6 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 мар 2020 в 13:56
сейчас в меня полетят тапки, но кто сказал, что у нас именно КАРАНТИН? почему миллионный город должен сидеть дома, когда у нас меньше 20 официально подтвержденных анализов, всё протекает в легкой форме. Неужели не проще ли было направить все силы на контроль за прилетевшими, их самоизоляцию, брать у них анализы, посадить на карантин их окружение? почему мои дети не должны гулять, потому что в миллионном городе 20 (!!!) заболевших. а Гехт вообще предлагает тем, у кого короновирус протекает в легкой форме, лечиться дома? это не "полумеры" а идиотские меры! когда в пятницу всем обрадовавшимся "отдыхающим" сообщат, что каникулы продлевают ещё на неделю, они может одумаются, что никто им не оплатит эти 2 недели, когда бизнес начнет массово банкротиться, и работу найти будет ох как сложно. И почему у нас нет как в Москве например карты - там обозначены красным дома, в которых жили люди с . подтвержденным короновирусом?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Иван
30 мар 2020 в 13:50

Они ещё и умудрились за несколько дней наменять список товаров, которыми можно торговать...

Сергей
30 мар 2020 в 13:56

Крик о "почему я один страдать должен"?
В странности такого расширения - согласен. Кто хотел, уже мог закупиться. Кто профукал - его проблемы. Но, у нас же всегда стараются учесть ленивых и неразумных... Потому видимо и расширили.
Кстати, с финансовой точки зрения тут убытка больше то не стало, что продавец весь день проработает, что дома просидит, все равно по указу выплата 100%... Потому я бы на месте налоговой заинтересовался автором сего опуса.

Гость
30 мар 2020 в 13:56

сейчас в меня полетят тапки, но кто сказал, что у нас именно КАРАНТИН? почему миллионный город должен сидеть дома, когда у нас меньше 20 официально подтвержденных анализов, всё протекает в легкой форме. Неужели не проще ли было направить все силы на контроль за прилетевшими, их самоизоляцию, брать у них анализы, посадить на карантин их окружение? почему мои дети не должны гулять, потому что в миллионном городе 20 (!!!) заболевших. а Гехт вообще предлагает тем, у кого короновирус протекает в легкой форме, лечиться дома? это не "полумеры" а идиотские меры! когда в пятницу всем обрадовавшимся "отдыхающим" сообщат, что каникулы продлевают ещё на неделю, они может одумаются, что никто им не оплатит эти 2 недели, когда бизнес начнет массово банкротиться, и работу найти будет ох как сложно. И почему у нас нет как в Москве например карты - там обозначены красным дома, в которых жили люди с . подтвержденным короновирусом?

Гость
30 мар 2020 в 13:59

Я праснулся. А ну развликайте миня, пешити смишные каменты!

76%
30 мар 2020 в 14:00

Дмитрий Балакирев ставит под сомнение мудрость и дальновидность Путина, Мишустина, и Текслера ? Он может еще и новую конституцию не поддерживает и хочет мэра выбирать сам ?

Гость
30 мар 2020 в 14:00

ЗООМАГАЗИНЫ - низззяяя!! останавливать. Ну не виноваты кошечки и собачки в нашей людской тупости. Они кушать хотят. Как и люди. Так что продукты и зоомагазины и алкоголь (отличный антисептик всего организма) - оставить!

Гость
30 мар 2020 в 14:01

Руки прочь от зоомагазинов!!! Покупку авто можно отложить хоть на неделю, хоть на месяц, а собачек кормить каждый день надо.

Гость
30 мар 2020 в 14:03

Так он пирдприниматель на родительском бизнесе а сам играется в танчики самолетики фотоаппаратики. Раскатывает по канференциям, тусуется, а у самих нормального интернет магазина нет, вместо этого какое то позорище уровня начала нулевых. А еще тут умничает, учит кого то.😂

гость
30 мар 2020 в 14:04

Вам больше не о чём писать? Кому интересно, что считает человек, которого почти никто и не знает в городе...Можно же найти более серьёзные темы для обсуждения, или он вас попросил его прорекламировать таким образом)))

Виктория
30 мар 2020 в 14:07

Знаете зоотовары можно купить через инет,практически у каждого магазина есть интернет площадка ,(кто берет определенный корм он уже по любому дороже и доставка будет бесплатной, а кто кормит дешевым то эконом класса корма продаются в обычных продуктовых магазина),и Текслер сказал максимально организовать такие продажу этихз товаров дистанционно! Паникуете там где не нужно

Гость
30 мар 2020 в 14:08

Надо понимать, где есть риски, а где их нет или можно минимизировать. Очевидно же, что офис, в который идут клиенты, или сидят менеджеры друг на друге практически опасен. Туда же магазины типа ТРК, салоны красоты и развлечения. Но оставить одного-двух дежурных продавцов для выдачи интернет-заказов в магазине с индивидуальным входом в чем проблема? Одеть на них маски и перчатки, протирать место выдачи растворами с хлоркой или мылом. Может же элементарно потребоваться смеситель или автомат, лампочка, колесо, холодильник, очки, линзы и т.д.? Если человек работает в помещении один, едет туда на личном автомобиле, то каким образом он может кого-то заразить или сам заразиться?

Гость
30 мар 2020 в 14:10

Так если закроют зоомагазины, каким кормом будет питаться данный персонаж из статьи?

Гость
30 мар 2020 в 14:10

По Университетской Набережной стройки работают. Рынки работают. Где карантин? Люди не понимают что лучше неделю дома посидеть.

76%
30 мар 2020 в 14:17

так нет в России карантина

Челябинец
30 мар 2020 в 14:18

У нас страна всегда шла по своему выдуманному пути в угоду определенным интересам или просто по принцепу престарелому мышлению, у нас все руководители были люди пенсионного возраста, а старикам как извнстно вообще мало что нужно.... поэтому и жили все время в каком то инкубационном периуде в ожидание перемен, а перемены если и случались да все время не в пользу крестьян...Опыт развитых стран нам всегда был не интересен всегда создавалась иллюзия что у нас лучше, но при этом всегда с завистью смотрели на запад, и копировали их культуру, и быт. Лож и обман всегда преследовало русского человека на протяжение всей его жизни. И этот обман всегда исходил от "своих".

Жительница!
30 мар 2020 в 14:29

Люди!!! Кто считает что им должны заплатить 100%. Учите пожалуйста экономику, а не спускайте всех собак на предпринимателя. Когда кризис, в любом его проявлении, косается бизнеса ДАЖЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО, и предприятие на грани или банкрот, можете сколько угодно оскорблять работодателя, но деньги из воздуха не появятся! Вспомните задержки на заводах, в больницах и школах...
Ну а к самым умным тут вопрос, почему вы не работодатель, раз такой умный, и даёшь советы бизнесу!?
Кидайте тапки.

Владислав
30 мар 2020 в 14:30

Сейчас, Дмитрий нужно думать не о собственной прибыли, а о том как помочь остановить эту "чуму". Вы хотяб о своих сотрудниках и их семьях подумали - как им помочь в этой тяжелой ситуации? Или может больницам предложили помощь?

Гость
30 мар 2020 в 14:32

Гы, Дмитрий еще не знает, что автотоварами торговать опять запретили 😁

30 мар 2020 в 14:43

Надо всю страну на карантин, кинуть бабла предпринимателям (а то им Мерседесы заправлять не чем), а народ не пущать!
Сам же тоже предлагает полумеры. С чего малый бизнес поддерживать, а простых людей нет? Где гарантия того, что малый бизнес не пустит эти деньги себе на золотые запонки?
Как было всем хорошо - о, я крутой предприниматель, я умею делать деньги! Государство мне ни чего не должно, налоги могу не платить, будут бегать от приставов, сотрудников на договор!
Как стало плохо - ой, государство мне должно помочь! Я же такой честный ИП. И сотрудники у меня - ну прям братья и сестры родные.
Тьфу...

ujcnmz
30 мар 2020 в 14:44

Меня больше всего интересует, почему не чистится и не моется город?!!!! Почему китайцы могут, а мы не хотим этим заняться? Господин губернатор, где обработка города? Дорог, тротуаров, заборов. Вы говорили общественный транспорт обрабатывают. Кто и где? Это смешно. Ни одного вымытого трамвая не видела, пылище. Обрабатывают, это когда обливают весь под напором средств изнутри и снаружи!!!! Где УК, которые должны мыть подъезды? И кто вообще это контролирует? Мало дать распоряжение, надо проверять, а не прятаться от народа по домам и кабинетам! И наказывать безответственных лиц, которые не выполняют распоряжения!Мы не Москва! Они и то не справляются с наплывом больных. О чем вы думаете? Полумеры-это ничто, это провал. Не время затылки чесать, надо серьезно отнестись к этой теме.

Гость
30 мар 2020 в 14:46

Итальянский сценарий, хе-хе.
А зимбабвийский не хотите?

Гостья
30 мар 2020 в 15:03

Полностью согласна с автором! Возмущена тем, что многие магазины продолжают работать. Если закрыть, то закрыть ВСЁ! Оставить продукты и аптеки. Кошечкам и собачкам можно купить необходимое в сетевых магазинах. Раздражает это деление, кому-то можно, а кому-то нет. Почему в списке присутствуют стройматериалы, а не присутствуют (мои) товары для творчества? Ведь это сейчас необходимое! Люди дома сидят, больше времени на творчество. И пивнушки все ЗАКРЫТЬ ! Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Оксана
30 мар 2020 в 15:10

Полностью согласна. Если решили спасать человечество, то так и надо делать, а значит необходимо закрыть все магазины и рынки!!! Оставить продукты и аптеки!!! А иначе смысл всего того о, что сейчас принимается.

Гость
30 мар 2020 в 15:18

Почему нельзя торговать сигаретами, за то можно торговать памперсами? Нас выкинули на карантин без оплаты труда!! Кто за нас будет платить коммуналку? Кредит? Ребёнка? Господин текслер подскажите?

Гость
30 мар 2020 в 15:19

У нас пивнушки и наливайки работают. Киоски незаконные!! Почему нормальные торговые точки закрыли?

Гость
30 мар 2020 в 16:19

Москву изолируйте!!! Там уже все вышло из-под контроля! Прекратите авиа и ЖД сообщение

Колхозник
30 мар 2020 в 16:49

Плчему в пятерочках очереди??? Почему там все время работает одна касса на весь магазин!! Самое опасное место сейчас это магазины в которвх очереди, а работники самые настоящие преступники которые не замечают этих людей!!

Гость
30 мар 2020 в 16:50

Я вот тоже сижу дома, держась за голову и думаю, что ладно, кредитку смогу пополнить, перекидывая с одной карты на другую. Но вот если введут такие строгие меры, как в Москве, то и в банк съездить не получится. А звонок "извините, не могу кредитку пополнить, потому что из-за введённых строгих мер не могу в ваш офис попасть" вряд ли подействует, потому что уже звонил и без официального карантина они сроки оплаты перенести не могут!

HMDs
30 мар 2020 в 16:52

Спросил знакомого китайца - как у них?У них все просто - говорит, что если прилетел из-за границы - сразу из аэропорта в специальный карантинный отель без права выхода из комнаты - 14 дней стоят 800 долларов. А у нас все разъезжаются по домам - попробуй их проконтролируй. По мне Дак надо Москву закрывать на жёсткий карантин как Ухань в Китае, а по всей стране вводить карантинную изоляцию в специально отведенных гостиницах всех прибывших. Заодно и гостиничный бизнес немного поддержать этим можно.

Гость
30 мар 2020 в 17:59

Думаю так, что введение карантина а одном каком нибудь регионе ничего не даст. Нужно вводить карантин по всей стране. Причем с очень жесткий. Разрыв сообщений между городами. Выставлять блок посты. И т.д.и т.п. У нас есть для этого все. И опыт других стран и фора, которая нам предоставлена. Нет только одного - решительности властей, а именно президента!

Гость
30 мар 2020 в 18:35

У него на складе зарплата 20тр в магазине и того меньше. Таких надо на колыму отправлять - Родину их СТРАХА!

Гость
30 мар 2020 в 20:36

Зачем полумеры, давайте продуктовые магазины закроем, у кого неначто было затариться, пусть кони двинет, меньше нагрузки на ПФ

Гость
30 мар 2020 в 20:59

Жесткие меры? А как же тогда хамам, без него остаться?

Житель города
31 мар 2020 в 02:26

Для собак и в ра ви се купите шеи,головы куриные.

Иван сын Ивана
31 мар 2020 в 02:38

Главное помните,кто не помнит,запишите - ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН,КРОМЕ СЕБЯ САМОГО! Уже давно большинство живёт по принципу - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК. Здоровья всем.

Олег
31 мар 2020 в 09:02

Не путайте понимание зоомагазин, и ресторанный бизнес!!! Готовить еду можно и дома, и ресторан это место скопления людей, а зоомагазин это питание для животных, это необходимость. Ведь продуктовые магазины работают, люди не могут без еды, так и животные не могут без питания. А остальной бизнес знал, что так или иначе он подвержен риску, так что нечего ныть!!! Моё мнение таково, за невыполнение предпринимателями и работниками распоряжений правительства, за не соблюдение карантина, юрлицам уголовное преследование, для физлиц штрафы. Людские жизни важнее чем ваш бизнес!!!

Гость
1 апр 2020 в 09:04

Балакирев больше всех знает) человек не разу в жизни не работал по настоящему без родителей в метр!

1 апр 2020 в 13:02

домашние животные в городах - это прихоть и сжирубесие.) раз они домашние животные - должны жрать то, что их хозяева едят, а не специальную еду- пусть страдают вместе со всеми, а если что мы их всех всё равно в первую очередь сьедим)