19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Городской житель
20 апр 2020 в 17:57

Ну возле ленты на кашириных будем собираться, даже еще лучше, в случае вопросов - за продуктами приехали, пошли все нафиг. Смешные...)

ОТВЕТИТЬ
737
20 апр 2020 в 17:30

А вокруг культовых сооружений не хотят построить?
А то там очень много непонятного народу собирается
Вдруг очаг возникнет

Гость
20 апр 2020 в 17:37

Цирк с коняшками

Гость
20 апр 2020 в 17:40

Кошкин стыд!! И за что челябинску такое наказание??? Где этот вахтовик затейник ???

Челябинец
20 апр 2020 в 17:49

Вирус вирусом, но зачем печенеги прямо со двора похитили мою тачанку на штрафстоянку?

ОТВЕТИТЬ
Сериал на первом
20 апр 2020 в 17:32

А где теперь собираться детям Гагиков с бородами, чтоб похвастаться перед «чёрными дырами» AMG, купленными на бюджетные деньги? Вай вай, палехчи!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 17:30

Тема заборов возникает в последнее время в Челябинске повсюду. Что же за заборный воротила к власти через забор влез? И кстати, мэру известно, что под шумок эпидемии кто-то с Кировки почти все скамейки вывез неизвестно куда? Урны, правда, пока не тронули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 17:29

Текслеру хамам огородите ..... Ну так что бы почётные не собирались!

Гость
20 апр 2020 в 17:35

В соцсетях и СМИ смеются над чудесными выздоровлениями от коронавируса и досрочным завершением режимов самоизоляции в администрации губернатора Текслера аккурат к православной Пасхе (если же вспомнить ветхозаветное происхождение и смысл этого праздника – исход иудейского народа из египетского плена, так вообще очень в тему получается).

Елена
20 апр 2020 в 18:41

Дело в том, что на этой площади перед главным корпусом ЮУрГУ с весны до осени собирается молодежь определенного сорта. Это не спортсмены-любители... и не в светлое время суток...
Сбор на автомобилях, с установленными в некоторых из них не штатными колонками видимо для поражения воображения присутствующих, для поднятия настроения. Каждую ночь шум от этих компаний летом слышен за четыре квартала. Этакая ярмарка тщеславия части молодых людей. Ничего ни имею против этого, кроме того, что для таких собраний место не самое удачное.
Так что и после периода самоизоляции для подобных мероприятий нужно другое место, где они не будут нарушать закон о тишине в ночное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:15

А куда делись камни? Круглые, которые были в качестве ограждения у ЮУрГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 17:31

Металлолом кому нужен, есть лишний

Гость
20 апр 2020 в 18:00

Опять заборы? Котова опять в разнос ушла)

гость
20 апр 2020 в 18:48

В самом начале проспекта Ленина никаких гранитных столбиков нет. Там проходные трех заводов

Сергей
20 апр 2020 в 17:40

Можно подумать вся молодежь Челябинска собиралась только в этом месте )
Сразу вспомнились слова Михаила Задорнова ""Ну тупые !!"" )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:41

В начале проспекта Ленина стоит завод ЧТЗ, а не столбики

Гость
20 апр 2020 в 19:22

На Труда снесли, надо же куда-то пристроить, за одно и денежки освоить...

ОТВЕТИТЬ
житель города
20 апр 2020 в 17:59

деревья садите от загазованности, а не заборы. Экипаж поставить не могут, а забор поставили. что за идиотизм. задрали эти заборостроители. таких исполнителей самих надо за забор посадить. задрали уже, весь город изгадили.

Гость
20 апр 2020 в 17:50

"поступают многочисленные жалобы от людей на шум и загазованность" - это что за бред? Ближайшие дома за углом в трехстах метрах, кто там может жаловаться? А про загазованность так это вообще перл. Защищают они граждан от загазованности..))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 апр 2020 в 20:31

Эти позорные серые загоны для скота продолжают появляться в городе на новых местах. Ужас! Превратили город в коровник! И кто с такой фантазией так наш город возненавидел? Теперь ещё серые мешки для мусора развеваются повсюду! Стыд и срам, позорище! Убогость до предела! Вместо этих "подгонщиков" для коров нужно сажать живые изгороди, неужели на это ума не хватает?

Тэтчер
20 апр 2020 в 17:31

когда виселицы установят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:42

Заборов наставили, ждём вышек и собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 17:41

"Дрифты" /facepalm/

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:34

Против пешеходов - забор, против срамного вида города - забор, против вирусов - забор, против дрифта - забор, против загазованности - забор. У кого-то забор головного мозга. Забор-вилэдж.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 20:34

Лучше бы асфальт отремонтировали (на переднем плане фото видно в каком убогом он состоянии). А ещё лучше заменили бы на плитку, для эстетики. Но нет, будем делать серые заборы.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
20 апр 2020 в 22:44

можно просто ям нарыть, для поиска трубопроводов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:16

Ещё 2 месяца на сизо посидим и потом на поселение

Гость
20 апр 2020 в 19:57

Ну то есть когда для примерно тех же целей там камушки положили, все тут орали и недовольны были, и камни те вскоре своротили, да ещё и испортили. И на шум и безобрация полицаи не реагировали годами. Зато как полицаи самоуправно заборы воткнули, так это хорошо и правильно, народ одобряэ. Граждане, вы доколе будете властный сапог целовать?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
20 апр 2020 в 17:58

В пахомовке мусорье решает где забор, а где нет.
Зато потом, когда кипишь начнется - дамыодиннарот, детей кормить надо было, это старшой приказал, а я вообще не при делах...

Гость
20 апр 2020 в 17:55

Сколько дураков в России, это я не про студентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 17:23

Все правильно сделали!

ОТВЕТИТЬ
Живу рядом с ЮУрГУ
20 апр 2020 в 19:49

Ну наконец-то! Не конкретно «за» эти заборы, но то, что огладили - респект! Живу в 1км от ЮУрГУ, и все летние ночи в 2019 (кроме непогоды, конечно) оттуда музыка орала так, будто в соседнем дворе сабантуй праздновали. Уже планировали жалобу в этом году подавать. Хоть какая-то польза от карантина!!! А все, кто против - вы просто не слышали всего этого грохота и не пробовали под эту тумбу-юмбу поспать самим и просыпающихся детей всю ночь снова и снова спать укладывать!!! И сейчас вал камней всяких там «прав имеющих» и тп полетят. Так и мы права имеем! В том числе на тишину после 23:00. А эти «круглосуточные тусовщики» сами виноваты - вели бы себя адекватно, не шумели - и никому бы дела до них не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:48

Стоп. А что вам мешало каждый раз вызывать нашу "уважаемую" полицию? Если не приезжали, то обращаться в прокуратуру по поводу бездействия. Тертилы,блин...😂 А заборы-это круто да, давайте больше заборов богу заборов,давайте каждому челябинцу по личному забору диаметром 1,5 метра!😂

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 00:17

Осталось там будку установить... Только на время режима самоизоляции...😜
А там, глядишь, и денежки можно будет собирать, с тех же студентов...

Гость
20 апр 2020 в 18:48

Конфисковывать машины просто сразу и в утиль. Дрифт и гонки должны проходить на отведенных площадках и трассах, а не по городу. Еще и сажать на полгода за гонки по городу, как за попытку убийства.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 апр 2020 в 22:58

А я больше переживаю, что в дневное время по делам не приехать, парковок нет вообще рядом ни платных ни бесплатных-никаких! Одни инвалиды везде И места для таксистов. А остальным как быть? Еще и площадь огородили теперь, ужас. Раньше хоть утром можно было место найти, теперь и в 8 не будет. Не говоря о днём. Зато эвакуаторов как говна! Закрытие площади еще один поток машин на штрафстоянку за неправильную парковку! Что мешало поставить шлагбаумы или красивый забор с воротами и закрывать на ночь, а днем оставить места для парковки? Идиотизм! И да, где 500 низкопольных автобусов, теперь личный транспорт не актуален в район юургу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:10

Правильно. Пусть подальше от людей дристуют и свою наркообезьянью музыку врубают

20 апр 2020 в 22:59

а че за даунские сборы там были что так перекрыли))

Гость
20 апр 2020 в 20:03

Возле трактора чудное место для дрифта и конкурса на лучший сабуфер!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 02:36

У нас менты бессмертные??? Или короны не бояться или только способны на народ кидаться, а от слуг народа бежать поджав хвост??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 18:55

вы там совсем дебилы что ли? в одном месте спиливаете, чтобы какую то времянку воткнуть?

Гость
20 апр 2020 в 19:42

Надеюсь эти заборы там навсегда! Иначе опять эти недалекие будут собираться на своих шушлайках под громкую музыку, покуривая кальян (и не только) из багажников шушлаек.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 10:02

Нормальное решение. Нечего толпами шастать в период самоизоляции.

людмила
21 апр 2020 в 10:53

уберите это безобразие ( забор) с Северного Луча, грязный пыльный забор загородил какой-никакой лес!

Валера Карпин
21 апр 2020 в 16:54

Забора никогда не было. Но вдруг случился митинг таксистов на ЮУрГУ про который все сми промолчали и оба це забор уже там.

Гость
21 апр 2020 в 20:08

А почему не колючей проволокой?! Да еще и противотанковых ежей побольше!

Гость
22 апр 2020 в 19:42

А камни куда дели??? Столько бабок всандалили, теперь думают на что ещё потратить.

Гость
20 апр 2020 в 18:03

О, Лева появился. Давно не было - на карантине сидел?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 июл 2020 в 19:20

Хороший бизнес!

Дед
20 апр 2020 в 18:03

Дисциплина и ответственность. Другого не дано.

Гость
20 апр 2020 в 20:09

А вот блогер Варламович и урбанист сказали что АПЩЕСТВЕННЫЕ ПРАСТРАНСТВА! Камфортная гарадская среда! Скорастной транвай!

точно=точно
21 апр 2020 в 00:43

Ну и прекрасненько, что прикрыли!!! Студенты сейчас не учатся, преподов в универ не пускают, а всякие "левые" машины там не нужны!!! И там всегда на 9 мая вальс Победы танцевали, жаль, что в этом году не станцуют. И на этой площади дипломникам дипломы вручали. Интересно - будут в этом году дистанционно защищаться и где дипломы будут получать?? Всегда тут получали , красиво в мантиях стояли дипломники. Корона, уходиииии!!!!

Валера
20 апр 2020 в 22:35

Как надоел этот урбанист.

ОТВЕТИТЬ
Арамболь
20 апр 2020 в 19:58

Все абсолютно правильно сделали!!!😜👍

Вандал
20 апр 2020 в 18:44

А без "челябинского аутиста" Владова никак что-ли!?!? Вообще наплевать на его мнение!

Загрузка...