6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1200)

Гость
31 мар 2020 в 14:10

В магазин выходить нельзя??? Я не запасала гречки и пр, так как было разрешено до этого ходить в магазин!

Гость
31 мар 2020 в 14:11

Блин ну странные такие , тоесть неделю мы сидим по домам , а в понедельник коронавирус волшебным образом исчезнет и можно жить , как раньше.

Гость
31 мар 2020 в 14:11

Вы это эвакуаторщикам зачитайте. И проверьте, чтобы из домов не выходили. А то президент им не указ.

Гость
31 мар 2020 в 14:13

Слово "Карантин" в постановлении не звучит...

31 мар 2020 в 14:14

Где подпись?? =)

Гость
31 мар 2020 в 14:14

Если подписал, то где подпись?

Гость
31 мар 2020 в 14:14

Филькина грамота

Гость
31 мар 2020 в 14:15

а за чей счет банкет?! почему не чс?! почему не карантин?! почему изоляция?! Чтоб не платить компенсацию из бюджета?... опять все на плечи жителей. а государство типа о здоровье побеспокоилось. А как и на что жить в изоляции-то?? Ипотека, жкх, кредиты сами себя не оплатят. И никто их не отменял. У нас же только САМОИЗОЛЯЦИЯ!

ГостьЯ
31 мар 2020 в 14:15

Приехали.. Они ещё про штрафы не написали и что будет с пропусками

Гость
31 мар 2020 в 14:15

Для безголовых любой документ Филькина грамота. Что попытка сохранить жизнь людям что правила дорожного движения.

Гость
31 мар 2020 в 14:15

Блин, мне на следующей неделе вот срочно в банк ехать надо, иначе пойдут проценты по кредиту. Что, на улице остановят и развернут обратно? Кто остановит, тот пусть за меня кредит тогда идёт платить.

Гость
31 мар 2020 в 14:16

А где подпись Текслера?

Гостья
31 мар 2020 в 14:16

Как минимум три недели нужно самоизоляции и смотря когда последний самолёт с туристами в город прилетел

Гость
31 мар 2020 в 14:16

где подпись то?
или ещё не пора вводить в действие?

Гость
31 мар 2020 в 14:16

Все туфта!
Это всего лишь его просьба-обязывать нет у него полномочий.

76%
31 мар 2020 в 14:16

На каком основании какой-то губернатор ущемляет конституционные права граждан ?

Гость
31 мар 2020 в 14:16

Капец вы странные люди

горожанка
31 мар 2020 в 14:17

не все предприятия закрылись!!! у меня мужа не отпускают с работы, они не муку Макфу выпускают, точно не первой необходимости товар. так какого спрашиваю.. я с ребенком соблюдаю режим, а он ходит на завод? (литейного цеха у них нет, можно остановить все)

ГОСТ главный
31 мар 2020 в 14:18

Сейчас еще на неделю самоизоляцию продлят, тогда на что кушать будет народ и чем кредиты платить?

Гость
31 мар 2020 в 14:18

Что....., всё ещё не подписал???

Гость
31 мар 2020 в 14:18

Те фактически ничего не изменилось?
А есть скопиллированый итоговый документ? На сайте правительства сканы и ссылки на предыдущие версии документа.

Гость
31 мар 2020 в 14:20

То есть с работы если поедешь домой сегодня вечером, то это является нарушением?

Dmitri
31 мар 2020 в 14:20

Алка вирус на улице, всех шатает

Гость
31 мар 2020 в 14:21

Маразм крепчает! На два миллиона жителей Челяб области 16 болеющих. Сколько еще будет длится этот идиотизм?

Гость
31 мар 2020 в 14:21

Трудно представить маршрутку с людьми на расстоянии 1.5 метра.

Гость
31 мар 2020 в 14:21

Еще никто не спросил про подпись?

Мизантроп
31 мар 2020 в 14:22

А до какого числа будет продолжаться самоизоляция? Шестого числа можно будет уже выходить на работу или нет?

Работаю...
31 мар 2020 в 14:22

А в самолете как 1,5 метра соблюдать? Работодатель в командировку отправляет....

Сергей
31 мар 2020 в 14:22

Подписи нет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!!!

Гость
31 мар 2020 в 14:22

Текслер! Где слово КАРАНТИН!!! Почему вы боитесь называть вещи своими именами?

Гость
31 мар 2020 в 14:23

Конституция РФ.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 8.
Полномочия Президента Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
в) вводит при чрезвычайных ситуациях в соответствии со статьями 56 и 88 Конституции Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение
Вопрос: а на каком основании губернаторы взяли на себя полномочия Президента по ограничению свободы перемещения? Президент РФ не объявлял чрезвычайное положение.
Что за самоуправство губернаторов? Они кем себя возомнили? Губернатор выше Президента?
А почему Гарант Конституции молчит, когда губернаторы присваивают себе его полномочия? Отдал власть губернаторам?

Гость
31 мар 2020 в 14:23

Самое главное что бы КБ не закрыли.

Елена
31 мар 2020 в 14:23

Надо срочно вывозить сейчас всех тупых граждан из других стран, а не ждать когда их отпуск закончится, иначе нам удлинят карантин еще на месяц. Дебилы те кто в марте поехали отдыхать))))))

Гость
31 мар 2020 в 14:24

В Башкирии вводят с сегодняшнего числа с 20.00 часов, а нам подсунул бумажку без подписи, без даты когда подписал. Типа исполняйте, Москве уже отчитался.

Гость
31 мар 2020 в 14:25

Какой замечательный фильм "хвост виляет собакой"

Гость
31 мар 2020 в 14:26

С какого по какое число, об этом почему ни слова??

Гость
31 мар 2020 в 14:27

Жатва началась.

Колхозан
31 мар 2020 в 14:30

Сегодня один конь хотел ко мне пристроится ближе 1,5 метров. Я полицию вызвал.

Гость
31 мар 2020 в 14:30

Был бы толк. Мы как работали, так и работаем. Дело до нас нет никому.

Анастасия
31 мар 2020 в 14:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работают ли детские сады в Челябинске?

ДРОН
31 мар 2020 в 14:31

1.Почему документ не подписан? 2. Конституционное право на свободу передвижения (статья 27) нельзя ограничить распоряжением правительства региона, здесь нужен как минимум федеральный закон.Вывод: Это просто рекомендации.

Гость
31 мар 2020 в 14:31

А как быть с маленькими детьми до полугода, которым необходим осмотр узких специалистов, проведение УЗИ и других жизненно важных анализов? Ведь многие проблемы со здоровьем нужно обнаружить и излечить на ранних этапах развития, иначе потом придется всю жизнь маяться...
Я понимаю, что карантин это серьезно, но вовремя не обнаруженная проблема в здоровье ребенка меня волнует больше.... Детское развитие ведь на карантин не отправишь...

Гость
31 мар 2020 в 14:31

Это всё вирус, я видел по телевизору.

Дворник
31 мар 2020 в 14:32

Внимание срочное заявление!!! Просьба не оставлять в машине гречку, макароны,муку,сахар.

Комментаторрр
31 мар 2020 в 14:32

А кто ответит за то что масок в аптеке нет.... теслер или чиновники из Минздрава????

Гость
31 мар 2020 в 14:33

Мука это тоже товар первой необходимости скоро жрать нечего будет хлеб будем сами печь

Гость
31 мар 2020 в 14:34

И где в этом распоряжении слова "жесткий карантин"? Вы что там фантазируете на своих удаленках, журналисты?

Гость
31 мар 2020 в 14:34

А из города по трассе можно выезжать и попасть в область ?

31 мар 2020 в 14:35

вот господин губернатор лично и пойдет мне за лекарствами и продуктами в таком случае! он вообще в курсе, что лекарства у нас не продают дистанционно и не доставляются на дом. продукты принимают заказ на 6 дней вперед. а если кончились? народ же дибильный все скупил.

Колхозан
31 мар 2020 в 14:36

Опять народу зенки парафинят!