RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

ю-в.

739мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
433 комментария к публикации

Индекс самоизоляции в Челябинске упал до показателей обычных будней. Как на это отреагировал губернатор

20 апреля 2020, 13:28
Гость
Гость
22 апреля 2020, 16:52
да забил я на нашего "обнуленного" и его прихвостня алёшу, нет такого юридически обоснованного положения как "самоизоляция" и "режим повышенной готовности", гуляю где хочу и как хочу
Гость
22 апреля 2020, 09:28
Если наши дети будут сидеть безвылазно дома - вот самый верный и быстрый путь к снижению иммунитета и скорой болезни. И да, если по протоколам о нарушении самоизоляции есть судебные решения как вы пишите - в студию пожалуйста, мы посмотрим все вместе и почитаем
Гость
21 апреля 2020, 23:18
Мне в этой жизни терять нечего,пусть едросы очкуют
Гость
21 апреля 2020, 23:13
Раздавайте или доставляйте хотя бы горячий суп безработным изолянтам в каждом микрорайоне с полевой кухни один раз в день ! Люди не имеют денег -это веская причина покушать Губернаторский суп с черным хлебом и горячим чаем !В день Победы накормите Танкоградцев гречневой кашей с мясом с Госрезерва страны!
evgeniy283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2020, 22:52
Молодец Тэкслер.Он мне нравится.Салаг он значит аж ночью отлавливал,штрафы им выписывал. А попы со своими фанатиками,как то наплевали на все его указы.А теперь когда они вирусняк разнесли,он собрался меры ужесточать.Так что ж ты раньше то их не ужесточал?Попов то надо было прижимать,или кишка тонка?
Гость
21 апреля 2020, 21:16
судя по новостям публикируемых губернатор только улучшил условия прибывшим из таиланда, конечно на народ насрать а семьях блатных помогать надо
Гость
21 апреля 2020, 21:11
откроите часове мастерские, батарейка в часах здохла сволачь
Гость
21 апреля 2020, 21:10
денег осталось 1300 р.. работать не дают ... мне что выходить и грабить??? ответтьте
Гость
21 апреля 2020, 21:02
а пока вы нам лишь предлагаете сдыхать дома от голода пока идет эпидемия и то которой нет......... смешно... вы просто нашли момент бюджет пополнять пока нефть упала так как нет ничего в хваленом стабилиционном фонде...эпидемия это показала......красиво говорите с экранов что для вас гдлавное сохранение здоровья населения но оставить население без средств и штрафовать техкто не занят или не работает на производствах нащих аллигаргах это просто настоящий геноцид собственного народа.... штрафуйте и давитесь штрафами от обездоленных
Гость
21 апреля 2020, 20:57
губернатор 1000 рублей это для вас незначительная сумма так как с детства были золотым мальчиком росшим в золотой семье.... а для народа которого вы лишили всего и зарабртка 1000 огромные деньги... вы не боретесь а лишь шрафы сделали чтоб бюджет пополнять.. вы введите чс, каждому выдайте денежное пособие а не смешные1732 рубля и тогда требуйте самоизоляции а пока вы все плюнули на конституцию и каждый день меняете законы под себя.. позор такой неэффективной власти.. позор
Гость
21 апреля 2020, 20:53
Прежде чем штрафовать за нарушение режима, вы создайте условия. В квартире 33 градуса,как мне больному человеку сидеть дома 24 часа.
Гость
21 апреля 2020, 20:52
жрать то чо
Гость
21 апреля 2020, 20:51
Один из вариантов,чтобы гулять без проблем-Приютите дворняжку с улицы и гуляйте вокруг дома хоть сколько.Можно одолжить соседям .
Гость
21 апреля 2020, 19:48
вводите ЧС или карантин и у народа вопросов не будет. А что это за закон: "Вы обязаны находиться дома..."! "Или я дурак - или лыжи не едут"! Если я не болен - то это мое личное дело находиться ли мне дома или нет! Все чиновники реально нюх потеряли!
Гость
21 апреля 2020, 18:56
Если это все (изоляция , штрафы и т.п.) ради людей делается, то люди сделали свой выбор кажется. А именно, те кто боится- сидит дома, а кто нет- их мы и видим по Челябинску.
254895771

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2020, 18:55
А у губернатора дети тоже без свежего воздуха сидят?
Гость
21 апреля 2020, 17:09
от кого изолироваться?Больных 97,остальные здоровы.Как всегда начались перегибы,теперь начнут в больницах делить деньги- 50 млн.В чей карман положить больше.Пора работать,учиться,детям ходить в садик,а не подражать Москве и не придумывать ужесточения.Люди устали и хотят жить полноценно.
Гость
21 апреля 2020, 16:34
у нас выбор не большой: заразиться коронавирусом на улице или умереть от сердечного приступа в квартире где шпарят батареи
Гость
21 апреля 2020, 13:51
Зачем такой губернатор ?
Гость
21 апреля 2020, 13:24
Уважаемый губернатор, вы не захотели поддержать мэра Саянска. Не боитесь, что народ поддержит Владикавказ?
Гость
21 апреля 2020, 11:44
Москву закройте на выезд и вылет, потом карантин вводите. Сущий бред вводить карантин при таком мизерном количестве заболевших. И количество наверняка дутое, так как тесты дают погрешность в 30%. Если этими тестами в прошлом году бы пользовались, все ОРВ-ки попали бы в список Короновирусников.
Гость
21 апреля 2020, 11:42
«Скупой платит дважды»
Гость
21 апреля 2020, 10:31
Один вопрос, за что штрафуют жителей городов? Вопрос скорее адресован к нашему губернатору. Практически всему бизнесу вы дали добро на ведение деятельности, чтобы снять с себя ответственность за выплату денежной компенсации. Режим ЧС, не водите, изменили формулировку в коап, и начали с людей собирать дань. А за что вы штрафуете людей если вы разрешили предпринимателям открыть двери и зарабатывать, где логика в ограничении передвижения людей. Простой пример, живу на Площади революции, а мой парихмахерской работает на Свердловском пр., могу дойти пешком. Если меня встречает патруль он меня оштрафует за нарушение режима, так как с длинными волосами можно прожить, и не обязательно из-за это подвергать себя и других опасности. Стыдно за вас. Люди отдали вам свой голос, а вы их сейчас на колени своими штрафами ставите. Водите режим ЧС. Не бойтесь МСК. Максимум, что вам будет грозить судьба Юрьевича или Дубровского.
Гость
21 апреля 2020, 10:12
Как прогулка на улице, в лесу, на озере может быть опасной? Как поездка в личном авто может быть опасна? Нахождение в торговых центрах, банках и т.д. да, есть риск заразится. Надо разрешить прогулки с соблюдением дистанции.
Гость
21 апреля 2020, 10:11
Зачем смотреть на другие города и страны? Это просто ужасно..... Вводите тогда ЧС!!!!и вопросов не будет! А, то за счёт простого народа опять хотим срубить куш! Значит чиновником кататься за рубеж и в другие города можно, а простой люд посадить на цепь. Не смешно? Если один человек умер, и скорее всего от онкологии, то всё! Пиши, пропало? Дайте людям самим решать, что делать!!!!!
Гость
21 апреля 2020, 09:49
Чс вводи потом ужесточай, а так и без того озлобленый и загноный в угол народ и кусаться может начать!!!
Гость
21 апреля 2020, 09:40
Будет объявлен карантин,буду дома.А сейчас чрезвычайной ситуации значит нет.Деньги не охота платить людям,а наоборот ещё обдирают
Гость
21 апреля 2020, 09:15
По 50000 заплатите тогда и будем сидеть дома, а то как и на что жить у всех дети, а штрафовать вы конечно же горазды, у людей и так нет денег а вы и пользуютесь этим. Продукты растут как на дрожях, бензин на 1 копейку снизили, это что борьба с ковидом или что? В место того чтоб подержать вы наоборот народ угнетает. Этим и пользуютесь, когда метиорит упал то на все цены задрали, а теперь ещё хуже и вы опять за тоже самое взялись, на трудностях народа зарабатываете.
Гость
21 апреля 2020, 08:42
Вся ваша возня с 20.6.1 КоАП не законна, хотя я осознаю, что всем наплевать, без ЧС, я буду пользоваться своим КОНСТИТУЦИОННЫМ правом на свободу передвижения. А все ваши ушлые поборы, приведут к Владиковказу.
Гость
21 апреля 2020, 07:39
Всеобщая тренировка.
Дмитрий Аленичев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2020, 06:58
А я вот вчера на Шихан съездил. Щас гулять пойду. И вертел я ваш карантин...
Гость
21 апреля 2020, 06:35
Так хочется посмотреть на реально больных людей а не на стаса Михайловна ч его $ вылечат патом покажут всему
Гость
21 апреля 2020, 06:21
А кушать на что?????
Гость
21 апреля 2020, 06:20
Деньги где брать???
Гость
21 апреля 2020, 05:08
Сидеть дома на много опаснее чем находится на воздухе. Любой медик подтвердит, что отсутствие свежего воздуха, отсутствие возможности заниматься полноценно физической культурой, как минимум, утренние и вечерние пробежки. Приводит к снижению иммунитета. А как следствие увеличивается риск заболеть. Только здоровый иммунитет спасает человека от любых вирусов и бактерий. Где логика? Получается нас загнали по квартирам подыхать самостоятельно. Интересно, кому это выгодно.
Гость
21 апреля 2020, 03:41
Мразотный яндекс не только следит за всеми, переигрывая своё предназначение, но и удаляет комменты на онлайн митингах, которые были вроде как бы типа прикола. И это напрягает сильнее. Лёша, извини что фамильярничаю, но привык так обращаться к тем, кого уважаю, без отчества по имени, я думаю по комментам видно, что народ уважает тебя (Вас). Не нужны нам эти закупарки с пропусками и прочая ерунда. Деньги нужны людям. Деньги. А то, что не новость, то ограбление топорами.
Гость
21 апреля 2020, 03:34
Если он введет систему пропусков и прочих запретов, то в одно мгновение упадет в моих глазах. Увы, но... придется тогда топить против. Сегодня посмотрел Владикавказ, и как то легче стало. Страна на грани. Ох чую... не наступает ли повторный 1918? Народ то весь злой в интернете. И вроде все взаперти и кажется - ну что могут эти олухи с клавиатурой в руках? Но холодильник побеждает телевизор. Не так ли? 1 - 0
Гость
21 апреля 2020, 00:28
Хватит ловить людей, одиночно находящихся на улице или гуляющих с детьми! . Это не угроза. А детям гулять надо . Взаперти у многих взрослых уже психиатрия полезла, а для детей тем более это вредно. Кто потом будет детей лечить от ваших нелепых карантинов .? 1. следите за магазинами и прочими местами скопления людей ! Продавцы маски не носят , дезинфекция не проводится . вот где источник заразы. Вдвойне опасно, что товары все идут из москвы и/ или через москву . Какая то обработка производится? . нет ! Обеспечьте обработку . 2. Закройте город на въезд !!! всех посторонних прибывших - на каратнин. Не только из москвы. Очевидно же что можно приехать из той же москвы окольными путями. ВСЕХ приезжих любых надо на карантин. ТОгда внутри города спокойней будет 3 Прекратите открывать коронавирусные отделения во всех больницах города! не распространяйте вирус по всем районам . Вирус и больные должны быть жестко локализованы!!!!!!!!!! в одном , максимум двух хорошо приспособленных под инфекционку местах .! желательно за пределами города . 4. организуйте наличие масок во всех магазинах города. чтобы без проблем было : пошел в магаз - купил. и чтобы не приходлось отдельно еще и в аптеку идти заражаться. И требуйте ношение масок обязательно во всех помещениях и местах скопления людей ! опять же подчеркну одиночников без маски можно и не трогать . но скопления - надо обезопашивать
Гость
20 апреля 2020, 23:15
Довводитесь, дождётесь и начнётся как в Осетии!
Гость
20 апреля 2020, 22:09
Люди, опомнитесь. Наберитесь терпения, побудьте дома. Неужели не хочется жить? Ведь от вас требуется совсем немного. Не надо сейчас заниматься шапкозакидательством. Будьте благоразумны.
Гость
20 апреля 2020, 22:04
а на что рассчитывать, мне кто то что-то принесет. Рассчитывать только на свои силы, у нас всегда запрещать и не пущать. Зачем выписывать штраф, поговорили и хорошо, 1000 р для челябинцев много, мы же не москвичи.
Гость
20 апреля 2020, 21:55
Да, да. Систему пропусков. Владикавказа захотелось? Тут не Осетия будет, и вам, как и нам мало не покажется, все кровью умоются. Сейчас у половины деньги кончатся и они что, будут микрокредиты все набирать или в службу занятости пойдут за 1700 в месяц? Дай Бог, чтобы Текслер умнее этих кремлевских оказался или, хотя бы у него хоть инстинкты работали ...
Гость
20 апреля 2020, 21:39
Сегодня пошла на почту за посылкой. Первый раз за пять дней вышла из дому. И что я вижу?? Только в моем квартале работают: магазин канцтовары, магазин игрушек и детской одежды, пивнушка-разливайка (эта вообще не закрывалась), ателье, копировальный центр, салон ритуальных услуг, две пекарни попались на глаза открытыми, кафе-бар. Вот!!! Какая самоизоляция?? Почему она не для всех?? Да пошли вы все нафиг, я тоже выхожу на работу! потому что по факту никакой самоизоляции давно нет!! Я не собираюсь с голоду умереть вместе со своими детьми!
Гость
20 апреля 2020, 21:30
Закрывать надо было по мере распространения, а то отсидели три недели не понятно зачем,а теперь еще минимум месяц,а то и два сидеть будем
Гость
20 апреля 2020, 21:28
А что удивляться, что индекс самоизоляции упал. Своим приказом открыл неделю назад кучу предприятий, только по нашему предприятию +3000 человек на работу вышли. С удовольствием изолировались бы еще, зарплата тикала.
Гость
20 апреля 2020, 20:45
Вот все как бы понятно. Но ситуации в магазине - семьями: мама, папа, дети, бабушка - это по Вашему нормально? О каком здравомыслии речь? Неужели нельзя снизить риск: ходите в магазин раз в 5-7 дней и по одному, гуляйте с детьми в 7-8 утра, выходите из подъезда в маске, не ездите толпой в лифте, выйдите из дома пораньше, чтобы добираться на работу не в переполненной маршрутке, ведь многие контакты можно минимизировать - но нет, мы покажем, что не верим в этот вирус и нас ничего не возьмёт. Кому Вы что пытаетесь доказать? Почему Вы уверены в том, что именно Вас не коснётся?
Гость
20 апреля 2020, 20:30
Я убежден что наш губернатор человек разумный И понятно что на него с одной стороны давят истеричные московские "власти" но с другой стороны он понимает что если в области рухнет экономика и тысячи тысяч останутся без средств к существованию и выйдут на улицы то в конечном итоге его и обвинят Вот он и по мере сил старается найти выход. Что бы и волки были сыты и овцы целы. Будем надеяться на его благоразумие.
Гость
20 апреля 2020, 20:27
Уже завтра 21 день в кошмаре живём , там не выходи , там штраф , там заразишься , мозги пухнут от информации . Думы разные , чихнул - вирус , кашлянул - вирус , сопли побежали - вирус . И ещё всё грозят ужесточить .
Гость
20 апреля 2020, 20:26
Автобусов и метро не будет ! Наступает апокалипсис !
Гость
20 апреля 2020, 20:20
Кто контролирует режим самоизоляции в закрытых городах? Вот в Озерске ничего не изменилось - все гуляют, ездят и по городу и за город, жизнь бурлит! В Управлении Маяка принимают граждан без средств индивидуальной защиты! Ни одного полицейского на улице! Видимо руководству Озерска и Маяка распоряжение Губернатора и Указ Президента - не Указ!
Гость