RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

735мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
422 комментария к публикации

Вылечившийся от коронавируса челябинец рассказал о симптомах COVID-19 и условиях в инфекционке

3 мая 2020, 09:15
Гость
Гость
14 мая 2020, 03:06
Инфекционка на Горького это просто кадры заброшенного здания, с обшарпанными стенами и прохудившимися матрасами. Лежала там во время беременности год назад. Моя поломоечная тряпке на фоне этих матрасов выглядит гораздо чище, я бы сказала оооочень чисто. Они обоссанные или заржавевшие или будто их только что достали из мусорки и закинули на кровать. Кровати с такой пружиной, что когда ложишься в них то спишь сидя в позе эмбриона. И вата(или что там вместо ваты) скаталась внутри и комками распределилась по краям, а по середине остаются только эти грязные тряпочки в сочетании с ватой, предоставляемая больницей в качестве матраса. Даже сколько не обвалившиеся стены доставляли дискомфорт, а именно то что спать на таких кроватях и с такими условиями невозможно. Одеяло обычное тонкое колючее, пододеяльника нет, только две простыни, и от одеяла и подушки воняет. Видимо если постельное они и стирают раз в неделю, то вот одеяла они не стирали с момента как они появились в этой больнице. Все это мерзко и противно. Правда медсестры там были хорошие. А врачей я вообще не помню, заходили может пару раз и на пару секунд, будто мы тут их сейчас поймаем и не выпустим. На вопросы отвечали вопросом и лишь бы быстрее сбежать. А лежала я тогда с орви) При том что в сравнении с соседним корпусом, с отделением проктологии, это небо и земля. Там шикарный ремонт и все чистое)
Гость
9 мая 2020, 13:58
А Вы что думали ? В сказку попали.
Гость
8 мая 2020, 12:07
Как-то не вяжется "Первую неделю высоченная была, потом снизилась до 37 градусов, при выписке уже была в норме." и то, что он себя чувствовал нормально и не понимал почему его там держат.
Гость
8 мая 2020, 01:15
удивляет что больной молча просит санитарку. если все так плохо потребовал глав врача. если он не идет идешь сам к нему. если еще недовольные есть все вместе. быстро исправят что надо..
Гость
7 мая 2020, 13:16
Помнится привезли нас с ребёнком 5-летним в инфекционку в Москве.. так там в приёмном боксе врач честно сказал: -вы из бокса не выходили? Нет, ответили мы. Тогда я Вам сейчас распишу все лечение и уезжайте от сюда по добру. Это к сожалению наша реальность. Поэтому лучше ни при каких обстоятельствах конечно не попадать в инфекцион.отделение, ну или стараться не попадать! Здоровья всеми)
Гость
7 мая 2020, 11:41
а губернатор Свердловской области тут сказанул, что лечение одного больного с Covid-19 бюджету в сумму до 900 тысяч рублей. А мэр Екатеринбурга до этого сказал что лечение обходится 200 тысяч рублей. Интересно на что эти деньги идут в таком случае?
Гость
7 мая 2020, 04:48
путин не виноват уже 20 лет.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2020, 18:39
а что со стенами на фотографиях.... или война была и с тех пор не делали ремонт ? стыдно должно быть руководству страны... КОММУНАРКА - лучше всех в мире - а региональные больницы - УЖАС... И НЕ СТЫДНО ?? В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕКСЛЕРУ..
Гость
6 мая 2020, 18:34
деньги для паказухи вбили в поликлиннику ЮУРГУ - повесили огромные телевизоры на каждом этажр по 5 штук и автоматы не рабочие поставили . ННо это точно не сотрудники клиники придумали . Зато лечить больных нечем. аппа рат флюрографии сломанн ...
Гость
6 мая 2020, 18:34
Половина информации фейк, другая часть истинные реалии отечественной медицины. Что может сделать больной , лечиться и терпеть. А вот молчать не стоит. Раз взялись за модернизацию, пусть первым делом модернизируют отношение персонала к больным людям. Не от хорошей жизни нам приходится попадать в стационары. Уважение необходимо не только к врачам, но и к пациентам. Все обоюдно. Добра вам и здоровья. Берегите себя и близких.
Гость
6 мая 2020, 14:03
8ка такая 8ка... слов нет... но они ремонты каждый год делают... ух
Гость
6 мая 2020, 10:46
Вранье, высокая температура держалась 12 дней, но при этом чувствовал себя хорошо!!??? Вранье и полная чушь, задача все и всех "обосрать"
Гость
6 мая 2020, 09:30
Доски что лежат на кровате - щиты для скалеозников. Ложат тем у кого сос спиной проблемы. А в целом терпимо. Товарищ бизнесмен взял бы да и помог бы медучреждению чем тут выдавать на гора выводы особенно про лечение
Гость
5 мая 2020, 11:48
Носите маски господа. Страхуйтесь от такого.
OkKo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2020, 10:02
Нет пока специального лечения, это проблема. Но создать человеческие условия для успешного выздоровления реально. Чистое помещение, удобное спальное место, регулятор на батареях, овощи-фрукты в рационе, своевременное информирование о состоянии и назначениях, а главное, вера в то, что твоя жизнь и здоровье в руках людей компетентных и не равнодушных.Это какие то фантастические желания? Это так уж дорого и не реально? Разве не этого достоин каждый из нас? Нас, людей, граждан, налогоплательщиков? Нужно и важно освещать реальные картины нашей жизни, как недостатки так и достижения.
Гость
4 мая 2020, 22:17
Лежала в инфекционке в 2009 году с подозрением на птичий грипп, слава богу не подтвердился, спала температура на третьи сутки, так борщ с белым хлебом показался таким шедевром. Есть захочешь, ещё и не то съешь. И скафандры и еду с улицы носили, все помню.
Гость
4 мая 2020, 20:26
А Васильева в Коммунарке 5раз в день кормят и каждый час к нему врачи приходят?
Гость
4 мая 2020, 18:25
Была в детской инфекционной... 6 января. Практически бежала с ребёнком под подписку... Врачам пофиг. Для всех одно лечение - смекта. Пьющие мамки, неухоженный дети, озверевшие мед сёстры ( и я их понимаю).
Гость
4 мая 2020, 17:11
Народ, о чем мы спорим? Мы видели больницы в Москве и в других благополучных местах. И в Крыму открыли новую, с нуля, клиническую больницу, словно мы, жители России, не заслужили такую за 30 лет в Новой России. А нужен вам, жителям Урала, Поволжья, Юга, Сибири, Дальнего востока национальный проект ВСМ Москва-Питер? И, может быть, достаточно только тех планов, которые претендент исполнит в ближайшие 5 лет, включая современную медицину?
Гость
4 мая 2020, 13:53
Кому верить ? На федеральных каналах и администрация президента говорят одно , а люди другое !
15591432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2020, 13:41
Сомнений и не было
Гость
4 мая 2020, 12:58
Какой то престарелый нытик...вылечили же его тушу размещенную на 5 матрасах.
Гость
4 мая 2020, 11:24
Да симулянт он! Решил под Лещенку с Бабкиной закосить.
че.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2020, 10:38
Что похудел это хорошо, мне бы похудеть
че.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2020, 10:37
Зачем вы пишете эту историю? Хотите нашу медицину охаять? И наше государство? А не пора ли вам на нары? 😁 😁 😁
Гость
4 мая 2020, 08:03
Нары в больнице логичный результат 20 летнего правления путина
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2020, 07:36
6я больница на ЧМЗ -ухо-горло-нос... 2 года назад были (сейчас не знаю как) ВОЙНА - как будто вчера закончилась - а раненых ( нас пациентов) еще не успели эвакуировать...УЖАС да и только ... ВРАЧИ ( вернее их руку и профессионализм ) спасают эту бедность.Спасибо врачам..
Гость
4 мая 2020, 07:00
Определить плохо в России с медициной или неплохо -есть один четкий факт. Когда начался коронавирус, то россияне проживающие постоянно в других странах - дружно рванули в Россию. Потому что в отличие от комментаторов на сайте, эти россияне точно знают сколько там стоит медицина и каков ее уровень. Лет 10 назад родственник сломал руку на отдыхе в Испании и я поехал с ним в тамошнюю травматологическую больницу. В большом холле больницы сидело больше 100 человек на прием - местные и туристы. Там все были с переломами, вывихами,ушибами, избитые, упавшие и т.д. Была живая очередь, а вне очереди провезли только мотоциклиста с переломом позвоночника. Через 4 часа дошла очередь и родственнику оказали помощь.Заплатили почти 600 евро. Но самое главное что меня удивило.. Испанские медики принимавшие больных вели себя неторопливо, как будто в очереди сидят люди не с переломами, а с насморком. После этого я пришел к выводу что наши врачи намного лучше....
Гость
4 мая 2020, 03:05
Ппц,почему всем заболевший не делают сразу тест,ведь люди не зная идут на улицу и разносят заразу, с такими вялыми мерами число заболевших будет и дальше расти. Ведь ничего не делается,число растет, с какого оно уменьшаться то должно,я не понимаю
198138902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2020, 01:47
Понятно, почему многие отказываются от госпитализации. От звёзд до простых смертных. Хотя если человек болеет тяжело, ему наверное всё это неважно.
Гость
4 мая 2020, 00:12
Я вот порожаюсь над вами_люди!!! Все вам не так, все вам плохо... А я вот посмотрела как в Америки , как в Италии на людей забили... Теперь молюсь, что в России живу и пусть койки прошлый век, зато не бросили и доктора лечат. И все это бесплатно...
Гость
3 мая 2020, 23:49
Какие матрасы, о чем вы... Вот ершики за 5000 для минфина это тема!
Гость
3 мая 2020, 23:46
Слушайте, вы ведёте дяденька себя как принцесса, радуйтесь, что врачи рискуя своей жизнью лечат неизвестную болезнь. Пущу не пущу, это что вообще такое? Какое вы хотите к себе отношение и о каких ваших чувствах идёт речь? Вы вообще в курсе, что многие медики, занимаясь вашей болезнью вынуждены месяцами не видеть своих детей, чтоб не заразить? Вот просто бесят такие люди.
Гость
3 мая 2020, 23:26
На врачей здесь ни кто и не вылил г..но, здесь говорится об условиях пребывания в больнице. А там действительно ужасно
Гость
3 мая 2020, 23:10
Вот и делайте выводы!!! А то шляетесь везде без масок!!! Народ гуляет по городу, будто все нормально, будто нет карантина. Молодежь вообще редко маски надевает. В основном баууушки в марлевых масках. А ЗЮСЬ - то в крутой палате лечился!!! Во будете плохо себя вести, в оранжевую палату, как у Зюся, фиг попадете!! А попадете в эту обшарпанную палату с деревянными койками и с тонкими обоссанными матрацами (фуууу)......... Не болейте, не косячьте!! Торчите дома!! Я даже боюсь 12 мая - опять грязная , переполненная маршрутка с Джамшуткой. Опять работа, люди, народ, суета. А вирус фиг куда исчезнет!! ГДЕ ВАКЦИНА??? Когда создадут её??
Гость
3 мая 2020, 22:56
Взрослый мужик, а ноет как ребенок. Это ему не то. Ты что думал что на Канары приехал??? Хоть как то лечат,радуйся
Гость
3 мая 2020, 22:44
видимо хотел чтоб в турцию на курорт отправили, а тут на тебе инекционка
Гость
3 мая 2020, 21:10
Я лежала в этой больничке т.е гкд#8,2недели да нечего такого,не правду вы пишите кормили не плохо каждое утро на завтрак каша,яйцо и масло сливочное,на обед приносили но не каждый день и котлетка была и рыба ,омлет.надо благодарить врачей им и так тяжело за наше халатное отношение к карантину А мы тупые раскатываемся по всему миру
Гость
3 мая 2020, 20:03
за миллиард рублей будут строить центр подготовки хоккеистов в челябинске бюджетных рублей, охренели совсем вы, чиновники, больницы стройте нормальные, а не эти, которые на фото вы всех достали уже всех достали, честно, наглости предела нет вы реально надеетесь, что люди только по клавиатуре бить могут? ошибаетесь
Гость
3 мая 2020, 19:42
На каком основании он не пускал других больных в палату?
Гость
3 мая 2020, 19:27
Главное чтобы статистика была большой по "заболевшим", а для этого нужно запихать побольше людей в инфекционку. За каждого "заболевшего" больнице перечисляется большая сумма денежек.
Гость
3 мая 2020, 19:24
Лежала в этом отделении 20 лет назад, получается, что ничто не изменилось! Как это печально. А ведь персоналу доплачивают за работу с больными короновирусом
Гость
3 мая 2020, 18:26
Процветающая страна, это вам не загнивающий запад!!!
Гость
3 мая 2020, 16:19
Скажите спасибо, что лечат бесплатно !! Попробовали бы вы в США или Италии заболеть. За каждый чих платить надо. У нас лучшая медицина в мире !
Гость
3 мая 2020, 16:00
Ну едте в другие страны В Европе и в США вообще на полу лежат . В США хорончт вместе с трубками. в крови и эксприментами ложат в мешок и хоронят. Вас вылечили а вы еще - не так лечили- скажите спасибо что живой и ни копейки не взяли.
Гость
3 мая 2020, 15:56
Люди, очнитесь! Человек рассказал о нашей действительности!!!
Гость
3 мая 2020, 15:38
Пока не будет платной медицины, больницы будут находиться в полуразрушенном состоянии и пациенты будут избегать попадать туда. При платной медицине больницы будут выглядеть не хуже банковских учреждений, но пациенты всё равно будут избегать попадать туда из-за страха разорения.
Гость
3 мая 2020, 15:12
Выживший :)
Гость
3 мая 2020, 15:07
Жесть, сколько же он весил изначально, что будучи на высокоуглеводной диете (каши и макароны), целый день лежа на койке умудрился похудеть на 5 кг. Понятно что ему кровать давила под таким весом, даже 5 матрасов не помогли
Гость
3 мая 2020, 14:01
Главное выздоровел и выдержал!👍
Гость