28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость.
1 мая 2020 в 08:17
Рынки работают. Велосипедисты катаются. Шашлыки жарят. На детских площадках полно народу. 74, я вас уважаю, но то что говорит правительство и освещаете вы, в виде рекомендаций и т.д., кардинально отличается от реальности.
Я не из "ковидодиссидентов", вирус есть. Опасность есть. Рисков подхватить эту заразу полно. Но, при вводимых ограничениях и полицейских мерах, не стоило бы ввести ещё и ответственность правительства по отношению к народу? То есть, что хотеть от людей, у которых, забирают некоторые права, но не дают ничего взамен?
Любой нормальный работодатель, определяет служебные обязанности работников. За это платит им зарплату. На государство работало и будет работать население страны. Определяя новые обязанности (самоизоляция и прочее), но не оплачивая их, извините, но считаю наше правительство таким же, как и ИП ларька на остановке.
Не, меры принимаются, но это, как, выдать одну пару перчаток, на три смены, для мытья полов.
Причем, лично я, против введение всяческих режимов ЧС, ЧП, карантина и т.д. У нас достаточно адекватный народ. Но, просить что то сделать, не давая ничего взамен... Это прокатывает только один раз. И этот раз был на первую нерабочую неделю.
Даже не надо раздавать деньги. Просто оплатите ЖКХ за нерабочие месяцы. И банкам сделать перерасчёт всех кредитов, с перенесением платежей на конец действия кредита, с учётом нерабочих месяцев.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
1 мая 2020 в 07:45

А как коррелируют: "на дачу можно" и "поездки в целях отдыха запрещены"?

ОТВЕТИТЬ
Мрудаков
1 мая 2020 в 07:55

У кого разум незамутнённый сознанием - ещё как коррелирует. В стране 20 лет нет прописки, а без неё в Курган не пустят...

Гость
1 мая 2020 в 08:02

Логика в решении властей лишь одна. Отделаться минимальными затратами и постараться не допустить массовых недовольств. Поэтому переполненный пенсионерами(основной группой риска) садовый автобус-это можно,а гулять в парке-нельзя. Ведь если им не дать посадить овощи,осенью они будет лазить по помойкам и сидеть с протянутой рукой. Все давно уже это поняли и плюют на все запреты и абсолютно правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 08:06

Наконец то время шашлычков)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 08:08

«в машине должно быть не более двух человек, держать дистанцию от других, носите маску...» рекомендации как в детском саду, делайте то, делайте так.Никто эти рекомендации исполнять не будет, после первомайских праздников, вновь резко увеличится заболеваемости, некоторые люди не совсем понимают на сколько опасен этот вирус, пофигизм и халатное отношение к себе и окружающим приведёт к большой трагедии, как в Америке. Пока не введут ЧП в стране, жесткие меры карантина, заболеваемость будет расти космической скоростью. Чиновники будут жить в бункере, а рядовые граждане «каждый сам себя».

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 мая 2020 в 08:17

Рынки работают. Велосипедисты катаются. Шашлыки жарят. На детских площадках полно народу. 74, я вас уважаю, но то что говорит правительство и освещаете вы, в виде рекомендаций и т.д., кардинально отличается от реальности.
Я не из "ковидодиссидентов", вирус есть. Опасность есть. Рисков подхватить эту заразу полно. Но, при вводимых ограничениях и полицейских мерах, не стоило бы ввести ещё и ответственность правительства по отношению к народу? То есть, что хотеть от людей, у которых, забирают некоторые права, но не дают ничего взамен?
Любой нормальный работодатель, определяет служебные обязанности работников. За это платит им зарплату. На государство работало и будет работать население страны. Определяя новые обязанности (самоизоляция и прочее), но не оплачивая их, извините, но считаю наше правительство таким же, как и ИП ларька на остановке.
Не, меры принимаются, но это, как, выдать одну пару перчаток, на три смены, для мытья полов.
Причем, лично я, против введение всяческих режимов ЧС, ЧП, карантина и т.д. У нас достаточно адекватный народ. Но, просить что то сделать, не давая ничего взамен... Это прокатывает только один раз. И этот раз был на первую нерабочую неделю.
Даже не надо раздавать деньги. Просто оплатите ЖКХ за нерабочие месяцы. И банкам сделать перерасчёт всех кредитов, с перенесением платежей на конец действия кредита, с учётом нерабочих месяцев.

ОТВЕТИТЬ
737
1 мая 2020 в 08:18

Чушь какая-то
Получается, что если нельзя, но очень хочется, то можно
Вот и показала себя Вертикаль во всей красе
Вы либо реально боритесь с этой заразой, как с других странах с серьезными ограничениями и серьезными выплатами, либо отменяйте весь этот цирк

ОТВЕТИТЬ
Гост
1 мая 2020 в 08:19

Носите маски перчатки и мойте чаще руки. Все остальное "нельзя" лишь на 74ру, а на улице весна, люди, одуванчики...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
1 мая 2020 в 08:19

А я вот не понимаю этих страданий по шашлыкам . Не ели что ли никогда или на природу не ездили .?Дома можно отметить .Вкусного приготовить ..стол накрыть прздничный .,спиртное есть.в магазинах .

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
1 мая 2020 в 08:27

Самое разумное решение в нашей сложной ситуации - это отсидеться дома, чтобы не распространять заразу! Коронавирус оказался опаснее чем мы предполагали, он уже добрался до лучших людей страны, болеет много священников и Михаил Мишустин. Если мы не перестанем гулять - нам конец...

ОТВЕТИТЬ
zVlad
1 мая 2020 в 08:46

Прочитал про меры в Ч. Один к одному как здесь, в Канаде. Сидите дома и в парки нельзя. Но многие магазины работают, там где продукты питания. Стройматериалы только по онлайн и на вынос. Тем кто потерял работу, по заявлению, по телефону, выплачивают $2000 на месяц, три месяца. Эти суммы включаются в годовой доход и могут быть изъяты позже.
Штраф $5000, но понятно что до него только идиоты будут доходить.
В общем если особо не пузыриться то жить можно.
Да, одно важное отличие. У нас запретили пользоваться дачами (котеджами). Типа чтобы не нагружать городскими дачные городки. У нас смешная ситуация, мы живем в дачном городке и у нас есть котедж в 11 км, на острове. Но котедж нам не доступен, все спуски на воду закрыты.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 мая 2020 в 08:52

Описание событий в вирутальном мире всё больше отличаются от реального мира. Достаточно посмотреть городские онлайн-камеры или выйти на улицу.

Челябинец
1 мая 2020 в 09:01

А кто решает за других, что можно а что нельзя? И какое право он на это имеет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 10:05

Все можно, ребят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 10:05

Да всё можно делать в майские праздники, чиновники вон за границу поедут отдыхать, указ уже подписали о разрешении.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
1 мая 2020 в 10:12

С праздником весны и труда
Сегодня буду жарить на собственном саду шашлыки и ТД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 10:47

Здоровье нации не в запретах. Во имя скольки жизней история России запомнит Путина как Геббельса, разрешающего заточать насильно людей в ментовки и обсерваторы-освенцимы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 10:47

Мы русские и для нас нет правил, живите свободными, а не рабами.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 10:48

В чем опасность прогулок по паркам при соблюдении дистанции? И как эта дистанция может соблюдаться в общественном транспорте и на остановках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 11:02

Бегать ничего страшного но если поймают.....это что за фильм Матрица Кто из бояр не наигрался в детстве? Я б им...

Гость
1 мая 2020 в 12:00

Из всего перечисленного я могу только посмотреть в дверной глазок, как соседка на дачу собирается. Своей у меня нет, остальное все нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 12:52

Кто-то с Челябинской пропиской пробовал вчера/сегодня проехать в Курганскую область?

ОТВЕТИТЬ
Рустам
1 мая 2020 в 12:55

Стой, кто идёт!? Предъявите паспорт
Остановись живое существо
В этих местах ты бродишь напрасно
Здесь таким существам ходить запрещено!
........................................
Стой, кто ползёт!? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Ползать здесь не хорошо и даже не законно
Я приказываю вам отсюда отползать

А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй сюда нельзя!
А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй!

Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой
Здесь даже рыбе плыть запрещено
Здесь запретная вода, для вас она закрыта
И движенье всякое в ней прекращено

Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать

Гость
1 мая 2020 в 21:41

Автор статьи точно в Челябинске живет?

ОТВЕТИТЬ
666
1 мая 2020 в 22:17

Вранье все! Нету контроля, так как не веден ЧС! Идите лесом господа! Че хотим то и будем делать!

Гость
1 мая 2020 в 22:47

"Майские праздники " - что это ? О чём ? Вот олигархам можно праздновать. У народа отобрали ВСЁ !

Гость
2 мая 2020 в 13:07

А мы сейчас на мангале люля кебаб жарим, на костре борщ варим. Ну а что делать, шашлык то запретили.

Гость
2 мая 2020 в 14:43

Мы изолируемся в палатке на природе. Без посторонних людей. Но, почему-то, это тоже не разрешено. А вот в церковь ходить на Пасху в Вербино вс оказалось можно

Гость
3 мая 2020 в 07:28

Что это за "праздник" ? Кто- нибудь понимает? Чушь вселенского масштаба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 22:42

Было праздником рабочих .....а теперь то зачем ? 30 лет капитализм в России. Какие права? Страна разграблена. Люди апотичны.Всем всё по фигу.А ваш первомай-это профанация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 04:11

А победобеситься можно?

Ким
4 мая 2020 в 09:35

Можно, нельзя... Неужели и правда кому то есть дело до этого? Думала год хоть без пробок поездить, ан нет...