3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Фото пользователя
9 апр 2020 в 15:36

Это не ваше дело, куда и зачем двигаются люди, выклажывать фотки на свеобщее обозрение, подло и недостойно, потому что эти люди ничего не нарушают и не делают ничего плохого!
Предлагаю выкладывать фото всяких Дуримаров, которые звонят в домофон и просят открыть с непонятной целью?

Гость
9 апр 2020 в 15:37

Может это не пенсионеры.

Тут двоякая ситуация. С одной стороны это грубое нарушение режима, за которое их надо сажать на цепь. А с другой стороны внучата потом будут очень довольны своими новенькими квартирами. Уже тысячи людей по всему свету переехали в новые квартиры. Я вот свою старперку в церковь отправлял к иконам, так ведь хитрая не идёт никак.

Гость
9 апр 2020 в 15:44

Вы что хотите чтобы пожилые люди умерли в домашнем заключении?

Гость
9 апр 2020 в 15:45

А давайте называть всё по российски, самоизоляция - домашний изолятор.

Гость
9 апр 2020 в 15:45

Им бы на автобусах ездить ... на тех, которые Текслер обещал ещё в прошлом году

Гость
9 апр 2020 в 15:51

В Дикси наконец то завесли лимоны но по 399,90р а я остатки урвал в метрополисе по 178р - лимоны в пыненской россии роскошь доступная не каждому.

Гость
9 апр 2020 в 16:00

А что бабушкам пенсию получать нельзя?

Гость
9 апр 2020 в 16:01

Вышел такой на улицу по магазинам прошвырнуться
И тут тебя осеняет! Японский городовой - да я же... ОТРИЦАЛА!😁

Гость
9 апр 2020 в 16:10

"Некоторые бабушки и дедушки рискуют здоровьем, чтобы получить пенсию"
т.е. автора не смущает, что если не получить пенсию "некоторые бабушки и дедушки рискуют" уже рискуют жизнью...

Здравый смысл
9 апр 2020 в 16:12

а куда старичью ехать??? на работу чтоли???

Гость
9 апр 2020 в 16:13

А мне звонили с центра опроса общественного мнения. Спрашивали о поправках в конституцию. Огласили всего около 10 поправок и спросили поддерживаю или нет. Но озвучили такие поправки что против них может быть только дурак или предатель. А ведь их там несколько сотен.

Челябинец74.ru
9 апр 2020 в 16:15

Наверное Пенсилнный фонд старикам СМСки рассылает, что им можно гулять.

Гость
9 апр 2020 в 16:15

Вот одна из этих бабуль увидит случайно себя в новостях, и умрет не от коронавируса, а от гипертонии на фоне стресса от увиденного. Журналисту, снимавшему исподтишка самому бы лучше дома посидеть. Подло так поступать.

Аноним
9 апр 2020 в 16:15

Интересно, а кто разрешал фото людей выкладывать???

Гость
9 апр 2020 в 16:17

город помолодел
..

Гость
9 апр 2020 в 16:18

Наши старики - это не офисная пыль.
Это настоящие люди, а не Микки Маусы.
Многое из них родились, учились и даже работали при Сталине, в том числе и в годы войны. Они не только печенегов с половцами, но и гитлеровцев, пришедших за Lebensraum, не испугались. Они просто НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!
Так что отстаньте вы от них, идите руки мыть.

Гость
9 апр 2020 в 16:32

Я вот закупаю продукты на 10-14 дней.Иногда приходится это делать в два захода,т.к. хотя и несколько магазинов и аптек в шаговой доступности,но необходимое есть (а сейчас и нет) в разных магазинах,а таскать весь груз невозможно,- приходится заносить,бросать у порога и снова идти.Хожу со списком,выверяя самый короткий маршрут.Если кто-то думает,что пенсионеры выходят ежедневно просто погудять,то они ошибаются.Есть такие,но единицы.Была бы возможность не выходить совсем,- не выходили бы,уж поверьте: дожить до 65 и старше и сдохнуть от вируса да ещё подвергнуть опасности ещё кого-то,- уж не надо этого нам.

Челябинка!
9 апр 2020 в 17:02

Вы кого бабушкой назвали?? Ей, может, ещё и 50 нет...

Гость
9 апр 2020 в 17:02

Почему только про "пенсию" написали? Регулярно наблюдаем как алкоМамы кружками по интересам выгуливаю себя и детей во дворах. Даже с собакой погулять дети ходят компанией.

неравнодушный
9 апр 2020 в 17:49

Почему только пенсионеров увидели , а посмотрите, сколько стало ходить людей разных возрастов , на детских площадках мамочки с детьми , да и машин прибавилось , а вы все про пенсионеров...

Гость
9 апр 2020 в 18:20

Фу, Некрасивые подписи под некрасивыми фотографиями. И да, пенсионеры едут за более дешевыми продуктами и стоят в очереди за пенсией не просто так. Наверное, новости смотрят и осознают ситуацию. Тащат, бедненькие, полные сумки. А подписи делал недалекий автор, который смотрит на все с одного ракурса, а взглянуть глазами пожилых ума не хватило

Шестидесяти пятилетний
9 апр 2020 в 18:50

Писаки посмотрите статистику, соотношение заболевших до 40 лет и до 65, примерное равенство. На кладбище внимательно присмотритесь на даты рождения и только после этого умничайте в отношении стариков.

Гость
9 апр 2020 в 18:57

Пенсионеры хоть за делом ходят, а вот почему по улицам болтается без особого на то основания этот фотограф?

Гость
9 апр 2020 в 19:02

Пенсионеры хоть по делам ходят, а это фотограф зачем поулицам болтается?

Гость
9 апр 2020 в 19:18

Шутники! Спросите хоть одного старичка легко ли так долго безвыходно сидеть дома.Вообще-то всем известно, что движение - это жизнь! Свежий воздух полезен для легких, а без солнечного света нет витамина Д, а значит нет иммунитета!!!!!
Карантин для пожилых - это палка о двух концах! Результат не заставит себя ждать.

Медузот
9 апр 2020 в 19:20

Пенсионный фонд не возражает.

Пенсионерка
9 апр 2020 в 19:38

Подлый фоторепортаж. Под чужую дудку, при полной отключке своих мозгов. Мы что в тюрьме что ли - сидеть за закрытой дверью? Тогда обеспечьте нас всем необходимым! Жизнь продолжается и у нас тоже есть необходимость выйти из дома. Съездила в сбербанк и получила пенсию (а как без денег жить? объясните. авторы!) Завтра пойду платить за квартиру. Хожу в продуктовые магазины. Ездила в аптеку, т.к. мое лекарство продается в нескольких остановках от дома. Ездила за кормом для собаки - она ест только одну марку и я знаю лишь один магазин, где она продается. Живу одна. Если не я, то кто всё это сделает? При всех этих поездках и хождениях ни разу не подошла ни к кому ближе полутора метров. Движение - это жизнь и не надо нас раньше времени запирать в закрытом пространстве.

Гость
9 апр 2020 в 19:52

Обратите внимание! На фото пожилые люди, в отличие от молодежи, не толпятся, держатся особняком. А там, где парами, наверняка и дома общаются. Старики - народ опытный, с развитым инстинктом самосохранения. Если вышли из дома, значит действительно надо. Кому и чем они помешали?

9 апр 2020 в 20:42

Как-то всё постепенно становится на свои места. Негодная власть, сочиняющая незаконные и зачастую неоправданные запреты, сидит взаперти в кабинете, а граждане занимаются своими делами в своей стране. Надо бы эту практику закрепить.

Влад
9 апр 2020 в 23:15

Старая гвардия. Советская. Они и в -40 идут платить в Сбер за ЖКХ. Это не ЕГЭшники. Закон конечно не запрещает фотографировать, но молодым корреспондентам надо всё таки было этику изучать более добросовестно.

Гость
10 апр 2020 в 05:37

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

Гость
10 апр 2020 в 08:16

Для пенсионеров Жизненно необходимо купить продукты "на несколько рублей дешевле", пусть даже подальше от дома! И сколько из них заразились, передвигаясь по улице? Не надо делать из людей виноватых.

Гость
10 апр 2020 в 09:11

Какая самоизоляция? Наверное больше половины населения работают,полиция заразу разносит, самим в магазин нельзя сходить, а волонтёры пусть ходят из квартиры в квартиру

Гость
10 апр 2020 в 10:08

А кто им принесет продукты? Им с голоду в одиночестве умирать?? И пенсию не принесли ,например,моей маме,она пошла на почту,а почта закрыта!!

Гость
10 апр 2020 в 10:52

Свежий воздух полезен для здоровья! Пусть гуляют пожилые, отстаньте уже от них!

Гость
10 апр 2020 в 13:07

Вот из-за таких "умных" и продлят карантин.

Гость
10 апр 2020 в 20:22

Дисциплине и организованности русским надо поучиться у Китая.