RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Власти Челябинска заказали юбилейный салют к 9 Мая втрое дороже прошлогоднего. Каким он будет

30 апреля 2020, 14:46
Взывать к совести этих существ бесполезно. Только массовое требование немедленно отказаться от сделки.
30 апреля 2020, 14:41
Для кого салют??? Все же по домам должны сидеть... Реально - деньги на ветер!
30 апреля 2020, 18:49
Если не 9 мая,то какой смысл в этом салюте!.
Гость
30 апреля 2020, 15:09
Котова прекращай деньги в никуда кидать, то лампочки, то заборы, то на эту показуху.
30 апреля 2020, 15:22
Оставьте салют, пофиг это 9 мая, если дед-брехун скопытится, тогда и отпразднуем салютом это событие.
30 апреля 2020, 16:32
О какой памяти вы говорите?
Гость
30 апреля 2020, 14:55
А можно было бы 300 малообеспеченных семей, по 10000 рублей, осчастливить на период эпидемии. Да где там, надо устроить показуху и отчитаться перед Центром.
Гость
30 апреля 2020, 15:01
Почему над печенегами и половцами победу не празднуем???
Гость
30 апреля 2020, 15:10
Вместо такого салюта выплаты сделали бы детям войны.
Гость
30 апреля 2020, 15:12
Нет, ну просто сумма уже потрачена, остаётся только списать. В этот раз на салют.
Гость
30 апреля 2020, 15:11
Уголовное дело будет через год?)))
Гость
30 апреля 2020, 15:17
Зачем? Зачем дороже?? Нет дыр у нас больше?
Гость
30 апреля 2020, 15:40
Опять понты . Все ли оставшиеся ветераны обеспечены комфортабельным жильем, все ли памятники приведены в порядок?
Гость
30 апреля 2020, 15:56
обнаглели в край
Гость
30 апреля 2020, 14:41
Пандемия пандемией, а распил бюджета по расписанию!
Гость
30 апреля 2020, 15:20
Людям выдать бесплатно маски у власти нет денег, а на салюты, пожалуйста. Позор!
Гость
30 апреля 2020, 16:10
3 миллиона на ветер... А не лучше бы было потратить на СИЗ? Банальных масок нет на работе! Одна маска на рабочий день по приказу главного врача! Совсем не о том правительство думает! Задолбали! Честное слово!
Гость
30 апреля 2020, 16:41
9 мая был праздник при СССР.а сейчас это праздник кремля.они празднуют на костях наших дедов.выграли войну что бы быть рабами новой власти?!
Гость
30 апреля 2020, 15:59
Уже и никакой салют не нужен ! Так устали от ваших клоунад 🤡.
Гость
30 апреля 2020, 18:01
Интересно, сколько еще мы будем праздновать эту победу - 100 лет, 200?... Больше делать нечего?? К чему все эти салюты, парады показушные? Отмените все, оставте полк памяти и вечный огонь, как уважение к погибшим, этого достаточно. Когда - нибудь в нашей стране закончится этот маразм?
Гость
1 мая 2020, 21:02
Да пошли вы со своим салютом.Чему радоваться? Олигархи себе салютуют.
1 мая 2020, 16:45
Кому нужен это салют? Пир во время чумы! Сплошная показуха! О живых в первую очередь надо думать!
Гость
30 апреля 2020, 15:07
Разнос срочно, где бабанаташа???
Гость
30 апреля 2020, 16:09
СВИНСТВО
Гость
30 апреля 2020, 16:32
Реально деньги на ветер. Хотелось бы видеть больше социально ответственности от наших властей и меньше таких решений. Народ салютом сыт не будет. Людям есть нечего, а у нас фейрверки.
Гость
30 апреля 2020, 16:58
Мне одному кажется, что нам больше не на что денег потратить????
30 апреля 2020, 15:15
А кто смотреть будет ? Или под каждым окном салют будет ?
Гость
30 апреля 2020, 14:39
Бессовестные. Это они с наших налогов жируют.
Гость
30 апреля 2020, 16:26
Лучше эти деньги которые потратили на салют, дали бы нуждающимися. Оставили бы это событие для лучших времён, торопятся как будто, живем последний день. Регион любит жить на широкую ногу, устраивать показуху во время пандемии, чиновникам по барабану как население само выживает.
Гость
30 апреля 2020, 16:29
Замечательно ! Людям есть не на что, но посмотрят дорогущий салют ..ага классно .. Вы там что?!? Совсем уже офонарели?!??
Гость
30 апреля 2020, 16:30
У нас что простите денег куры не клюют???? Больше потратить не на что???? Лучше бы людям раздали!
Гость
30 апреля 2020, 14:35
Не, ну деньги девать то больше некуда!
Гость
30 апреля 2020, 15:15
А что там смотреть то, как папуасы😂
Гость
30 апреля 2020, 16:00
Лучше бы потратили на то, чтобы маски в аптеках появились по ценам января-февраля.
Гость
30 апреля 2020, 16:32
Это уже реально бесит. Пир во время чумы
Гость
30 апреля 2020, 17:02
А можно как то повлиять на то, что бы его отменили и не тратили деньги?
Гость
30 апреля 2020, 15:16
Каким будет? Красивым! Доходным!
Гость
30 апреля 2020, 15:56
Салют конечно нужен, но учитывая ограничение зрителей можно было хотя бы не увеличивать стоимость. В прежние годы был салют немаленький (и было для кого). Лучше тем же ветеранам обеспечить какое-то наблюдение медицинское, по поликлиникам ходить запретили, а домой не вызовешь лишний раз, т.к. сами медработники могут быть контактными. Всем (!) врачам и медсестрам, контактирующим с любыми больными, нужно делать тесты хотя бы раз в неделю, и ходящих по вызывам (любым) снабжать масками не одноразовыми, а теми, которые защищают, с клапанами.
30 апреля 2020, 16:07
Не понимаю, зачем утраивать деньги на салют, если все равно увидят его только жители прибрежных домов? Устраивать салют в самом низком месте города, кроме как идиотизмом назвать трудно. В советское время салютовали из района горсада и его мог видеть практически весь город, без сборищ у речонки, без давки и развоза зрителей.
Гость
30 апреля 2020, 16:36
А деньги девать некуда стало быть? Помирать так с музыкой?
Гость
30 апреля 2020, 17:56
Для кого? Деньги освоить? Врачей защитите лучше!
Гость
30 апреля 2020, 14:36
Лучше бы костюмы закупили для мед. работников...
Гость
30 апреля 2020, 14:52
пир во время чумы
Гость
30 апреля 2020, 18:22
Чем Текслер лучше предыдущего сбежавшего в Лондон вора? Ничем. Дороги в труху. Пенсионеры считают каждую копейку. На улицах помойка. А эти жируют на народные деньги. Фейрверки закатывают. Кто их лицезреть будет? Народ с балконов? Или кто-то из Москвы?
Гость
30 апреля 2020, 14:35
А Власти Иммуноглобулин случайно не хотят Заказать ??? Которого почти не осталось в Области, а Торги Не Проводились ???? и все молчат
Гость
30 апреля 2020, 17:02
Мозг есть у властей Челябинска????????
Гость
30 апреля 2020, 15:14
Позорище какое-то
Гость
30 апреля 2020, 15:13
Раздайте лучше эти деньги жителям Челябинска!
Гость
30 апреля 2020, 15:34
Почему бы не направить деньги на борьбу с пандемией или помочь нуждающим, кто остался без работы. Значит не все так страшно, как нас запугивают
Гость
30 апреля 2020, 18:25
Креста на них нет,без салюта нельзя никак?
Гость
30 апреля 2020, 19:21
Сама врач, работаю в поликлинике, каждый день пациенты с кашлем и чиханием. На вопрос - ,почему не тестируют врачей в поликлинике ‘ - ответ - ,не положено’. ,Масок нет!!!’ Работайте, как хотите!!! Зато салют за 3 миллиона рублей пожалуйста!!! Зла не хватает!!!!