8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Из челябинских церквей выгнали СМИ, снимавшие репортаж о Вербном воскресенье в режиме самоизоляции

Кажется, священники не хотели показывать, что прихожане не услышали призыв патриарха молиться дома

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)

Гость
12 апр 2020 в 14:06

Вот это поворот.

Гость
12 апр 2020 в 14:08

Теперь вам придется только про коронавирус и писать, не любит вас народ.

12 апр 2020 в 14:11

кто такие эти "казаки"? настоящие казаки уже закончились давным-давно, а это просто ряженые ребята, ещё и зп получающие.

Что это
12 апр 2020 в 14:13

Вот как так? Уже и массовые заражения были в церквях. Почему полиция бездействует? Какой правовой статус у казаков?

Гость
12 апр 2020 в 14:13

Просто если потом волна больных захлестнет больницы как в Италии и США врачам надо помогать в первую очередь тем кто соблюдал правила самоизоляции, а верующим бог в помощь. Другой вопрос как это узнать.

Гость
12 апр 2020 в 14:13

Сейчас еще всем поголовно штрафы выпишут.....

Гость
12 апр 2020 в 14:15

С именем Госпада на устах, никакой вирус не страшен! Памолемся праваславные!

Гость
12 апр 2020 в 14:16

Вот мне и объясните, почему в церквях собираться можно и менты разрешают, а вот просто собираться на улице нельзя и прогуляться в бору, в лесу или на рыбалке нельзя. Где прописана самоизоляция для всех, кроме тех, кто ходит в церковь?

Гость
12 апр 2020 в 14:16

Всё нормально. Естественный отбор - тупые перезаражаются... только слабых жалко - умрут 😢

Гость
12 апр 2020 в 14:16

Надо пить святую воду и все болезни как рукой снимет.

Гость
12 апр 2020 в 14:18

Тупой идиотизм, все общественные места закрыты, а тут на тебе.......собрались

Гость
12 апр 2020 в 14:20

Молодцы, с нами Бог!

Гость111
12 апр 2020 в 14:22

Логичная реакция на действия попов и этих казаков обращение в соответствующие органы по поводу воспрепятствования законной деятельности журналистов, да 74.ру?

12 апр 2020 в 14:22

Конечно, у челябинских попов "непростые условия". Гундяев велел конкретно двери запереть и не пускать никого, кроме персонала и партактива. Раскол.

Гость
12 апр 2020 в 14:23

Вот это истинно верующие! Ничего с такими не будет - ни коронавируса, ни прочего. За веру Бог не попустит болезни.

Гость
12 апр 2020 в 14:27

Страна победившего мракобесия

Гость
12 апр 2020 в 14:30

Обалдеть! Они и разметку в 1,5 метра сделали для крестового хода на Пасху!
Вот кого паковать надо первыми и коридоры ОКБ №2 класть пачками.
Ну с ума же сойти?
Все призывы к самоизоляции, все эти патрули полиции в парках, все запретительные меры меркнут перед таким цинизмом.

Гость
12 апр 2020 в 14:32

Сейчас нашим правоохранителям надо не по паркам народ ввлавливать, а этих православнутых штрафовать. Пусть казна государеву пополняется, за счёт долбанутых на всю голову, которым плевать на указы государевы

Гость
12 апр 2020 в 14:33

пациенты... во всех смыслах

Гость
12 апр 2020 в 14:34

Это кошмар!!!почему мы такие безответственные???!!!что сейчас будет??!!всплеск больных и контактных!!!

Гость
12 апр 2020 в 14:36

Кто вообще эти казаки? Полузаконная шпана. И кому нужна рпц после такого отношения?

Гость
12 апр 2020 в 14:38

Тогда пусть в этих храмах и лечатся, с божьей помощью...

Гость
12 апр 2020 в 14:43

А потому что надо отмечать День космонавтики: слушать не завывания попов, а хорошие песни ("Вы знаете, каким он парнем был? ", "Созвездье Гагарина" и тд) и смотреть не на сытые мордасы служителей культа , а любоваться светлой улыбкой Юры!

Фото пользователя
12 апр 2020 в 14:44

А что скажет г - н Текслер? Или филькина грамота и есть филькина грамота?

Гость
12 апр 2020 в 14:47

Идиотизм распространяется быстрее чем коронавирус.

Гость
12 апр 2020 в 14:49

Во время эпидемии, неужели нет ни какого наказание, этим безответственным священникам? А куда смотрит власть, полиция?? Если так будет продолжаться такая безответственность, страна никогда не выйдет, из болезненного состояния.

Иван
12 апр 2020 в 14:49

Почему так? Двойные стандарты! В суде кого штрафовать будут, так и надо говорить. Дискриминация же.

пенс.
12 апр 2020 в 14:50

Если церкви не закрыли как ТРК значит государству есть какая-то выгода. Обидно, конечно, что будут лишние жертвы и из за этого карантин затянется ещё более на долгий срок.

Иван
12 апр 2020 в 14:50

Позор. Ничего вы не можете.

Завидую
12 апр 2020 в 14:54

Как хорошо за окном

Апрель! Апрель!
12 апр 2020 в 14:57

К нам весна шагает быстрыми шагами

Апрель! Апрель!
12 апр 2020 в 14:59

Зацветет черемуха душиста.

Гость
12 апр 2020 в 14:59

При помощи кого? Казаков? Да кто они такие то вообще? Ряженые? Кучка непонятных людей в непонятной одежде! ООО или ИП, не более того!

Chello
12 апр 2020 в 15:04

А почему попов копы и жандармы не винтят и штрафы не назначают? Вообще позакрывать нах все "святыньки".

Михаил
12 апр 2020 в 15:08

Бог в помощь!

Гость
12 апр 2020 в 15:09

Лечатся потом пусть молитвами.

Гость
12 апр 2020 в 15:10

Товарищи журналисты, работают кафе на Кировске, калльянные, бани тоже работают для "своих", почему до сих пор нет репортажей на них?

Гость
12 апр 2020 в 15:12

То ли еще будет через неделю на пасху... А еще через неделю начнется резкий всплеск больных

Михаил
12 апр 2020 в 15:14

Хотелось бы у журналистов узнать--а с чего это они неизвестных людей в одежде рыбацко-охотничьей расцветки называет "казаками"? Если я чалму наматаю--тоже моджахедом стану?

Лариса .
12 апр 2020 в 15:16

По моему вся суть в ответе двух бабак -им дома скучно ))

Беспорядок!
12 апр 2020 в 15:17

Кто, что хочет, тот то и делает. Как хочет так и трактует. Порядка нет. Законы не выполняются. Одних штрафуют, других делают вид, что не видят ( о церквях). Грустно от этого...

натали
12 апр 2020 в 15:18

пока вот такие через чур верующие будут таскаться по церквям, так и будем сидеть до нового года дома

Гость
12 апр 2020 в 15:24

Всецело поддерживаю два поста выше:
Пост 1.
> Логичная реакция на действия попов и этих казаков обращение в соответствующие > органы по поводу воспрепятствования законной деятельности журналистов, да 74.ру?
Пост 2.
> Gочему в церквях собираться можно и менты разрешают, а вот просто собираться
> на улице нельзя и прогуляться в бору, в лесу или на рыбалке нельзя.

Гость
12 апр 2020 в 15:25

Почему храмы не закрыли для посетителей?!

Гость
12 апр 2020 в 15:25

Никогда такого не было-и опять....

Исчадье
12 апр 2020 в 15:25

Депортировать мракобесие на историческую родину, а казаки, они эта - разбойники. Именно - казаки-разбойники. Буквально. Учите историю

Гость
12 апр 2020 в 15:27

Нет, весь бизнес закрыт, а церкви открыты - добро пожаловать за короновирусом! Это безобразие.

Гость
12 апр 2020 в 15:30

Церковь рассадник коронавируса!!!

Гость
12 апр 2020 в 15:32

Очень по-христиански - наплевать на ближнего своего. Потом будут учить других как правильно жить надо. Двуликие Янусы.

во даюююют!
12 апр 2020 в 15:32

Почему у нас такой народ ТУПОЙ??? Почему они такими все, вдруг, стали "верующими" ??? Не верю никому. Какого чёрта нарушаете режим, зачем прётесь в людские массы? Почему мы потом должны страдать от вот таких "вербных" старушек? Сами заразятся и нас всех перезаражают. Давайте еще на пасху туда придите, 19 апреля. Даже в Иерусалиме всё прикрыли и не пустят туда получить благодатный огонь. Всего 10 человек пустят. А тут - пожалуйста, народ, притесь, заражайтесь!!! Закрыть всё к чертовой матери!!!
Всех с днем космонавтики!! Не косячьте, народ, а то тоже все улетите в "космос" ! В прямом смысле этого слова!! Вон сколько уже "улетело". Сидите дома. А то и до Нового года не расквитаемся с этой заразой!!! Злюююююсь .......