Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Челябинской области прояснили судьбу любителей шашлыков в майские праздники»

Вернуться к публикации
Все комментарии192
Гость
29 апр 2020 в 16:39

А где ответ,что я живу в частном доме и жарю шашлык когда захочу?Жарил вчера.

Прист
29 апр 2020 в 16:49

В опросе нет варианта: мой сад в черте города и мне не надо туда ехать, я пешком дойду, вместе с семьёй. Практически не пересекаясь с посторонними.

Гость
29 апр 2020 в 16:40

Мир! Труд! Шашлыки!!

Житель Челябинска
29 апр 2020 в 18:02

Битком набитые садовые автобусы, которые разрешили власти - это и есть социальная разобщённость?! Т.е. именно так мы разорвем цепочку инфицированных?! Прелестно! Аплодисменты!

Гость
29 апр 2020 в 17:17

Как хорошо что мы живем в своем доме. Уинас есть и беседка и мангал. Так что мы без шашлыка не останемся😜

Дальнобойщик
29 апр 2020 в 17:04

Терпеть не могу веселиться по сигналу и по традициям. Какая разница - 1 мая или другой выходной день? Я вот на днях подумал, что неплохо бы шашлычка поесть и через пару часов он же был на мангале.

Гость
29 апр 2020 в 18:07

Вот поеду я в лес с семьей, с которой сижу в квартире безвылазно и постоянно.
Кого заразим, друг друга что ли?
Очередная глупость. В маршрутку можно, а к мангалу с семьей нельзя.
Садоводов, как сельдей в бочках, перевозить можно а с семьей к мангалу нельзя.
Дебилы.

Гость
29 апр 2020 в 17:50

Будут под запретом! Ага, также как кладбища вчера!

Гость
29 апр 2020 в 16:56

Найдутся желающие покормить клещей, порамситься с полицией, поесть пересоленое жженое мясо из Арианта, поджечь лес... дебилами страна богата.
Но полиция вчера на кладбищах ничего не делала, а уж искать нарушителей режима по полям...ну ну.
А вообще, это все от бедности, у многих единственная радость - майские шашлыки, потом полгода восторженно вспоминают.

Гость
29 апр 2020 в 16:43

Алексей идёт туда же со своими рекомендациями, куда и всеми нами любимый президент, со своей сворой.
Понятно, что всё просрали, но обидно.

Адольф
29 апр 2020 в 16:29

Всегда с милым жарили шашлык во дворе. Приходят все алкаши - наливаем всем.

Гость
29 апр 2020 в 16:42

Господа властьимущие! Вся ваша борьба - это борьба с непродовольственными магазинами и услугами. Вот это у вас получается лучше всего. Все остальное это иллюзия в которую вы и сами не верите уже, да и не стремитесь понимая что это невозможно и даже черевато

Гимавайтер
29 апр 2020 в 16:30

Я планирую, и мне мнение и прочее Текслера, Путина и прочей ылиты до лампочки.

Гость
29 апр 2020 в 16:37

Олеша ты не прав! Глава Роспотребнадзора сказала семьёй можно! Смотри царь узнает отшлепает!))))

Турист
29 апр 2020 в 16:44

Я поеду в лес. Остановят - скажу на дачу. Захотят проверить - пусть едут рядом.

29 апр 2020 в 17:54

По аналогии с "выходными днями с сохранением заработной платы" это будет "самоизоляция на природе с сохранением социальной дистанции" 😁

Гость
29 апр 2020 в 18:00

Я думаю, что полиция будет держать социальную дистанцию с людьми, прогревшими организм и с шампурами в руках. Это не бумажный стаканчик!

Гость
29 апр 2020 в 16:28

Главной пойти туда, куда УАЗИК не проедет

Гость
29 апр 2020 в 16:28

Уже купили мяско...

ГОСТ главный
29 апр 2020 в 16:36

Ну не удержат они народ в квартирах сидеть! На улицах уже столько народу и машин!

тату
29 апр 2020 в 16:43

Если будет теплая погода то полиция бессильна. Значит на то воля Божья...

Наталья
29 апр 2020 в 17:21

Мы живём в часном доме, и почти каждый выходной ужинаем жаренным на улице мясом.А сейчас запретили! Наверное останемся без ужина.....😢😢😥

29 апр 2020 в 17:47

Главная опасность майских шашлыков в возникновении лесных пожаров. Коронавирус тут никаким боком.

Лёлька
29 апр 2020 в 17:48

Тогда жарим шашлыки на балконе!

Губернатору инстаграма
29 апр 2020 в 16:34

До лампочки челябинцам мнение Алексея!

Гость
29 апр 2020 в 16:53

Шашлыки и открытие купального сезона в Миассе !

Гость
29 апр 2020 в 18:19

Миру мир, пису пис

Гость
29 апр 2020 в 17:29

Болванчик, без своего мнения,голоса,решений. Я уже согласен на Юревича. Верните.

Кент Володя
29 апр 2020 в 17:07

Степлер, пусть сам дома торчит, с губастой женой, а мы с пацанами и телочками в сад поедем на девятке с самбуфеом, будем бухать, мясо жарить и потом тёлочек тр..ть!!

Челябинец
29 апр 2020 в 16:58

У печенегов то хватит печенегов, чтоб всех местных шашлычников переловить?

Гость
29 апр 2020 в 17:15

Тупые запреты только подрывают и без того подорванный авторитет.....

Гость
29 апр 2020 в 19:42

На шашлыки нельзя. В храм можно.

Гость
29 апр 2020 в 20:00

А если только с семьёй и без общественного транспорта, на своём автомобиле и до дачи, там тоже без гостей, и обратно в одном автомобили - что, тоже нельзя?

Гость
29 апр 2020 в 16:16

Они что,боги ? Судьбу чью то прояснять ?

Гость
29 апр 2020 в 16:47

Подскажите а шашлыки обязательно из мяса делать?

алкаш
29 апр 2020 в 16:43

а если яйца покрасить и предъявить полицаям, сказав, что я проваславный козак?

Гость
29 апр 2020 в 18:16

Как говорят- от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Я бы добавил и от коронавируса не зарекайся.

гость
29 апр 2020 в 21:13

странный опрос. да, мы планируем шашлыки.и будем их делать на даче. без посторонних. семьей.

Гость
29 апр 2020 в 16:58

Буду жарить пить и кутить

Дарья
30 апр 2020 в 00:49

Все штрафы суд анулирует. Это не законно. Не парьтесь.

Гость
29 апр 2020 в 16:35

Тяжёлое время. Сначала жарите вы а потом жарят вас

666
29 апр 2020 в 17:00

Пока не введете ЧС, идите лесом со своими запретами!

Марина Гофман
30 апр 2020 в 00:10

Только наказывать и штрафовать, другого пути нет. Жаль что не разработали поправки в КоАП позволяющие особо рьяных нарушителей режима и отрицателей эпидемии принудительно привлекать к общественным работам на благо общества.

Ниужели нельзя потерпеть с шашлыками, садами, качалками, посиделками и прочим до снятия ограничительных мер? Кроме того и так все уже сократили до предела: вместо продления изоляции до начала июня начнут ослаблять режим уже после длинных майских праздников. Считаю это очень преждевременным решением, т.к в регионах ещё не пройден пик эпидемии и люди гораздо более халаино относятся к ограничениям.

Анджелла
29 апр 2020 в 18:04

У меня престижный, мощный джип, а недавно просто ужас - ко мне подкатывал неудачник на кия! Блин! Я что себя на помойке нашла? Какой то нищук на кия, пытался оказывать мне знаки внимания, когда мы стояли на одном перекрестке в ожидании зеленого! Это была просто пытка! После я просто нажала на педаль до упора и резко стартанув умчалась, оставив неудачника, глотать пыль, из под немецких шин сегмента люкс, моего роскошного премиум кроссовера, с кожаным салоном!

Гость
29 апр 2020 в 18:30

Правильно, пусть разгоняют такие сборища. Если уж очень хочется шашлыков, то всегда можно поехать на дачу со своей семьёй, не обязательно собираться толпой с друзьями и всеми возможными родственниками, тем более в общественных местах. Быстрее начнется спад заболеваемости, быстрее закончится изоляция, и потом всё лето ходи не хочу хоть на шашлыки, хоть еще куда

Гость
29 апр 2020 в 16:44

Народ тупой поскачет жарить, им на все плевать. Всех в Изумрудный город к Гудвину, он мозги выдает

Анджелла
29 апр 2020 в 17:40

Смешно смотреть на копошение нищебродов. Им не доступен отдых уровня виайпи, где мне жарют мраморную говядину, подают смузи, на лакшери виле! Я живу красиво, на широкую ногу, вам так не пожить!

Лилия Х
30 апр 2020 в 04:29

Кодексом предусмотрен штраф за парковку у озер, но его редко применяют.А ведь нужно призвать к ответу любителей рыбалки, костров, пьяных вечеринок и гулянок у озер и рек.От них ущерб водоёмам и никакого покоя жителям окрестных деревень! Шум, нам, горы мусора.Почему Текслер А не организует порядок у водоемов?пора обустроить платные стоянки в 200 м у озер, брать с них плату за парковку в пользу окрестных деревень, а кто не паркуется там где определено местной властью нещадно штрафовать согласно закону.Польза бюджету и населению тишина и чистота берегов.

Гость
29 апр 2020 в 18:05

Ворота машиной подопру, ночью буду жарить

Гость
29 апр 2020 в 20:05

Шашлык, я люблю тебя!!! Мы с тобой обязательно увидимся на майские праздники!! И никакая экслер не сможет мне помешать!

Гость
30 апр 2020 в 01:06

Просто безобразие ....на Улице весна а мы ходим с зимней одежде ..слов нет пи.... 😢

Гость
30 апр 2020 в 10:21

К сожалению, не все люди понимают опасность - есть те, кто жмутся в очереди, не соблюдают социальную дистанцию в транспорте. Вчера с одним изрядно выпившим гражданином в трамвае конфликт случился, потому что тот не хотел отсесть подальше от других пассажиров и посчитал это за оскорбление. Так что, как ни прискорбно, но как раз ради того, чтобы сознательным гражданам никто не мешал защищаться от болезни - несознательных надо нещадно наказывать...

Амёба безмозглая
30 апр 2020 в 11:07

Удивительно,до какого ширпотреба народ докатился:лишь бы ПОЖРАТЬ.Вместо мозгов - мясо свинины.Похоже,ковида мало: не поможет от заразы потребления,будет ещё более действенный,- для любителей шашлыков и "свободы."

Гость
29 апр 2020 в 17:10

Мы будем пить, бухать, блевать и кричать, писать и какать, срать и кидаться лепехами, жрать в три горла и нарушать, я лично насру в колодец! Наша свобода! Наша сила! Наша вера!

Гость
29 апр 2020 в 18:25

Мелкий бизнес уже почил.

серёга
29 апр 2020 в 18:28

Салют на 9 мая будет? Всё таки юбилей Победы. Как смотреть будем - как обычно, толпой, он-лайн, или на безопасной социальной дистанции друг от друга? В Москве планируют салют и авиашоу...

Алексей
29 апр 2020 в 19:11

У меня в огороде и шашлык будет и вино домашнее виноградное и салют на 1 и 9 мая. Никого в гости не зову и прятаться не буду.

Гость
29 апр 2020 в 20:07

Верните Медведева и Юревича! Мы всё поняли!!!

Фантом
29 апр 2020 в 20:11

"Наше общество достаточно сознательное, чтобы понимать всю ту проблему, которая существует." Вот именно, что сознательное! А Алексей Леонидович, и те кто выше, делают вид, что не слышат о чем говорит это сознательное общество. И у нас разное понимание проблемы. У вас там проблема с короной, у общества проблема с деньгами и передвижением.

Гость
29 апр 2020 в 21:40

А что это за праздник ? Майские какие - то? Вроде ведьмы это празднуют свой шабаш.

Палыч
29 апр 2020 в 22:33

Насколько бестолкова эта самоизоляция. Рыба гниет с головы

гость
29 апр 2020 в 23:12

Что произойдет со вселенной через ГУГОЛ лет?

гость
29 апр 2020 в 23:32

Те кто лечили болезни те ЛЕКАРИ!

А кто просто болтал и при этом много врали те ВРАЧИ!

Гость
30 апр 2020 в 00:00

Да в вк уже в открытую посты про наборы на однодневные туры на майские репостят.

Горожанка
30 апр 2020 в 00:34

А ВКС, которое от проведёт и там же и отметить, это что ? Или ... ГДЕ ? А если без шуток, то на каком основании
сотрудники правоохранительных органов НЕ ОСТАВЯТ без внимания семью , к примеру из 6 человек, дедушка,бабушка, папа-мама и двое детей, которые из своей тесной квартиры переместятся на свежий воздух на два-три часа? Без "друзей" из других домов, городов, регионов. Не всё ли равно для властей, где семья самоизолируется? Или по - принципу , я начальник, а вы тупо выполняйте мои приказы? Вводные собирателям штрафов правильные выдавайте: если компания "шашлычников" без спиртного может подтвердить свою регистрацию в пределах одной квартиры, сотрудники МВД и РГ обязаны сердечно и доброжелательно поздравить граждан с праздником и "кругом марш" !!!

Гость
30 апр 2020 в 02:06

Фух, а то уж думал, что не праздники не продлят режим и все попрутся заразу разносить. Правильно, пусть полиция их разгоняет, нечего пир во время чумы устраивать. Вот улучшится ситуация к лету, там пойдете жарить сколько вам угодно

30 апр 2020 в 07:09

и кто вам почесному ответит. на вопрос ты за или против

30 апр 2020 в 07:44

А Путин сказал, что поездки на дачу - это правильно.

Гость
30 апр 2020 в 08:58

На шашлыки запретит поехать?))))))))))
народу там много будет?
тихо сполз под стол от хохота
церкви и кладбища норм? а тут народу много?
ну ну...
с удовольствием погляжу, как у вас это получится

Алексей
30 апр 2020 в 10:24

Пошли на..... Заканчивайте уже этот цирк, нет никакого мора и чумы, люди мрут так же как от обычного гриппа от этой короны, и не более того, нашли повод испытать народ насколько он терпила, и чем больше это у них получается, тем больше у них развязываются руки загнать всех в электронный концлагерь с чипированием и вакцинацией и тотальным контролем с подчинением, и чем меньше народ сопротивляется и бунтует, тем меньше они хотят эти намерения осуществить. Так что люди кладите болт на их указы и хотелки, живите и радуйтесь, жизнь дана один раз.

Александр
30 апр 2020 в 10:49

Какие шашлыки? Кто поддержал рядовых граждан до уровня покупки мяса? Денег раздали? Народ на кассах продукты возвращает, т.к. денег на покупку не хватает, опять стрелки сигарет и ревизоры помоек активизировались. Чем за отдыхающими охотится, подумал бы лучше чем людям помочь.

Мир всем
30 апр 2020 в 11:59

Это как же? Мир и труд и свежий воздух. Сходив в магазин больше возможности заразиться, чем на грядке? Где логика. Отпустите меня на грядку, я останусь там на совсем..

Мир всем
30 апр 2020 в 12:33

За что борятся, зачем нам показываю коэффициент изоляции в городе? Отпустите людей на дачи, и ваш коэффициент будет равен нулю, на улице не будет ни кого, в магазинах тоже, и мы победили. А так придется выходить в магазин, гулять с собаками. Кислород наше спасение.

Аноним
30 апр 2020 в 12:50

Пожарим шашлыки в саду своей семьей.

Гость
30 апр 2020 в 21:19

Если я со своей семьей поеду на дачу и буду жарить шашлыки (мясо своё), то тоже нельзя, да? А идти покупать готовые, где скопление людей в очереди это норм?

474
30 апр 2020 в 21:23

что это напоминает? конечно маёвки вкп(Б) в начале прошлого столетия никто случайно не помнит к чему они привели?

Николай
30 апр 2020 в 22:26

Плевал я на вашу изоляцию, это беззаконие, которое вы тут устроили. Куда хочу туда и хожу, и еду, и ничего, на данный момент, менять не собираюсь. 😎

Александр
1 мая 2020 в 07:18

Режим ЧС не введен!
По конституции РФ никто не может ограничить право передвижения.
Я не контактировал с больными , не вернулся из-за границы и из Масквы.
Пойду в лес с детьми на шашлыки.

Хост
1 мая 2020 в 12:18

Хахаха, смешно это читать сидя в саду компанией из 12 человек🤣

ПётрПетров
29 апр 2020 в 19:29

Люди, включите мозг. Сидите дома, не собирайтесь на майские в компаниях. Обычно сам так делаю, но в этом году отказался от этой идеи. ЕЩЕ РАЗ - ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!

Гость
29 апр 2020 в 18:12

Это хорошо, что будут отслеживать нарушителей, а то кто-то дома сидит месяц уже ради других, а эти другие не могут потерпеть и прутся то на шашлыки, то в общественные места....