть, под страхом штрафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:18

Нет там ни кого третий день. Соседка собаку выгуливает. Ну вон человек куда то свое тело понес. Тихо. Иногда вороны каркают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 21:33

Вируса нет это выдумка кремля.

Ежик в томате
30 мар 2020 в 16:03

Ребята, давайте уже отсидим все на карантине, а потом работать пойдем и налаживать все будем, ну не получится уже по другому. Чем быстрее отсидим - тем быстрее выйдем.

ОТВЕТИТЬ
Неудалённый
30 мар 2020 в 15:08

ЧЭМК работает , все на смене. Маски выдали.Отдыхайте офисники, мы подымим, пока.

ОТВЕТИТЬ
76%
30 мар 2020 в 15:31

Автор намекает, что где-то есть другие люди ? Или были ? А у нас какие-то не те ?
Где и когда были или есть правильные люди ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:45

Не мешайте природе осуществлять естественный отбор! 😁
Людям сказали сидеть дома - люди не понимают - пусть их жизнь учит.

30 мар 2020 в 16:07

В нашем дворе уже в субботу тишина была.

читающий
30 мар 2020 в 17:44

В Москве и МО хотят ввести QR и какие то карты, про чипирование пока не говорят, паспорта гражданина РФ уже мало для контроля.

руссофоб
30 мар 2020 в 18:44

Автор, таки система виновата, что у нас одни такие дураки, или из-за того, что такие дураки, такая и система? )))

Ямыони
30 мар 2020 в 20:58

Автор дятел.

Надежда
31 мар 2020 в 06:52

Люди запуганы, у многих начались психологические срывы, включаем мозг и логику, смотрим статистику, смотрим что происходит вокруг, делаем выводы. Совет психолога смотреть новости не больше 20 минут в 4 часа, все остальное время позитивные фильмы комедии, домашние дела, чтение литературы. Только вот не надо по рекомендациям рассылок счастья смотреть фильмы про эпидемии и концы света!) Все будет норм, это им там в европах стресс, а у нас такое раз в 4 года, каждый раз в разных комбинациях.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:59

Огромный вклад в распространение страшного вируса вносят собаководы, по причине их несознательности и безразличия к человечеству они создают благоприятную среду для развития вируса в той субстанции, которая вываливается из их собак, усеивая придомовую территорию, тротуары. Короче, во всём виноваты собаководы!!! Но это не точно.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:22

Всем бы обещан рай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:19

всегда говорил- Не те победили в ВОВ, ой не те...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 17:32

Алкаши на детских площадках никуда не делись, весь день сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:42

отключите отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:59

Автор хорош врать.Во дворах пусто.Что то фото не сделал.А картинку нашел.

Vic_
30 мар 2020 в 15:17

Картина советского двора - супер: статья - словесные помои бессвязные.

Гаргамел
30 мар 2020 в 16:40

Молю космос, природу , Аллаха , Хоть бы уж дождь пошел, дней 6-7. Чтоб эти безголовые не шлялись собирая и разнося инфекцию.... Пока без ответа.....

ОТВЕТИТЬ
Аня
30 мар 2020 в 23:51

Автор - молодец. Не нравится статья тем самым «умникам», которым на все наср- ть и которые не желают поступиться ни граммом своих хотелок. Это даже не «авось», это что-то запредельно патологическое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 15:40

Так чё там автор употребляет???

Адекватный
30 мар 2020 в 17:17

Хорошая попытка натянуть тузика на грелку. Но нет. Индивидуализм тут не при чем. Как раз "закрыться дома и пусть там снаружи все сдохнут" не входит в противоречие с индивидуализмом. На самом деле, если власти нам не врут, о количестве заболевших, то сейчас вероятность заразиться на улице исчезающе мала и люди это понимают, за исключением хомок, которые запаслись туалетной бумагой и ждут апокалипсиса. Больше шансов встретить туберкулёз. Но вот если врут, тогда честный журналист не будет оскорблять людей, которых он не знает, а так и напишет, что ситуация серьезнее, чем вам преподносят. Я вот лично, властям верю, но мне не нравится устроенные Александром Олексюком травля и разжигание ненависти, тем более вирус никуда не денется, несмотря на героическую диванную оборону автора

Гость
30 мар 2020 в 18:53

Тысячи людей публикуют в соцсетях посты: "Был сегодня на улице - кошмар, на улицах тысячи людей".

Гость
31 мар 2020 в 08:45

На улице снега ни где нет, а он выкладывает фото где все в снегу. Баламут!

Жека
31 мар 2020 в 09:51

Подойдите к КБ.Молодёжный бомонд здесь(не все) ."Родители" стоят в масках, с детьми без масок в колясках. Харкаются, пьют, курят, ходят тут же в туалет, матерятся. Продолжайте в том же духе, может меньше таких будет безбашенных.. Вот он менталитет. Во дворах всё собаками обос*ано,вот откуда вся вирусня, харкаете, сморкаетесь, а собаки в дом несут.
А где полиция? самоизолировались?))

Vladimir D
31 мар 2020 в 10:48

Про Адама Смита и его идеи-абсолютно точно! 30 лет тем лишь и занималась власть различных уровней - ччв.

Владимир
31 мар 2020 в 11:13

Всё это фей кованные фото 80х годов сейчас машины брезентовым тентом не накрывают

Ворчун
31 мар 2020 в 11:43

С чего взяли про КАРАНТИН?
Президент объявил "НЕРАБОЧИЕ ДНИ".

Павел
31 мар 2020 в 12:28

Вы несёте чушь! Вводите людей в заблуждение! Я не знаю конечно как везде, но в Челябинске движение по городу минимизировано! Интересно где вы видели стайки детей бегающих по улицам?

Мышь
31 мар 2020 в 14:04

Вася и такие как Вася перезаражают " каким то гриппом половину населения и не факт что вся эта половина останется жить дальше....закрыть все и вся на жёсткий карантин и сделать крупный штраф за нарушение может тогда поймут что происходит!

Гость
31 мар 2020 в 14:25

Когда улицы мыть начнут? С дезинфекцией.Почему не моют?

Народ
31 мар 2020 в 16:13

Ярко, складно. Но всегда, есть но. Вопрос суждение, я отношусь к "мёртвым душам" те кто работает не официально, для нас нет льгот, нет права на то или иное. Пособие для не работающих!? Молодым без опыта платят 990 рубликов. Работал и опыте, н, 3250. Как же мне не работать, а как нам мёртвым кредиты платить. А таких нас пол России матушки.

Житель планета земля
31 мар 2020 в 16:41

Карантин это когда я так полагаю идет дизенфекция улици, дворов, Где все это если даже все будут Сидеть дома то он сам не растворится. Вы бы статью написали о бездействие властей где машин с дезмнфицирующими средствами специальные люди по обработке дворов и подъездов?

Гость
31 мар 2020 в 17:46

За то цены подняли и штрафуют, вот какое лекарство в России от вируса, шикарное государство

Гость
31 мар 2020 в 20:25

Кто бы аренду снизил .Сидели бы не жужали. Кто это сделает ? Кто арендодателю за нас заплатит?😥😥😥

Гость
31 мар 2020 в 20:53

Пусть дадут денег всем рублей по 30000,без проблем будем сидеть

Гость
31 мар 2020 в 21:31

А у нас не карантин,а САМОИЗОЛЯЦИЯ!!! А это разные вещи!!!!

Гость
1 апр 2020 в 20:54

Правильно написано. Противно читать комментарии некоторых, именно тех, о которых так пеклись, отдавали им самое лучшее, вбивали в голову , что чего- то достойны. Вот только забыли, постеснялись сказать, что за все надо платить и нести ответственность. И все их желания, вернее хотелки, заканчиваются там , где начинаются хотелки другого человека. Возмущение безмерное, их же воспитали центром земли без каких- либо обязательств перед обществом и государством. За что боролись, на то и напоролись

Гость
30 мар 2020 в 16:15

Вот и левацкий коммунистически- шизофренический бред подъехал. Индивидуализм это плохо, рынок это плохо. Это естественный отбор, пусть слушают свой рэп) тем более КАРАНТИН и ЧС никто не объявлял

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 16:30

Первый раз в городе чистый воздух (хотя заводы работают). Машин мало на улицах, красота!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:05

Вирус есть, но вы держитесь! Порознь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 09:47

Автор явно последователь идей марксизма-ленинизма, мечтающий о режиме сталинизма. Засланный казачок. Злой. Не давать людям возможности погулять своими ногами на воздухе - это БЕЗНРАВСТВЕННО! Господин Олексюк. Нацепите три маски - две спереди, одну сзади, лягте и успокойтесь. Заразиться в семье, в квартире, намного легче, уверяю Вас! Люди болеют семьями , даже в трудовых коллективах меньше заражаются. Я говорю то, что точно знаю. Я болела.

Просто гость
30 мар 2020 в 17:52

Я скажу одно, когда говорит президент, я слушаю, когда говорит Текслер-я слушаю, потому что эти люди могут что-то сделать или организовать...но мне совершенно не интересно мнение отдельно взятой личности, которая постоянно "открывает нам глаза", о чем статья-да ни о чем, такая же как про "листья, которые не надо сжигать дворникам". Ваше же творение господин Олексюк? Лучше иногда промолчать, и в вашем случае это точно будет правильно. А "тыкать" обществу на индивидуумов на детской площадке или поднимать вопросы "Я и общество" ну как минимум не ваш уровень. Пишите лучше новости, интереснее читать может будет, а пока Вам два шара за статью и за "нас..рать" в Вашем не очень удачном творении.

Андрей
31 мар 2020 в 08:14

Что вы хотите от народа, всего лишь стадо баранов, власти их сделали такими, почему работают разливайки, это что продуктовый магазин или там вещи первой необходимости? Почему полицейские гуляют без средств защиты? Почему в магазинах кассиры без перчаток и масок, кондуктора тоже самое, а ведь они главные точки распространения, со сколькими людьми они контактируют в день?

Понаехали
30 мар 2020 в 15:14

А смысл жить в страхе? Это уже не жизнь. Вся сегодняшняя ситуация перечеркивает божественность жизни., когда ОН допускает власть страха, жадность, зло и горе. Сатанинский мир. Не думаю, что наши жизни имеют грандиозный смысл, сдохнем и сдохнем.