6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
27 апр 2020 в 17:52

Что такое заштатный клирик? Какой-то жаргон. Похоже на законник фартовый, блатарь козырный, козлятник кудлатый, пахан бугорный, накипь центровая.

Здравый смысл
27 апр 2020 в 17:53

статью оборвали на середине. где продолжение?

Нулевой
27 апр 2020 в 18:01

Спасибо за прямоту, Отец. Мое уважение. Жаль, не все такие...

Елена
27 апр 2020 в 18:04

Спасибо Вам за смелость и прямоту. Не побоялись неудобной темы. Жаль священников. Под ударом они и их семьи.

Гость
27 апр 2020 в 18:08

Смело! Моё уважение!

Сергей
27 апр 2020 в 18:08

К РПЦ вообще никаких вопросов, они как и все хотят работать, получать зарплату. Вопрос к правоохранителям, почему не предотвращали противоправные действия ?

Гость
27 апр 2020 в 18:13

Вот как читаю здесь комментарии про "смелость" и "прямоту", аж со смеху покатываюсь. Как будто они там под страхом смерти работают.
Стыдоба

Гость
27 апр 2020 в 18:13

Адекватный священнослужитель 👍🏻👍🏻

Гость
27 апр 2020 в 18:16

Хоть кто то с головой дружит.

Гость
27 апр 2020 в 18:17

Пимен этот сбежал от маленькой зарплаты в храме в оперные певцы

Александр
27 апр 2020 в 18:19

Покажите нам хоть одного виновного началтника в этой преступной халатности ЗА РЕШЕТКОЙ! Только с простого люда деньги собирают, а реальные враги как гуляли, так и гуляют.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
27 апр 2020 в 18:19

Не согласен с клириком, и вот почему. На всё - воля Божья, и после драки кулаками не машут.

Гость
27 апр 2020 в 18:21

Сложившейся ситуации виновны наши чиновники Роспотребнадзор, губернатор, если они закрыли бы церковь на время когда идёт пандемия, вот такого резкого роста заболеваемости, могло и не быть. Это преступление против населения со стороны чиновников. Ответят ли чиновники за своё безответственность и халатность???

Гость
27 апр 2020 в 18:23

Почему на фото Станислав Трофимов, солист Мариинского театра в Питере?

737
27 апр 2020 в 18:26

Дебилов тоже хватает
Но подлецов гораздо больше

Шрёдингер
27 апр 2020 в 18:38

1. Почему до сих пор прокуратура не возбудила дело о нарушении постановлений о самоизоляции служителями церкви и их подстрекательству к подобному нарушению простых мирян?
2. Почему СКР "сидит в засаде" по вопросу бездействия в отношении прокуратуры?
3. Почему до сих пор ни один из служителей церкви не был привлечён к ответственности, включая уголовную, за преднамеренное и осознанное действие, повлекшее за собой заболевание большого числа людей?
4. Почему в Челябинске сотрудники ведомств, обеспечивающие выполнение законов РФ, до сих пор сидят в своих креслах?
5. Почему?????????

мишаня
27 апр 2020 в 18:38

ну вот собственно чего и надо было ожидать после пасхи и вербного воскресения.
но надо всем электронные ошейники повесить

Гость
27 апр 2020 в 18:52

Теперь к ним казаки подтянутся в палаты.

Гость
27 апр 2020 в 19:09

И эти люди клеймят большевиков, что они к войне не подготовились...

Влад
27 апр 2020 в 19:59

В области создан какой то кадровый отстойник из мАсковских чиновников от РПЦ. Понаделали кучу чинов ( больше , чем в ватикане:))) на один кв. км. Теперь они на переферии карьеру делают. Почему так предполагаю, субъективно? Один поп побил прихожанку, жена другого попа в великий пост полуголая танцевала на подиуме красоты. И ничего, обошлись внушением. Деньги у Челябинской епархии откуда то огромные. Короче " на ловлю счастья и чинов". Ничего удивительного, что такой высокий чин совершает поступки не соответстующие уровню мудрости, которые мы ждём от иерарха такого ранга и чина. Губернатор такого же уровня управленец, хотя мог бы и прислушаться к патриарху и вежливо отклонить массовые скопления людей, благо, что в Иерусалиме ( куда уж выше) главная служба происходила практически в пустом Храме.

Гость
27 апр 2020 в 20:22

А что Адольф язык засунул куда поглубже? Его любимые попы кинулись к лгунам врачам. А если серьезно, то руководство челябинских храмов необходимо привлечь к уголовной ответственности за распространение вируса.

Гость
27 апр 2020 в 20:27

Подозреваю, что по итогам эпидемии у части верующих ослабнет крепость веры, у части же произойдет трансформация религиозных взглядов в сторону протестантских течений.

Гость
27 апр 2020 в 20:31

Жалко этих священников по человечески так то, потому что они такие же люди. Но они получили , если разобраться, то, что заслужили, хоть это и жестоко звучит. Столько лет они внушали людям, что главное в христианстве - это строгое соблюдение всех обрядов, не Христос, не изучение и размышление над словом Божьим, а бездумное повторение утром и вечером одних и тех же заученных фраз, свечки, целование рук, крестов, нарисованных картинок, махание вербой и окропление яиц. В этом , к сожалению, в большинстве своем,вся суть православного христианства. Их прихожане сделали то, чему они всю жизнь их учили. За один месяц теперь "переобуться" не получилось. "По вере вашей да будет вам". Бог дал всем сейчас возможность задуматься над своей жизнью...

Гость
27 апр 2020 в 20:54

Ох ты ж, не помог Исус то, вот незадача...

Гость
27 апр 2020 в 21:13

Бог дал по заслугам неверующим, волкам в овечьих шкурах. Это проклятие гасподне!

Гость
27 апр 2020 в 21:33

Получается, они были больны уже в воскресенье.И кто теперь проверит те 2000 человек, которых МВД насчитали в церквях????А пусть ходят по городу, авось пронесёт!!!!!! Веселенькая история

Гость
27 апр 2020 в 21:50

Все. И все понимали все.

Гость
27 апр 2020 в 22:05

Каков фейк! Одевайте любезные СИЗ и вперед! А кто блещет умом, то помоги престарелым. FFP3, 3M8833,Петрянова-Соколова.Очки

351
27 апр 2020 в 22:10

Бог им поможет. Говорят бог все видит.

Гость
27 апр 2020 в 22:26

А где крикуны ?! Которые до этого тут устроили .... Что никогда такого быть не было и не может быть ....

Гость
27 апр 2020 в 22:57

Мда... скушали новость от 74ру. Конечно конечно бежим делать вакцинацию, и коды себе присвоим, вон какие откровения.

Гость
27 апр 2020 в 23:13

И эти люди учили нас духовности, призывали нас к разуму, но при этом проявили бездарность, однобокость, недальновидность. Это трагедия.

Кэт
27 апр 2020 в 23:53

оскорбление чувств верующих...

гость
28 апр 2020 в 00:37

Текслер вообще разговаривал с ними?

Гость
28 апр 2020 в 00:43

А чего так мало постов про ФЕЙКИ, про то, что болезни на самом деле нет; маловато что-то жалоб на то, что всех заставляют дома сидеть и не работать.....

Леха
28 апр 2020 в 03:49

У меня вопрос, а за такое не положена уголовная ответственность? Или так хотелось рвение показать? Почему граждан за то, что в магазин пошел штрафуют, а тут пожурили и все. И ещё. С какого перепугу должны освободить от коммунальных платежей?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 03:59

И это наша православная церковь. Печально.

Гость
28 апр 2020 в 07:38

Этoму отцу счёт бы за лечение ещё выставили, и всем кто с ним работает. Новости посмотришь, в США счёт по 30 тыс. долларов людям выставляют после лечения короновируса, а у нас все бесплатно. А тут можно сказать спровоцировал начало эпидемии, а лечится будет бесплатно.... церковь и так налоги не платит... и да, нас и так все меньше и меньше православных в России, а он прямо берет и специально геновофонд уменьшает

Гость
28 апр 2020 в 08:43

Нeт. Тeкслер вообще невнятный, как и весь аппарат губернатора. Вцепились в административные возможности, как в источник материальных благ. Не более. Не сделав официального заявления местным попам, губер, тем не жевал, что, мол, не властен он над церковью. Вот такое государство в государстве. Не понятно, как Текслер вообще экзамен на госслужащего сдал. Пустое место. Губернатор шрёдингера.

Гость
28 апр 2020 в 09:03

В мечетях адекватные люди всё Сразу закрыли сами всё и верующих предупредили, что бы не приходили. В синагогах то же самое. А эти как всегда - авось.

Гость
28 апр 2020 в 10:12

О каких 30 000 вы пишете? Живу в США. Все лечение covid-19 абсолютно бесплатно. Однозначно. Бесплатно тестирование - подъезжаешь на машине, не выходя берут мазок, записывают данные с водительского удостоверения и телефон и поехал домой.

Гость
28 апр 2020 в 10:21

Скоро заводы пойдут «туда же». Вчера первый пошел на чэмк. Ждем волны и закрытия завода на карантин. Интересно, рабочих закроют на заводе на 14 дней?

Гость
28 апр 2020 в 10:25

Вот в такие смутные времена и проявляются люди! Многое видела в церквях!Но, такую жажду денег, рискуя жизнями сотен людей...Лично я и моя семья сделали окончательные выводы про систему богослужения в нашей стране! Здоровья всем заболевшим! Берегите себя!

Здравствуйте
28 апр 2020 в 11:45

Статистика изменения комментариев под статьями следующая
-2 Недели назад: плохое государство, откройте нам всё, выпустите нас в залы и в ТЦ! Как мы без Пасхи!
-после резкого увеличения числа заболевших: плохое государство! Почему ничего не закрыли! Зачем дали выходить! Надо было держать всех дома силой!
Люди, вы нормальные вообще?)
Как говорится, Святой Отец, вы или штаны наденьте или крестик снимите. Определитесь, что вам надо)

yuriy234
28 апр 2020 в 13:31

Почему при открытии материала сразу автоматом проставляется результат голосования, хотя я не участвовал в нем!?!?!

Елена
28 апр 2020 в 14:46

По священникам все понятно.Про жену секретаря епархии - тоже. Дай Бог им всем поправиться! Меня другой вопрос интересует : кто-то установил всех прихожан,которые на Пасху были в храме? Это 100% контактные люди,которые вернулись домой,к семьям,в магазины ходят,с соседями по дому контактируют...Почему не пишут о том,нашли их всех? Проверили? Изолировали? или ждем,чтоб в день по 200 человек в больницу поступало?

Гость
28 апр 2020 в 22:58

Офигеваю от этого дьякона. У них сейчас такие манеры?

Гость
29 апр 2020 в 02:12

Ну вот и кара настигла за смелость,а точнее за глупость!

Гость
29 апр 2020 в 02:16

А сколько бабушек перезаразили батюшки одному богу известно.

чччч
29 апр 2020 в 13:33

А что, название темы не несёт оскорблений церковнослужителей «Не все из них дебилы, не все не понимали»..
Т.е., автор прямо указывает, что большинство ненормальных служат в храмах, но не все из этих ненормальных дебылы.
Модераторы, где вы?
Мои посты лично никому не вредят, а вы целые статьи с безобразным оскорблением церковнослужащих оставляете на всеобщее осбуждение, что и ведет к дальнейшему оскорблению верующих.
Такие темы провокационные и несут разлад и так в не совсем морально устойчивом обществе.А это чревато последствиями.
Такие темы надо удалять и авторов отстранят от форумов.