RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Выплаты южноуральцам, оставшимся без работы из-за коронавируса, продлят на два месяца

Гость
9 апреля 2020, 13:06
Почему Текслер не комментирует слова товарища Гехт про ,,фильтр,, людей.И знает ли Путин про это высказывание,что тем кто не работал в этом году 60 дней полагаеться только 1500 рублей.Просьба к след.брифингу разъяснить этот вопрос.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2020, 13:10
Очень странная политика местных властей. Я встал на учет в службу занятости как безработный в январе, получаю минимальное пособие 1725 руб. И теперь наши власти минимальную планку не поднимают а поднимают максимальную до 15 000 руб. Где тут вообще логика? 60 дней в 2020 году можно отработать если тебя только уволили в марте, и то не хватит. А то что я сейчас не смогу работу найти минимум 3 месяца это видимо не важно. Сейчас людей всё больше будут увольнять а не зазывать на работу. Наобещали как всегда с телевизора одно, а по факту никому никак не помогут!!!
Гость
9 апреля 2020, 13:57
По словам Президента, если человек потерял работу в период пандемии и обратился в службу занятости после 1 марта, то ему без проволочек должны назначить пособие не менее МРОТ. Непонятно, что понимать под работой. По официальной информации у нас как минимум каждый третий житель трудоспособного возраста фактически безработный. Что это значит? Или он перебивается случайными заработками, или работает без записи в трудовой, или не работает, но живёт на пожертвования (помощь родных, друзей, добрых людей и т.п.). При этом понятно, что этот фактически безработный человек ходит по магазинам, совершает покупки и т.п., т.е. несёт определённую налоговую нагрузку. Сейчас, на фоне набирающего обороты финансового кризиса и ограничительных мер из-за пандемии, большинство таких фактически безработных лишилось средств к существованию или же эти средства крайне ограничены. Вопрос. В случае обращение такого человека в службу занятости, ему будет назначено пособие в размере МРОТ или нет? Хотелось бы услышать конкретный ответ. Да или нет? А если нет, то почему и какие меры социальной поддержки планируют предусмотреть или предусмотрены для указанной весьма многочисленной категории граждан.
Гость
9 апреля 2020, 13:10
Сейчас не позавидуешь сотрудникам служба занятости от наплыва новых граждан России)))
Гость
9 апреля 2020, 13:14
Когда закатают Свердловский проспект и Проспект Победы, перекрёсток с торчащими трамвайными рельсами? Или все на забор и хамам истратили? Гагиков пните, пусть на Рэйндж Роверах асфальт везут, за счёт народного бюджета купленных!
Гость
9 апреля 2020, 20:13
Надеюсь им не просто так будут платить это пособия, а получатели будут работать на общественных и социальных работах.
Гость
9 апреля 2020, 13:23
Если в этом году работал меньше 60 дней,то таких выплат 15000 не будет?
Гость
9 апреля 2020, 13:09
И просьба к Губернатору впредь комментировать высказывания своих замов.Я про ,,фильтр,, людей.В такое время это не уместно.
Гость
9 апреля 2020, 13:12
В сети опубликовали новость-в районе к/т им. Пушкина установили скамейки, стоимость одной 375 т. руб! Это что шутка? Надо привлечь независимую экспертизу по оценке фактической стоимости! Ну это схема "увода". Как обналичить деньги, которые в бюджете? Вот и надо придумать под что? Вот и скамеечка, а дальше "крути ценник"! Ну такая цена вообще не реальная, за эти деньги автомобиль "гранту" можно купить!
Гость
9 апреля 2020, 15:24
Не нужно нам выплаты, нужны новые автобусы!
Гость
9 апреля 2020, 16:46
Все деньги на метро !