RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Текслер не разрешил южноуральским садоводам ездить на участки во время самоизоляции

6 апреля 2020, 13:44
Когда в последний раз прилетел из-за границы губернатор Алексей Текслер? Прошел ли он все карантинные мероприятия? Где его сейчас содержат?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2020, 13:26
Был неделю в деревне, так сказать самоизолировался, почитывал этот сайт и страшно прям... А сегодня надо было на пр. Комарова быть, народу тьма, машин не меньше, такое чувство что я один как дибил закрыл свой магазин и соблюдают изоляцию
Гость
6 апреля 2020, 13:41
Либо пусть все сидят дома, либо плевать на незаконные указания Текслера. Сам составил огромный список организаций , допущенных к работе. На улицах толпы людей , много машин. А он нам в сад запретил ехать. Ага ..
Гость
6 апреля 2020, 13:53
Я очень недоволен этим нелогичным решением губернатора! На дачах обеспечиваются идеальные условия для дистанцирования человекаф друг от друга. Умеренные физические нагрузки на свежем воздухе благоприятно влияют на состояние физического и душевного здоровья. Имеется широкий потенциал для реализации творческих идей. Обеспечивается продовольственная безопасность страны. Одумайся, Алеша! Не запирай людей в душных клетках! Дай развернуться широкой русской душе на дачных просторах! Не мори нас голодной смертью! С уважением, клещ Валера и чёткие комарики.
Гость
6 апреля 2020, 13:41
Хм. Заставь дурака богу молиться - лоб расшибет. В Москве и Питере нет особых ограничений на посещение загородной недвижимости. Главное иметь на руках любой документ, подтверждающий твое право на посещение загородного участка. Да, простой выход в город там не одобряется, но если едешь в себе в сад/дачу/деревню - без проблем.
Гость
6 апреля 2020, 13:31
а Текслер не подумал что старики только благодаря огороду еще и живы? от власти то никакой помощи, только запреты
Гость
6 апреля 2020, 14:29
вы что там с ума все посходили? У нас что война или введено военное положение? в документах москвы четко обговорено на кого распространяется самоизоляция, а на кого нет. у нас же всех в одну яму. Когда законодатели начнут думать? Если я еду на своей машине, то я самоизолирован. как только меня остановил полицейский и начал со мной говорить - режим самоизоляции нарушен!!!
Гость
6 апреля 2020, 13:18
Оляксей Ляонидыч! А следующее заявление будет - всем приседать с 8 до 9 утра?
Гость
6 апреля 2020, 14:12
Текслер, обьясни, почему в Москве, рассаднике заражённых, можно ездить на дачу, а в Челябинске низззья?!
6 апреля 2020, 13:50
1. Даша, не ори. 2. У меня мозги есть. 3. Но меня работодатель с головой в Москве обязал работать,тк наша контора подпадает под определение "непрерывного производства". С самого первого дня объявления режима самоизоляции езжу на работу, и слава Богу, что она (работа) есть. 4. С самого первого дня начала этой непонятной ситуации читаю почти все статьи на сайте, и все (почти) комменты, за исключением совсем неадекватных. И вот, делаю вывод - народ всё злее становится. Даже про себя могу сказать - меня стали раздражать те, кто старается подойти ко мне ближе, чем на 1,5 метра, те, которые едут в трамвае, кашляют, чихают, и без масок. Одной такой прям хотелось что-нибудь сказать этакое, но пока сдерживаюсь. Сама, кроме работы, и магазина за товарами первой необходимости раз в 2-3 дня, никуда не хожу, я и раньше предпочитала больше времени дома проводить, ТРК терпеть не могу. В общественном транспорте (сейчас вообще перестала на маршрутках ездить), лучше подожду минут 15-20 троллейбус, я в маске, ни за что не берусь. В магазин хожу также в маске и перчатках, потом всё купленное дома дезинфицирую. Но народ злее становится... Особенно, судя по комментам...
6 апреля 2020, 13:43
Тем временем, Мишустин раскритиковал губернаторов, которые закрыли границы областей. Перестарались)
6 апреля 2020, 13:24
голодные каникулы 2020 продолжаются. покажите мне еще одну вяликую страну, в которой в таком кол-ве население разводит огороды и солят помидоры с огурцами на зиму, жрать которые не возможно?
6 апреля 2020, 14:09
это не я зажрался, это страна такая нищая, вернее она богатая, но только не для вас
6 апреля 2020, 16:25
водку в обед? да еще и уксусом закусывать? 🤢🤢🤢
Гость
6 апреля 2020, 13:26
Где 876 автобусов, которые обещал Дубровский 1,5 года назад и 500 автобусов, которые обещал Текслер год назад?
Гость
6 апреля 2020, 13:47
Вот скажите мне, еду я со своей семьёй, на своей машине на свой садовый участок, с 4 сторон огороженный забором, вот кого я заражу?! Соседа по садовому участку? Так в магазин в маске ходить опаснее получается, чем на улице находится! Скоро наверно дышать запретят и в своей квартире!
Гость
6 апреля 2020, 13:15
Я вышла из подъезда в маске, перчатках, очках. Села в машину возле подъезда и поехала, вышла из машины уже возле участка. Почему я не могу ездить в сад соблюдая все меры безопасности.
Гость
6 апреля 2020, 13:14
А это хто????
Гость
6 апреля 2020, 13:27
Именно сейчас собираюсь ехать в сад, и завтра поеду, и при любом удобном случае, ибо доверия к этим "сохранятелям зарплат" окончательно пропало, теперь надежда только на себя.
Гость
6 апреля 2020, 14:13
А снабжать пенсионеров, а так же простых людей овощами и фруктами, а так же соленьями/вареньями весь сезон лично губернатор будет? Бесплатно?
Гость
6 апреля 2020, 15:17
А вы закрыли китайский рынок на чмз? А вы проверили так называемые теплицы в Красноармейском районе и других районах области и "товарищей" из-под небесной на коронавирус? А?🔥 Не сметь запрещать поездки на дачу нашим людям!😠
Гость
6 апреля 2020, 14:19
Что значит - не разрешил! Вводи тогда по области ЧС и корми всех за свой счёт! Итак работодатели снизили зарплаты, независимо, есть прибыль или нет, главное повод для этого хороший!
Гость
6 апреля 2020, 15:21
Да пошли они далеко и надолго, мне надо и поеду в сад. Всю жизнь за счёт сада живём. С их издевательскими пенсиями и зарплатами мы не разжились. 40 лет проработала и что имеем? Теперь они мне указывать будут, куда мне можно, а куда нельзя!
Гость
6 апреля 2020, 13:28
Но около 100% по данным ВЦИОМ за изменения в Конституции)))
Гость
6 апреля 2020, 14:22
Ждем информации из резиденции губернатора о взятии наших СНТ под охрану полицией в целях противодействия воровству и мародерству. Не многовато ли, человек, которого мы наняли на работу, избрав его, берет на себя... без согласия избирателей?
Гость
6 апреля 2020, 14:50
Клоун. А кто его спросил? Хочу и поехал. Пусть дома женой командует. И то, она его совета не споашивает
Гость
6 апреля 2020, 15:03
Согласен с комментами, шёл этот бы пешком да с песней в свой Израиль. Попробуй только меня в сад не пусти, вилы точить начну. Погода ему не нравится, чтобы запреты незаконные свои отменять, видите ли. Он в курсе, что давно уже можно парники закрыть, посадить редиску с укропом, снега накидать вовнутрь, если где остался и ждать всходов? И промедление со сроками здесь смерти подобно. Ему то свежую редисочку на стол тащат, а нам самим надо выращивать.
Гость
6 апреля 2020, 13:13
Ну зашибись, то есть все мои труды коту под хвост? Кто рассаду, которая у меня в доме поливать будет, пикировать? Гаишники что-ли?????
Гость
6 апреля 2020, 13:51
Текслер на разрешил? Чхать я на него хотела!
Гость
6 апреля 2020, 14:42
На самом деле нет запрета выезжать на своей машине в сад, и не надо тут отсебятины, никто вас не завернет обратно в город и не оштрафует!
Гость
6 апреля 2020, 15:13
С конца 80тых уже не надеюсь на государство. Вы дома сидите, а Голикова отчитывалась - загорелая, да и ВВП обласкан солнышком-не бледный.
Гость
6 апреля 2020, 15:16
Сейчас каждый день для садоводов дорог , не на Юге живём . У него зарплата большая , а нам не на кого надеяться , на отраву продаваемую . Всё во вред делается . У людей отбирают радостные минуты жизни общения с природой . Видимо ждут сверху команду на послабления , а иначе должности можно лишиться похоже .
Гость
6 апреля 2020, 14:28
Именно поэтому в режиме самоизоляции заработали мфц, нотариальные конторы и бизнесмены также имеют возможность выйти на работу, согласовав с администрацией. провайдеры интернет и сотовй связи никаких отсрочек в оплате не дали, электронные сервисы не выдерживают, дистанционное обучение провалилось в первый же день. Маски и антисептики уехали в качестве гуманитарки. А садоводам надо сидеть.
6 апреля 2020, 14:56
Президент снял с себя ответственность, губернатор снял, виноваты люди, а люди шлют всех в пешее эротическое. Так победимъ!
Гость
6 апреля 2020, 14:35
В какой сад не ездить? В дом, где я с 1 апреля ежегодно начинаю жить и владельцем которого являюсь. Вы решения, конечно, принимайте, но на святое не надо замахиваться. Терпение наше не безгранично. В блокадном Ленинграде в огороды разрешали ездить, потому что знали, что это человеку необходимо. Вы думаете мы будем до бесконечности этот бред терпеть.
Гость
6 апреля 2020, 13:33
А то что весь металлургический комбинат вывели на работу, это нормально? Неделю люди не пойми где тусили, а сегодня тысячи людей соберутся в одном месте. Уважаемый господин Текслер, только не говорите, что вы не в курсе, явно же с вашей подачи. Если я ошибаюсь, извиняюсь, но тогда вам город неподвластен. Сейчас каждая семья металлурга будет в зоне риска. О каком режиме самоизоляции идёт речь? Все исключительно на бумажке, а по факту....
Гость
6 апреля 2020, 13:47
Борьба с вирусом путем самоизоляции эффективна, только если это навсегда. Иначе будет как отшельниками Лыковыми – открылись для цивилизации - трое из четверых умерли (75%).
Гость
6 апреля 2020, 13:34
Почему Текслер не живёт по месту прописки и где у него временная регистрация?
Гость
6 апреля 2020, 13:59
Шутки-шутками, а что там с садовыми автобусами с 1 мая?
Гость
6 апреля 2020, 14:40
Это он не подумал - есть садоводы , которые ездят на собственных машинах, им можно даже в Москве!
Гость
6 апреля 2020, 15:41
Идёт подготовка к переделу страны. народ подогревают для активных действий. Всё ликвидное продано и растащено по карманам. Лес выпилен, дорогая нефть и газ откачены, аренда за земли дальневосточные ( на 100 лет, считай продали) с китайцев взята. Места отступления после ограбления страны подготовлены для поколений вперёд, ВНЖ и гражданства куплены. Когда взять уже нечего, настало время глумления, узким кругом богоизбранных, наслаждаться как муравьи будут корчится от новых власти проявлений, соперничая с друг-другом в изобретательности изуверских желаний и удивляясь в покорности и послушности рабов.
Гость
6 апреля 2020, 16:26
Своей безответственной пиар-акцией Текслер загнал множество пожилых людей (группа наиболее высокого эпидемического риска!) в автобусы и маршрутки, где никакую «социальную дистанцию» соблюсти в принципе невозможно. Вместо того, чтобы всячески облегчить этой категории жителей скорейшую и безопасную «самоизоляцию» на садовых участках, власти им всячески это затрудняют, запугивая пожилых людей и запирая их в многоквартирных «человейниках». Как мне рассказали, многие пенсионеры, которые все же поехали в четверг-пятницу на дачи на своих машинах, были «завернуты» Росгвардией (на окраинах Ленинского района, в частности) и провели все выходные по домам и по гостям. Как им объяснили, «сады сейчас на карантине» (!)
7 апреля 2020, 00:29
На работу не ходи, в сад не езди. Что кушать людям и на что?
Гость
6 апреля 2020, 13:12
Где автобусы, ты, уважаемый? 500 штук обещал, где они?
Гость
6 апреля 2020, 13:40
ща посты у садов поставят, показуху проведут, в новостях пропиарят
Гость
6 апреля 2020, 13:21
Дак автобусов 500 штук нет.ехать и так неначем.
Гость
6 апреля 2020, 13:23
Кому есть дело до того что он разрешил, а что не разрешил? Всю неделю в саду провел и на этой неделе буду ездить
7 апреля 2020, 10:13
Бабушки и дедушки в самоизоляции быстрее от тоски поумирают, чем от короновируса... Как можно их лишить садов и дач??? И помощь от них в этом году ощутимая будет. Свежая зелень, овощи и фрукты- хоть на этом сэкономить .
Гость
6 апреля 2020, 13:26
А почему нигде не восхваляется итальянская медицина, вылечившая 101 летнего дедушку? Вирус-вранье,обычный грипп с осложнениями.
Гость
6 апреля 2020, 15:22
А Алексей Текслер не хочет объяснить почему до сих пор в больницах нет масок, перчаток и прочих СИЗ. И почему это всякие заведующие и начальники написали заявления на совместительство и стали терапевтами? Наверное, чтоб получить большую премию за работу в очаге коронавируса!
Гость
6 апреля 2020, 15:40
Текслер,у тебя что, череп хрустальный или бог?Хочу разрешу,хочу накажу?Все ваши запреты-произвол!
Гость
6 апреля 2020, 16:00
собаку выгуливать можно! А выйти из подъезда и сесть в машину не можно. У меня в деревне дом, а на улице ни души. И подхватить по дроге вирус можно лишь от гаишника который меня остановит и проявит заботу о моей безопасности.