21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
7 апр 2020 в 12:20

Да едьте себе спокойно. Что за рабский менталитет? Никому Вы не нужны! Сами создаете эту коронавирусную шизофрению.

ОТВЕТИТЬ
Колян
7 апр 2020 в 12:23

Отменил и не знает как переобуться

Гость
7 апр 2020 в 12:25

Алексей, где 500 современных низкопольных автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Баба Валя
7 апр 2020 в 12:27

я давно в саду,отдыхаю,грядки копаю,снег сегодня убирала

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:31

Пенсионеры осенью припомнят ему это, когда на выборы надо будет идти очередные.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
7 апр 2020 в 12:31

должно остаться не более 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:32

На наших граждан никогда не угодишь, мы всем недовольны и всегда /вижу по комментариям/

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:33

Про автобусы спрашивали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:33

Какой режим самоизоляции, все на работу ходят. Вы список разрешенных организаций видели, там опять почти все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:33

Вы же просто на дачу не уедете, начнутся мотания по магазинам и тд и тп. Нет уж!

Гость
7 апр 2020 в 12:34

Смешно. А почему в эти выходные обсуждали, а несколькими неделями раньше?

Леха
7 апр 2020 в 12:39

Ну пожалуйста, барин, ну пусти нас в сад. Дай кортоху пасадить. А то пенсия то маааааленький.

Гость
7 апр 2020 в 12:40

Разрешение на дачу??)) Бугага😂🤦‍♂️ И ведь они на полном серьезе рассуждают😂 Уровень ☝️

Гость
7 апр 2020 в 12:40

Вперёд.Вы что сами себя превратили в смердов.

Гость
7 апр 2020 в 12:41

подскажите пожалуйста, у меня заложенность в носу, редкий кашль (с выделениями из легких), температуры нет. Мне положен тест на ковид?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 12:44

Клал я с прибором на этого Алексея. Кто он такой, чтобы запрещать мне что либо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:47

без травы останусь печалька 😢

Гость
7 апр 2020 в 12:49

Текслер,сам обстановку обостряешь!Хватит кошмарить людей.В период бубоной чумы таких беспределов не было,учи историю!И не смотри на другие области,все под копирку,имей свое мнение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:54

Администрация как армянские комсомольцы, создают себе трудности, чтоб потом их преодолевать! Сейчас сорву посевную, вынут мозг садоводам, а осенью будут всем помогать типа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 12:56

Нельзя ездить, сидите на самоизоляции,а то поймают , штрафы будут ,а также арестовать могут.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 13:00

долго обсуждали обсудите с людьми подробно о своих обещаниях не хотим ждать 3года

Татьяна
7 апр 2020 в 13:01

мы пенсионного возраста. с детьми выращиваем овощи и фрукты для личного потребления уже лет 40!посадили много рассады.и сейчас переживаем-сможем ли вовремя высадить ее в саду!!!притом все лето мы проживали в саду.не хотим покупать в магазинах не очень качественную картошку!брать "с рук" очень дорого!а еще нам важно проживать вдали от города-наши возрастные заболевания отступают на свежем воздухе!а дети берут на себя тяжелую работу!прошу рассмотреть эту ситуацию таких же садоводов!нужно чтобы наш не кошмарили .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:03

Голикова всем показывает пример по ящику, самоизолировалась на даче.

Alexandre
7 апр 2020 в 13:05

Зашугали народ, вы что, если вы не турист на самоизоляции, никто вас не имеет право штрафовать или арестовывать, могут лишь провести беседу о профилактики зомбовируса и не более. Меня вот не устраивает ввод налогов под шумок 13% налог со сбережений людей с зарплаты 13%+13% =26% воровства. Утром читаю в Россию предлагают ввозить дешёвый бензин, НО правительство приняло решение о НЕДОПУСТИМОСТИ ТАКОГО, ПОЧЕМУ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН ТАКИЕ НИЧТОЖНЫЕ ВЕЩИ И РЕШЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:06

Ай Боярин, спасибо Тебе, что разрешил, челом бью, свечку за Тебя поставлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:18

Господи, люди жизнь прожили и в ногах ползают по пустякам, да еще у кого???
Потом на какое- то уважение расчитывают....
Что творится?

Гость
7 апр 2020 в 13:43

Если бы у меня была дача я бы обязательно уехала. Не вижу смысла в запрете дачи и разрешенной работе половине предприятий города. По городу ехать в транспорте с чихающими или на даче воздухом дышать и ребенка можно выпустить погулять. Как жаль что я без дачи!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 апр 2020 в 14:02

Какие-то странные пенсионеры - спрашивают разрешение. Моя сверковь уже недели 1,5 как на даче, не увезли бы на машине, поехала бы на транспорте, а потом пешочком, с лыжами)) Сад - это святое. В магазинах 90% покупателей - пенсионеры, за батоном с кефиром ходят.

Агафья Лыкова
7 апр 2020 в 14:19

А где наш президент сейчас,хоч у связаться с ним

ХочуМаску
7 апр 2020 в 14:26

как вас могут не пустить на свой собственный участок., на который есть и документик. зако...бутся

ОТВЕТИТЬ
Константин
7 апр 2020 в 14:29

Земляки !
Не будьте молчаливыми баранами !!!
На сег день, мы все, граждане России согласно Конституции имеем право на свободу передвижения.
Ограничить нас в этом праве может только президент введя своим указом режим ЧС.
Вежливо !!! Остановивших вас полицейских отправляйте...почитать Конституцию !
В протоколе смело ссылайтесь также на Конституцию.
Полицейскому, оформляющему протокол опять же вежливо скажите, что в суд на нарушение ваших Конституционных прав вы подадите на него лично, а не на его начальника.
Хватит уже !
Мы не рабы и не бараны !!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса беру на клык
7 апр 2020 в 14:46

Всё правильно делает Ареша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 15:07

Эту недельку, пока за окном снег да холод, садоводы еще потерпят. А потом это цунами уже не остановить: люди поедут в сады, потому что весеннее время у садоводов летит стремительнее, чем на часах. Агрономические сроки итак уже поджимают - прививка деревьев, опрыскивание посадок и теплиц от вредителей и пр. Да вообще весной работы в саду море! Поэтому сейчас важнее разных запретов
были бы постановления о поддержке коллективного садоводства, о проезде садоводов - маршруты, транспорт, льготы хотя бы прошлогоднего уровня. Поставщики уже объявили в СМИ о грядущем повышении цен на продукты питания минимум на 20%. А на предприятиях идут сокращения и увольнения. Надо понимать, что из-за эпидемии мы оказались в новой реальности. Не факт, что в магазинах и в наших карманах будет прежнее изобилие. В этой ситуации лишить людей возможности вырастить для себя пропитание - это , мягко говоря, политически недальновидно.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
7 апр 2020 в 15:46

А я считаю, что надо просто купить 500 автобусов и пустить их по садовым маршрутам. Тогда можно будет легко уложиться в норму расстояния между пассажирами в 1,5 метра.

Гость
7 апр 2020 в 15:58

500 автобусов купили в Италии, ждём!!!

Гость
7 апр 2020 в 16:04

а мне алёша не указ, каждый день в сад гоняю и гонять буду

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2020 в 16:26

Хорошо, что про автобусы спросили!

Гость
7 апр 2020 в 16:59

Он кто такой??? Его кто выбирал??? Надо мне- поеду, буду перемещаться, пока ЧС не об'явят.

Гость
7 апр 2020 в 17:17

Хочу купить себе сад недалеко. Не понимаю , как денег накопить. Может ипотеку взять ?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 19:29

Поезжайте с миром. Президента, вон, тоже не пускали, так он без спроса уехал на дачу и всю рассаду увез.

Гость
7 апр 2020 в 19:57

Что такое "Массовый выезд"? У гаранта научился пургу нести? Каждый садовод едет сам по себе... Разрешит он...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
7 апр 2020 в 20:21

Почему челябинским пенсионерам не дают пособия. Чем мы хуже москвичей или мы в другом государстве живём

ОТВЕТИТЬ
ветеран
7 апр 2020 в 22:14

Когда на новых троллейбусах будут возить в Тракторосад ? Про метро не говорю!

Гость
7 апр 2020 в 22:22

Кто у тебя разрешения будет спрашивать Текслер?? Сами что ли создали подобную тему 74.ру?

щварврдл
7 апр 2020 в 22:51

Степлер, когда плату за капремонт отмениш? (как Москве , где у тебя квартира, и Московской области)

Гость
8 апр 2020 в 10:14

Речь идёте не о разрешении поездки на дачу, а организации общественного транспорта до садов. Чего зря то шумите!

Гость
8 апр 2020 в 14:52

Большинство комментариев от людей,которые сад в глаза не видели.Лишь бы повозмущаться.Истинные садоводы всегда найдут "золотую середину," сохранив и рассаду,и себя.

Предпенсионер
8 апр 2020 в 23:29

Глупо и тупо хоть по медицине,хоть по экономике!!!

Страшно признаться
9 апр 2020 в 11:40

Наше правительство более чем гуманно. Всех бабушек и дедушек у которых нет личного автомобиля, я предполагаю (а то посчитают за фейк),Текслер вывезет на дачи на служебном автотранспорте с соблюдением всех предосторожностей, а о ком забудут, тех по осени, из запасов правительства, обеспечат свежим урожаем овощей. Верьте товарищи!

Гость
10 апр 2020 в 11:37

Лучше бы ответил малому бизнесу , когда сделают всем снижение по упрощёнке до 1 % - это гораздо актуальнее на сегодня, замечу всем, а не избранным !!!