ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)
Работники ТРК
22 апр 2020 в 13:04

Спасибо Вам, Тэкслер, за как всегда четкий и внятный ответ, когда откроют ТРК. Мы все поняли, ведь после такого аргументированного, четко артикулированного ответа, трудно не понять, что Вы имели в виду. Чувствуется перо старого опытного литератора и поэта- латиниста С. Зюся!

ОТВЕТИТЬ
К черту подробности
22 апр 2020 в 13:16

Огромная просьба разрешить ОДИНОЧНЫЕ прогулки и/или занятия спортом в парках. С соблюдением строгой дистанции, разумеется.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 апр 2020 в 13:05

Наше правительство, в том числе челябинское , руководствуется опытом других стран во всем, кроме зарплат пенсий и пособий.

22 апр 2020 в 13:16

Да когда уже закончится это издевательство просто насилие над людьми психологическое

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:12

Скажите, к чему эта "новость"?? Эта пустая болтовня без какой-либо конкретики!!

Гость
22 апр 2020 в 14:05

Как всегда, обо всём и ни о чём, видимо пример с вовы брал.

СССР
22 апр 2020 в 13:04

Пока отмашки от Кремля не будет наши и пальцем не пошевелят

Гость
22 апр 2020 в 13:45

У меня вопрос к нашему губеру, а где он и его супруга одевают подрастающее своё поколение??? Детям всем, без исключения, каждый сезон необходимо покупать одежду и обувь, тк всё маленькое с прошлого года. На дворе смена сезона на секундочку, вряд ли все заранее запаслись всей необходимой одеждой и обувью. А для умников с коментами типа самоизоляция, сидите дома, сразу напишу, что поход в тот же самый магазин за продуктами никто не отменял. Ребёнку 4 года и просто нет возможности его одного дома оставить, даже на полчаса

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 апр 2020 в 13:47

Когда откроют библиотеки?Там не бывает скопления людей,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 12:58

Пожалуйста уточните про детские сады, когда заработают?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 14:07

Что там с автобусами в сады?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:43

Я уже совсем ничего не понимаю. По статистике количество заболевших увеличивается их уже 116человек. И Текслер думает открыть ТРК. Объясните мне пожалуйста почему тогда все ТРК закрыли когда заболевших было 4 человека???

ОТВЕТИТЬ
Michael.
22 апр 2020 в 14:13

Выходит все пациенты имеющие хронические заболевания и есть в первую очередь кандидатами в потусторонний мир. Судя по отчётам оно так и происходит.Остается медикам сконцентрировать свои усилия именно на эту категорию людей,тогда наверное смертность можно свести до минимума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 12:59

Алексей Леонидович, Вы так много высказываетесь, а ещё больше обещаете и жителям области и Президенту: И, с экологией обещали разобраться, и с гортранспортом порядок навести, и по новому подойти к ремонту и уборке дорог.. И обратились к нам, что мы вместе с Вами переживём пандемию.. Однако, Вы переживаете самоизоляцию в кабинете с итальянской мебелью, а за гордом Вам строят хамам за почти полмиллиарда, а людям есть нечего..Алексей Леонидович, скажите хоть один раз честно: Конда в отставку?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:06

все умершие от онкологии, в автомобильных авариях и на пожарах будут считаться умершими от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:35

Вирус появился в Китае в конце ноября в начале декабря,все это время они январь-февраль мотались в Россию туда сюда,болеть мы начали в конце марта,если верить нашим туристам что они ждут вывоза по две,три недели сидя в аэропорту как в консервной банке,заболеть они должны были там,но нет,их привозят домой, сажают на две недели карантина и только потом появляются симптомы,или я туплю или что-то по времени не сходится

Дмитрий
22 апр 2020 в 16:55

Губернатор болтун и бюрократов в плохом смысле... Но наш народ голосующих за единую Россию и не заслуживает другого... Все их псевдомеры половинчатые и непонятные.. А всех нас ждёт ужас..

Гость
22 апр 2020 в 13:20

Как жить без одежды и без обуви? Это товары первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Света
22 апр 2020 в 14:24

Хватит врать и пугать нас ковидом ,открывайте магазины и все остальное,что закрыли. люди сидят без денег м без обещанной гос.помощи .нет ни вируса,ни денег.дождетесь народных бунтов.у полицаев хватает ума только с мамаша и и стариками воевать и добропорядочных граждан штрафовать. Наркота как была так и есть,взяточники,как были так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
22 апр 2020 в 14:22

Я живу в маленьком городке,население 33 тыс.Если заболеют 10 человек,через месяц другой будем деревней.Текслер боится всего.А населению нужна материальная помощь.Зачем нам пугливый губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 13:30

Когда откроются ТРК, их придётся тут же или вскоре закрывать.
Во-первых, наплыв платёжеспособных покупателей, бывший и без того слабым, сократится в разы. Во-вторых, сам формат такой торговли спешно изживает себя, уступая онлайн торговле. В-третьих, людям, приходившим в ТРК за развлечениями, станет не до развлечений.
Возврата к прежнему состоянию уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 16:39

Как далек от реальной жизни наш губернатор! На опыт мировых стран ориентируется, фитнес-клубами озабочен. И хоть бы раз в своих выступлениях вспомнил, как выживает сейчас наше сельское хозяйство: все ли есть для посевной, есть ли корма и не пойдет ли под нож поголовье скота? Эпидемия эпидемией, но жизнь-то продолжается. Господин губернатор, решитесь наконец хотя бы на такую мелочь, как отпустить "безлошадных" садоводов в сады. Можно же обязать их ездить в транспорте только в масках и в перчатках. Далеко не факт, что кто-то из них заболеет. А вот без урожая, сидя в городе, точно останутся. Сроки уходят!

Гость
22 апр 2020 в 19:39

Мэр Саянска взял на себя ответственность и снял изоляцию 06.04. Не боится отставки , т к пришёл работать для народа , а не как большинство наших губеров и мэров

Гость
22 апр 2020 в 14:41

Тогда закройте все алкогольные и пивные магазины раз нельзя сходить купить ребёнку и себе необходимую одежду, нельзя заниматься спортом и нельзя купить необходимую мебель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:34

Нам когда разрешат жить нормальной жизнью ?
Такое впечатление, что с нами уже играют как хотят.
В продовольственных магазинах скопление людей большое и никакой дистанции не соблюдается. Люди свободно перемещаются близко друг от друга. мне обувь надо купить, старую починить.

ОТВЕТИТЬ
Гульсина
22 апр 2020 в 14:32

Походу нам не на что будет приобретать продукты питания не говоря о том на какие финансы купить одежду с такими темпами самоизоляции пойдем по миру На обещали выплаты пособий а на самом деле где они и вообще кто нибудь их получат осядут в карманах местных чиновников особенно областных

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 апр 2020 в 18:51

Судя по ввиду из окна, НЕТ ни какой самоизоляции!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 19:38

Когда прекрате эту клоунаду ! Людям,детям необходим свежий воздух,хотя в Челябинске ,его днём с огнём не найдешь .Прекратите издёвки над !!!!!людьми и детьми !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 12:51

Он точно не вредитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 18:57

А что за нытье, вы и так по улицам и магазинам шатаетесь толпами и с детьми и без, в магазине жметесь друг к другу, хотя это просто не прилично, про личное пространство, нет, не слышали. Глупые вы люди и не воспитанные.

22 апр 2020 в 12:54

Так становись тогда сам в очереди за пределами магазинов. А подчиненных ставь в соседние очереди. Показывайте на себе, что в этих очередях любой вирус нипочем.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 16:34

выпустите детей на улицы, епрст.
ну сколько можно-то? на маникюр пойти можно, а с ребенком в пару - категорически нельзя.
давайте дальше в ТРК всех пустим, а детей опять под замком оставим. парки же самые опасные места.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
23 апр 2020 в 19:30

А у нас в Нязепетровске нет ни одного случая заражения!! У нас есть другая проблема.Вы закрыли единственную в городе баню.В то время как у нас много домов вообще не имеют водопровода.Люди не моются уже месяц.За что мы то страдаем.?

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 апр 2020 в 12:54

Более полезной была бы информация о том, когда детские сады возобновят работу.. а то взрослые к работе возвращаются, а куда детей девать - не понятно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 00:48

Все закрили ...На улице скоро лето а наши дети в зимной одежде ходят

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 апр 2020 в 07:54

Сейчас ничего не работает, но придёт время и наше любимое государство скажет маламу и среднему бизнесу заплатите налоги 100% за год. И не кого не волнует что мы вас закрывали и вы не могли зарабатывать. А то нам полицию и армию неначто содержать. А мы свой народ боимся, вдруг случайно взбунтуетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 10:57

Ещё бы сказал когда снизят налог по упрощёнке, обещали же помочь малому бизнесу, тем более в стране этот налог разрешён от 1-6%, почему же пострадавшие от вируса отрасли платят по полной ??????? Не смотря на то , что некотрым вы снизили до 2% ещё три месяца назад , а остальные то что Рыжие ???

ОТВЕТИТЬ
Абориген Чё
23 апр 2020 в 13:05

Я думаю, что жителей Челябинска и области больше волнует вопрос: когда правительство Челябинской области выйдет из самоизоляции и начнет работать. Когда борьбой с коронавирусом будет заниматься штаб из ведущих врачей челябинской области, не слесарь, водитель поливалки, полицейские, завхозы и прочие экономисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 16:58

Откройте наши маленькие отделы у нас и до вируса то очередей не было.так что соблюдение дистанций обеспечено

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 апр 2020 в 19:10

Когда очередь на жилье детям- сиротам станет прозрачной в Челябинске? Почему сам сирота не может отслеживать движение в ней? Если бы все было честно и по закону в тайне бы не держали. Вывод значит жилье выдают не тем,кто на него имеет право по закону

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 апр 2020 в 19:18

Проще всего загнать людей домой,дёшево и сердито, вместо того,чтобы реально заняться наведением порядка.Посмотрите в каком антисанитарном состоянии ездят по улице маршрутные такси.Почему не штрафуют за антисанитарию салонов автобусов? Почему разрешают по прежнему набивать их под завязку? Вот где нужно наводить порядок- в общественном транспорте,но руководство Челябинска же на нем не ездят,куда там

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 12:52

Главное анализ в независимой лаборатрии сдавать, если что.

гость
22 апр 2020 в 13:01

а что фитнес - клубы или ТРК кому-нибудь нужны?

ОТВЕТИТЬ
К черту подробности
22 апр 2020 в 18:51

Говорю абсолютно серьезно: дайте возможность людям гулять как нормальным гражданам, а не как преступникам! Наблюдаю частую картину - человек с пакетом продуктов наворачивает круги вокруг дома. Спасибо, что не с мусором :)
Эти запреты, мало того, что не помогают - люди все равно гуляют, просто "хитро" - но и унижают человеческое достоинство. Я бы на месте правительства области не стал выяснять, где предел терпения униженных людей в экономическом кризисе

кот
22 апр 2020 в 19:33

Че сказал, сам то хоть понял????...
воды пролил хах как всегда.

Гость
22 апр 2020 в 19:31

Когда самоликвидацию отмените ? Народ хотите в овощ превратить ?

Гость
22 апр 2020 в 20:07

Где деньги брать! Кушать хочется!

Гость
22 апр 2020 в 20:58

МЧС разрешила снять намордники.На улице - однозначно. Дышат своими соплями.

Александр
22 апр 2020 в 22:08

У нас в Усть-Катаве в промтоварных магазинах бывает очень мало народа - намного меньше чем в продуктовых! Зачем запретили работатиь?

кмд
22 апр 2020 в 22:11

общепит весь открыт самся ,плёв, чубурек ,липешка приходи брат кушай .

Анжела
23 апр 2020 в 09:47

Детские сады открывают, дети гуляют, а в самоизоляции дома нельзя на улицу выходить. Зачем тогда открывают дежурные группы, где логика? И воспитатели получается самое незащищенное звено. Либо открывать все, либо прекратить этот бред с дежурной группой

Гость
23 апр 2020 в 12:31

ТРК и фитнесы - это не предметы первой необходимости. Главное это производство, питание и медицина ( в городе полно частных клиник) и вот этим , именно этим сферам нужна помощь в первую очередь. А уж развлекаться и тем более подтягивать животик и прессик можно и потом

Гость
23 апр 2020 в 12:34

Правительство России расширило список отраслей экономики, наиболее пострадавших от ситуации с коронавирусом. В него вошли кинотеатры и стоматологические клиники, говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабмина. Где снижение налога по УСН ???? Экономику строит малый бизнес

Фото пользователя
23 апр 2020 в 14:50

Класс!!!!!!!!)))))) Читать вчерашние новости в эпидемию. Ослаблять режим собираетесь????? Косметичка из Котав-Ивановска с ковидом, больница в Златоусте и цифровые пропуска в городе!( А ведь меньше суток прошло!

Гость
22 апр 2020 в 15:46

Школы, школы когда откроют? Либо отпускайте детей уже на каникулы литние либо открывайте школы. Дистанционное обучение издевательство и над детьми и над родителями, так учимся для галочки. А как мне нервные клетки восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:21

А в чем проблема купить одежду,обувь,товары для ремонта и дома,мебель,косметику онлайн?
Куча сервисов с доставкой, примеркой и оплатой по карте
Только ленивые и беззаботные шляются по магазинам и создают очереди
21 век на дворе

ОТВЕТИТЬ
антисцарь
22 апр 2020 в 12:53

когда уже электронные чипы под видом прививочной вакцины начнут колоть?добро пожаловать в цифровой концлагерь- где следующий этап будет самоликвидация-либо в кредит ,либо за счет ваших близких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 21:40

Господи товарищ Теслер очень бодрый и дальновидный руководитель, регионального масштаба. Речь ясная, мысли четкие, взгляд мудрый! Говорит уверено, решительно и без раскачки действует на опережение, достигает внушительного результата. Мы жители Челяберской области гордимся нашим руководителем господином товарищем Теслером и рады жить и работать по его началом! Выражаем огромную благодарность и низкий поклон

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 09:29

Т.е. я правильно понимаю: Когда у нас не было заражённых, мы сели на самоизоляцию; когда прирост заражений составлял 2-4 случая в сутки - мы стали ужесточать меры изоляции; когда динамика повысилась, прирост стал составлять 8-14 случаев в сутки и появились смерти ( с ковид-19 сопутствующим) - мы стали послаблять меры и подумывать о прекращении изоляции?!

ОТВЕТИТЬ
Мама
22 апр 2020 в 15:03

Я считаю, что библиотеки надо открывать в первую очередь!!! Там дистанцию соблюдать не сложно. А дома нет условий заниматься у многих детей, особенно важно для старшеклассников, у которых идет большая учебная нагрузка и они могут заниматься самостоятельно, а условия не позволяют качественно учиться. 90% населения региона не имеют адекватных ситуации жилищных условий, теснятся на малых площадях в отсутствии даже элементарно отдельной комнаты для учебы и работы.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 апр 2020 в 10:48

На мой взгляд, грамотный, взвешенный, спокойный подход к решению проблемы с учётом ситуации в области!! Надо людям дать работать..а не нагнетать .

Гость
22 апр 2020 в 13:02

А сколько сейчас в мире нефть стоит?

ОТВЕТИТЬ
За Россию
22 апр 2020 в 15:49

Что бы масса людей не бросила властям вызов, в мае будем выходить из режима самоизоляции в тех регионах где обстановка будет благополучна. Фитнесы могут открыт, может кто-то и зайдет, если еще у кого-то деньги остались и то если помыться, рестораны и общепит могут поменять модель , будут персонал находиться в масках и перчатках, возможно будет расстояние между столиками, как было раньше, уже увы не будет. С открытием ТРК намного сложней, вряд ли откроют в мае.. После открытия комплексов , если раз в неделю человек зайдет в отдел который в ТРК это уже для ИП будет праздник, те кто любить одеваться в качественные вещи, давно ушли в интернет-магазины где вещи на порядок дешевле и качественней. Если нам повезет возможно в июне все уже откроют.
Правительству сейчас нужно одно, чтобы народ не бросил им вызов. Чтобы что-то изменилось, нужна отставка президента и правительства, для спасения народа и России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 15:46

Я не поняла, а зачем вам трк, у вас же денег нет и кушать нечего, или это все продавщицы из трк пишут?

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 апр 2020 в 12:28

Рабочее место в торгоаом комплексе официально закрыто с 28 марта по 30 апреля,помощь от государства не предусмотрена,денег нет даже на хлеб, а еще требуют оплатить услуги ЖКХ из карантина выйдем все в долгах,оригинально,но факты еще раз факты и отсрочки по налогам,которые все равно все выплатишь,только позже и не важно там наверху,что уже давно у тебя нет денег даже хлеб

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 13:55

Все кому действительно НАДО, те нашли решение проблемы, правильно многие говорят про интеренет-магазины. Я за 3 недели карантина, полностью ребенка одела к весне и лету на вайлдбериз, проблем не возникло, что не подошло отнесла в пункт выдачи и в течении дня деньги возвращаются на карту. У нас народу лишь бы поныть и пострадать, какие все бедные несчастные, а правительство айайай плохие всех дома заставляют сидеть. Сидели бы все нормально, так глядишь уже начали бы снимать карантины с ваших любимых ТРК, а то как в окно не выглянешь как будто все как всегда,полные площадки таких мамаш,которым детей не с кем оставить, в магазин приходишь за продуктами, а там семьями ходят мама,папа,дети,бабушки, дедушки, зато они же потом ноют,что устали дома сидеть, сами себе только продлеваете карантин. Продолжайте сидеть и ныть, видимо правительство вашим детям еще одежду должно к квартире доставлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 22:19

А самое интересное, что после вируса ещё какую - нибудь хренатень замутят!

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 апр 2020 в 07:51

Я индивидуальный предприниматель,не пенсионер,в настоящее время лишена возможности зарабатывать( от предложенного дистанционного вида деятельности просто выворачивает да и это невозможно),помощь от государства таким категориям не предусмотрена вообще никак,супер

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 апр 2020 в 12:59

Случаи заражения ввозные или контакт с тем кто приехал! Пока ввозите - статистика не улучшится. НО при чем тут все остальные жители?!

Гость
22 апр 2020 в 14:05

Потерпите торговцы одеждой,скоро заработаете!!

Гость
22 апр 2020 в 17:07

Профессор Монтанари дал сенсационное интервью о коронавирусе.

Гость
22 апр 2020 в 18:52

МЫ ждём ЖЕСКОСТИ, а не послабления.

Валерия
22 апр 2020 в 19:53

Дет сады работают в дежурном режиме и работали , для тех у кого родители работают

!света
23 апр 2020 в 06:25

Ничего конкретного не ответил.Когда уже закончится этот короновирусный психоз и дебелизм????людям надо работать и семьи кормить просто звдолбали уже!Я против прививок от короны!!!

Гостья
23 апр 2020 в 17:12

Зашла на сайт санитарно-эпидемиологической службы. Эпидемиологическая ситуация в норме. Честно говоря, недооценила Текслер. Молодец! А его распоряжение 146 и 177 - просто сказка! И волки сыты и овцы целы! И Москва не вякает, и мы работаем! Так держать! Гибкий ум - это находка в наше время.

Леонид.
25 апр 2020 в 02:28

ВОПРОС? А губернатору больше делать НЕЧЕГО. ИЛИ это его работа НИЧЕГОНЕДЕЛАТЬ. А теперь выступать "... телеведущий новостей...". Пресс-секретарь то выздоровел. Если кресло губернатора свободно, может Я его пока займу. Да и буду работать.

Недолюдь я
26 апр 2020 в 00:32

А четвертый этап - этап! За превышение должностных полномочий. За нарушения прав и свобод человека! За разрушение экономической среды Челябинска! И поедет земляк к себе на север! Лично я подам заявления везде и дойду до евросуда, чтобы очкарик знал свое место!!!!

Гость
22 апр 2020 в 12:54

вместо того, чтобы ужесточать все меры на фоне нынешней ситуации, у нас все наоборот....

Ксения
22 апр 2020 в 21:21

Да откройте уже всё, наконец-то! Очень уж хочется людям по магазинам, по паркам, кофе в кафешечке попить, пивка в баре, в кино кукурузу пожевать! И рейсы открыть в Москву и Европу, пожалуйста. Очень уж хочется помереть по-американски! А то ни ногти не покрасить, ни волосы, сидим дома, словно лохудры. И детей в школу, обязательно, школы открыть, голова кругом от дистанционного образования. (И мозги в головы)