2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1201)

Гость
31 мар 2020 в 14:22

Текслер! Где слово КАРАНТИН!!! Почему вы боитесь называть вещи своими именами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:16

А где подпись Текслера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:15

а за чей счет банкет?! почему не чс?! почему не карантин?! почему изоляция?! Чтоб не платить компенсацию из бюджета?... опять все на плечи жителей. а государство типа о здоровье побеспокоилось. А как и на что жить в изоляции-то?? Ипотека, жкх, кредиты сами себя не оплатят. И никто их не отменял. У нас же только САМОИЗОЛЯЦИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:34

И где в этом распоряжении слова "жесткий карантин"? Вы что там фантазируете на своих удаленках, журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:13

Слово "Карантин" в постановлении не звучит...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
31 мар 2020 в 14:18

Сейчас еще на неделю самоизоляцию продлят, тогда на что кушать будет народ и чем кредиты платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:25

Какой замечательный фильм "хвост виляет собакой"

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:56

Ох нравятся эти распоряжения губернатора, а не думают ввести законно чрезвычайную ситуацию, не хотят. Ведь убытки бизнеса и работодателей компенсировать не хотят

Гость
31 мар 2020 в 14:26

С какого по какое число, об этом почему ни слова??

ОТВЕТИТЬ
Колхозан
31 мар 2020 в 14:36

Опять народу зенки парафинят!

Захар
31 мар 2020 в 14:54

Полномочий губернатора для введения ограничений на перемещения россиян недостаточно: такое решение должны принимать парламент и президент. «В соответствии со ст. 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. А значит, введение таких ограничений – исключительная компетенция Федерального собрания и президента»,

Гость
31 мар 2020 в 14:21

Трудно представить маршрутку с людьми на расстоянии 1.5 метра.

ОТВЕТИТЬ
Коронавирусыч
31 мар 2020 в 14:44

Это не документ, он не подписан и не имеет силы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:11

Блин ну странные такие , тоесть неделю мы сидим по домам , а в понедельник коронавирус волшебным образом исчезнет и можно жить , как раньше.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
31 мар 2020 в 15:04

какого чёрта САМОизоляция?! карантин, чрезвычайная ситуация. где эти слова? это нарушение моих остатков конституционных прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:14

Если подписал, то где подпись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:15

Блин, мне на следующей неделе вот срочно в банк ехать надо, иначе пойдут проценты по кредиту. Что, на улице остановят и развернут обратно? Кто остановит, тот пусть за меня кредит тогда идёт платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:38

А какая работа считается разрешенной?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
31 мар 2020 в 14:32

А кто ответит за то что масок в аптеке нет.... теслер или чиновники из Минздрава????

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:56

Это не карантин, не вводите в заблуждение. Карантин вводит президент. А тут так...
Вилами на воде писано, лишь бы отчитаться

ОТВЕТИТЬ
ДРОН
31 мар 2020 в 14:31

1.Почему документ не подписан? 2. Конституционное право на свободу передвижения (статья 27) нельзя ограничить распоряжением правительства региона, здесь нужен как минимум федеральный закон.Вывод: Это просто рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:57

Ждем ещё одного решения Текслера, которое в Москве уже принято:

На 3 месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 г. – собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем.
Решение принято по просьбам жителей, т.к. проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции.

Губернатор Челябинской области дата /подпись/

ОТВЕТИТЬ
solomon rozenblat
31 мар 2020 в 18:05

люди , граждане , односельчане и просто соседи.. !!!
А уважаемому Ткеслеру не сыдно ? почему Москва старикам на КАРАНТИНЕ ( специально называю вещи своими именами)
платит по 4.000руб. сегодня на 3 месяца отменили КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт..А наш что ? пустое место ? где всякие Гартунги, Вова Бурматов ??? где они .... где их борьба за челябинских избирателей А? бУРМАТОВ С ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВЫЛАЗИЛ - ПИАРИЛСЯ КАК МОГ...СЕЙЧАС Вова ту где ? иди к Путину проси за земляков ... иначе грош Вам всем цена...!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
31 мар 2020 в 14:15

Приехали.. Они ещё про штрафы не написали и что будет с пропусками

Лариса .
31 мар 2020 в 17:23

А что мешало правительству хотя бы месяц назад запретить турпоездки за границу ?

Сергей
31 мар 2020 в 14:22

Подписи нет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:23

Конституция РФ.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 8.
Полномочия Президента Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
в) вводит при чрезвычайных ситуациях в соответствии со статьями 56 и 88 Конституции Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение
Вопрос: а на каком основании губернаторы взяли на себя полномочия Президента по ограничению свободы перемещения? Президент РФ не объявлял чрезвычайное положение.
Что за самоуправство губернаторов? Они кем себя возомнили? Губернатор выше Президента?
А почему Гарант Конституции молчит, когда губернаторы присваивают себе его полномочия? Отдал власть губернаторам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:51

А он имеет право распоряжения издавать не находясь в стране? Подписи нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:15

Для безголовых любой документ Филькина грамота. Что попытка сохранить жизнь людям что правила дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Колхозан
31 мар 2020 в 14:30

Сегодня один конь хотел ко мне пристроится ближе 1,5 метров. Я полицию вызвал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:14

Филькина грамота

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 18:47

Дайте тогда разъяснений от налоговой, что делать с отчётами, которые невозможно подготовить удалённо, как платить людям зарплату, когда доступ к банку нельзя дать удалённо. Что минтруд скажет по поводу оформления дальнейшего пребывания сотрудников дома? Ну за счёт каких источников при отсутствии выручки людям выплачивать даже минималку за время «нерабочих недель»? Уважаемые журналисты, обратитесь открыто за разъяснениями, у вас же есть соответствующее право! Нам никто никаких разъяснений не даст(

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:37

А где тут про карантин-то? И что это за юридический неологизм "социальное дистанцирование"? Из того же разряда что "вера в бога, которую нам передали предки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:11

Вы это эвакуаторщикам зачитайте. И проверьте, чтобы из домов не выходили. А то президент им не указ.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:14

Где подпись?? =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:48

А 5 апреля закончится действие этого распоряжения и коронавирус автоматически самоликвидируется 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:24

В Башкирии вводят с сегодняшнего числа с 20.00 часов, а нам подсунул бумажку без подписи, без даты когда подписал. Типа исполняйте, Москве уже отчитался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:06

Алексей Леонидович, а где в вашем распоряжении пункт о мерах по материальной поддержке горожан, посаженным этим же распоряжением фактически под домашний арест? Вы что думаете, деньги через форточку прилетают и прямиком залетают в карманы? О чём вы вообще думаете, Алексей Леонидович? Понятно, что вы содержитесь исключительно за казённый счёт и ни о каких оплатах коммунальных услуг и питая знать ничего не хотите. Но горожане-то по другому живут.
Почитайте, Алексей Леонидович, распоряжение вашего коллеги Сергея Семёновича, может хоть что-то поймёте из того, как нужно работать и как должен вести себя глава субъекта федерации.
И ещё вопрос. Откуда вы взяли маску? Вы её под шумок оттопырили, нагрев какую-нибудь медсестру или продавщицу, или где вы её нашли? Не стыдно вам ходить в маске, Алексей Леонидович?
Начинайте работать! И начните эту работу с мытья улиц Челябинска, которые вы с вашей коллегой Натальей Петровной за год своего словоблудия умудрились загадить так, что мама не горюй. Идите и работайте, и маску снимите, не позорьтесь!

ОТВЕТИТЬ
solomon rozenblat
31 мар 2020 в 18:04

люди , граждане , односельчане и просто соседи.. !!!
А уважаемому Ткеслеру не сыдно ? почему Москва старикам на КАРАНТИНЕ ( специально называю вещи своими именами)
платит по 4.000руб. сегодня на 3 месяца отменили КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт..А наш что ? пустое место ? где всякие Гартунги, Вова Бурматов ??? где они .... где их борьба за челябинских избирателей А? бУРМАТОВ С ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВЫЛАЗИЛ - ПИАРИЛСЯ КАК МОГ...СЕЙЧАС Вова ту где ? иди к Путину проси за земляков ... иначе грош Вам всем цена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:18

Что....., всё ещё не подписал???

Dmitri
31 мар 2020 в 14:20

Алка вирус на улице, всех шатает

Гость
31 мар 2020 в 14:55

Нет там ничего про карантин. На карантине только инфицированные, контакты, и приехавшие из-за границы. Заголовки какая-то школота пишет.

на минуточку
31 мар 2020 в 17:49

Уважаемые, кто кричит, "оставайтесь дома!"..........да никто с вами не спорит. Не нужно "не согласным" писать о здоровье и т.д. Все всё понимают. И "не согласные" тоже. Они пытаются донести другое.......И все будут сидеть дома и соблюдать социальную дистанцию при случае.........Только речь ведь не об этом, а о том, как низко и подленько с нами поступают Читайте между строк. Не просто так люди возмущаются отсутствием юридического термина "Карантин" или ЧС.
Смотрите дальше своего носа.
Такая же ерунда и с голосованием по поправкам к конституции. Нельзя обобщать все социальные внедрения с "обнулением". Нужна отделять мух от котлет. За социалку голосовать отдельно, за обнуление отдельно. Там и посмотрим.
Повсюду всплывает ничтожность, а вы её не видите.

Гость
31 мар 2020 в 18:45

Юристы, скажите пожалуйста, что такое самоизоляция на языке закона, если он есть. Про ЧС, ЧП и карантин слышал, но про самоизоляцию не слышал!

ОТВЕТИТЬ
76%
31 мар 2020 в 14:16

На каком основании какой-то губернатор ущемляет конституционные права граждан ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:25

Я не против сидения по домам, только сделайте всё по закону... назовите карантин или чрезвычайное положение, что это за слово такое? Самоизоляция? Что за бред? Где, в каком законе можно прочитать про неё?
Если надо побыть дома - нет вопросов! Я сознательный, я побуду, но оформите всё с точки зрения Закона чтобы комар нос не подточил. А то ведь действительно, народ правильно в комментах пишет - что это за "филькина грамота"?
В областном правительстве у нас юристов что-ли нет? Или там настолько они малограмотные, что даже законодательство РФ не знают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:27

Жатва началась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:40

а где подпись автора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:02

Губернатор имеет право нарушать конституцию? Ау! Законы на территории колонии РФ я так понимаю не существуют.

Гость
31 мар 2020 в 17:27

Какая еще САМОИЗОЛЯЦИЯ? Вводите ЧС и будете требовать, а самоизоляция что это такое? Каков правовой статус сего действа? Полицаям только дай волю граждан притеснять. Вон уже видос есть, едут по Москве и в громкоговоритель орут о комендантском часе. Каждый держиморда трактует эту САМОИЗОЛЯЦИЮ как ему в башку взбредет. Вот кому-то "ума" хватило комендантским часом это назвать. А кто-то будет взятки с людей трясти за то, что якобы не имели права на улицу выйти. Вещи нужно называть своими именами. ЧС значит ЧС со всеми вытекающими последствиями.

горожанка
31 мар 2020 в 14:17

не все предприятия закрылись!!! у меня мужа не отпускают с работы, они не муку Макфу выпускают, точно не первой необходимости товар. так какого спрашиваю.. я с ребенком соблюдаю режим, а он ходит на завод? (литейного цеха у них нет, можно остановить все)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:21

Еще никто не спросил про подпись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:55

самоизоляция, самоустранение, самоликвидация.

ОТВЕТИТЬ
Дворник
31 мар 2020 в 14:32

Внимание срочное заявление!!! Просьба не оставлять в машине гречку, макароны,муку,сахар.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос Текслеру
31 мар 2020 в 15:56

Я на пять раз перечитал все распоряжения с изменениями и как понял:

Приостановлена деятельность только:
- общепита
- розничной торговли
- фитнесов, бань и саун
- стоматологий
- санаториев, гостиниц, горнолыжек

И в постановлении от 31.03.2020 обязывают граждан не покидать места проживания, за исключением следования на работу/с работы, которая не приостановлена настоящим распоряжением. То есть оптовая торговля, строительство, производство, офисы могут спокойно ходить на работу и работать. И гос-во не несет ответственности ни за форс-мажоры по договорам, ни за что другое т.к. КАРАНТИН/РЕЖИМ ЧС НЕ ОБЪЯВЛЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
31 мар 2020 в 17:31

Очень интересует пункт
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

а где подпись?????????????????

ОТВЕТИТЬ
александр
31 мар 2020 в 14:40

Я вот не понимаю наше правительство....В СИНГАПУРЕ сразу ввели самоизоляцию целого государство от других .А у нас пока петух не дёрнет тогда только начинаете.Ну конечно кошелки ваши похудеют. Из-за своих кошельков готовы народ гноить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:41

У сотрудников медучреждения нет одноразовых масок. Шьём сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:07

Очень интересует вопрос : вывоз мусора приостановили для того чтобы еще и другая зараза начала размножаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:49

А где вождь наш кучерявый?Самолетами оправляющий оборудование в США,Италию?Ему свита докладывает что в городе-миллионнике элементарно масок нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:18

Те фактически ничего не изменилось?
А есть скопиллированый итоговый документ? На сайте правительства сканы и ссылки на предыдущие версии документа.

Сергей
31 мар 2020 в 18:21

Текслер Где ты взял маску???

Гость
31 мар 2020 в 18:59

Вы не станете сидеть дома в заточении, когда будете умирать ОТ ГОЛОДА И БЕЗДЕНЕЖЬЯ!!!

Лариса .
31 мар 2020 в 17:28

Закрыли наш ТЦ .где наш офис .Вот пусть правительство мне и платит за вынужденную безработицу .раз заранее не позаботились о том ..чтоб вирусняк в страну не притащили любители отдыхать ! А теперь кипиш устроили .Раньше нужно было думать.хотя все и так понятно ..не дураки )

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 21:33

Уважаемый мэр. Где обещанные маски? У меня семъя, 2-е детей. Пытаюсь как то прожить этот период и соблюсти все требования. Вчера и сегодня заехал и обзвонил порядка 20 аптек в центре. Нет ни одной маски. Подскажите , все таки, где их можно приобрести и когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:07

Перед тем как раздавать указы, гайцов масками и перчатками снабдите, вчера остановил такой доки полапал и дальше пошёл, нормально?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:30

Был бы толк. Мы как работали, так и работаем. Дело до нас нет никому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:36

До кого числа?? На след неделе сидим дома или нет????? Что в понидельник вирус исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 17:15

В москве отменили жкх и капремонт.И деньги дают.А нам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 18:04

А между тем на площади революции уродуют ели. Этим упырям с бензопилами режим самоизоляции не прописан?

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2020 в 18:46

А у Текслера есть полномочия вводить этот режим? Режим самоизоляции не прописан ни в одном законе.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
2 апр 2020 в 23:37

А дайте-ка мне, разлюбезные правоведы ссылку на статью закона, где расшифрован "режим повышенной готовности". Это как? Это когда я хапнул лишнюю рюмку и чую, что вот-вот сблевну? И остатком мозга понимаю, что надо объявить режим повышенной готовности, чтоб стоящих рядом не окатило?
Ну а про "режим принудительной самоизоляции" и говорить с точки зрения права смешно... ка бы не было так грустно от осознания, какие же дремучие идиоты нам запрещают в носу ковырять, грозя за это штрафами из денег, которые я не заработаю в апреле

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2020 в 17:32

Убирать надо грязь с дорог, которая накопилась и не убирается годами! Город задыхается от дорожной пыли!

Гость
31 мар 2020 в 18:15

все новые и новые понятия вводятся то нерабочая неделя то самоизоляция мне кажется нормальный юрист который сталкивается со всеми этими терминами сойдет с ума ведь не никаких определений этих явлений в законах нет и еще не надо власти думать что они самые умные любому мало мальски грамотному человеку понятно почему они вводят эти понятия а не законные термины допусти карантин или чс просто надо открыть федеральный закон о чс статью 10 пункт м где говориться о денежных выплатах гражданам при введении чс и еще я думаю как они с меня возьмут штраф на каком основании карантин не объявлен и чс нет просто объявлена предварительная фаза(повышенная готовность)перед чс даже введение чс по федеральному закону не должно лишать граждан их прав и свобод

Эдуард
31 мар 2020 в 18:15

27 статья Конституции, о свободе передвижения никто не забыл? А?
Де-юро: каникулы (отдыхаем) и самоизоляция за что платит бизнес (а потом и налоги пусть и сниженные). Это не режим ЧС и не карантин когда государство должно брать на себя все обязательства за всех из бюджета.
Де-факто: непорядочные издания балуются в заголовках словами карантин, запрет, полиция и т.д.
Так что пока не объявят КАРАНТИН или ЧС пусть товарищ губернатор и правоохранители отдохнут в сторонке и наблюдают как люди САМОИЗОЛИРУЮТСЯ.

Гость
1 апр 2020 в 20:42

Самоизоляция это не карантин, и заставить сидеть дома никто не может. Когда президент введет ЧС и объявит карантин, и расходы возьмет на себя государство . Только тогда можно будет заставить сидеть граждан дома.

Гостья
31 мар 2020 в 14:16

Как минимум три недели нужно самоизоляции и смотря когда последний самолёт с туристами в город прилетел

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:31

А как быть с маленькими детьми до полугода, которым необходим осмотр узких специалистов, проведение УЗИ и других жизненно важных анализов? Ведь многие проблемы со здоровьем нужно обнаружить и излечить на ранних этапах развития, иначе потом придется всю жизнь маяться...
Я понимаю, что карантин это серьезно, но вовремя не обнаруженная проблема в здоровье ребенка меня волнует больше.... Детское развитие ведь на карантин не отправишь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 16:37

А Вы знаете сколько в городе аппаратов ИВЛ? Так вот до переделки ОКБ2 по Гагарина имел 4шт. Вот и думайте соблюдать карантин или нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
31 мар 2020 в 17:39

Нам вообще дадут когда нибудь жить спокойно ? Мне не нужны миллионы .я хочу просто спокойно жить. ...как при социализме .Как началась эта гребаная перестройка .так постоянно какие то передряги ..Надоело !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 22:50

Как он может меня обязать сидеть в квартире, может он меня продуктами хотя бы снабжать будет? У меня в 100метрах только пивнушка как-то есть, продуктовые магазины и аптеки дальше. И почему я не могу увезти семью в лесу погулять подальше от всех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:00

А где подпись? сроки? и кто такой губернатор, чтобы вводить ограничения на свободу передвижения?

Гость
31 мар 2020 в 14:16

Все туфта!
Это всего лишь его просьба-обязывать нет у него полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Мизантроп
31 мар 2020 в 14:22

А до какого числа будет продолжаться самоизоляция? Шестого числа можно будет уже выходить на работу или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:23

Самое главное что бы КБ не закрыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:16

где подпись то?
или ещё не пора вводить в действие?

Гость
31 мар 2020 в 14:57

А еще в документе не указан срок действия

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 мар 2020 в 17:00

А почему в государственной аптеке Мирамистин стоит 505, а в частных 365?

ОТВЕТИТЬ
тампон
31 мар 2020 в 17:32

Сколько сидеть дома ? Тогда выплатить пособие по самоизоляции ! На вверху! Алло ?

ОТВЕТИТЬ
Dius
31 мар 2020 в 17:37

Если требуете нахождения дома - делайте всё по закону, пусть президент объявляет ЧС, карантин, а не "выходные"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 18:19

Написать можно, что угодно. Как исполнять и какая ответственность за неисполнение? Не прописано, потому что без объявления карантина или ЧС, это незаконно! А кто будет контролировать - полиция, росгвардия и ГИБДД? Сколько их на весь Челябинск? И как они это будут делать? Надо же подойти к человеку (явно ближе, чем на 1,5 м), дальше - уговорить или напугать и убедиться, что человек пошел (и дошел!) до дома. А если пошлют - в камеру всех, чтобы они гарантированно перезаражались (не обязательно короновирусом).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 20:08

Почему такой заголовок? Журналисты не понимают разницу между понятиями "карантин" и самоизоляция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 21:37

На улице прекрасно, приятно. Светит солнышко, поют птички, благоухает природа. Солнечные ванны полезны для здоровья а ультрафиолет убивает все микробы и вирусы. На улице находится полностью безопасно и намного полезнее для здоровья чем дома. Плюс профилактика гиподинамии, которая гораздо опаснее любого вируса. Больше гуляйте друзья, двигайтесь, на улице солнце и весна! А если у кого есть дача и сад то это еще лучше. Можно и в баньке попарится и шашлычки пожарить и на земле поработать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 мар 2020 в 14:23

Надо срочно вывозить сейчас всех тупых граждан из других стран, а не ждать когда их отпуск закончится, иначе нам удлинят карантин еще на месяц. Дебилы те кто в марте поехали отдыхать))))))

ОТВЕТИТЬ
Ааа
31 мар 2020 в 15:41

Читаю комментарии и аж в пот бросает, эти все люди рядом живут, ходят, соседи возможно... Никакой ответственности, все не эдак, все не так, карантин не объявляли - плохо, чего ждет, объявляют самоизоляцию - снова плохо, мы не колония, наши права и бла бла, до чего же трудные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:42

На сайте губернатора ничего такого не наше, в его Вконтакте тоже.

Житель
31 мар 2020 в 15:03

Что значит обязательна самоизоляция ?? Он вирус в воздухе летает что ли , ищет жертву когда никого нет ? А на балкон тоже не выходить ?

гость
31 мар 2020 в 15:12

дааа, очень жесткая изоляция...опять все по рекомендациям. как все шлялись по улицам так и будут шляться.

Гость
31 мар 2020 в 17:12

Почему пенсионеров не отпускают с работы на карантин? Многие пенсионеры кому за 65 работают, у нас например технички, уборщики, дворники, сфера обслуживания общепит на кассах много. Что за лицемерие? Текслер в маске, а аптеки пусты: ни масок, ни перчаток, ни антисептиков. Позорище... Отключите отопление в старых домах, на улице +12, а дома батареи шпарят, в таком духоте инфекция ещё быстрее разносится. Смысл оставаться дома, если родные вынуждены ходить на работу. Не проще самолёты с туристами на карантин в больнице закрывать?

Гость
31 мар 2020 в 18:08

где получить выплату на время чс?

Загрузка...