Спасибо Вам, Тэкслер, за как всегда четкий и внятный ответ, когда откроют ТРК. Мы все поняли, ведь после такого аргументированного, четко артикулированного ответа, трудно не понять, что Вы имели в виду. Чувствуется перо старого опытного литератора и поэта- латиниста С. Зюся!
У меня вопрос к нашему губеру, а где он и его супруга одевают подрастающее своё поколение??? Детям всем, без исключения, каждый сезон необходимо покупать одежду и обувь, тк всё маленькое с прошлого года. На дворе смена сезона на секундочку, вряд ли все заранее запаслись всей необходимой одеждой и обувью. А для умников с коментами типа самоизоляция, сидите дома, сразу напишу, что поход в тот же самый магазин за продуктами никто не отменял. Ребёнку 4 года и просто нет возможности его одного дома оставить, даже на полчаса
Я уже совсем ничего не понимаю. По статистике количество заболевших увеличивается их уже 116человек. И Текслер думает открыть ТРК. Объясните мне пожалуйста почему тогда все ТРК закрыли когда заболевших было 4 человека???
Выходит все пациенты имеющие хронические заболевания и есть в первую очередь кандидатами в потусторонний мир. Судя по отчётам оно так и происходит.Остается медикам сконцентрировать свои усилия именно на эту категорию людей,тогда наверное смертность можно свести до минимума.
Алексей Леонидович, Вы так много высказываетесь, а ещё больше обещаете и жителям области и Президенту: И, с экологией обещали разобраться, и с гортранспортом порядок навести, и по новому подойти к ремонту и уборке дорог.. И обратились к нам, что мы вместе с Вами переживём пандемию.. Однако, Вы переживаете самоизоляцию в кабинете с итальянской мебелью, а за гордом Вам строят хамам за почти полмиллиарда, а людям есть нечего..Алексей Леонидович, скажите хоть один раз честно: Конда в отставку?!!
Вирус появился в Китае в конце ноября в начале декабря,все это время они январь-февраль мотались в Россию туда сюда,болеть мы начали в конце марта,если верить нашим туристам что они ждут вывоза по две,три недели сидя в аэропорту как в консервной банке,заболеть они должны были там,но нет,их привозят домой, сажают на две недели карантина и только потом появляются симптомы,или я туплю или что-то по времени не сходится
Губернатор болтун и бюрократов в плохом смысле... Но наш народ голосующих за единую Россию и не заслуживает другого... Все их псевдомеры половинчатые и непонятные.. А всех нас ждёт ужас..
Хватит врать и пугать нас ковидом ,открывайте магазины и все остальное,что закрыли. люди сидят без денег м без обещанной гос.помощи .нет ни вируса,ни денег.дождетесь народных бунтов.у полицаев хватает ума только с мамаша и и стариками воевать и добропорядочных граждан штрафовать. Наркота как была так и есть,взяточники,как были так и есть.
Я живу в маленьком городке,население 33 тыс.Если заболеют 10 человек,через месяц другой будем деревней.Текслер боится всего.А населению нужна материальная помощь.Зачем нам пугливый губернатор?
Когда откроются ТРК, их придётся тут же или вскоре закрывать.
Во-первых, наплыв платёжеспособных покупателей, бывший и без того слабым, сократится в разы. Во-вторых, сам формат такой торговли спешно изживает себя, уступая онлайн торговле. В-третьих, людям, приходившим в ТРК за развлечениями, станет не до развлечений.
Возврата к прежнему состоянию уже не будет.
Как далек от реальной жизни наш губернатор! На опыт мировых стран ориентируется, фитнес-клубами озабочен. И хоть бы раз в своих выступлениях вспомнил, как выживает сейчас наше сельское хозяйство: все ли есть для посевной, есть ли корма и не пойдет ли под нож поголовье скота? Эпидемия эпидемией, но жизнь-то продолжается. Господин губернатор, решитесь наконец хотя бы на такую мелочь, как отпустить "безлошадных" садоводов в сады. Можно же обязать их ездить в транспорте только в масках и в перчатках. Далеко не факт, что кто-то из них заболеет. А вот без урожая, сидя в городе, точно останутся. Сроки уходят!
Мэр Саянска взял на себя ответственность и снял изоляцию 06.04. Не боится отставки , т к пришёл работать для народа , а не как большинство наших губеров и мэров
Тогда закройте все алкогольные и пивные магазины раз нельзя сходить купить ребёнку и себе необходимую одежду, нельзя заниматься спортом и нельзя купить необходимую мебель.
Нам когда разрешат жить нормальной жизнью ?
Такое впечатление, что с нами уже играют как хотят.
В продовольственных магазинах скопление людей большое и никакой дистанции не соблюдается. Люди свободно перемещаются близко друг от друга. мне обувь надо купить, старую починить.
Походу нам не на что будет приобретать продукты питания не говоря о том на какие финансы купить одежду с такими темпами самоизоляции пойдем по миру На обещали выплаты пособий а на самом деле где они и вообще кто нибудь их получат осядут в карманах местных чиновников особенно областных
Когда прекрате эту клоунаду ! Людям,детям необходим свежий воздух,хотя в Челябинске ,его днём с огнём не найдешь .Прекратите издёвки над !!!!!людьми и детьми !!!!!!!!!!
А что за нытье, вы и так по улицам и магазинам шатаетесь толпами и с детьми и без, в магазине жметесь друг к другу, хотя это просто не прилично, про личное пространство, нет, не слышали. Глупые вы люди и не воспитанные.
Так становись тогда сам в очереди за пределами магазинов. А подчиненных ставь в соседние очереди. Показывайте на себе, что в этих очередях любой вирус нипочем.
выпустите детей на улицы, епрст.
ну сколько можно-то? на маникюр пойти можно, а с ребенком в пару - категорически нельзя.
давайте дальше в ТРК всех пустим, а детей опять под замком оставим. парки же самые опасные места.
А у нас в Нязепетровске нет ни одного случая заражения!! У нас есть другая проблема.Вы закрыли единственную в городе баню.В то время как у нас много домов вообще не имеют водопровода.Люди не моются уже месяц.За что мы то страдаем.?
Более полезной была бы информация о том, когда детские сады возобновят работу.. а то взрослые к работе возвращаются, а куда детей девать - не понятно..
Сейчас ничего не работает, но придёт время и наше любимое государство скажет маламу и среднему бизнесу заплатите налоги 100% за год. И не кого не волнует что мы вас закрывали и вы не могли зарабатывать. А то нам полицию и армию неначто содержать. А мы свой народ боимся, вдруг случайно взбунтуетесь.
Ещё бы сказал когда снизят налог по упрощёнке, обещали же помочь малому бизнесу, тем более в стране этот налог разрешён от 1-6%, почему же пострадавшие от вируса отрасли платят по полной ??????? Не смотря на то , что некотрым вы снизили до 2% ещё три месяца назад , а остальные то что Рыжие ???
Я думаю, что жителей Челябинска и области больше волнует вопрос: когда правительство Челябинской области выйдет из самоизоляции и начнет работать. Когда борьбой с коронавирусом будет заниматься штаб из ведущих врачей челябинской области, не слесарь, водитель поливалки, полицейские, завхозы и прочие экономисты?
Когда очередь на жилье детям- сиротам станет прозрачной в Челябинске? Почему сам сирота не может отслеживать движение в ней? Если бы все было честно и по закону в тайне бы не держали. Вывод значит жилье выдают не тем,кто на него имеет право по закону
Проще всего загнать людей домой,дёшево и сердито, вместо того,чтобы реально заняться наведением порядка.Посмотрите в каком антисанитарном состоянии ездят по улице маршрутные такси.Почему не штрафуют за антисанитарию салонов автобусов? Почему разрешают по прежнему набивать их под завязку? Вот где нужно наводить порядок- в общественном транспорте,но руководство Челябинска же на нем не ездят,куда там
Говорю абсолютно серьезно: дайте возможность людям гулять как нормальным гражданам, а не как преступникам! Наблюдаю частую картину - человек с пакетом продуктов наворачивает круги вокруг дома. Спасибо, что не с мусором :)
Эти запреты, мало того, что не помогают - люди все равно гуляют, просто "хитро" - но и унижают человеческое достоинство. Я бы на месте правительства области не стал выяснять, где предел терпения униженных людей в экономическом кризисе
Детские сады открывают, дети гуляют, а в самоизоляции дома нельзя на улицу выходить. Зачем тогда открывают дежурные группы, где логика? И воспитатели получается самое незащищенное звено. Либо открывать все, либо прекратить этот бред с дежурной группой
ТРК и фитнесы - это не предметы первой необходимости. Главное это производство, питание и медицина ( в городе полно частных клиник) и вот этим , именно этим сферам нужна помощь в первую очередь. А уж развлекаться и тем более подтягивать животик и прессик можно и потом
Правительство России расширило список отраслей экономики, наиболее пострадавших от ситуации с коронавирусом. В него вошли кинотеатры и стоматологические клиники, говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабмина. Где снижение налога по УСН ???? Экономику строит малый бизнес
Класс!!!!!!!!)))))) Читать вчерашние новости в эпидемию. Ослаблять режим собираетесь????? Косметичка из Котав-Ивановска с ковидом, больница в Златоусте и цифровые пропуска в городе!( А ведь меньше суток прошло!
Школы, школы когда откроют? Либо отпускайте детей уже на каникулы литние либо открывайте школы. Дистанционное обучение издевательство и над детьми и над родителями, так учимся для галочки. А как мне нервные клетки восстанавливать?
А в чем проблема купить одежду,обувь,товары для ремонта и дома,мебель,косметику онлайн?
Куча сервисов с доставкой, примеркой и оплатой по карте
Только ленивые и беззаботные шляются по магазинам и создают очереди
21 век на дворе
когда уже электронные чипы под видом прививочной вакцины начнут колоть?добро пожаловать в цифровой концлагерь- где следующий этап будет самоликвидация-либо в кредит ,либо за счет ваших близких!
Господи товарищ Теслер очень бодрый и дальновидный руководитель, регионального масштаба. Речь ясная, мысли четкие, взгляд мудрый! Говорит уверено, решительно и без раскачки действует на опережение, достигает внушительного результата. Мы жители Челяберской области гордимся нашим руководителем господином товарищем Теслером и рады жить и работать по его началом! Выражаем огромную благодарность и низкий поклон
Т.е. я правильно понимаю: Когда у нас не было заражённых, мы сели на самоизоляцию; когда прирост заражений составлял 2-4 случая в сутки - мы стали ужесточать меры изоляции; когда динамика повысилась, прирост стал составлять 8-14 случаев в сутки и появились смерти ( с ковид-19 сопутствующим) - мы стали послаблять меры и подумывать о прекращении изоляции?!
Я считаю, что библиотеки надо открывать в первую очередь!!! Там дистанцию соблюдать не сложно. А дома нет условий заниматься у многих детей, особенно важно для старшеклассников, у которых идет большая учебная нагрузка и они могут заниматься самостоятельно, а условия не позволяют качественно учиться. 90% населения региона не имеют адекватных ситуации жилищных условий, теснятся на малых площадях в отсутствии даже элементарно отдельной комнаты для учебы и работы.
Что бы масса людей не бросила властям вызов, в мае будем выходить из режима самоизоляции в тех регионах где обстановка будет благополучна. Фитнесы могут открыт, может кто-то и зайдет, если еще у кого-то деньги остались и то если помыться, рестораны и общепит могут поменять модель , будут персонал находиться в масках и перчатках, возможно будет расстояние между столиками, как было раньше, уже увы не будет. С открытием ТРК намного сложней, вряд ли откроют в мае.. После открытия комплексов , если раз в неделю человек зайдет в отдел который в ТРК это уже для ИП будет праздник, те кто любить одеваться в качественные вещи, давно ушли в интернет-магазины где вещи на порядок дешевле и качественней. Если нам повезет возможно в июне все уже откроют.
Правительству сейчас нужно одно, чтобы народ не бросил им вызов. Чтобы что-то изменилось, нужна отставка президента и правительства, для спасения народа и России.
Рабочее место в торгоаом комплексе официально закрыто с 28 марта по 30 апреля,помощь от государства не предусмотрена,денег нет даже на хлеб, а еще требуют оплатить услуги ЖКХ из карантина выйдем все в долгах,оригинально,но факты еще раз факты и отсрочки по налогам,которые все равно все выплатишь,только позже и не важно там наверху,что уже давно у тебя нет денег даже хлеб
Все кому действительно НАДО, те нашли решение проблемы, правильно многие говорят про интеренет-магазины. Я за 3 недели карантина, полностью ребенка одела к весне и лету на вайлдбериз, проблем не возникло, что не подошло отнесла в пункт выдачи и в течении дня деньги возвращаются на карту. У нас народу лишь бы поныть и пострадать, какие все бедные несчастные, а правительство айайай плохие всех дома заставляют сидеть. Сидели бы все нормально, так глядишь уже начали бы снимать карантины с ваших любимых ТРК, а то как в окно не выглянешь как будто все как всегда,полные площадки таких мамаш,которым детей не с кем оставить, в магазин приходишь за продуктами, а там семьями ходят мама,папа,дети,бабушки, дедушки, зато они же потом ноют,что устали дома сидеть, сами себе только продлеваете карантин. Продолжайте сидеть и ныть, видимо правительство вашим детям еще одежду должно к квартире доставлять.
Я индивидуальный предприниматель,не пенсионер,в настоящее время лишена возможности зарабатывать( от предложенного дистанционного вида деятельности просто выворачивает да и это невозможно),помощь от государства таким категориям не предусмотрена вообще никак,супер
Ничего конкретного не ответил.Когда уже закончится этот короновирусный психоз и дебелизм????людям надо работать и семьи кормить просто звдолбали уже!Я против прививок от короны!!!
Зашла на сайт санитарно-эпидемиологической службы. Эпидемиологическая ситуация в норме. Честно говоря, недооценила Текслер. Молодец! А его распоряжение 146 и 177 - просто сказка! И волки сыты и овцы целы! И Москва не вякает, и мы работаем! Так держать! Гибкий ум - это находка в наше время.
ВОПРОС? А губернатору больше делать НЕЧЕГО. ИЛИ это его работа НИЧЕГОНЕДЕЛАТЬ. А теперь выступать "... телеведущий новостей...". Пресс-секретарь то выздоровел. Если кресло губернатора свободно, может Я его пока займу. Да и буду работать.
А четвертый этап - этап! За превышение должностных полномочий. За нарушения прав и свобод человека! За разрушение экономической среды Челябинска! И поедет земляк к себе на север! Лично я подам заявления везде и дойду до евросуда, чтобы очкарик знал свое место!!!!
Да откройте уже всё, наконец-то! Очень уж хочется людям по магазинам, по паркам, кофе в кафешечке попить, пивка в баре, в кино кукурузу пожевать! И рейсы открыть в Москву и Европу, пожалуйста. Очень уж хочется помереть по-американски! А то ни ногти не покрасить, ни волосы, сидим дома, словно лохудры. И детей в школу, обязательно, школы открыть, голова кругом от дистанционного образования. (И мозги в головы)
Спасибо Вам, Тэкслер, за как всегда четкий и внятный ответ, когда откроют ТРК. Мы все поняли, ведь после такого аргументированного, четко артикулированного ответа, трудно не понять, что Вы имели в виду. Чувствуется перо старого опытного литератора и поэта- латиниста С. Зюся!
Огромная просьба разрешить ОДИНОЧНЫЕ прогулки и/или занятия спортом в парках. С соблюдением строгой дистанции, разумеется.
Наше правительство, в том числе челябинское , руководствуется опытом других стран во всем, кроме зарплат пенсий и пособий.
Да когда уже закончится это издевательство просто насилие над людьми психологическое
Скажите, к чему эта "новость"?? Эта пустая болтовня без какой-либо конкретики!!
Как всегда, обо всём и ни о чём, видимо пример с вовы брал.
Пока отмашки от Кремля не будет наши и пальцем не пошевелят
У меня вопрос к нашему губеру, а где он и его супруга одевают подрастающее своё поколение??? Детям всем, без исключения, каждый сезон необходимо покупать одежду и обувь, тк всё маленькое с прошлого года. На дворе смена сезона на секундочку, вряд ли все заранее запаслись всей необходимой одеждой и обувью. А для умников с коментами типа самоизоляция, сидите дома, сразу напишу, что поход в тот же самый магазин за продуктами никто не отменял. Ребёнку 4 года и просто нет возможности его одного дома оставить, даже на полчаса
Когда откроют библиотеки?Там не бывает скопления людей,
Пожалуйста уточните про детские сады, когда заработают?!
Что там с автобусами в сады?
все умершие от онкологии, в автомобильных авариях и на пожарах будут считаться умершими от ковида.
Вирус появился в Китае в конце ноября в начале декабря,все это время они январь-февраль мотались в Россию туда сюда,болеть мы начали в конце марта,если верить нашим туристам что они ждут вывоза по две,три недели сидя в аэропорту как в консервной банке,заболеть они должны были там,но нет,их привозят домой, сажают на две недели карантина и только потом появляются симптомы,или я туплю или что-то по времени не сходится
Губернатор болтун и бюрократов в плохом смысле... Но наш народ голосующих за единую Россию и не заслуживает другого... Все их псевдомеры половинчатые и непонятные.. А всех нас ждёт ужас..
Как жить без одежды и без обуви? Это товары первой необходимости.
Судя по ввиду из окна, НЕТ ни какой самоизоляции!!!
Когда прекрате эту клоунаду ! Людям,детям необходим свежий воздух,хотя в Челябинске ,его днём с огнём не найдешь .Прекратите издёвки над !!!!!людьми и детьми !!!!!!!!!!
Он точно не вредитель?
Все закрили ...На улице скоро лето а наши дети в зимной одежде ходят
Откройте наши маленькие отделы у нас и до вируса то очередей не было.так что соблюдение дистанций обеспечено
Когда очередь на жилье детям- сиротам станет прозрачной в Челябинске? Почему сам сирота не может отслеживать движение в ней? Если бы все было честно и по закону в тайне бы не держали. Вывод значит жилье выдают не тем,кто на него имеет право по закону
Проще всего загнать людей домой,дёшево и сердито, вместо того,чтобы реально заняться наведением порядка.Посмотрите в каком антисанитарном состоянии ездят по улице маршрутные такси.Почему не штрафуют за антисанитарию салонов автобусов? Почему разрешают по прежнему набивать их под завязку? Вот где нужно наводить порядок- в общественном транспорте,но руководство Челябинска же на нем не ездят,куда там
Главное анализ в независимой лаборатрии сдавать, если что.
а что фитнес - клубы или ТРК кому-нибудь нужны?
Говорю абсолютно серьезно: дайте возможность людям гулять как нормальным гражданам, а не как преступникам! Наблюдаю частую картину - человек с пакетом продуктов наворачивает круги вокруг дома. Спасибо, что не с мусором :)
Эти запреты, мало того, что не помогают - люди все равно гуляют, просто "хитро" - но и унижают человеческое достоинство. Я бы на месте правительства области не стал выяснять, где предел терпения униженных людей в экономическом кризисе
Че сказал, сам то хоть понял????...
воды пролил хах как всегда.
Когда самоликвидацию отмените ? Народ хотите в овощ превратить ?
Где деньги брать! Кушать хочется!
МЧС разрешила снять намордники.На улице - однозначно. Дышат своими соплями.
У нас в Усть-Катаве в промтоварных магазинах бывает очень мало народа - намного меньше чем в продуктовых! Зачем запретили работатиь?
общепит весь открыт самся ,плёв, чубурек ,липешка приходи брат кушай .
На мой взгляд, грамотный, взвешенный, спокойный подход к решению проблемы с учётом ситуации в области!! Надо людям дать работать..а не нагнетать .
А сколько сейчас в мире нефть стоит?
Что бы масса людей не бросила властям вызов, в мае будем выходить из режима самоизоляции в тех регионах где обстановка будет благополучна. Фитнесы могут открыт, может кто-то и зайдет, если еще у кого-то деньги остались и то если помыться, рестораны и общепит могут поменять модель , будут персонал находиться в масках и перчатках, возможно будет расстояние между столиками, как было раньше, уже увы не будет. С открытием ТРК намного сложней, вряд ли откроют в мае.. После открытия комплексов , если раз в неделю человек зайдет в отдел который в ТРК это уже для ИП будет праздник, те кто любить одеваться в качественные вещи, давно ушли в интернет-магазины где вещи на порядок дешевле и качественней. Если нам повезет возможно в июне все уже откроют.
Правительству сейчас нужно одно, чтобы народ не бросил им вызов. Чтобы что-то изменилось, нужна отставка президента и правительства, для спасения народа и России.
Я не поняла, а зачем вам трк, у вас же денег нет и кушать нечего, или это все продавщицы из трк пишут?
Рабочее место в торгоаом комплексе официально закрыто с 28 марта по 30 апреля,помощь от государства не предусмотрена,денег нет даже на хлеб, а еще требуют оплатить услуги ЖКХ из карантина выйдем все в долгах,оригинально,но факты еще раз факты и отсрочки по налогам,которые все равно все выплатишь,только позже и не важно там наверху,что уже давно у тебя нет денег даже хлеб
Все кому действительно НАДО, те нашли решение проблемы, правильно многие говорят про интеренет-магазины. Я за 3 недели карантина, полностью ребенка одела к весне и лету на вайлдбериз, проблем не возникло, что не подошло отнесла в пункт выдачи и в течении дня деньги возвращаются на карту. У нас народу лишь бы поныть и пострадать, какие все бедные несчастные, а правительство айайай плохие всех дома заставляют сидеть. Сидели бы все нормально, так глядишь уже начали бы снимать карантины с ваших любимых ТРК, а то как в окно не выглянешь как будто все как всегда,полные площадки таких мамаш,которым детей не с кем оставить, в магазин приходишь за продуктами, а там семьями ходят мама,папа,дети,бабушки, дедушки, зато они же потом ноют,что устали дома сидеть, сами себе только продлеваете карантин. Продолжайте сидеть и ныть, видимо правительство вашим детям еще одежду должно к квартире доставлять.
А самое интересное, что после вируса ещё какую - нибудь хренатень замутят!
Я индивидуальный предприниматель,не пенсионер,в настоящее время лишена возможности зарабатывать( от предложенного дистанционного вида деятельности просто выворачивает да и это невозможно),помощь от государства таким категориям не предусмотрена вообще никак,супер
Случаи заражения ввозные или контакт с тем кто приехал! Пока ввозите - статистика не улучшится. НО при чем тут все остальные жители?!
Потерпите торговцы одеждой,скоро заработаете!!
Профессор Монтанари дал сенсационное интервью о коронавирусе.
МЫ ждём ЖЕСКОСТИ, а не послабления.
Дет сады работают в дежурном режиме и работали , для тех у кого родители работают
вместо того, чтобы ужесточать все меры на фоне нынешней ситуации, у нас все наоборот....
Да откройте уже всё, наконец-то! Очень уж хочется людям по магазинам, по паркам, кофе в кафешечке попить, пивка в баре, в кино кукурузу пожевать! И рейсы открыть в Москву и Европу, пожалуйста. Очень уж хочется помереть по-американски! А то ни ногти не покрасить, ни волосы, сидим дома, словно лохудры. И детей в школу, обязательно, школы открыть, голова кругом от дистанционного образования. (И мозги в головы)