3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Сурра
23 апр 2020 в 14:20

какая прелесть))
сделаем депрессивный район ещё более депрессивным))

Кость
23 апр 2020 в 14:20

Капитализм уничтожает человека и природу. Он уничтожает жизнь.

Гость
23 апр 2020 в 14:23

В администрацию и управляющую компанию пришли живодёры??

Не челябинец
23 апр 2020 в 14:23

Это Челябинск убогий город с убогими людьми.

Мыкола Ковидник
23 апр 2020 в 14:23

Вообще это дурацкая традиция сажать деревья близко к дому-и света нет ,заросли загораживают,и по окнам хлещет ветками)

Гость
23 апр 2020 в 14:24

Сейчас всем хромым на голову, хоть по дому, но старшим надо быть. Двух слов связать не может, но деревья спилить это всегда пожалуйста, тем более за ваши денежки уважаемые жильцы....

гость
23 апр 2020 в 14:24

Вот это фото с разрушенным крыльцом просто потрясает! Там находится управляйка?Бесподобно!

Гость
23 апр 2020 в 14:24

Вот в частности для подобных действий и заперли вас, господа верующие в барановирус, по домам! Чтоб поменьше возникали и мешали осуществлять задуманное.

Янт
23 апр 2020 в 14:26

На фото видно, что большинство деревьев растёт в опасной близости к окнам. Необходимо их удалять из требований безопасности. Какие вам нужны документы в данном случае? Читаемс:
В п.2.4. СанПиН 2.1.2.2645-10" указано, что при озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.
P.S.: кому нравятся тёмные квартиры, ветки в окнах и трёхметровые кочерыжки - сразу идите нафиг

Штукатур
23 апр 2020 в 14:26

Вход в офис управляющей компании, наглядно демонстрирует качество работы самой УК. Позорище!

Гость
23 апр 2020 в 14:27

Да,наконец-то начали облагораживать двор!
Непонятно кому помешал спил веток?! Какая вырубка?
А когда ветки валятся со старых деревьев на прохожих...
Для людей делают,а они не довольны!

Гость
23 апр 2020 в 14:30

Гузель Ханифовна - адресом не ошиблась? Может ей в Аргаяш?

Карл Иваныч
23 апр 2020 в 14:31

"Да, они будут убирать даже одну лесенку, поднимать будут тротуар, чтобы не была вода. Это всё по проекту"-жэсть...Даже Орел не в курсе, что в его районе творится!

Фото пользователя
23 апр 2020 в 14:33

Ну ну они вырубают деревья, посыпают цветной стружкой, делают стоянки. А вы как граждане не можете обратиться к ним: вы на карантине и с цифровыми пропусками, которые такой функции как обращение к властям не предусматривают.

Гость
23 апр 2020 в 14:36

Оказывается страшная по дому, может решить все сама одна, без согласия жителей дома, быть или не быть деревьям во дворе. Вообще кто она такая, без документов принимать такие решения? Надо, ее наказать большим штрафом, чтоб жизнь мёдом не казалась, видите ли ей деревья помешали.
что она возомнила себя?

Гость
23 апр 2020 в 14:38

По противопожарным нормам, между проездом, (который одновременно является и пожарным проездом), и окнами дома, не должно быть никаких высоких зеленых насаждений. Они могут помешать эвакуации с помощью пожарной лестницы.

Гость
23 апр 2020 в 14:44

Хорошая статья. 74 ру пожалуй единственные кто ведет борьбу с варварами, уничтожающими зеленые насаждения!

Гость
23 апр 2020 в 14:49

Фотка УК говорит о своем отношении ко всему вокруг очень ясно.

пенсион.
23 апр 2020 в 15:02

Тротуар 80см.- маловато будет.

Фото пользователя
23 апр 2020 в 15:05

А где теперь местный бомонд будет справлять малую нужду? Нельзя так бездумно вырубать деревья, не учитывая интересы коренной алкозависимой фауны, это может привести к разрушению привычной среды ее обитания, что вызовет миграцию ее представителей в подъезды, а также сокращению периода нереста этих замечательных творений природы и падению их поголовья.

Гость
23 апр 2020 в 15:07

Да,этот двор никогда зелёным и не был!
А благодаря этой женщине исчезли посиделки алкашей и хоть как-то начали заниматься облагораживанием своего двора.Когда делали соседний двор,то тоже старые деревья вырубили. Зато теперь насадили новые! Кому нужны эти пеньки? Двор сделают, детям будет где гулять!

Светлана
23 апр 2020 в 15:14

Как? Как в промышленном городе можно так варварски относиться к единственному источнику кислорода?!
Благоустроители ((((
После дорожной революции еще город не отошел, теперь нас ждет дворовая революция?! Деньги-то выделенные надо "освоить" - вот и осваивают, в меру образованности (((

Лариса .
23 апр 2020 в 15:15

Я живу в обжитом .зеленом районе .и просто не могу представить .как можно жить в окружении асфальта ..У нас и деревья .и кустарники и газоны около домов.25 этажек нет )) 9-12 этажки ..не старые .,.новый детский садик недалеко от дома .. .Огромная детская площадка .и никто там не собирается ..никакие алкаши ...Летом просто красота.
Ну ладно если старые деревья спилили бы в этом дворе .сухие .но зачем кустарники и тем более сирень ?

Гость
23 апр 2020 в 15:16

Да,наконец-то начали облагораживать двор!
А когда ветки валятся со старых деревьев на прохожих...
Для людей делают,а они не довольны!

23 апр 2020 в 15:36

почему бы не напакостить? если уверен что тебе за это не чего не будет

Гость
23 апр 2020 в 15:55

В Челябинске имеются ландшафтные дизайнеры , похоже что нет ? Дворы убитые , растительность отвратительная , если спиливают , то кругом пни торчат . Обрезка происходит отвратительно . Вам бы парикмахеры головы подстригали бы . Видимо всем этим занимаются не далёкие люди .

Гость
23 апр 2020 в 15:59

Деревья мешают пешеходной дорожке. Мы будем рады, если работы продолжатся.

житель дома 82
23 апр 2020 в 16:01

Люди вы о чём? Двора никогда не было, деревья старые, ветки на головы падают. Почему корреспондент не приехала и не снимала, когда падали ветки на головы и машины?
Надо радоваться, что будет хороший двор, где будут гулять наши дети. Живем больше 10 лет, а ходим с детьми гулять в другие дворы. Вы считаете это нормально?

Екатерина
23 апр 2020 в 16:04

Столько лет не было никакого движения у нас, а сейчас люди против. Для нас же облагораживают.

Гость
23 апр 2020 в 16:11

У нас людям не угодить. Делают плохо,а не делают тоже плохо. Наконец-то у нас будет площадка, дети будут гулять. Вы посмотрите на наш двор. У нас никакой нет, уже столько лет.

Гость
23 апр 2020 в 16:11

Взять каждого кто выпиливал, и на каждый срубленный сук посадить по очереди, будет справедливо

Лариса .
23 апр 2020 в 16:14

Посмтрела видео .Я 13 лет назад работала инженром в ЖЭУ .Да у нас слесаря и электрики лучше выглядели .

гость
23 апр 2020 в 16:19

двор никогда зелёным и не был!
А благодаря этой женщине исчезли посиделки алкашей

Лариса .
23 апр 2020 в 16:19

Я имела ввиду ..чем тот инженер на видео .Бомжа чтоль бывшего на работу взяли ((Инженер в ЖЭУ второй человек после начальника .а у него вид просто ужас какой то .и явно высшего образования нет .А у нас в ЖЭУ на должность инженера без высшего образования не брали .

Лариса .
23 апр 2020 в 16:25

В вашем городе .где столько проблем с экологией .вырубать деревья и кустарники -это просто преступление .

Гость
23 апр 2020 в 16:27

судя по фотографиям деревья посажены ближе чем 5 метров от фундамента это приведет к разрушению отмостки и самого фундамента от корней , тогда любители природы из дома по другому заговорят. сажают не думая ...

23 апр 2020 в 16:38

часто смотрю Москву по камерам-онлайн. сколько зелени, деревьев, кустарников там. в любом районе, причем.... молча завидую...

Доктор_Чел
23 апр 2020 в 16:56

пустыня должна быть пустынной

Анатолий
23 апр 2020 в 17:05

Опять раздули из мухи слона!!! Этот двор засажен одними старыми деревьями и то все на половину спилены .А то что этот двор после дождя наполовину затоплен водой!!!!! ни какому телевидению нет дела всем наплевать . Вы не видели проект этого двора , заместо гнилых посадят много молодых деревьев и кустарников!А этим людям надо сказать огромное спасибо за их беготню по всем инстанцим ! Много лет мы ждали этого проекта по благоустройству.

Гость
23 апр 2020 в 17:30

Мне все равно на деревья, лишь бы большинству людей было комфортно

Социолог
23 апр 2020 в 17:31

Надо понимать в чьей собственности земля за пределами отмостки дома. Скорее всего муниципальная.
Второй момент, а будущее благоустройство согласовано с собственниками ? И предполагает ли реконструкция прилегающей территории её передачу в состав коллективной собственности собственников ?!

Ирина
23 апр 2020 в 17:31

Долго же ждали ремонта этого двора, мы все равно победим!

Екатерина
23 апр 2020 в 17:34

Тупому человеку желаем всегда быть по колено в воде

Гость
23 апр 2020 в 17:44

Для благосостояния жителей можно пожертвовать деревьями

Дмитрий
23 апр 2020 в 17:44

Мы за продолжение ремонта двора

Сосед
23 апр 2020 в 17:51

Дорогие жители Ленинского района в частности жильцы дома на Гончаренко ну неужели вы думаете что подрядная организация самовольно пришла и стала вырубать деревья. Это все согласовывается и с администрацией и с УЖКХ. С бухты барахты прибежала корреспондент и начала требовать документы. Хочу спросить у неё а ты вообще в разрушительных документах разбираешься. Там ей отвечает старшая по дому всё ей объясняет. А девушка её перебивает. Не даёт ей говорить. И потом ну нежели мы жильцы не хотим жить в благоустроенных дворах. Где есть парковка скамейки и детские площадки. Вы же сами осенью орете что листва везде то ветки падают то пух вам мешают. Оставайтесь людьми даже в такой сложной ситуации как сегодня. Не идите на провокации заинтересованных лиц. Будьте здоровы.

Гость
23 апр 2020 в 19:13

Посажены кустарники, а не деревья. Преследовалась цель отсекать пыль и выхлопные газы от автомобилей которые курсировали постоянно. Надо ведь объехать пробку в час пик которая возникала на перекрестке Гончаренко-Барбюса. Все перлись через двор. Ещё раз повторю, что сирень и калина это КУСТАРНИКИ. Которые не имеют корней уходящих в глубь почвы. Они стелятся практически по поверхности грунта и ущерб фундаменту не причиняют

ЖэК
23 апр 2020 в 19:18

Подготовка к благоустройству двора - это целый процесс, регламентируемый жилищным законодательством и Порядком проведения (если по муниципальной программе, например, ФСГС) и главное в этом процессе - это решение общего собрания собственников этого МКД. И когда решение принято, то все собственники в обязательном порядке уведомляются, даже если не принимали участия в ОСС. После этого уже не должно быть никаких недопониманий. Считаю сложившуюся ситуацию недоработкой управляющей организации, которая обязана утвердить проект благоустройства у всех собственников МКД. Проект благоустройства обязательно должен учитывать требования Правил охраны и содержания зеленых насаждений в г.Челябинске

Гость
23 апр 2020 в 19:40

Засрали машинами дворы. Жопы свои возят до магазина, который в 100 метрах. В нашем дворе тоже делали ремонт, но ни одного дерева не было спилино!!! В данной ситуации речь идёт о вырубке насаждений, а не про ремонт двора. Граждане умейте отделять зерна от говна. Читайте внимательно о чём идёт речь. В городе итак не осталось парков. Закатали все в серый асфальт. Дышим выбросами заводов. Короче сторонники серости делайте выводы когда у вас в квартире будет пахнуть дизельным или бензиновым выхлопом.

Смотрящий
23 апр 2020 в 19:59

Вот взять да отменить вам все благоустройства. Вы что за люди. Мы столько добивались этого ремонта и теперь от безделья такую дискуссию устроили. Люди если вам нечем заняться выходите на субботник двора. Чтож вы дома то все бла-бла. Достали своими кустарниками. Сколько лет живу в районе никто из вас не ходит не приводит элементарный порядок во дворах в своих. Сажайте деревья озеленяйте. Коль так много зелени хотите. Этим деревьям по сто лет. Сгнившие старые тополя.