Город Всё о коронавирусе Алексей Текслер продлил режим самоизоляции в Челябинской области

Алексей Текслер продлил режим самоизоляции в Челябинской области

Сколько ещё придётся сидеть дома — заявление губернатора

Челябинск формально сидит на карантине уже три недели

В Челябинской области режим обязательной самоизоляции будет продлён до 30 апреля. Об этом заявил в пятницу губернатор Алексей Текслер.

Главный ориентир для отмены режима самоизоляции — статистика по числу заболевших. Пока её снижения не происходит, объяснил глава региона и добавил, что действующие на Южном Урале ограничения достаточны — пропуска будут вводить в случае ухудшения ситуации, но пока такой необходимости нет.

По данным на утро пятницы, 17 апреля, число заболевших коронавирусом в Челябинской области достигло 64 человек.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Режим самоизоляции был объявлен на Южном Урале до 19 апреля. В понедельник, 13-го числа, глава региона внёс в него ряд послаблений.

Сразу после этого к бьюти-мастерам выстроились очереди — привести себя в порядок захотели не только женщины, но и мужчины. Наш фотограф прогулялся по городу и подглядел, как работают барбершопы, куда после двухнедельного перерыва хлынул поток клиентов.

В ночь на 17 апреля полиция провела массовые задержания гуляющей молодёжи у памятника Курчатову. Челябинец Николай оказался в числе задержанных полицией. Он рассказал, как всё происходило.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления