Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше 800 заразившихся, COVID-19 у монахинь. Как Челябинск провёл «коронавирусные» майские праздники»

Вернуться к публикации
Все комментарии223
Гость
3 мая 2020 в 09:23

чё вы постоянно пишете про Панарина, ну родился он Коркино ну что,Шейк тоже из Еманжелинска ну и что нам от этого, жить стало лучше или веселей зачем нам это

Алекс
3 мая 2020 в 09:14

и в отсутствии у властей реально помогать своим........... люди в большинстве своем сидят уже без денег или деньги заканчиваются, и если это все продлится до конца мая, то............. даже боюсь представить, что будет.............

Гость
3 мая 2020 в 16:05

ЦЕНЗУРА!
СМЫСЛА ВООБЩЕ НЕТ ЧТО ТО ПИСАТЬ НА 74!
ВСЕ РЕЖУТ СРАЗУ!

ВЕРХИ НЕ МОГУТ НИЗЫ НЕ ХОТЯТ!

Гость
3 мая 2020 в 14:41

а чего Тостер не возбуждался в Пасху?

Чилябинес
3 мая 2020 в 14:47

И что хорошего? Устроили пробку и столпотворение. Каждого проверяют и разносят заразу. Если кто-то болеет, сколько человек доблестное гибдд может наградить и потом кто за это ответит? Текслер, который просил? Тупое начальство, которое организует такие столпотворения? На пасху почему молчали? Это даже не двойные, а не понятно какие стандарты.

гость
3 мая 2020 в 17:46

мантуров заявил об отсутствии дефицита масок в России и разрешил их вывозить, а в аптеке мне ИХ сегодня не продали, т.к. нет в наличии!!

Гость
4 мая 2020 в 16:27

Пока мне не объяснят, как маска защищает от вируса, носить не буду (мокрая среда под носом, при открытых глазах и ушах, уже начал носить, ага). Второй вопрос, это как маска за 1р, вдруг стала стоить по 50р? Это рост на 500%. Володя, а ипотеку ты за меня платить будешь? С кредитными каникулами я в банке ознакомился, но таких конских условиях даже микрокредиты не берут! Вопрос к налоговой, где мои деньги за вычет? 5й месяц на дворе, обещали за 3 управиться, а теперь тишина.

Архив Рецептов
3 мая 2020 в 14:17

Цитирую: Граждан, въезжающих в город Челябинск, не имеющих регистрацию на территории города, направляют по объездным дорогам, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Так в чём фишка-то? Как въезжали, так и въедут по кривой дорожке. Это - непознаваемая логика МВД, сознание, не замутнённое разумом?

Голосуйте
3 мая 2020 в 14:38

Власть плевать хотела на народ! Вы для них просто быдлло ! Не будет ни каких выплат, компенсаций и тд и тп. они спасают свои сбережения ! Голосуйте и Дальше за сон светлое будущее !
Немытая Россия! Страна убогих и рабов!

Гость
4 мая 2020 в 00:11

Незнаю где и как а у нас в Верхнеуральскои районе масок НЕТ!!!!!!

Врач
4 мая 2020 в 16:28

Кому пандемия, а кому мать родная. Сколько заработают производители одноразовых масок теперь? Взять по 20 руб за маску и хотя бы 100 млн человек: в день как минимум 2 млрд рублей на маски уходит. Понятно, что производители и бенефициары скорее всего из круга "приближенных".

Гость
3 мая 2020 в 14:38

"Губернатор ПОПРОСИЛ полицию..."
Дальше ехать некуда.

Гость
4 мая 2020 в 17:12

Э, правительство! Вы хоть с людьми пообщайтесь, с обычными, рабочими (не сожрут не бойтесь и машину не захапают на которой приедите). Спросите, про их доходы сейчас, как выживают, как детей кормят, как до них ваши обещанные средства доходят, как им банки с кредитами помогают. Спуститесь с небес на землю, до практики а не витайте в теории, и потом решите, и еще раз подумайте, действительно ли "сбрасывать деньги с вертолета экономически невыгодно" , как недавно вещал один известный телеэксперт. Решите что то сейчас, пока это можно еще решить мирно. Вам же будущие жертвы среди людей и рабочего класса тоже не нужны, и невыгодны.

Гость
4 мая 2020 в 06:04

Грамотно организовали 3 часовую пробку со стороны Свердловска. Народу нагнали много, а реально пропускали по 5 машин.

Гость
4 мая 2020 в 19:31

А никому в голову не приходит, что полиция, устраивающая кардон и проверяющая всех подряд главные ращносчики заразы в таком случае: останавливают, берут в руки документы, отдают.... Руки между теми кого останавливают не обрабатывают. И смысл данного мероприятия? Причём я даже перчаток не помню на том, кто доки проверял у меня... Хз, кто был передо мной, я обработала руки, перчатки одела, маску, доки дала, опять обработала свои права... Свою справку рабочую. Ииии, они то это не делают!

Гость
3 мая 2020 в 14:53

Насчет идекса яндекса вопрос.
С каких пор эта информация стала официальной и может ли она использоваться при принятии решений об ограничительных мерах? Давайте я свой сайт создам, где напишу, что заболевших в России ноль человек. На основании этого все отменят? Не думаю. Яндекс - частная коммерческая организация, и может рисовать абсолютно любые цифры. А вот почему власть пользуется такими источниками информации - большой вопрос.

Гость
3 мая 2020 в 10:18

Вы знаете что на больного ковид выделяется на лечение 250000, охренели они так кормить и держать в таких условиях!

Гость
4 мая 2020 в 16:59

Бред полный.
Одноразовая маска должна использоваться не более 2 часов, после она уже бесполезна. Кто следить за этим будет?
Многоразовую маску надо проглаживать горячим утюгом, либо стирать. Кто интересно это соблюдает?
Делают из людей идиотов

Гость
4 мая 2020 в 16:29

Ха-ха, обязаловка на маски, потому что налажено производство по выпуску)))) Продавать же надо кому-то🤣

Гость
3 мая 2020 в 15:19

Текслер сам не хочет перейти на усиленный режим ответственности при принятии решений?! А, то как что решит, так.. Перед Пасхой он как обычно высказывался (любит он это дело - дня прожить без высказываний не может): «решение закрыть храмы на Пасху считаю кощунственны?» На результате, прихожане пришедшие на Пасхальное Богослужение в Кафедральный Собор , а также Священники и Журналисты заболели. Читал медикам стихи - ТФОМС после этого вновь объяснял медиками и водителям скорой, почему они вновь получили низкие зарплаты.. А, про его обещания остановить стройку Хамамацу в резиденции за 450 млн., 500 новых автобусов и возможность дышать свежим воздухом мы тоже слышали..

Гость
3 мая 2020 в 09:11

Да не в самоизоляции проблема, а в отсутствии вакцины, и денег.

Гость
3 мая 2020 в 09:38

Каждый день в пресс релизе звучат примерно следующие слова: "Все заболевшие находятся в инфекционных боксах,получают необходимое лечение" А теперь оказывается,что 150 человек лечатся на дому. А они точно самоизоляцию соблюдают?)))

Гость
3 мая 2020 в 12:29

в больнице нары вместо кровати,а какие лекарства врачи дают,боюсь спросить!

Никто
4 мая 2020 в 15:55

Где находятся пункты выдачи масок?

Гость
3 мая 2020 в 15:44

Судя по пробке со стороны Уфы изоляция соблюдается на отлично😂

Гость
4 мая 2020 в 17:44

Какой, нафиг, обязательный масочный режим? Текслер, ты о чем? С математикой в школе не дружил? Поставил линию на 5 млн. масок В МЕСЯЦ. Да одному Челябинску при таком раскладе понадобится 3,5-4, 5 млн. масок В СУТКИ.

Гость
4 мая 2020 в 20:18

Пандемия маразма и агония действующей власти.

Гость
3 мая 2020 в 15:19

Текслер сам дал послабления в борьбе с вирусом. Итог мы видим. Такими темпами до сентября будем дома сидеть!! Почему уже нельзя сделать как во всех нормальных странах? А именно ввести огромные штрафы за выход на улицу без разрешения!! Уже бы давно справились с вирусом!!

Гость
4 мая 2020 в 15:38

Ну чё цирк продолжается)
У меня есть маска волка и зайца)

Гость
3 мая 2020 в 10:17

Самый главный он жив и здоров, получил своевременно медицинской помощи, остальное приложится. Похудел на 5 кг, это не так уж много, даже полезно. Будьте здоровы и счастливы!!

Ботаник
4 мая 2020 в 19:12

Боюсь, что власть до конца не осознает всю сложность ситуации.

Гость
3 мая 2020 в 11:12

Сколько людей у нас в городе умирают в сутки и от чего? Можно давать такую информацию?

Гость
3 мая 2020 в 13:13

будьте внимательны! на въездах в Челябинск гигантские пробки. тормозят всех.

Житель
4 мая 2020 в 15:57

Чесменский район нет, а на карте да, это как?

Гость
4 мая 2020 в 20:20

1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право
свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27
Конституции РФ.
2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ.
То есть, право на перемещение может быть ограничено только федеральным законом. Действующее законодательство предусматривает такую возможность в двух случаях: в случае введения режима ЧП (чрезвычайного положения) и «в случае введения особых условий и режимов проживания населения и хозяйственной деятельности» (ст. 8 ФЗ Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Гость
4 мая 2020 в 10:58

"В магнитогорский аэропорт вчера вечером прилетели 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения, все они жители Башкирии. Об этом сообщил председатель республиканского госкомитета по туризму Салават Нафиков."
А почему не в Уфу?

Перфекционист
4 мая 2020 в 15:56

Массовых заявлений на сотрудников по 12.35 КоАП (незаконное ограничение права на передвижение) ещё вроде не было?!

4 мая 2020 в 16:34

Очень хочется послать в одно не далёкое место!!! На себя пусть намордник оденет! Не носила и не собираюсь!!! Не думала что маразм дойдёт и до нас

Гость
5 мая 2020 в 07:29

"Тоннель" ваш главный распространитель вируса, права берут в руки, полтора метра не соблюдают, маски приспущены, все принюхиваются к водителю. С такими мерами точно до сентября все продолжится

5 мая 2020 в 13:45

Наверно уже каждый автомобилист попадал на так называемые коронавирусные полицейские проверки документов.
Сегодня и мне "посчастливилось" стать участником этого шоу. А точнее полицейского беспредела, способствующего распространения инфекции.
Я уже не говорю о том, что на дорогах образуются пробки, лично я потерял 50 минут. Показываю документы через стекло двери, сотрудник просит документы передать ему в руки. Для чего? Чтоб потрогать их грязными руками после того, как неизвестно чьи документы трогал до моих, неизвестно с кем общался до меня?
Потом я должен эти документы взять в свои руки? Даже окно запрещено открывать. На мой отказ открыть окно и передать документы, сотрудник приказал прижаться к обочине и сказал: "значит будете стоять до вечера". Разрешение проехать дальше я получил до наступления вечера, но только после того, как включил камеру телефона.
Что происходит? Это ведь целенаправленное распространение инфекции сотрудниками полиции.

Немо
3 мая 2020 в 11:17

Г.Греф: нет независимых СМИ. Задача СМИ сейчас - нагнать жути

Гостья
4 мая 2020 в 16:57

"В Челябинской области вводят обязательный масочный режим" - а что президент или санитарный врач ввели ЧС или ЧП, что произошло опять? Если ничего не объявлено, то что за жёлтая вода в голову кому-то ударило

Гость
3 мая 2020 в 14:15

«Если нет регистрации в городе, отправляют объездной дорогой». То бишь, если я снимаю в Члб квартиру, работаю здесь и (предположим) уехал к родителям в область, то вернуться в Члб уже нельзя?

Гость
3 мая 2020 в 11:02

Я думаю, щас все похудеем на 5 кг, ибо помощи никакой, а жировать без работы не очень получается.

Гость
4 мая 2020 в 16:52

В магазинах единицы ходят в масках. Дистанцию не соблюдают . У кассы столпотворение . Охранники в магазинах, молча наблюдают за людьми, не делая замечаний. Масочный режим надо было вводить с начала самоизоляции .

Гость
3 мая 2020 в 09:51

лучше переболеть, чем как крыса дома сидеть

Гость
3 мая 2020 в 14:20

Из-за этих проверяльщиков с палкой пациента могут не довезти, кто отвечать будет?

Гость
4 мая 2020 в 15:55

Масок в аптеках нет. От дома далеко отходить нельзя. Ближайшая аптека "Живика" в Светофоре, на Копейском шоссе. За полтора месяца ни разу не видела маски, сегодня зашла, тоже нет, как всегда. Только не пишите про Авито и Юлу. Я человек пожилой, хочу пойти в аптек и купить, как положено.

Гость174
4 мая 2020 в 17:58

Вы что устроили на въездах в город? Конкретно Троицкий тракт сегодня! С 11:30 стояли в пробке не менее часа! По факту отключили светофор и пара гайцев с жезлом в одну полосу загоняли, ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЯ!!!!! У меня пропуск есть от организации, я не болею, сдал платный тест в клиники, ПОЧЕМУ Я СТОЮ В ПРОБКАХ ДЛИННОЙ 3 КМ???!!!!

Смысл жизни
3 мая 2020 в 15:15

Ленинградскую область обогнали!Ещё немного,ещё чуть-чуть ... Не всех вывезенцев приняли,не всю картоху посадили,шашлыки опять же... Есть куда двигаться.

ГОСТ главный
3 мая 2020 в 22:45

Дурдом! Этих спецрейсом за наш Счёт, а нам за выезд из города или въезд в него - штрафы и наряды ДПС... это уже старческий м@р@зм

3 мая 2020 в 11:23

То-то еще будет! Чего все шарохаются?
ГДЕ САМОИЗОЛЯЦИЯ? Кто осуществляет контроль? Прогулки детей и мамаш во дворах, Пенсионэры без масок и перчаток гуляют, толпы горожан в общественном транспорте и магазине люди без масок и не соблюдают дистанции? Продавцы работают без масок и перчаток! Многие поехали в гости к родственникам за город, музон орет до ночи!
Введите пропуска, где контроль? Где штрафы?

Гость
3 мая 2020 в 10:21

Пусть напишет Сергей чем он будет печень и почки лечить после того, чем его там пичкали в восьмерке.

Светлана
3 мая 2020 в 11:11

Лучше как крыса дома сидеть, чем сдохнуть как собака

Гость
3 мая 2020 в 11:30

А как такое может быть, за один день 3.05 на 74.ru написано, что из 697- 608 в стационарах, и ниже информация, что 150 проходят лечение на дому???

Хозяин
3 мая 2020 в 15:07

Проверка на твёрдость!Не сс...!

Житель Че
3 мая 2020 в 17:26

Что говорить о рынках, когда в " Пятерочках" и продавцы и кассиры без масок, перчаток, еще недовольны, когда просишь маску надеть. Говорят, что тяжело дышать. Полное расслабление. Мои родные живут в Пермском крае, такого расслабления у них не наблюдается, сначала штрафовали без масок , люди стали задумываться о безопасности. А у нас...... некому ,видимо , контролировать выполнение требований в магазинах, рынках, и др.

Гость
4 мая 2020 в 11:05

до скорой встречи через пять лет

Гость
4 мая 2020 в 12:55

"Сегодня, как и вчера, челябинцы жалуются на пробки, которые образовались с разных сторон на въезде в Челябинск. Сотрудники ГИБДД проверяют водителей по базам Роспотребнадзора." Кругом кроме Красного поля и Копейска.

Жора
4 мая 2020 в 18:32

А товарищ Штаюра похоже Мурзача читает!:) "что там у соседей..." Тоже наверное мечтает новости матом писать.
Ну и то что уже все заметили: запуск производства масок и введение обязательного масочного режима. Ну просто прелесть!:) Намордники надеть приказали, велеть радоваться заодно забыли.

4 мая 2020 в 21:43

"Число заболевших коронавирусом к утру 4 мая выросло до 784." - откуда информация? кто втирает это в уши нам, все корреспонденты сидят по домам и кто это придумывает, высасывает из пальца. для чего вся эта ахинея, дайте информации с указанием фамилий и места проживания, а то так это фигня полная и...

4 мая 2020 в 21:44

"Полиция ужесточает меры к нарушителям режима изоляции в Челябинске" - пора расстреливать всех кто ходит в магазины- у них ещё деньги остались

Врач
5 мая 2020 в 11:32

У нас не заболевших людей 800, а людей, нареченных "зараженными" 800. А тестирование это сродни бюллетеням по голосованию : сколько нужно будет, столько и будет, можно сделать такие тест-системы, которые будут находить вирус в моторном масле автомобиля. Вообще не пойму на кого рассчитан этот фарс. Эту инфу читают не только простые люди, но и врачи. Если СМИ пишет, что иммунитет после заражения и бессимптомного или легкого течения "заболевания" не формируется, то какой смысл разрабатывать вакцину?? Это какой должна быть вакцина, если живой дикий вирус, попавший в организм, не стимулирует иммунитет? Короче этот бред, к сожалению, предстоит нам поглощать ибо выбора нет. Но я оченьь надеюсь, что это сумасшествие не перейдет в "традицию".

гость
3 мая 2020 в 11:58

Соболезнования семье врача из Брединского района. даже фамилию не написали, как некрасиво. Семья умершего врача должна получить 1 миллион рублей, сегодня рассказывали по радио, что в СанктПетербурге если врач заразился, не выплачивать 300 тыс страховки, пока не докажет, что заразился на работе и что не было халатности.

Гость
4 мая 2020 в 13:11

Я не пойму, чем другие то люди виноваты, если власть не ввела чс? Это власть, они все изолированы. А мы все здесь, а одном котле. Понятно, что люди выходят в магазин, или подышать воздухом, а кто и на работу. Но одевайти маски хотя б, держите дистанцию. На улице в масках единицы! Все жмут я друг к другу в очередях, на светофорах! Вы можете болеть бессимптомно, и заразить других, подумайте об этом. Что от вашей халатности могут постарать невинные люди и умереть. Я уж не говорю о том, что мы все на не можем выйти на работу. Кто наплевать на общество, тот просто не хочет работать, а хочет отдыхать и жить на пособие.

Гость
4 мая 2020 в 20:22

Что делать? • Ведите себя спокойно. Никаких «штрафов на месте» не предлагайте и отвечайте отказом на такие требования. Сотрудник полиции обязан составить протокол.
• Проверьте, что записанное в протокол соответствует реальным обстоятельствам, что там правильно указаны ваши данные, данные инспектора, сравните с его служебным удостоверением. Спешить уже некуда.
• В протоколе в поле «объяснение» (обычно внизу бланка) впишите ваши замечания и напишите: «Нарушение не признаю, считаю штраф незаконным, требую наказание отменить. Намерен обжаловать настоящий протокол в суде.Объяснения на 2-х стр. прилагаются«.
• Укажите в Протоколе, чтобы протокол направили в суд по месту вашего жительства (там есть специальное поле).
• Поставьте подпись в местах, отведённых для подписей «лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» или аналогичных (да, это — вы).
• Приложите к протоколу объяснение.

Гость
3 мая 2020 в 11:16

А почему столько пустых коек? у нас же пандемия, кто не сдох тот болеть должен при такой "самоизоляции". Хоть в фотошопе бы дорисовали людей на кроватях. Скучно

Гость
3 мая 2020 в 14:39

Лучше дома сидеть, чем родственников хоронить.

Гость
3 мая 2020 в 14:38

Сказано сидеть дома, так сидите и не пришлось бы в пробках стоять. Какая это самоизоляция, если пробки такие, что скорая проехать не может!

Константин
3 мая 2020 в 15:24

Что за паникёры, денег у них нет. Яб с удовольствием дома посидел вместо вас. Куда вы все без денег прётесь, дети толпами гуляют. Хотите как в Москве по 3к больных ежедневно? А куда ложить всех?

Гость
5 мая 2020 в 00:54

Сдается мне, что наш губернатор не так уж плох. Москве подхрюкивает, но область гробить дальше не дает. За что ему респект.

Гость
5 мая 2020 в 16:16

Вертел я вашу самоизоляцию! Отстаньте от народа, дайте людям спокойно жить и работать, не доводите до греха!

Гость из златоуста
4 мая 2020 в 14:31

И всё таки наша страна справляется с ситуацией достойнее других стран .

гость
5 мая 2020 в 07:58

Власть своими действиями людей не лечит а вызывает злость и ненависть в свой адрес

Комментаторрр
3 мая 2020 в 11:20

Да блин земля ему пухом....

Татьяна
4 мая 2020 в 16:14

Ну людям же надо что то надевать и обувать!

Гость
4 мая 2020 в 17:46

Амскаи то запаслись...капздец комедия

Гость
4 мая 2020 в 21:58

В нашем подьезде есть бабуся которая никогда в жизни дальше своего подьеза ни ходила -нацепила намордник до бровей. Внуки что ли фейк ей повешали? Ей бы воздухом подышать напоследок......

Гость
4 мая 2020 в 22:19

Ничего не понимаю. На автомобиле без Челябинской прописки не пускают, а самолеты сегодня в Челябинск прилетели из 8 городов.

Гость
5 мая 2020 в 09:14

А харя у степлера с дружками не начнет трескаться со среды?

Гость
5 мая 2020 в 09:14

Все правильно. Не хотят люди по хорошему дома сидеть.

Гость
5 мая 2020 в 10:27

До Израиля меньше 20 тысяч билеты не стоили никогда. Но сейчас цены даже на внутренние рейсы резко подорожали.Если хочет пусть остаётся, но помощь финансовую ей в связи с отказом нужно прекратить

Татьяна
5 мая 2020 в 15:49

Как-то всё у нас через одно место: тех, кто реально представляет опасность, они не трогают, а трогают тех, кого легче. Церкви в пасху не закрывают, продавцам без масок ходить разрешают...Какую опасность в себе таят мать с детьми, которые поехали на дачу? они же, наоборот, обществу делают хорошо! Там они будут сидеть на своем участке, то есть уменьшится вероятность того, что нарушат изоляцию.

ПРИВЕТ
5 мая 2020 в 16:09

Очевидное превышение власти. Люди находятся в закрытом пространстве, они самоизолированы, ни с кем не контактируют. Они могут жить в машине, законом не запрещено.

Гость
5 мая 2020 в 16:56

Вводите ЧС

Гость
5 мая 2020 в 17:27

Почему маски в аптеке продаются не в упаковке, и женщина фармацевт поштучно отсчитывает грязными руками их???? И это безобразие стоит 35₽!!! То есть выходить на улицу нельзя, если выйти то только в маске, желательно ещё в перчатках. Необходимо обрабатывать всё антисептиком, даже упаковки от продуктов, а ещё короновирус планирует передаваться через тополиный пух, !!но с**ка облапать маски в аптеке, которые человек непосредственно одевает на нос и рот, это Нормально ??????

Опа
5 мая 2020 в 20:46

Больница на Горького корпус 4, человек 30 больных вперемешку с родственниками "дышат свежим воздухом". И такое постоянно, а потом раз и +400 человек как-то случайно заразились...

Гость
5 мая 2020 в 22:42

Что-то у вас на сайте этот магический индекс постоянно падает и все никак не упадет.

Гость
6 мая 2020 в 10:31

Остыньте господа шоу продолжается

анонистГость
6 мая 2020 в 13:28

ох уж эти монахини, бес им в ребро.

Izolda
5 мая 2020 в 10:36

Власти пытаются народу жизнь спасти, а люди все недовольны, то им впридачу ещё денег с вертолета накидай, то маски с пропусками и самоизоляцией отмени. Гапака спляши, наверное, следующее будет.

3 мая 2020 в 16:05

БРЕД! Выехали все на шашлыки, а приехать их тормозят? Выезжать ограничить надо! Нет дачи и сада, сидите в городе. Пыль в глаза...

Комментаторрр