Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти рассказали, как и где челябинцы смогут оформить цифровые пропуска на время самоизоляции»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ669
гость
23 апр 2020 в 12:58

Кто ответит за смерть родителей от сердечных приступов и инсультов после всех этих новшеств, которые всю жизнь корячились в своём саду на 6 сотках чтобы прокормить себя и порадовать родственников выращенными овощами и фруктами, которые не умеют пользоваться интернетом, у них нет гаджетов, у них простые кнопочные телефоны, в некоторых садах даже сотовая связь плохо ловит, они всю зиму ждали весны,лета, вырастили рассаду, а теперь в растереннасти как жить дальше. Так кто убивает их и за что?

Пациентка
23 апр 2020 в 12:35

О какой самоизоляции и социальной дистанции может идти речь, если врачи сами подталкивают к их нарушению?! Прикреплена к 5-й поликлинике, живу через дорогу. Но меня сегодня отправили планово проходить ФОГ в Шагол! Туда нужно минут 20 ехать в маршрутке типа "газель", где вообще нет дистанции между людьми и, наверняка, этой клинике полно цыган, которые вообще ничего не соблюдают!😠

Гость
23 апр 2020 в 12:55

Езжу на работу на маршрутке.
Дак там битком народу.
И для этого я ещё должен выписать спец пропуск.
ЗАЧЕЕМ??????

Будующий Судья
23 апр 2020 в 13:05

Силовикам - не забывайте, в не зависимости от полномочий, мы все вместе с вами, находимся в одной консервной банке... и у палки всегда есть два конца, сегодня вы мучаете нас, завтра вы с нами замучаетесь... поэтому будьте лояльны на службе, ибо вы как раз первые в зоне риска...

Гость
23 апр 2020 в 12:48

Власти специально хотят устроить голод в городе к осени? Или они всем раздадут БЕСПЛАТНО овощи, фрукты и т.д? Как быть с садами, ведь не у всех есть домики с возможностью проживания? Кто будет кормить моих детей-Собянин, Текслер? Включите пожалуйста мозг, когда будете вводить электронные пропуска, я не собираюсь обниматься с соседями, доеду на своем авто!

Житель города Ч
23 апр 2020 в 12:46

Пропуск дает иммунитет к вирусу? А если до работы добираешься пешком,пропуск очевидно не нужен?

Гость
23 апр 2020 в 13:07

Господа, вы что действительно на столько наивные, что не понимаете для чего вводят эл. пропуска?... прежней жизни не будет

Вопрос
23 апр 2020 в 12:32

Я везу маму на дачу, оформляю себе пропуск с личным авто), а что тогда маме оформлять ведь она не на личном авто едет, не на такси или автобусе. Ерунда какая.

Колян
23 апр 2020 в 12:42

Чем пропуска защитят от вируса?

Л-вь
23 апр 2020 в 12:25

Кто такой Собянин, почему он раздает советы что делать регионам? Пусть сначала Москву свою закроет и не развозит заразу по регионам и не отправляет оттуда больных людей умирать в Челябинске.

гость
23 апр 2020 в 12:39

Собянин захватил власть?

Нулевой
23 апр 2020 в 12:42

"Информация о выданных пропусках будет уничтожена.." (с)

Ага ага, смешной такой.

Житель 74
23 апр 2020 в 13:07

За сколь мильонов разработали систему пропусков?

Евген
23 апр 2020 в 12:39

Уважаемые граждане властьимущие!!! Подскажите, пожалуйста, нам, неграмотным, каким это образом "пропускная система" повлияет на снижение заболеваемости!??! Вы там что колдуете !?!? Совсем что ли уже!??! Один заикнулся - все начали повторять. Какое-то стадное чувство у Вас заиграло )))

Гость
23 апр 2020 в 12:27

Раньше думал, что такое только в фильмах возможно. Будущее наступило неожиданно. За наши деньги нас же под полный контроль.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 13:05

Глупость бесконечна! Вот, скажем нужны мне тапки. Это же в магазин я иду по личной нужде? А в мфц?А шпекелевать стену? Значит мне в леруа? Опять же, ключик я утерял, к ключнику надо - не в подъезде же жить!

Сергей
23 апр 2020 в 13:14

Кто еще не читал Скотный двор, очень рекомендую. Только уже клинический дебил или тролль на окладе, верит, что все изза вируса.

Леха
23 апр 2020 в 12:56

Что это за бредятина? Ну народишко и это съест.

Гость
23 апр 2020 в 12:38

Слушайте,это хуже ,чем в "Чиполлино"..

23 апр 2020 в 13:15

Теперь в каждой маршрутке будет сидеть по милицанеру? Или они планируют останавливать трамваи на перегонах и выгонять всех на рельсы для проверки аусвайсов?

Гость
23 апр 2020 в 13:11

ЗАБОЛЕЛИ: 173+57
Заметили, как пошел разговор про какие-то "аусвайсы", сразу всплеск заболевших....

ПриМат
23 апр 2020 в 12:41

А мне нравится. Нет, серьезно. Давай, власть, стреляй себе по ногам, продолжай нагнетать. Чем больше подобного маразма, тем быстрее эта гнойная система имени бабая Кабаева развалится.

"На первом этапе предусмотрены только четыре цели получения пропуска — для поездки на работу, в поликлинику или больницу, смены места изоляции и в личных целях. Не исключено, что в будущем этот список дополнят."

Что-то знакомое почувствовалось в этих словах. А, ну да! М. Жванецкий, Турникеты (1982)

Ирина
23 апр 2020 в 12:30

Вы вообще оборзели там что ли? Когда тысячами каждый год в стране гриппом и орви болеют что-то никто пропуска то не вводит! Вы реально задолбали уже, проверяете сколько еще народ будет готов ваш беспредел терпеть?

Гостья
23 апр 2020 в 12:30

Почему не предусмотрели выход из дома для ухаживающих за престарелыми родствениками ? В Краснодаре например, догадались. Эти люди не в состоянии открыть дверь никаким волонтерам. Их надо кормить, мыть и т.д. Проживать совместно -не вариант по ряду причин.Кто в теме-поймёт.

Валера Карпин
23 апр 2020 в 13:18

По моему этот поезд едет в обрыв.

Гость174
23 апр 2020 в 13:40

Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату).

М. Собакин
23 апр 2020 в 12:34

Друзья мои, пропуска, изоляция, но как это поможет победить короновирус? И где будут брать деньги те несчастные, что поддавшись на рекламы купили себе в ипотеки конуры в Парковых, Академах Сити и прочих Чурилово? Где брать деньги на оплату коммуналки и лекарства? Народ вымрет, реально вымрет. неужели оленеводом управляют жидорептилоиды?

Коломбо
23 апр 2020 в 12:50

"Хватит это терпеть!" (с) В. В. Жириновский.

Гость
23 апр 2020 в 13:12

После прочтения статьи больше вопросов, чем ответов. Что входит в личные цели? Как оформлять поездку в сад? Как оформлять пропуск если по пути на работу надо с заехать за коллегой и после работы отвезти.?

гость
23 апр 2020 в 12:30

Я не зарегистрирована на портале госуслуг, как быть?

Гость
23 апр 2020 в 12:26

О дивный новый мир. Здравствуй,антиутопия.

михрютка
23 апр 2020 в 12:46

потом скажут согласовывать маршрут передвижения, чтобы не создавать пробки и толпы. потом шагать будем на счет и дышать по разрешению. "1984" шагнул к нам с полок без предупреждения.

Гимавайтер
23 апр 2020 в 13:31

Полиции гвардии и военных НЕ хватит что-бы проверять пропуск у жителей города. Так зачем этот балаган устраивать ?

Гость
23 апр 2020 в 13:20

Как это будет работать с теми людьми,у кого кнопочные телефоны?

Гость
23 апр 2020 в 15:48

Хотел заплатить за комуналку, но посмотрев на ваш беспредел решил - целуйте мой зад!

Мамин ВВ
23 апр 2020 в 12:31

Добро пожаловать в камеры самоизоляции квартирного типа!

Гость
23 апр 2020 в 13:41

а как в сад? приехать час поработать и обратно? как уложиться в саду весной за три часа два или даже три раза в неделю?

Гость
23 апр 2020 в 13:59

Я уже не понимаю, с чем мы боремся, с болезнью или с людьми? Штрафы, проверки, может эту энергию в другое русло повернуть, людям помочь? Увезти кому куда надо на полицейских автобусах и машинах?

Гость
23 апр 2020 в 12:31

А цак всем выдадут?

Сергей
23 апр 2020 в 12:38

Из принципа никакие пропуска брать не буду !

Гость
23 апр 2020 в 12:54

В романе Замятина "Мы" пропуска назывались билетики. А все жили в стеклянных комнатах.

Гость
23 апр 2020 в 14:45

Это не пропуск а аусвайс с запретом передвижения, и никакого отношения не имеет к короновирусу и борьбе с ним. И станет это бумажкой не на время карантина а постоянно. Cov+id идентификатор. Беря пропуск признаешь, что ты больной короновирусом, и за поправки конституции РФ. Сначала пропуски потом чипирование! У них нет денег на помощь но есть на цифровые пропуска, только бараны этого не понимают еще. Никакого отношения пропуска не имеют к вирусу, это абсолютный тотанальный контроль, вся ваша жизнь и данные будут в единой системе идентификации! Второе почему мэр Собянин руководит всеми регионами и на каком основании распространяет свои полномочия в Москве на все регионы? Кем дано это право? Кто дал постановление, указ о пропускной системе, это делает на законодательном уровне президент страны с согласия граждан этой страны! Никто не может ограничивать свободу граждан. Конвенция по правам человека выше конституции.
Оно устанавливает права и свободы любого человека, обязывая каждую страну-участницу, ратифицировавшую данное соглашение, гарантировать их.
Статья 15
Отступление от соблюдения обязательств
в чрезвычайных ситуациях.
Ст. 5 – права на неприкосновенную частную жизнь.
Ст. 7 – привлечение к наказанию только на основании принятых законов.
Статья 7
Ст. 14
Ст. 15
Ст. 53
Никто не имеет право нарушать европейскую конвенцию по правам человека, она распространяется и на РФ.

Владимир Романов
23 апр 2020 в 13:17

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет "САМОИЗОЛЯЦИЮ"? Аристов, Рашников, Рыльский, Видгов, Мякуш с Текслером поделятся своими капиталами? Прежде чем вводить беззаконные акты, определитесь с компенсацией НАРОДУ.

Гость
23 апр 2020 в 12:31

аусвайс...

Гость
23 апр 2020 в 12:36

Способ передвижения на своих двоих не предусмотрен? Только на колесах?

Гость
23 апр 2020 в 15:33

Объясните в чем смысл??? То есть, из дома все смогут выходить, только под контролем? Смысл самоизоляции??? Просто уже объявите, что теперь каждый должен вести электронный дневник своих перемещений и пусть все живут спокойно! А что делать людям, у которых нет компьютера, интернета и кнопочный телефон? У нас бабушка даже смски отправлять не умеет! Ей теперь из дома пару месяцев не выходить?

Гость
23 апр 2020 в 12:36

Я так не играю

Гость
23 апр 2020 в 13:00

Все что описано конечно хорошо. Но самое главное где нужны пропуска, как раз не охвачено. Приехжаешь в область свободно! Прилетаешь свободно! и т.д. А ведь большинство случаев завезенные!!!! Вот где нужно ограничивать, а не внутри....

Гость
23 апр 2020 в 15:12

Совсем сдурели. Все случаи с короной-привозные, вот и закройте область от этих "туристов". С каких пор Бордюрыч стал политиком федерального уровня и раздаёт советы в приказом порядке? Кладёшь свою плитку в Москве, вот и клади. И не лезь туда, где ничего не понимаешь. А текслеру совет:живи своим умом.

Гость
23 апр 2020 в 13:38

Мать старенькая в деревне. Поеду проведать. Такого пункта в пропуске нет, но я готов за это заплатить штраф. Вот к чему пришли значит.

Гость
23 апр 2020 в 12:22

Здравствуй ГУЛАГ!

Дмитрий
23 апр 2020 в 12:40

Первая заповедь управленца (любого) - не можешь предотвратить? Возглавь!

Гость
23 апр 2020 в 12:24

За цифровым ошейником в очередь - Становись!

Работник финансовой сферы
23 апр 2020 в 13:20

Не получать пропуска никому. Задолбаются всех арестовывать. В жопу ваши пропуска.

Гость
23 апр 2020 в 14:45

Я иду пешком на работу - пропуск не нужен.
Я еду на маршрутке/такси/личном авто на работу - пропуск необходим.
Я иду в поликлинику - пропуск не нужен.
Я иду в магазин за продуктами/выкидывать мусор - пропуск необходим.
Не могу найти логику в этих условиях и как пропуск снизит распространение вируса?

Гость
23 апр 2020 в 14:52

Это не "самоизоляция", это уже "домашний арест" получается...
или "Здравствуй Электронный Изолятор"...

Гость
23 апр 2020 в 18:20

Уже сил нет никаких... задолбали... лучше за больницами смотрите, чтобы по 44 человека не заражались!

Гость
23 апр 2020 в 13:33

А мне вообще вот интересно, почему какие то чиновники, решают за меня куда мне ходить, попирая мои конституционные права на свободу передвижения? Причем ничего не делая, что бы меня защитить от этого самого короновируса? Это я сейчас про маски и антисептики.

Твентин Карантино
23 апр 2020 в 12:30

В очередь за аусвайсами!

Гость
23 апр 2020 в 12:35

А теперь все бегом на одобрение поправок к конституции

Урузсофоб
23 апр 2020 в 12:35

Урусы выдумывают бюрократию на пустом месте. Это у них в крови)))) Опять эти ПРОПУСКА нужно где-то ПОЛУЧАТЬ... Почему нельзя сделать как в Бельгии или Франции? Просто на бумажке определенного формата от руки написал кто ты и куда идешь, на тот случай, если остановят опричники?

Гражданин.
23 апр 2020 в 13:44

Уважаемый губернатор из произошедшей ситуации вам необходимо сделать серьезные выводы.
Есть сбой в управленческой деятельности, отсутствие контроля с вашей стороны. Необходимо направить вице-губернатора и министра здравоохранения на место, чтоб они разобрались и доложили,для того чтоб принять действенные меры, для недопущения рецидива.
Отсутсвие контроля порождает халатность со стороны ваших подчинённых.
Каждое направление и поручения необходимо сопровождать, требовать исполнения и отчётности!
...люди которые гуляют в парках, ходят в парикмахерские, работают на заводах, не дают такого роста заболевших. Обидно когда рост статистики даёт медицинское учреждение, которое призвано наоборот ее уменьшать.Это сильный негативный момент, учитывая,что вы призываете людей к дисциплине во время самоизоляции!!!
Вам не легко, вы приняли руководство нашей прекрасной областью в непростое время. Если способны, то соберитесь и начинайте работать и руководить на 150% .
Будте уверены Людям, простым Челябинцам тяжелее вдвойне.
Определитесь со своими целями в Жизни и способны ли вы их осуществить. Советуйтесь при принятии решений с помощниками, хотя как оказалось у вас здесь слабые позиции ...
Успехов !

Нафаня
23 апр 2020 в 15:45

Мне плевать на все ваши пропуска. Есть Конституция РФ, где написаны все мои права и обязанности. Правительство уже вообще обнаглело по самые уши....

Гимавайтер
23 апр 2020 в 13:18

Передайте Текслеру и Ко что бы шли на Перуанскую деревушку.

Alexandre
23 апр 2020 в 17:38

Упыри стали очень сильно борзеть, мне свободному патриоту своей страны предлагают оформить себе электронный ошейник, по которому будет определенно куда мне положено ходить. Вы там совсем в Московии куку с этим зомбовирусом.

Гость
23 апр 2020 в 18:19

С пропуском можно выходить везде, а без пропуска нет, какое это отношение имеет вообще к короновирусу? Это обман и перекрытие. Вы накормили людей, выплатили им зарплаты, обеспечили продовольствием вообще? Еще и права граждан ограничивать собираетесь на свободу передвижения. Больше похоже на то, что хотят выдать аусвайс на оккупированной территории. Как было в ВОВ с немцами. Хотите опозорить предков и душу дьяволу продать, в зубы взять аусвайс,против чего предки воевали чтобы вы жили?

Житейский Психолог
23 апр 2020 в 12:57

Господа безбожники, и вы собрались вот это вот терпеть?... да уж лучше в лесу пожить

Гость
23 апр 2020 в 13:22

издевательство, как нам теперь в сад ездить? я на машине, никого и близко рядом нет. оставьте нам возможность ездить в сад, это святое!

Гимавайтер
23 апр 2020 в 13:28

Зная хорошо как пишутся сайты для госструктур, какое качество там кода и всего остального вангую что этот сайт буде лежать почти постоянно. Это раз. Как людям у которых нет инета и смарта получать пропуск ? Это я про пожилых людей кто не понял. Им что делать ? Это два.

гость
23 апр 2020 в 15:11

Не буду ни пропуск оформлять, ни штрафы платить! Пущай арестовывают!

Светлана
23 апр 2020 в 17:51

мне не ясны временные ограничения в 3 часа. у нас полно не одиноких, а одинокопроживающих стариков, которые нуждаются в уходе и помощи. мне до мамы только добираться час!!!!!! и примерно столько же обратно.а мне ей надо и лекарства на неделю разложить, и по дому помочь!!!!! и как мы это видим??? у нас полно таких .как я должна за 3 часа уложиться???? я и так к ней хожу 1 раз в неделю, а соседка у мамы неходячая. к ней дочь 2 раза в день приезжает.и не надо про волонтеров !!!! у них и без наших мам дел полно. а у наших есть дети для ухода и присмотра.и как вы это видите.нам их бросить?

777766666
23 апр 2020 в 13:13

А пожрать купить?

Гость
23 апр 2020 в 13:21

А кому показывать-то? Сколько езжу на работу, хожу в магазин - ни одно полицейского, даже просто проходящего мимо, не видела.

гость
23 апр 2020 в 13:42

У меня от изоляции поднялось давление..В квартире жарко, все окна открываешь- сквозняк! Без движения вообще хреново..Как все это скажется в дальнейшем на самочувствии и психологическом состоянии?

Гость
23 апр 2020 в 12:37

23 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ
Около 250 тыс. автомобилистов без пропусков выявили сегодня на дорогах Москвы, уточнили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Ранее в центре сообщали о 800 тыс. автомобилистов без пропусков. С 15 апреля для поездок на транспорте в столице обязательны спецпропуска.

Даже в Москве на это всем плевать. Люди,не будьте стадом баранов.

Адольф
23 апр 2020 в 12:27

Этого Мамина, мой любимый своей 30 см. шляпой прихлопнет с одного раза.

Гость
23 апр 2020 в 13:42

Маразм крепчает!!! Когда то от всего этого заполыхает!!!Бойкот всей этой провокации с пропусками!!!

Гость
23 апр 2020 в 13:29

Если человек хочет изолироваться где нет интернета, как возвращаться обратно?

Elena
24 апр 2020 в 09:32

А как пропуска защищают от заражения?
Вопрос к г-ну текслеру. Как у него получилось массовое заражение в златоусте в онкобольнице? Это режимное медучреждение, которое по умолчанию дезинфицируется. Нулевой пациент туда попал из Че. А как в Че нулевой пациент заразился?
Врачебная ошибка пишут в СМИ. Но это не Врачебная а управленческая ошибка и муть мутная.
Москва раскидала порегионам людей. Регионы не стали оперативно этих людей контролировать. И текслер тоже.
Статистика от руководства чел облисти и районная отличается и не суимируется. Отсюда вывод что о фактическое положении дел с оф. Статистикой никак не связано.
Тестирование жопное, неэффективно и опять на пандемии решил кто то бабла поднять.
Организация мер поддержки экономики населения и бизнеса ни о чем. Её тупо нет. Как нет мер, противодействия предстоящим грабежа продуктов. Людям по опросам в соц сетях денег до конца месяца, а дальше? Вся эта фкйня принесите ндфл и мы вам что то подкинемм когда нибудь фуфло. Масса людей не сможет ни ндфл получить ни статус безработного.
В общем кроме пропусков у текслер масса возможностей отличиться на реальных делах: для начала проконсультироваться у старой гвардии эпидимеллогов. Врятли среди загражитедьныых мер против эптдемий неработающая электроника является приоритетной.
Озаботиться надо мерами снтжающими риски бунтов и грабежей. И опять пропуска голодных не накормят.

Гость
23 апр 2020 в 14:05

А как же пропуск в КБ?

Гость
23 апр 2020 в 16:12

А почему я не могу поехать на личном авто в сад, а потом вернуться в город?
Не у всех же такие дачи, на которых можно жить постоянно круглsй год. Почему нельзя подышать воздухом на своем изолированном участке?

Гость
23 апр 2020 в 18:01

Госуслуги - это один из гнуснейших сайтов, где вечно все виснет

Гость
23 апр 2020 в 18:09

Наш Алешенька впереди паровоза решил побегать? Собакин в Нерезиновой только гавкнул, а наш уже во фрунт встал?

Павел
23 апр 2020 в 22:43

Денег на жизнь не дадим, на работу не пустим! Это геноцид или у меня с головой проблемы?!

Сергей
23 апр 2020 в 13:36

Я голосовал за, на прошлых выборах. Но я голомовал за человека летающего со стерхами, заботящегося о природе. Реально верил, что наш Президент за нас. Что цель, развитие России. Не верил либерде, что цель, личная власть и бабло для друзей. По итогу готов признать, что был наивный дурак. Есть впечатление, что царь не настоящий. Из живого, активного и целеустремленного человека, превратился в циничного и равнодушного. Губеры, просто жалкие бессловесные марионетки. Кто в Че уважает Текслера? Не жалеет по бабьи, а именно уважает? Мне вот не уперлись бунты, преступность, повальная нищета. Власти каждый день все больше кушают рыбного супика. Врут, уже вообще не стесняясь. На Конституцию клали болт, на ВС клали болт. Только мне кажется, что власти больше не планируют выборов и всем срать на мнение народа.

Марина Гофман
23 апр 2020 в 14:09

🔥 🔥 🔥 Опять либералы перевозбудились: "цифоровой ошейник", "электронный ГУЛАГ". Не понимаете, что все же для вас делается, что бы вы остались живы и здоровы! Посмотрите на опыт наших китайских коллег - быстро победить вирус помогли только жесткие ограничения и пропускная система. Только так и никак иначе. Нет ничего страшного в том, что бы посидеть 3-4 месяца дома, пока распространение вируса не будет остановлено.

Теперь момент - по поводу "компенсаций" все поголовно: это не забота государства. Оно в первую очередь должно помогать нуждающимся, социально незащищенным: пенсионерам, инвалидам, многодетным. А в последнюю очередь жлобам, не платившим налоги, работавшим в серую и живших "одним днем", без материального нз на "черный день".

Все эти "конспирологические" теории про "чипиацию", выдачу "номера раба" и прочее в этом духе - бред сумасшедших, по которым плачет психиатрия и результат "весеннего обострения" у этой категории граждан.

Гость
23 апр 2020 в 16:08

На госуслугах не зареган. И не собираюсь. Надоела эта дурость

Елена
23 апр 2020 в 14:06

Не собираюсь оформлять никакие цифровые пропуска. Я не замороженная курица,чтоб со штрих-кодом ходить)) Режима ЧС и карантина нет,а самоизоляция (режим ХЗ) - это дело добровольное и не отменяет Конституцию.

Челябинец
23 апр 2020 в 15:13

Я один не нашел на портале гос.услуг кнопку "оформить пропуск"?

Дмитрий
23 апр 2020 в 13:32

Прекращайте смотреть ТВ и читать всякую бредятину! Живите своим умом!

Гость
23 апр 2020 в 13:24

На даче нет интернета. Если вводить пропуска надо сразу предусмотреть возможность оформления туда и обратно.

Гость
23 апр 2020 в 13:45

Принципиально никакой пропуск не буду оформлять.Статьи 25, 27 Конституции никто не отменял.Всё равно денег уже нет,замучаетесь штрафы собирать.

Юрий
23 апр 2020 в 16:13

хочется надеяться на ЗДРАВОМЫСЛИЕ Челябинских и областных властей, а то ведь выборы не за горами!

Гость
23 апр 2020 в 13:57

Деньги на ветер.вернее из 5% они пойдут на затрату пропусков,а остальные 95% в карман чиновникам.

Гость
23 апр 2020 в 14:23

Для чего это все раз режим закончится скоро? Людей за идиотов держат !

Гость
23 апр 2020 в 19:37

О, цифровые номера на телогрейки🤣

Елена
24 апр 2020 в 09:56

Тот, кто типо разрабатывал, прекрасно живёт и передвигается куда ему надо и когда... И, плевал он на людей! Решил поиграть с тюремными замашками. Всё чиновники, полиция, судьи...как жили свободно, так и будут!!!!! А, вы типо крепитесь и не шумите!

Гость
23 апр 2020 в 15:44

Собянин, издевайся над москичами, какого ... лезешь к нам? Надеюсь у Текслера хватит ума не злить народ.

Гость
23 апр 2020 в 14:11

Пацак, почему без намордника? Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться. (с)

утопист-идеалист и камуняка
23 апр 2020 в 14:56

государство все делает для того, чтобы стать полноценным нашим врагом.