1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (817)
Гость
17 апр 2020 в 12:20

А в чем смысл этого продления, если всем разрешил работать ? Если индекс самоизоляции в Челябинске меньше 2 днём ? Губернатор вообще в курсе , что происходит в городе и области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:33

такое ощущение, что эта недосамоизоляция - возможность обогатиться на штрафах и тестирование глобальной слежки за населением и парализации свободы передвижения, да и просто свободы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:23

Жаль, нельзя материться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:19

Алеша, а ты не хотел бы поделиться тогда зарплатой своей и своих приближенных? Что жрать то нам?

ОТВЕТИТЬ
Толстый
17 апр 2020 в 12:08

Ха !Кто-то думал что будет по другом? Еще и до июня посидим я думаю...

ОТВЕТИТЬ
737
17 апр 2020 в 12:10

И как людям жить без денег?
Похоже летом останки нашей экономики схлопнутся окончательно и начнется полный трэш

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:08

Господи, а на что жить-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:01

Т.е. наш губернатор-контактный закончил самоизоляцию раньше 14 дней. А мы неконтактные и здоровые должны 1,5 месяца, а то и больше дома сидеть. Че за бред?
В магазин и аптеку - рассадник заразы ходить можно, а на улицу выйти нельзя???? Я месяц дома отсидела, сегодня пойду в магазин, на меня начихают и завтра заболела. Правду уже когда скажете? Зачем людей посадили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:41

Главное что вождь в схроне жив здоров.Мы уж как нибудь без работы и денег.Надо сплотиться , кругом враги.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:20

Вся эта истерия короновирусная приведет к очередному дефолту.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 апр 2020 в 12:36

Мы 3 недели дома сидели, теперь будем ходить гулять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:45

Ситуация все больше напоминает известную баечку про одну французскую королеву, советовавшую тем, у кого нет хлеба, лопать бриоши. Только королева в конце концов головы-то лишилась. В совершенно прямом смысле.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
17 апр 2020 в 12:10

А потом недокарантин будет продлён до 30 мая. Как в Башкирии. Или вообще бессрочно, как в Свердловской области. И как хотите, так и выкручиваетесь. Зато штрафы "за нарушение режима" будут прилетать исправно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:21

Отопление вырубайте, запарили уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:09

В Башкирии до 30.05.2020 продлили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:20

Но ведь через неделю ничего не изменится.....так и будете продлять каждую неделю? До бесконечности? .....и так уже у многих процесс необратим, на что жить-то

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 апр 2020 в 13:15

Сытому голодного не понять.Правительству всё равно ,что детей надо кормить на что-то,а ведь во многих семьях оба родителя вынуждены сидеть дома.Я уже не говорю, об ипотеках,кредитах,оплатах жкх. А меры поддержки с телевизора,это всё демагогия, Попробуй их получить.В связи с вирусом, Правительство в очередной раз показали, как заботятся о своих гражданах.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 13:25

Сколько можно, на три миллиона человек 30 больных уже две недели нет никакого прироста, одни заболевают, другие выздоравливают. Это геноцид населения области, через месяц магазины будут пустые, люди голодные и злые начнут убивать друг друга быстрее любого коронавируса. Но за-то этот очкарик будет в своем кресле сидеть и бабки получать, он рулит.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
17 апр 2020 в 12:15

Снижения не будет! Мы находимся на самом начале этого долго пути. Достаточно посмотреть международную статистику, не только в рамках стран, но и городов. Все крупные города проходят через заражение большого количества людей, которое исчисляется тысячами. Как мы будем жить и самое главное на что - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:08

Да сколько можно продлевать? Народ работает во всю, остальные гуляют без денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:10

Продлить продлил, а ужесточить условия? Или будем ждать когда расхлябанность власти приведет к безостановочному распространению инфекции и продлении изоляции до осени ? Это не меры, это продление агонии. Объявите уже карантин !

ОТВЕТИТЬ
вит
17 апр 2020 в 12:34

Он не может по другому.Его принуждают так сделать.Линия партии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:01

Денег нет, продукты на исходе, занять неукого. Как дальше жить не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:01

"Челябинск формально сидит на карантине уже три недели"

Карантин ни в стране, ни в Челябинске не объявлялся.
Зачем так откровенно врать.

Гость
17 апр 2020 в 14:04

Да нельзя вылечить всю Россию. Надо чтобы каждый переболел его... Жить на что? Кредит на что платить? Я работаю в ресторане быстрого питан я, нам не будут выплачивать простой...

Гость
17 апр 2020 в 13:17

Детям нужен свежий воздух и солнце!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:18

Всё челюсть можно на полку ложить

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 12:33

Вы, главное, задерживать по 60 человек не забывайте и свозить их всех в одно место, как ночью сегодня. Иначе как рапортовать о росте числа заражённых? И маски не завозите в аптеки, зачем статистику портить? А то в Москве число больных растёт, а мы чего-то отстаём.. Так и денег не дадут..

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 апр 2020 в 13:48

Власти боятся сразу до конца июня обозначить сроки самоизоляции вот по 2 недели и продляют с оглядкой на Москву.

ОТВЕТИТЬ
666
17 апр 2020 в 15:41

Липовая помощь бизнесу - люди без денег... вот и вся борьба...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 апр 2020 в 13:02

Конечно,толпы по улицам гуляют,лучше б на работе были.Жить то на что будем

Гость
17 апр 2020 в 14:32

Возможно на года три продлят.., народ у нас наивный, в чудеса всё верит)) Надеются, сидя дома, что их гос-во наше пожалеет, бедных и несчастных, и денег просто так всем желающим будет раздовать😅
Люди откройте уже глаза!! Не ждите напрасно от них помощи, сам себе и ближнему своему не поможешь, ни кто не поможет!!! Такие правители, только дань умеют собирать, больше ничего... Крепитесь люди и не давайте себя в обиду! Уже даже КОНСТИТУЦИЯ РФ их не останавливает...

Гость
17 апр 2020 в 14:22

План борьбы с коронавирусом в России:
здоровым - самоизолироваться
больным - самоизлечиться
учащимся - самообучиться
работающим - самодистанцироваться
безработным - самообеспечиться
голодным - самонаесться
мертвым - самозакопаться
недовольным - самозаткнуться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:27

Больше с путиным мне не по пути. Буду голосовать за Лукашенко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:43

Может Текслер мне подскажет чем мне заплатить аренду в не работающем магазине? Чем мне заплатить налоги, ипотеку, коммуналку? Чем мне кормить двоих детей? Я как вдова получаю 8тыс по потери кормильца? Уважаемый Текслер на что мне жить??

ОТВЕТИТЬ
+**
17 апр 2020 в 13:04

А з/п нашу кто компенсирует, а? Лекарства на что покупать???

Гость
17 апр 2020 в 16:04

Если заболевают по 5 человек в день, а в городе больше миллиона жителей, то пока все не переболеют, пройдет 200 000 дней... Похоже, никому из ныне живущих уже прогулки на свежем воздухе не светят.

17 апр 2020 в 17:34

Клоунада, самое страшное что ни чего нельзя сделать, 21 век... 20 лет коту под ср...ку,револючия необходима!!!!! Мощнейшая

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:25

На улицах появилось много пьяных и всяких асоциальных элементов. Болтаются , бездельничают. С тановится реально страшно.Где полиция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:28

Похоже проще перечислить организации,которые пока на изоляции. Практически все работают. Маникюр жена поправила, может пора закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:53

Слова Путина:к 2020 года Россия должна войти в пятерку......((сейчас уже и не сомневаюсь.по уровне жизни на последнем месте..а по уровне болезней и нищеты на первых местах.

ОТВЕТИТЬ
лебедев
17 апр 2020 в 12:08

ЭТО Ж..ОПА! Никто ведь дома не сидит, всем нужны деньги на существование! Ну зачем?! Мрак...

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 апр 2020 в 12:29

Я жилье снимаю мне как за него платить прикажете?

ОТВЕТИТЬ
Арче
17 апр 2020 в 13:11

Не знаю, у нас в Аргаяше все по прежнему Все ходят, вечерами гуляют, магазины работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:09

Никто и не сомневался. Против царя идти и раньше него из изоляции выходить - себе смертный приговор вынести

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:16

Интересно, а салоны красоты открыты для того, чтобы мастера приходили и в окна смотрели на прохожих? Вполне естественно, что люди пойдут за услугами, если они предоставляются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:47

Какая-то странная борьба с болезнью: 1000-1500 тестов на вирус за сутки. При населении 3,5 миллиона как раз лет за 10 победим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:53

Отлично просто!А то что многие без денег и работы остались,так это по барабану вообще.
Спасибо большое!!!!!

Гость
17 апр 2020 в 14:50

Леш, а салон своей жены закроешь или как?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:47

Как и на что жить то? Главам хорошо, у них деньги есть!!!! А простым людям как быть????
Я ушла в декрет, муж до карантина уволился и хотел найти другую работу ...но не успел.... на что теперь нам жить прикажете? Работу сейчас найти нереально, половина организаций не работают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:32

Текслер уходи из нашего города

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 16:26

Пусть государство платит 50-60 тыс. каждому взрослому будем сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:21

Текслер, как ты достал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:40

Хочется по этому поводу выражаться громкой и грубой нецензурной бранью.
Но это, увы, запрещено.

Гость
17 апр 2020 в 12:58

Да кто бы сомневался!! Господин Текслер очень хочет выслужиться и вернуться в Москву. Сам принять решение боится, как и взять ответственность за происходящее. По числу заболевших - это даже не эпидемия. 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

гость
17 апр 2020 в 12:37

А где обращение и документ? Нигде ничего не сказано про то что продлили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:24

Хватит уже пустого базара. Не бывает "обязательной самоизоляции". По закону бывают обязательные ограничения при введении режима ЧС или карантина. А для органов управления и органов единой государственной системы ликвидации последствий ЧС (в соответствии со ст.4.1 п.6, подпункт б) вводите, товарищ Текслер, режим повышенной готовности хоть до конца года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:50

Что толку, все гуляют, магазины работают все. Только действительно, экономика страдает. Если уж карантин, так и сидели бы все дома.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 14:18

По большей части это слова. Только что ездил в магазин и аптеку. Народу кругом - море. Перед Дворцом ЧМК пять вечеров еще засветло собирается молодежь на машинах (до 16 зараз насчитывал)и тусят за полночь: с музыкой, кальяном, выпивкой. Срач на асфальте до сих пор. Милиции в районе НЕТ. А если есть, то пусть бы пара офицеров во главе с главным приехали и мусор убралт, если порядок не умеют обеспечивать. Может такой метод воспитания на них бы подействовал. А то каждый день СМСки от имени МЧС и УВД приходят о строгом карантине.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 14:34

Из-за недальновидности губернатора опять еще 13 дней дома, а что нельзя сразу было устраивать облавы возле Курчатова, изолировать прилетающих из Москвы и Питера, себя блин сразу изолировать, потому-что у тебя скоро заболеет пресс-секретарь, ты что первый раз лучшим был или только на курсах кремлевских кураторов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:29

"Народ, если у вас нет хлеба, то кушайте пирожное или типа того... ", - сказал нам Степлер!!! Ну, ну... Олеша...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 18:15

На каком основании мы вечно всем все обязаны, а власти никогда никому ничего не должны, под шумок быстро продлили какой-то мифический режим, ввели штрафы и слиняли отдыхать, молодцы! Дальше видимо с печенегами будут бороться🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:41

Интересно....из сидящих здесь , или ваших знакомых кто то уже переболели этой ВИП заразой? Если да то расскажите нам пожалуйста..

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 12:10

где понюхать благодатного огня да мощей поцеловать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:21

Выплачивайте пособия тогда. Где обещанные 5 т.р.многодетным и одиноким родителям? В соцзащите телефоны не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:57

Господин Текслер, один вопрос. На хрена??????????? Два человека (ДВА!!!) заболело и еще ДВА!!! привезли вирус из Москвы, итого 4!!! и карантин до конца месяца для миллиона с лишним человек. Я понимаю у нас в Москве сейчас это обосновано, если хотите брать пример с Москвы, организуйте продуктовые наборы для многодетных семей и для тех кто учится на удаленке, а то в школах забюджетировано питание, а по факту его нет, куда эти средства сейчас уходят.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 16:57

"Люди пожертвовавшие своей свободой ради безопасности,не достоины ни свободы ни безопасности".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 17:49

Нас проверяют на прочность. Счас если поматюкаемся лишь, но стерпим еще сильнее прижмут. Надо отстаивать свои права, не терпеть сложа руки и ноги на диванах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 12:36

Нда... У меня где-то внутри была ма-аленькая надежда на здравомыслие Текслера... Зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:22

Какой народец в рашке дрессируемый.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 апр 2020 в 17:01

Да все работают как работали, только шифруются, машин поначалу меньше было, сейчас как до изоляции

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 13:41

17 триллионов рублей, которое накопило государство с наших налогов, где они? Раздайте наконец людям, пусть люди купят еды, одежды и обуви к весне, заплатят долги по коммуналке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:19

Выплачивайте всем у кого нет пенсии, прожиточный минимум, и может быть мы посидим дома, а пока, извиняйте, надо работать, жкх и кредиты платить, их никто не отсрочил и не субсидировал

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 13:33

почему налоговые нарушают режим карантина? или у работников иммунитет?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
17 апр 2020 в 16:16

Зачем все повторять за Екатеринбургом, у нас свое Я, есть?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 12:27

пусть открывает магазины, где брать одежду грудничкам, как купить обувь на весну???? нет в Ч. эпидемии!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:04

Бесполезная административная единица региона

Владимир
17 апр 2020 в 16:13

Необходима статистика для здоровых, в целях информации. Вид деятельности, предположительное место заражения инфекцией и возраст заболевших.

Гость
17 апр 2020 в 13:05

Степлер, скинь мне на карту 50 к. И я посижу дома.

ОТВЕТИТЬ
dibsoobdoeboxoesondho(((((((
17 апр 2020 в 13:10

Meduza пишет:

"Правительство Синдзо Абэ решило раздать всем гражданам Японии по 100 тысяч иен (926 долларов США) в качестве меры поддержки в кризис, вызванный пандемией коронавируса, пишет Bloomberg.

Ранее, отмечает агентство, японское правительство собиралось поддержать только те домохозяйства, которые смогут подтвердить, что их доходы значительно сократились. Однако, заявили власти Японии, при такой схеме финансовая помощь распределялась бы дольше, кроме того, сбор и подача документов, подтверждающих право на выплаты, создали бы условия для распространения коронавируса."

ЗАТО МЫ ВАЙНУ ВЫИГРАЛЕ И ЯПОНЦЕВ ПАБЕДИЛЕ В ТОМ ЧЕСЛЕ СЛАВА РАСИИ!!1

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 15:02

можно объяснить почему водителю скорой помощи за март не заплотили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:19

Текслер ты добиваешься бунта что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 12:46

А что с детьми будет? Взрослые хотя бы в магазин могут выйти. А дети должны взаперти сидеть?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 12:48

я не понимаю, в городе 13 чел. болеет, где эпидемия? это же полный бред!!! и все так серьёзно смотрят на происходящее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 14:17

Сидеть дома будете до 1 Июня - ИНФА 99%

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 14:24

открывайте магазины розничные!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 апр 2020 в 12:27

Как всегда одни слова! Опубликуйте официальный документ, где должны быть расписаны меры предусмотренные в период самоизоляции! А то на говорят "страшных" слов, а потом выписывают адм. протоколы! Всё должно быть на законодательном уровне! "Кому, за что, и почём"!

Гость
17 апр 2020 в 12:41

Текслер увольняйся и вали в Швейцарию.

ОТВЕТИТЬ
Александр.А.А
17 апр 2020 в 13:15

А как быть поварам уже месяц дома седим мы же без работы и денег брать неоткуда и жить неначе

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 17:30

Поскольку зарплату не платят, пришла мысль поискать другую работу. Стало ясно, что даже на собеседование выехать страшно. Тупик((((

ОТВЕТИТЬ
Амёба безмозглая
17 апр 2020 в 19:33

Было сказано свыше,что повтора 90-х не будет.Мы,- кто пережил те времена,не имея работы и поднимая детей скрипя зубами,- сейчас на пенсии и деньги у нас стабильно. Но может так быть,что и пенсии (как тогда) не будет,а будет,как в 90-ые.Так что остаётся только "думать о мире,а готовиться к войне" каждому из нас.Стонать БЕСПОЛЕЗНО,уж поверьте.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 19:40

Режим самоизоляции станет боком для губернаторов областей. Путин всю ответственность повесил на них. Терпение заканчивается у человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 20:10

Мы живем так, как нами управляют. Хрено управляют, значит надо менять управленцев.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 апр 2020 в 20:12

Уважаемый господин Текслер, для кого продляете этот режим? Уже давно все работают и ходят толпами на улице!!! Выгляните в окно !

ОТВЕТИТЬ
Лариса
18 апр 2020 в 11:58

Министерство (якобы нашего) «здравоохранения» уже объявило, что в число заболевших теперь входят все лица подозреваемые в заражении, и тесты проводить не обязательно!!! Надо бы проверить статистику , этим цифрам верить давно уже нельзя! Власти надо нас держать взаперти как можно дольше и запугивать народ сильнее... нужно выходить на улицы... Конституцию пока никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 13:55

Дети растут, где покупать одежду и обувь? откройте розницу на неделю хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 13:10

Вот он сегодняшний показатель жизни. Читаю и понимаю что поколение которое выросло при Путине с 2000г совершенно беспомощное стадо. Не все конечно. Вы бы точно в 90е не выжили. При Ельцине. Тогда было в 100 раз хуже и не месяц а 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
батька
17 апр 2020 в 15:24

шо жрать будэм?

Гость
17 апр 2020 в 16:57

Чихать нашим чиновникам на народ! Сразу надо было перекрывать все въезды в страну туристам, улетали, всё боялись денежки свои накопленные прогорят, путевка сгорит!!!! местные авиарейсы, все до сих пор летаю, уже пол Москвы по домам вернулось родным!!!

Гость
17 апр 2020 в 17:20

Москве отрапортовал.Стоя.