29 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Здравый смысл
8 апр 2020 в 17:06

"Прочитав пост урбаниста, в администрации района отметили, что общественные пространства долгие годы не видели комплексного благоустройства."

А почему не послали его в дурдом?

Гость
8 апр 2020 в 17:09

Этому урбанисту не дают покоя лавры известного московского блогера Варламовича. Тоже как и онмечтает получать инструкции из вражеского пиндоского посольства и претворять их в жизнь а в замень накрутка просмотров на ютубе, лайки, каменты и 30 сребреников от госдепа!

Гость
8 апр 2020 в 17:11

Скамейки- это, конечно, хорошо. Но мы хотим знать, про новые 500 автобусов, обещанные год назад.

8 апр 2020 в 17:11

Пчхи на него.

Адольф
8 апр 2020 в 17:13

Когда уже полиция займется этим урбанастом??? Он сеет смуту и проявляет неуважение к власти, таким как он не место в великой России!

Тэтчер
8 апр 2020 в 17:16

то есть урбанист признает, что нарушил режим самоизоляции?

Гость
8 апр 2020 в 17:19

Где 500 автобусов обещанные Текслером год назад?

Римад
8 апр 2020 в 17:19

Я спросил у Текслера: "Где 500 автобусов?"
Текслер не ответил мне, качая головой...

Горожанин
8 апр 2020 в 17:21

Полное убожество. Тридцать лет назад стояли вечные чугунные скамейуи, были подстриженные кустики, зеленб, любили там днем посидеть.
У администрации цель одна- быстрее освоить деньги, а то что это все одноразовое и некачественное их не волнуе. Деньги сегодня! а завтра можно снова на ремонт осваивать.
А главное- не всегда есть целесообразность. На Ленина 31 испортили газон, поставили идиотские лавочки, теперь все окресные алкаши благодарят администрацию. Очень удобно: вышел из КБ и посидел бухнул на лавочке, нагадил и ушел. Настоящая забота

Гость
8 апр 2020 в 17:23

Отправьте уже урбаниста работать в цех! Сколько можно наблюдать за этим тунеядцем?

Гость
8 апр 2020 в 17:26

За 200 нормальные скамейки

8 апр 2020 в 17:26

Урбанист опять за всех челябинцев говорит. Нимб не давит? Что значит "челябинцы не довольны"? Кто конкретно? Что за привычка говорить за всех.
Пускай говорит только за себя. У него конкретно есть претензии, вот их и озвучивает. А не прикрывается мнением челябинцев!

Гость
8 апр 2020 в 17:27

Лев молодец

В. Зубайлов
8 апр 2020 в 17:28

Не было благоустройства, вещает Макаров, зато у Диеты на Воровского были овощные торговцы из Кишлаков, которые ему куштэнеш давали.

Гость
8 апр 2020 в 17:29

375т₽ за это. Нет ну я не буду сомневаться что оно так и стоит. Сегодня тонна металлопроката стоит не мало. Но могли бы и по лучше сотворить чем просто сердечки.

Гость
8 апр 2020 в 17:30

Полностью согласна с урбанистом! Эти «фотосердца» такое убожество! Ну ведь есть же в городе талантливые люди со вкусом, почему чиновники принимают такие решения? Теперь деньги потрачены и нам приходится лицезреть это! Кому то наверное нравится...

гость
8 апр 2020 в 17:30

Чтобы не писать каждый раз "урбанист Лев Владов" дайте ему псевдоним "Урбанищенко".

Остя
8 апр 2020 в 17:36

Куда уж этим безвкусным лавочкам тягаться с пряными скамейками из поддонов да искусно расписными электробудками!

Гость
8 апр 2020 в 17:41

Почему с левой стороны сердце между лавками впукло, а с правой - выпукло?
А вообще, это какое-то злостное убожество. И дело даже не в цене. Понятно, что эти лавки бесценны, потому как и за 1 рубль никому на ... не нужны.
Мы, говорит, потратили на ремонт сквера совсем копейки, всего 2 млн. руб.))) Дядя, 2 млн. руб стоит трёхкомнатная квартира, полностью благоустроенная и отчасти с мебелью. Это так, информация для справки.

Гость
8 апр 2020 в 18:01

Чурбанавт, успокойся. Хайп сейчас на вирусе ловят. Ты - в минусе

Лариса .
8 апр 2020 в 18:01

Зашла из любопытства просто посмотреть .Вот дизайнерская лавочка мне понравилась.А вот эти красненькие ..ну очень на любителя )) .

8 апр 2020 в 18:01

Возможно, у этого Макарова когда-то в этих кустах произошло что-то глубоко личное, судьбоносное. Вот он и решил увековечить. А общий уровень развития Советских администраторов мы уже знаем по голубеньким мешкам в обручах. Поэтому получилось то, что получилось. Что же касается денег, так они никогда в семье не лишние, особенно у крупных районных управленцев.

Гость
8 апр 2020 в 18:03

Просто пошлятина какая-то, а не оформление сквера

гость
8 апр 2020 в 18:04

А нельзя ли улицы на эти деньги продезинфицировать и почистить? И как назвать чистку, за которую отчитались в администрации: проехали трактора 5 дней назад, пыль подняли, аж в комнате все ей покрылось (это в карантин), и все...

Гость
8 апр 2020 в 18:06

одни гешефт мастерят другие на этом хайпуют..

Гость
8 апр 2020 в 18:07

А где бабка с разносами? Самое место и время брови построить галочкой на телекамеры. Совсем куда то исчезла.Изолировали что ли?))

8 апр 2020 в 18:11

Не люблю Вадова, но тут он прав. 2-3 лавочки по цене квартиры - это нормально? За что там такие деньги??? Прокуратуре надо тоже заняться этим заказом.

8 апр 2020 в 18:22

Не знаю что там по цене, но смотрится нормально.

Гость
8 апр 2020 в 18:29

урбанист по читай прайс изготовителей, добавь налог и работу людей, тогда ты и узнаешь сколько стоят лавочки. А лучше иди устройся работать в строительную компанию рабочим.

Гость
8 апр 2020 в 18:40

Владов ау! Ты из своего кармана оплачиваешь эти лавочки? Ты на себя так много берешь последнее время, клумбы ему не нравятся, скамейки не нравятся. Дак вали из нашего города туда где тебе нравится! Нам не нравятся каменные джунгли, город без зелени, со скамейкамм из дешевой древесины. Меняй, что хочешь на своем огороде. Хоть бы что-то сделал, только один негатив от тебя. Проваливай, правильно тебя не взяли в архитекторы.

666/665
8 апр 2020 в 18:43

подснежник вылез

Гость
8 апр 2020 в 18:44

сердечная недостаточность. потому и впукло.

Владимир.
8 апр 2020 в 18:52

Так ответственные чиновники от культуры и должны воспитывать в людях культуру, а не ссылаться на то, что некоторым людям, с дурным вкусом, якобы нравится этот КИТЧ.

Вовашка 174
8 апр 2020 в 18:58

Чурбанист решил напомнить о себе. Да не возьмут тебя во власть лева. Иди лесом !

16 скверов? Может лучше меньше, да лучше?
В этом сквере демонтировали гранитные бордюры и установили бетонные, это улучшение?
В сквере на Воровского спилили здоровые деревья, уничтожили высадки сделанные за год до "благоустройства". Часть дорожек упирается просто в клумбы, а часть в парковки. Надеюсь, что проектировщики икают каждый раз, когда их вспоминают "благодарные" жители. Никто из них не задался вопросом о привычных путях передвижения людей. лавочки поставили с видом на дорогу, зачем?

Евгений
8 апр 2020 в 19:21

Памятник террористу Цвилингу демонтировать будут ?????

Гость
8 апр 2020 в 19:42

какое убожество! А что главный архитектор? Ему нравятся?!

Гость
8 апр 2020 в 19:48

Этот сквер, вообще-то, не для загса, он раньше гармонировал с кинотеатром им.Пушкина, и чугунные скамейки были в тему....а это все дешевка....ну почему я понимаю это, а главный архитектор, - нет?

Гость
8 апр 2020 в 20:48

и правда ужасный дизайн

Гость
8 апр 2020 в 21:05

позор, за такие скамейки. опять бабки отмывают.

Гость
8 апр 2020 в 22:08

Обиделся что не взяли в архитекторы

Гость
8 апр 2020 в 23:02

Надо обязать гражданина Макарова выкупить эти скамейки за 375 тыс. руб. штука, раз он считает, что ещё и сэкономил на их закупке 10%. Вот пусть выкупает и продаёт кому хочет. За свои собственные копейки, естественно. Глядишь, наварит на этом 10%.
И так надо поступать со всеми подобными гражданами.

Гость
8 апр 2020 в 23:08

Прокуратуре необходимо выяснить, сколько всё-таки процентов составил откат - 80 или 86,5%, как утверждают знатоки. И предпринять какие-то меры, в конце-то концов. Неужели нет никакой внутренней гордости? Дело идёт к тому, что скоро стул из-под Лопина вынесут, а он будет изображать, что сидит и ничего не произошло. Чего, кого боитесь-то? Себя? Или кого?

Павел Быков
9 апр 2020 в 08:44

Это модно-Такие лавочки и наноурны пльзуются спросом в лучших домах Парижа и Филадельфии.Вам культуру несут,а вы неблагодарные😂😂😂

житель