RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции

22 апреля 2020, 13:08
Гость
22 апреля 2020, 13:22
Пусть Верховный Суд объяснит почему толпу верующих толкающихся на Пасху не штрафовали ! А за пару дней до этого рьяно накинулись на молодежь у Курчатова ! Почему одним выписали штрафы вместо предупреждений , а к другим даже не походили а охраняли их !
Гость
22 апреля 2020, 13:48
У меня вопрос. Они только к трезвым подходят? Почему во дворах Ленинского района их нет? Где беспредел творится. Подозреваю, что или боятся или просто не хотят. Проще же к одиноким трезвым подойти . А расписать на всю страну как они работают на 100%
Гость
22 апреля 2020, 13:40
Верховному суду как приказали, так он сделает. Также и мен там, приказали, они всем стадом и поклонились.
Гость
22 апреля 2020, 14:17
ЭПИДЕМИИ ЛЕЧАТ НЕ ШТРАФАМИ!!!!
Гость
22 апреля 2020, 13:23
Депутат ГосДумы Лысаков: Совершенно четко в сегодняшнем обзоре ВС РФ указано, что за нарушение, например, положений указа мэра Москвы, которые должны соблюдать граждане - не выходить из дома без объективной необходимости, не ездить на автомобилях без "пропуска" и тому подобное - ответственность наступает именно по федеральному законодательству. Федеральный КоАП РФ не позволяет ни по статье 6.3, ни по статье 20.6.1 применять фотофиксацию. Региональные же кодексы об административных правонарушениях в данных вопросах, согласно разъяснению Верховного Суда РФ, вообще не могут применяться.
Гость
22 апреля 2020, 13:16
В качестве наказания применяют штрафы: для граждан - от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, на должностных лиц - от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, юрлица заплатят до 500 тысяч. - Такое наказание должно отвечать требованиям пропорциональности, справедливости и соразмерности, индивидуализации административной ответственности, -сообщают в Верховном суде. Срок давности таких правонарушений - один год. В регионах вводят дополнительные ограничения. Например, режим изоляции. Такой ввели в Москве. За выход из дома без пропуска могут оштрафовать на 4-5 тысяч рублей по 1 статьи 20.6.1 КоАП. В Верховном суде предлагают более мягкие наказания для тех, кто не попадает в вышеуказанную группу. То есть, когда человек здоров и не был в другой стране, не контактировал с зараженным. - Для нарушителей «общегражданского» режима самоизоляции, а также для юрлиц или ИП, продолживших работу после ввода ограничений, более подходит другая норма Кодекса об административных правонарушениях — ч. 1 ст. 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Нарушителю выносят предупреждение.
Гость
22 апреля 2020, 14:14
В России как всегда беззаконие! Судьи как были пристрастными , так и остаются!
Гость
22 апреля 2020, 13:22
Блин, а наши молящиеся и т.д- вне закона?Я с 28 марта вышла в магазин четыре раза, а мамашки со своими личинками да личности с бубылками пиваса- каждый день на свежем воздухе, сил набираются.Тогда и во дворах штрафуйте, и в церкви.Как всегда, двойные стандарты.
Гость
22 апреля 2020, 13:17
А что с попами и их паствой?
Гость
22 апреля 2020, 13:49
Народ длится на два лагеря, одни еще слушают то, что говорит им "государство", другие же забили на него совсем
Гость
22 апреля 2020, 13:38
Лев Воропаев видимо не знает, что доставлять в ОВД для установления личности нельзя. Человек доставляется в ОВД только для составления административного протокола, если его невозможно составить на месте происшествия (наличие состава административного правонарушения + невозможность установить личность или погодные условия, мешающие составлению протокола).
Гость
22 апреля 2020, 16:19
Ай да молодцы, на коленках закон правят! Царь забрал свободу. Что дальше? Введение крепостного права?
Гость
22 апреля 2020, 13:14
А что все конституции в стране нет?
Гость
22 апреля 2020, 13:22
Наказать, запретить, ограничить, оштрафовать, закрыть - они только это и умеют)
Гость
22 апреля 2020, 13:35
Всех людишек рашки загнать по конуркам. Пусть сидят и боятся. Крепостной режим в действии.
Гость
22 апреля 2020, 13:14
Короче рабам можно только на работу ходить работать, если просто воздухом подушать, то только за отдельну плату.
Гость
22 апреля 2020, 13:55
В любой непонятной ситуации ошкуривать холопов и наполнять бюджет.
Гость
22 апреля 2020, 14:27
Россияне сами выбрали себе чабана, и получают то что заслуживают.
22 апреля 2020, 13:20
Законы-то давненько умерли, почему только сейчас спохватились и хоронить начали, когда от вони уже мимо судов проходить невозможно стало?
Не хочешь штрафа,оплати на месте со скидкой 50%.Дачи рядовых росгвардейцев приблизится к генеральским размерам)
Гость
22 апреля 2020, 15:28
Вместо поддержки населения, решили поддержать бюджет. Нефть дешёвая, пополним бюджет человеческим "сырьём".
Гость
22 апреля 2020, 16:19
Не забывайте, Верховный суд царьку служит, и законы для рабов под него расшифровывает. На конституцию срать они хотели, ее уже давно обнулили.
Гость
22 апреля 2020, 20:09
Режим повышенной готовности (если такая угроза существует); Согласно пункту 10 той же статьи, при режиме повышенной готовности власти могут: - ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения ЧС; - приостанавливать деятельность организаций, если существует угроза безопасности жизнедеятельности их работников и иных граждан; - осуществлять иные меры, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия. Эти правила разработаны давным давно и вот мне верховный суд теперь пусть объяснит почему людей должны штрафовать если они не больны ?
22 апреля 2020, 13:19
безобразие как хотят так и выворачивают вместо того чтобы помогать людям еще и угрожают и наказывают
Гость
22 апреля 2020, 19:00
А никого не смущает, что 20.6.1 противоречит Конституции?
Гость
22 апреля 2020, 16:06
С юбилеем всех, 150 лет со Дня рождения В.И. Ленина!
Гость
22 апреля 2020, 16:21
Пока работают крупные предприятия, пока народ толпится в церквах - все это чистой воды профанация, и отъем денег. Мое личное мнение.
Гость
22 апреля 2020, 16:50
тоже хочу быть гигантской, надоело масло мазать на одинокий бутерик, икорки бы подкинули, а?
Гость
22 апреля 2020, 16:03
Самоизоляция это добровольная изоляция самим гражданином, а у нас не добровольная-поэтому нифига это незаконно
Гость
22 апреля 2020, 15:40
Вы сначала цифрами докажите,что идет пандемия,а то на область в 3 млн челов и только сотня больных и то неизвестно корона или ОРВИ. Шашкой размахались.Чем потом платить будете ,руководилы??? этим нахлебникам в форме,когда налогов собрать не сможете,так как развалили и разорили весь бизнес,да и цена на нефть ниже плинтуса.
Гость
22 апреля 2020, 13:15
Всё верно в рашке, беззаконие принимает законные рамки....
Гость
22 апреля 2020, 22:33
После окончания самоизоляции региональные власти будут завалены судебными исками о возмещении убытков, не случайно на них федералы трусливо скинули эти полномочия
Гость
23 апреля 2020, 08:44
А никто не скажет - Мы уже проголосовали за поправки в Конституцию или еще нет?
Гость
22 апреля 2020, 19:02
Ну а про верховный суд и так всё ясно, тогда не разрешил, сейчас разрешил обнуляться и председатель тот же.
Гость
22 апреля 2020, 13:34
Нет в этой стране суда. Это карманные судьи солнцеликого. Бить полисменов и все. Достали уже!
Гость
22 апреля 2020, 17:09
Штрафы незаконны. В интернете много объяснений и разъяснений почему. Суды у нас американские, у них юридически законных оснований что-то выписывать в принципе. Все эти организации зарегистрирваны в Великобритании и Америке. РФ оккупированная территория даже Алиса это говорит. А паспорт РФ аусвайс.
Гость
22 апреля 2020, 13:11
Все правильно. Так и должно быть. Российским дикарям только палка.
Гость
22 апреля 2020, 13:17
Отлично. Это для тех, кто нормального языка не понимает. Пару раз такой штрафец выпишут, мигом все "свободолюбивые" понты слетят. Правительству в этой ситуации РЕСПЕКТ !!
Гость
22 апреля 2020, 13:56
Всем недовольным предлагаю напропалую нарушать предписания власти и быть готовыми к постоянной оплате выписанных штрафов. В комментариях сколько угодно можете умничать и "правозащищаться", давайте в жизнь кипучую окунайтесь!
Гость
5 мая 2020, 09:21
Хитро , по данной статье можно подтянуть более 90 процентов вышедших из дома, понятие ближайший магазин тоже растяжимое. В ближайшем магазе только спички соль и хомуты или цены закручены а в дальнем есть всё. Сомневаюсь что если остановят в районе дальнего магазина для проверки отпустят просто так.
Гость
22 апреля 2020, 13:13
Куплю вилы оптом!!
Гость
22 апреля 2020, 14:31
Кто не любит Путина, тот не любит Россию! Путин единственный достойный человек у власти!и Когда он вас холопов в 2000х поднял из грязи, все были довольны, а теперь, когда стране тяжело возмущаться начали неверные? Страна помогала вам, помогите и вы стране! А недовольных всех на Колыму!
Гость
22 апреля 2020, 13:43
При чем тут волюнтаризм? Волюнтаризм это когда желаемое за действительное выдают а тут просто команда "фас" и разнарядка копам не поступила, а так бы давно все гуляющих переловили, в чем сложность то?))
Гость
22 апреля 2020, 16:06
Столько «минусаторов» подкатило
Гость
22 апреля 2020, 16:09
"Пленум ВС разъяснил"....номер постановления или решения, опять пугалки-страшилки для населения?
Гость
22 апреля 2020, 22:09
"Охота" началась
Гость
23 апреля 2020, 00:43
Свои 5 коп..Оценку не дам-😎 напрягает тотальная де-анонимизация с поголовным мониторингом, в перспективе чипизация. Не годно этому быть односторонним сверху-вниз и монопольным! Не зря ведь исповедь-она тайная иль там тайна выборов.
Гость
23 апреля 2020, 14:43
37й год скоро раем будет.
Гость
23 апреля 2020, 16:27
на работу выводят, значит и в лес можно. На работе как раньше сопливые и чахотошные ходили, так и сейчас чихают не закрываясь
Гость