2 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Адольф
7 апр 2020 в 20:01

Чтобы остановить эпидемию мы сейчас все должны беспрекословно соблюдать приказы наших хозяев: уважаемого Владимира Владимировича и уважаемого Алексея Леонидовича! Сидим дома и молемся Господу о спасении!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
7 апр 2020 в 20:03

может, больных короной привлечь к процессу взимания штрафов ?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 20:04

Текслер, ты первый начал плевать на законы, не мы. Не в Чечне баранов пасешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:06

Эта статья применима только к тем, кто контактировал с больным или прибыл из других стран с неблагоприятной эпид обстановкой.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:06

И тут Алексея понесло..... завязывай уже со своими играми, выслужился нормально. Царь тобой доволен и увольнять не будет, не переживай. Вноси позитивную информацию в новостное поле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:09

На самом деле коронавирус придумали собаки, чтобы с ними целыми днями гуляли на улице.

ОТВЕТИТЬ
А. Пинтуйхина
7 апр 2020 в 20:09

Радует нас, простых южноуральцев, что О. Климов при деле! Надеемся, что его труд на благо области даст нам, бюджетницам ещё более 345 рабочих мест и суп!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:11

а уринотерапия помогает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:11

Сказали отсидеть дома, сижу. Потом подумалось, а кто меня видит? Прилёг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:12

В статье говорится о ЧС, а не нарушение режима самоизоляции, за что штраф??? Самоизоляция это сам изолируешься по своей воле, а волеизъявление у нас свободное, ещё раз - штраф то за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:13

У меня травма колена нельзя долгое время находится в статическом положении ( возможна замена сустава ) ходил в тренажерку но так как их закрыли пошел по месту жительства на уличные тренажеры на Агалакова за болотом, тут же подбежал мент (сидел в гражданском авто с уфимскиме номерами ) типа вали нах тут карантин, хотя люди кругом гуляют. Сегодня мимо проезжал хотел позаниматься обратился к нему ответ ( гулять можно, ходить можно, к тренажерам прикасаться нельзя) . Я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:15

Советы бывалого собачника:
Купите просто поводок и ходите с ним. Если встретит полиция - скажите, что собачка убежала и вы её ищете!

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 апр 2020 в 20:16

В области не объявлен режим ЧС,ЧП,комендантский час,а всего лишь режим самоизоляции.Так,что штрафовать не за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 апр 2020 в 20:16

Господин А. Л.! Вы бы так оперативно реагировали на действия руководителей предприятий, по зарплатам рабочих, по их сокращениям! Вы где в это время? А-у-у! Вы, обычный назначенный сверху чиновник, который готов подпрыгивать за ключами на вытянутой руки! Мы уже это видели! Придурки! Вы даже не понимаете, что сидите на суку, который со всем старанием пилите под собой! Интересно, сколько осталось до среза!?

Гость
7 апр 2020 в 20:18

Выносил мусор в маске, с собакой на поводке. И всё равно оштрафовали. Сказали, что голым ходить по улице нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:19

Какой штраф заплатят чиновники, допустившие такую ситуацию в РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:24

а этот тип с автобусами уже приходил или ждем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:24

Вот на лицо наша власть.банкеты устраивать за наш счёт им можно.стыдно.и позорно.тьфу.

Гость.
7 апр 2020 в 20:28

Генерал-губернатор! Ты сначала обеспечь народ элементарными масками, а потом "умничай"! Каждый день с утра в правительство докладываешь, как область идёт в "атаку" против вируса! За эти фейки штрафы!

Гость
7 апр 2020 в 20:29

Во время коронавируса мы словно оказались на "Титанике" да еще и по своим каютам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:30

А хамам кто контролировать будет??

Гость
7 апр 2020 в 20:32

Любопытная статья!
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)

1. Невыполнение ПРАВИЛ поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Интересная статья для САМОИЗОЛИРУЮЩИХСЯ. Где эти Правила закреплены? Если эти правила про шаг влево и шаг вправо, будет штраф, то где соблюдение юридической силы законов?
КАК суды будут рассматривать споры по таким делам? Они будут в решении писать что Конституция это не то, а вот КоАп в данном случае первостепеннее.
Вы меня извините, но в этой стране я уже ничего не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:32

Так губеру писать или звонить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:34

Он с аристовым кальян что ли курит?? Что его так прёт то???

Гость
7 апр 2020 в 20:36

Климов пенсионер, какие ему полномочия(((пусть дома сидит

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:40

Про автобусы комментарии удаляют, помогите

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:48

400+100 больших больших машин где

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:50

Тепслер, в отличии от тебя все работают и подвергаются риску заражения. А едрики только деньги народные пилят, а когда возникает ЧС, бросают народ. По закону президент должен ввести режим ЧС и выделить минимум по 50т.р. каждому жителю страны и проводить мероприятия по поддержке малого и среднего бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:53

С какой целью Текслер передвигается по ночам по городу и за чей счёт? Его работа позволяет ему быть на удалёнке. Даже документы подписывать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:54

С автобусами то что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:55

Где новость про списания с карт денег господами из гортранса, судя по уведомлениям 127 раз на трамвае за полтора часа прокатился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:57

А хамам можно во время угрозы строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:59

Обещал транспорт обновить, а по факту только штрафовать и может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:05

Ничего я не понимаю. Полгорода работает, а говорят о каком-то режиме самоизоляции. К чему это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:06

Опять документ без подписи... Бздите, что ли, Лёша?

Гость
7 апр 2020 в 21:07

Мантуров: "Россия закупила у Китая 51 млн медицинских масок". Уже! О, как!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:11

Широко разрекламированный пакет «антикризисных мер» по поддержке регионального бизнеса от губернатора Текслера, одобренный Заксобранием – банальная демагогия, которая не стоит власти ни рубля и ничем не поможет предпринимателям.Зато о том, что реально можно было сделать прямо сейчас – молчок. Например, сейчас идет кампания по уплате налогов за прошлый год. Многие фирмы стоят перед выбором – потратить имеющиеся деньги (если они еще есть) людям на зарплату или государству на налоги? Текслер мог бы дать рассрочку по уплате областной и местной части налогов (это часть НДФЛ, налоги на имущество и землю). Но он этого не сделал.(с)

ёжик
7 апр 2020 в 21:15

на какой планете они живут??? ЧС не вводили!!!!!

Гость
7 апр 2020 в 21:16

Есть в регионах России (причем, в соседних) и вменяемые администрации. Правительство Курганской области намерено с этой недели начать «последовательно снимать часть ограничений с целого ряда отраслей и объектов» при условии, что компании гарантируют соблюдение санитарно-эпидемиологических условий. Свердловский губернатор Куйвашев значительно расширил список предприятий, которым можно вернуться к нормальной работе уже сейчас. Мэр Москвы Собянин ранее разрешил возобновить работу салонам красоты, саунам, баням и соляриям. В Челябинской области власти продлевают режим саморазрушения, а чиновники соревнуются в новых глупых запретах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:19

КоАП то незаконный, противоречит конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:22

ЧС в челябинской области не объявили.это произвол власти.

Дмитрий
7 апр 2020 в 21:24

да забейте вы на путинят. время все расставит по местам

александр
7 апр 2020 в 21:24

Вот такие люди управляют страной и областями. Что можно ожидать от таких руководителей? . Порядочные люди уходят в отставку. А лакеи показывать свою преданность и дальше продолжают разваливать страну и экономику.

Гость
7 апр 2020 в 21:24

Закрывать людей в квартирах на месяц, это угроза жизни людей, иммунитет падает, у бабушек от истерии по телевизору поднимается давление. Вы что там нацию в могилы загнать решили?

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
7 апр 2020 в 21:25

А что с обещанными 400+100 автобусами? Меня это тоже волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:26

Статья 125 УК РФ. Оставление в опасности"..Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению...Объективная сторона преступления характеризуется бездействием - заведомым оставлением без помощи лица. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом."
С 11 марта, когда ЕС закрыли все границы, мы оставались до 30 марта в опасности

Гость
7 апр 2020 в 21:26

Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:28

Очередное никчемное постановление, исполнять которое и следить за его использованием никто не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:30

И тут Олешу понесло....😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 21:30

а че документы без подписи? филькина грамота значит.

ОТВЕТИТЬ