16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Гость
20 апр 2020 в 08:07

Почему- то для больных детей закрыты границы, они не могу полететь на лечение, а для бестолковых безответственных туристов всегда открыта границы, и для них чартеры по первому зову отправляют, да ещё такие истерики закатывают по прилету.)) Мне очень жаль детей, от бессилия не чем помочь детям, у меня разрывается сердце. 💖💋🌹🌹🌹

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:32

"МФЦ вернулись к привычному режиму работы"

Самое время! На пике распространения болезни, самое время вернуться к обычному режиму работы! А когда до пика было еще далеко - все закрыли и перекрыли. Логика управления просто зашкаливает!

Гость
20 апр 2020 в 08:32

СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, ГУБЕРНАТОРУ ЧТО НЕ ДАЮТ НАМ РАСЛАБИТЬСЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ, МЫ ИГРАЕМ С ВЛАСТЬЮ В КОШКИ МЫШКИ, КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ НЕ НАРВАВШИСЬ НА ШТРАФ, КАК ОПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ КОГДА ДЕНЕГ ХВАТАЕТ НА ПРОДУКТЫ ЛИШЬ НА ПАРУ ДНЕЙ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:35

"74.RU разбирался, что означает мораторий на отключение из-за долгов по «коммуналке», объявленный правительством России, и почему нельзя отмахнуться от оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства."

Отмахнуться нельзя, но есть страны, где о людях заботятся и в такой сложной ситуации все эти платежи отменили. У нас же забота проявляется в том, что пока вам (вроде бы) ничего не отключат, но должен будешь ПО-ЛЮ-БО-МУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:41

Люди и так сидят уже несколько недель дома безвылазно, теперь еще и окно не открыть - эти, сами можете подобрать подходящие слова, как их назвать, травят людей выбросами. Отвратительное издевательство! Рабочие ЧЭМК, у вас семьи не живут здесь? Вы же своих детей своими же руками травите, за мизерную зарплату продаете их здоровье!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:14

Все ресурсоснабжающие объекты РФ принадлежат иностранным компаниям. Ни одна энергосистема не принадлежит РФ, ну так если не в курсе. Все сборщики с населения - фирмы прокладки между этими иностранными компаниями и потребителями. И вопрос для тех у кого есть мозги: кто строил ТЭЦ, ГЭС, АЭС и энерголинии и почему они оказались все в руках иностранных компаний, а не народа который уже давно за всё это заплатил по факту их возведения? Рабы - включите уже свои мозги !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:34

Когда эта власть закончит травить людей выбросами??? Невозможно открыть окна!!! Это просто издевательство. ЧЭМК, ЧМЗ и цинковый вы когда-нибудь загнетесь вместе со своими собственниками и управленцами???

Бухдрукер Литовкин
20 апр 2020 в 10:28

Зато Обнимашкин привольно живет в Бору , на 8 000 квадратных метрах отобранного у детей пионерского лагеря «Маяк». Выброс до него не долетает!

Гость
20 апр 2020 в 10:47

Двоякая позиция у нашей городской власти. С одной стороны- берегите свое Здоровье и своих близких, оставайтесь дома, а с другой стороны загаживают воздух так, что пострашнее , чем от вируса последствия для тех же легких.. тут властям наплевать! Это как??? Врачи давно говорят, что сидя дома, мы начинаем кашлять, потому что не вентилируются легкие, нужны прогулки для этого. Минимум- хорошее постоянное проветривание помещений. Когда же нам власти рвать перестанут? Либо , наивные, думают, соврали и все поверили? Наплевать им на нас

Гость
20 апр 2020 в 08:54

Ещё 2 месяца посидим на СИЗО, а там глядишь и поселение

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 08:27

Люди даже с большими зарплатами, у которых ничего не изменилось в достатке, - будут не платить и вытягивать из государства халяву любым способом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 14:26

На какие средства сидеть дома господа власть????

ОТВЕТИТЬ
Бин
20 апр 2020 в 08:54

Это Россия, можно не удивляться

Лолка
20 апр 2020 в 09:32

Дайте реквизиты конного клуба, поможем чем сможем

Гость
20 апр 2020 в 10:56

Я вот сидя дома, например, всегда кашляю: батареи жарят, кошку не успела на груминг отнести до того, как всё позакрывали, а у меня на неё аллергия в межсезонье. На улице когда нахожусь, почти не кашляю. А дома от горячего воздуха аж горло сушит. Действительно, от этой самоизоляции здоровье быстрее сядет.

Гость.
20 апр 2020 в 10:58

Господа "областные руководители"! Ваша борьба заключается только в призывах - "сидите дома"! На какие средства сидеть? А многодетные семьи? Вы даже не можете обеспечить население элементарными масками! Позор! Вот случилась такая ситуация, и всё, стало ясно, что вы" бездарные" руководители! Подумали бы о людях, они и так выживали от зарплаты до зарплаты! Но сытый голодного не поймёт!

Гость
20 апр 2020 в 23:12

Страна, и в особенности правительство Челябинской области показывают свою несостоятельность.

Сергей
20 апр 2020 в 19:05

26.03 попросили с работы! Сидим дома 2 детей съёмная квартира, два кредита! Жена получает 7000 детские пособия Где брать деньги на оплату не понемаем. На биржу встань не могу не работает офис, а биржа справку 2 ндфл не принимает. Спасибо родное государство за поднятие пособия! По безработице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 10:37

Сидите дома, оставайтесь дома, а коммуналку нужно оплатить. Сами себе противоречат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 11:02

Власти, с прошедшим праздником, вербном воскресеньем, вас!! Следовало ожидать, ничего удивительного. Со стороны властей, такое халатное отношение, и пофигизм к населению, и такой резкий скачок заболевания коронавирусом, хорошему результату не приведёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 09:08

Чёрный список не изобрели ещё в телефонах?

Гость
20 апр 2020 в 10:53

Либо от короны сдохните, либо от выбросов. Вот такая позиция у власти городской

Гость
20 апр 2020 в 22:50

Если бы не было этой вирусни, ей богу, её стоило бы придумать. Как бы это ни было жестоко. Она задела всех, всё население. И сразу показало полную импотенцию всей власти, как федеральной,так и местной. Многие жили по принципу- власти не лезут сильно ко мне- я не лезу к власти. Теперь же эти покровы спали и коллапс власти стал очевиден, власти спасают сами себя, население-сами себя. Делайте выводы!

Гость
20 апр 2020 в 08:50

Действительно, какие негодяи! Попросили свои долги оплатить! Где же это видано!

ОТВЕТИТЬ
комментаторрр
20 апр 2020 в 10:29

ну так где степлер.?

Гость
20 апр 2020 в 10:31

Интересно, почему о случаях короны рассказывает Текслер или Котова? А не как рутинно - "в горздраве рассказали", "в минздраве рассказали", как вы обычно пишете. Должен докладывать ответственный за это специалист, а не бездельники. Роспотребнадзор, минздрав, эпидемиолог... Вот кто должен говорить. Все остально это политика. Они может цифры исправляют.

гость
20 апр 2020 в 12:30

Наших журналистов интересует только ужесточение мер по нарушению самоизоляции.
Где вопросы на предмет выбросов,ремонта дорог.Такие мелочи им не интересны?

Гость
20 апр 2020 в 13:20

Степлер и в обычное время недееспособен, чего от него ждать в это время???клоун врун и болтун!

Гость
20 апр 2020 в 22:47

Надо Лукашенко в президенты России.

Гость
21 апр 2020 в 00:38

Губернатор хвалит врача за то что он сам мастерит средство защиты ? Здорово , но оно не сертифицированно нигде ,а значит не может использоваться по законам РФ . Верх безграмотности и Идиотизма . Очередной временщик , ждущий приказов от старших товарищей

Гость
20 апр 2020 в 12:24

Причина смерти- терминальная стадия онкологии, и короновирус тут вообще не причём!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 12:01

А МВД, кроме, как подсчетами, еще может чем-то заниматься? Столько людей гуляют в центре, а где сотрудники этого самого МВД? Почему не наказывают, не штрафуют? Документов нет- сразу закрывать до выяснения личности. Сразу и документы и деньги на оплату штрафов найдутся. Почему полиция бездействуют? Вот из-за таких гуляющих безмозглых дураков другие люди страдают, сидя дома уже месяц без денег и работы.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 апр 2020 в 11:07

Почему не ездит шайтан машина...что все..сама сдохла????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 12:25

Зачем они считали этих об пол лбом стучателей по головам? Паспортные данные нужно было записывать. И через 2 недели если оно припрется в больничку с признаками коронавируса - отправлять домой лечиться молитвами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 09:24

Так а я, например, готова оплатить, есть деньги. Не скажут, где??? Все закрыто. Больше всего раздражает этот идиотизм и бесхозяйственность, ведь какие-то средства тратятся на такие требования

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 11:12

Рейтинг города сейчас 2.0. Пофигизм и безответственность нашего народа угробят все.

Андрей
20 апр 2020 в 11:18

Какого лешего, нам говорят, что прилетающие из Москвы и Питера, будут находиться на карантине 14 дней. Но они прилетают и сразу же по домам, потом выясняется что они контактны, может закрыть авиаперелеты и переезды по ЖД. Это в разы уменьшит количество зараженных. Ведь Ухань всю перекрыли и все остановили, в Пекине гораздо большее количество народа проживает, но там не было эпидемии в таких масштабах. Так что с приезжающими и прилетающими нам неизвестно вообще сколько мы будем сидеть по домам, что очень многие и добросовестно выполняют.

Лолка
20 апр 2020 в 13:06

Достали уже со своей коронашизой!

Гость
20 апр 2020 в 14:13

Продолжили бы обучение и детские сады должным образом, все бы делом были заняты. Что вы так греетесь на мам с детьми. Что они вам то сделали? Почему собачкам можно гулять а детям нет? Или собачке нужен витамин д и воздух, а детям нет?

Гость
20 апр 2020 в 14:26

Вот интересно, журналисты 74ру чего хотят муссируя тему про индекс изоляции? Чтобы власть ужесточили карантин? Если вам не нравятся люди на улице, то может с себя начнёте и перестанете ходить по городу? Покажите пример.

Гость
20 апр 2020 в 15:38

Отключите отопление и идите лесом со своим карантином

Гость
20 апр 2020 в 15:54

Беспорядки вспыхнули во французских жилых районах, поскольку напряженность в условиях локализации усилилась

Гость
20 апр 2020 в 19:59

Не надо распространять заразу молитесь дома.

Фото пользователя
20 апр 2020 в 21:34

Духовная скрепа занозилась с надзорной гос.структурой! Роспотребнадзор нарушает чувства верующих! Гос.идеалогия против самого государства. Чудесное абсурдное время, как альтернатива 20 летней системе коррупции и застоя...

Сил больше нет!
20 апр 2020 в 23:53

Если возить сюда туристов пачками, то на сотни пойдёт, а вы сидите! Есть нечего? Небеда! Когда сдохните, напишем, что от осложнений короновируса! Ой, не ту страну назвали Гандурасом! Поддержки нет, пособий тоже, работу не найти! На бирже очередь по записи на месяц вперёд! Денег уже нет! А по телеку говорят, что у нас все хорошо, у людей значка есть, продержаться! Сказочники!

Гость
20 апр 2020 в 12:27

Кто дома сидит? Большинство людей работают. Почти всё открыто. Ныли ,хотели работать. Вот результат,со скоростью света растет количество заболевших.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 апр 2020 в 09:15

у меня долгов нет, но УК звонит и требует погасить какие то долги...

ОТВЕТИТЬ
Видел нелюдей
20 апр 2020 в 09:50

посрать на ваш конный клуб, у тюдей свободу отобрали, работу просто одномоментно, в ытут с конями своими

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 12:47

Почему работники МВД не обращают внимание на нарушителей самоизоляции,стоящих перед домом 24 по ул.Горького с вечера и до утра! Или с ними связываться себе дороже! Кто "крышует" этот бизнес??😎😎

Челябинка
20 апр 2020 в 12:50

Индекс самоизоляции низкий сегодня, потому как вчера посмотрели, как церкви всех веруюших привечали, и ничего им за это не было, вот и пошли на улицы, вполне предполагаемо

Гость
20 апр 2020 в 13:08

"В Москве врачам дают гостиницы, чтобы не заразили больных. А у нас?... "
Необходимо в тексте статьи заменить слово "больных" на "родных".
Больные, они и так больные... Врачей изолируют от семей, чтоб не заразить здоровых

А как его зовут!? Буууу...раааа....тииии....ннноооо...Кто умер и точно он умер откоррновируса который ВОЗ и темболее Минздрав СССР не ставит в больнице...Кто умер? Когда похороны? Наследство осталось?

Гость
20 апр 2020 в 17:54

Думаю к сентябрю все успокоится, сидим отдыхаем👍

Гость
20 апр 2020 в 20:43

"Morgan Stanley Research" считает что эпидемия в США закончится к концу этого года, если будет второй пик, то весной следующего года.

Гость
20 апр 2020 в 23:29

Россияне любят ежовые руковицы по другому ни как

Гость