Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из-за низкого уровня самоизоляции в Челябинске усилили полицейские проверки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ258
Фото пользователя
3 мая 2020 в 15:57

Кроме дурости ничего придумать не могут. Запрещают парки, но не контролируют места настоящих скоплений людей. Запрещают ездить в личном авто, загоняют в автобусы и маршрутки. Это уже не просто дурость, это геноцид какой-то.

Гость
3 мая 2020 в 15:36

Для чего? Какую цель они преследуют? В сады сказали можно,люди и заезжают и выезжают! Для чего пустые проверки документов? Час простояли в огромнейшей пробке!

Евген
3 мая 2020 в 16:57

Вот ехали люди в машинах, надо, чтобы окно открыли, языком почесали и документы из рук в руки отдали, а санитарный страж уже кучу документов перещупал, с кучей народа пообщался, через ни от чего не защищающую маску, и дальше будет щупать и балаболить с кучей народа! А власть дальше будет винить народ, что заболеваемость растет!!! НО власть то не виновата, они принимали все меры, чтобы не допустить распространения! Вот же им глупый народ достался!

Гость
3 мая 2020 в 15:46

Если Текслер может управлять ГИБДД, то почему до сих пор в городе бардак с маршрутками? Получается он управляет по выборочным вопросам и вопрос с маршрутками сознательно обходит стороной!

Гость
3 мая 2020 в 15:29

1-ОБЪЯВИТЕ ЧС!
2-ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЕГ И ОСВОБОДИТЕ ОТ ЖКХ !
3-ОТСРОЧКА ПО КРЕДИТАМ!

А ПОСЛЕ ЭТОГО ЧТО ТО СПРАШИВАЙТЕ!

ВАШИ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ ВЯКАНЬЯ УЖЕ УТОМИЛИ!

27 СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕННА ТОЛЬКО УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА О ЧС!
СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМ-- ФОРС МАЖОР!

Гость
3 мая 2020 в 16:01

Что за идиотские поползновения? Какой смысл кошмарить водителя, который самоизолирован в собственном авто?
По камерам Интерсвязи смотришь - сборища молодёжи вечерами, все без масок, мимо проезжают автомобили Росгвардии, ДПС и полиции и вопросов нет.

Гость
3 мая 2020 в 15:18

Господи, спаси мою Родину от этих "руководителей"...

Гость
3 мая 2020 в 15:11

Я боюсь спросить. А на основании чего штраф то?
Еду, скажем, из деревни в городскую квартиру. В своей машине с закрытыми окнами. Ни с кем не общаюсь. Ничего не нарушаю.
Какая разница, в квартире я сижу или а машине?
Что за бред?
Либо объявляйте карантин, со всеми вытекающими. Либо разгоняйте посты.

Вместо
3 мая 2020 в 15:38

Вместо никому не нужных постов на въезде в город, лучше бы занимались незаконно запаркованными автобусами и грузовиками во дворах! Бездельники!

Валентин А.
3 мая 2020 в 15:04

Мало заражённых, Москва сказала- увеличить!

123
3 мая 2020 в 16:23

Вы сначала вводите полумеры, потом даете "малышевой и другим подобным" рассказывать по тв что вирус не опаснее чем грипп(ютуб посмотрите с нарезками ее по коронавирусу), успокаиваете тем самым народ и люди выходят на улицы, думая что все не так плохо. В этом большая часть вины точно не людей, что смотрят тв и читают новости, которые пишут сми отталкиваясь от заявление людей, которые несут чушь.

Коренной челябинец
3 мая 2020 в 15:49

Лучше пройдите по дворам - шуганите подростковые компании и взрослых выпивох! Человек в личной машине не представляет угрозы, в отличие от праздношатающихся

Каюр
3 мая 2020 в 19:06

Списки больных, находящихся на дому и контактных лиц имеются- проверяйте соблюдение ими карантинных мероприятий АДРЕСНО, а не устраивайте шоу на дорогах, демострируя свою показушную вовлеченность в "процесс борьбы". Уже столько глупостей команда губернатора нагородила, оставьте "служивых" в покое, от них никогда толку не было- одно раздражение. Думайте, господин Текслер.

Гость
3 мая 2020 в 15:16

У нас не низкий уровень самоизоляции, у нас нет совсем никакой самоизоляции. Город живёт обычной жизнью, за исключением некоторых семей ( их очень мало). Открывайте все, всех на работу!!!! Пусть растет заболеваемость!!!! Действий никаких, все происходящее полная чушь

Гость
3 мая 2020 в 18:57

на свете нет печальнее напасти,
чем идиот, дорвавшийся до власти..

Елена
3 мая 2020 в 16:55

Какая разница от чего умирать, от коронавируса или голода. От вируса хотя бы быстрее и менее обидно. Тысячи людей без денег. Полтора месяца без заработка. Все что то обещают, уже уши устали слушать, на деле ни чего. Дайте людям работать, детей нечем кормить. Богатенькие говорят, где подушка безопасности, а то, что у нас в нормальные времена 2/3 населения живет от зарплаты до зарплаты, никого не интересует. Текслер фонд создал, смешно, отчитываются собрали несколько миллионов, поддержку получили 100 человек по 1 тысяче, где деньги то, под шумок кому то нормально дальше жить будет. Детей на дистанционку, за интернет как платить, короче одни обещания и слова. Самоизолированные в полной *опе.

Гость
3 мая 2020 в 20:49

Смысл этого «коридора» ? Никого не развернули, никого не задержали. В этой пробке одни добропорядочные граждане, как и мы , полтора часа простояли, ненавидя придурков которые дали команду на эту акцию дибилизма. Сам гаишник сказал про придурочную команду пригнать их с области и кошмарить людей. Не те меры принимаете господа властьимущие. Не уважают вас люди

Комментаторрр
3 мая 2020 в 15:52

Только один степлер о народе думает....самоизолировался б уже...

Михаил
3 мая 2020 в 16:23

>— Водителям просто некуда отъехать, — рассказал читатель 74.RU.
В некоторых странах уже давно решили эту проблему, прописав в ПДД как именно долнжы вести себя водители в пробках при приближении машин экстренных служб. И это не запредельная фантастика, но она легко решает проблему "некуда отъехать".

Гость
3 мая 2020 в 19:06

А не вы ли разрешили людям в сады и на дачи ездить? Вот они и поехали. Еще с пятницы. Сегодня кто то решил вернуться,кто то только поехал. Все как в Москве. Придумали пропуска-устроили массовый шмон-очереди в метро и пробки.

Гость
3 мая 2020 в 20:41

Опять лицемерие во всей красе. Я вот недавно утром вынужден был добираться на работу на маршрутке и почувствовал всю заботу о населении - битком набитая, три маски на всю маршрутку. И тут показуха, пробки, для чего??? Вводите чс, дайте людям по 50 тыс каждому, отмените ЖКХ, отмените платежи по кредиту. Поймали человека на улице- 50 тыс штраф. Вот это меры. А то что сейчас делает правительство - и на х сесть и рыбку сьесть

Гость
3 мая 2020 в 15:34

Это фейк. Текслер не может управлять ГИБДД. Когда просишь навести порядок с маршрутками он отвечает, что ГИБДД это независимая федеральная структура. Текслер для ГИБДД никто! Зачем в СМИ писать про его значимость и возможности управления которых у него по факту нет?

Гость
3 мая 2020 в 15:28

Ты посты на въезде в бор поставь, а то хамам не забываешь строить во время самоизоляции.

Гость
3 мая 2020 в 16:34

да ладно 12 мая путин карантин отменит. вот и торопятся штрафов больше собрать . пока лафа не кончилась. во всем мире помощь людям от правительства а у нас только новые штрафы. случись война даром работать будем да еще правительству приплачивать за то что ходим за то что дышим. налог на дождь блин.

Гость
3 мая 2020 в 15:01

Не, ну а чо!

3 мая 2020 в 15:22

Зловредные граждане прямо-таки вынуждают сотрудников полиции проявлять ответственность, которая им в силу должности вообще не положена, наверное. Ай, да Текслер. Цицерон в подметки не годится.

Гость
3 мая 2020 в 20:18

Да пусть они все идут лесом со своим цирком

Гость
3 мая 2020 в 15:10

мало нам очагов в Златоусте и Магнитке. Решили в Челябинском ГИБДД замутить новый? Ну флаг в руки.

Гость
3 мая 2020 в 15:29

А что, всё логично. Чиновники попросили народ посидите дома. Ок, посидим. Потом они попросили посидите ещё. Ок, а есть что? Потом они попросили ещё посидеть, НО при этом разрешили всем предприятиям работать, кто налоги в столицы отправляет.

И что?

уралец
3 мая 2020 в 15:37

Поддержите инициативу Навального - 5 шагов.

Гость
3 мая 2020 в 17:26

Они допроверяются и доштрафуются.
Вся страна станет собранием чаяндинских вахтовиков.

Гость
3 мая 2020 в 16:24

Проверки ЧЕГО усилили??? Соблюдения гибридненького режима карантина?? Типа карантин не объявляем, но по понятиям у нас все и так знают, и обязаны соблюдать? Сколько может этот :%%;% продолжаться то?

Гость
3 мая 2020 в 15:32

Это не выход из положения.Текслер перестань на Москву глядеть,откуда такие цифры берутся.Закошмарили людей в шишки.

Гость
3 мая 2020 в 15:22

А почему все это в Пасху, в родительский день не проводилось? Надо срочно бюджет пополнить? Эти двойные стандарты уже надоели. Текслер, либо объяснись либо в отставку.

Док
3 мая 2020 в 21:30

Сегодняшний показушный шмон на въездах в город, он не народа, а для сюжетов на федеральных каналов-мол боремся, что есть мочи....стыдно, губернатор.

Гость
3 мая 2020 в 15:08

Из крайности в крайность.

3 мая 2020 в 17:54

Эпидемия коронавируса закончится в России 12 августа 2020 г., следует из математической модели распространения инфекции от ученых Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD).

Гость
3 мая 2020 в 20:00

- Мне бы конец света посмотреть. У кого-то есть?
- Тебе какой сезон?

Гость
3 мая 2020 в 20:29

2 часа не нужных мучений, отравление воздуха тысячами работающих двигателей и сжигание топлива из-за глупости инициаторов, организаторов и исполнителей тоннелей.

Гость
3 мая 2020 в 21:07

Устроили на дорогах пробки.эти проверки только ещё больше позаражают людей. Кошмарят людей.

Гость
3 мая 2020 в 21:33

Всем выдать по 100 тысяч рублей!!! И списать на хрен все кредиты со всех граждан!!!

Гость
3 мая 2020 в 21:39

Что-то я не наблюдаю намордника на Текслере. Двойные стандарты этой власти прямо-таки бросаются в глаза.

Гость
4 мая 2020 в 00:10

Сегодня на ул. Худякова отстоял в пробке минут 20, заехал в так называемый "тоннель", гибддешник взял права и документы, спросил куда я еду, я ответил за продуктами для родителей на самоизоляции и всё поехал дальше.
Вопрос - зачем нужна этакая показушная имитация деятельности???
Ладно бы у нас были введены пропуска, ладно бы меня проверили по базе для ограничения по предписанию Роспотребнадзора.
А так просто тупо всех остановить, проверить документы и всё ??!!!

Гость
3 мая 2020 в 16:54

Кризис головного мозга. Любви к этим людям в форме(а они именно люди пока в форме. без нее они ничего не представляют) не добавит. вкупе с беспределом штрафстоянки.... изолируйте от нас вот всех кто какую то власть имеет. и природа вздохне спокойно. самоочистится.

737
3 мая 2020 в 15:04

И что дальше?
Просто спросят документы и все
Чтобы ввести карантин со всеми вытекающими, нужна воля и сила
А когда ее нет, то и толку не будет
Бла, бла бла можно долго рассусоливать

Гость
3 мая 2020 в 15:15

УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО ПАТРУЛЬНЫХ
@
ИНДЕКС САМОИЗОЛЯЦИИ УПАЛ

Тигран
3 мая 2020 в 16:04

А ты забыл как твои родители голодали и побирались в 90-е? Как они униженные и отчебуреченные по полгода не получали зарплат и были ни на что не способны? Как твои несчастные предки не смогли спасти страну и она тонула в нищите, терроризме, разваливалась на куски? А теперь эти разожравшиеся, неблагодарные вши, кусают того, кто спас их от верной гибели и поднял экономику, дал еду и работу! Все дворы забиты иномарками, полки магазинов ломятся от продуктов, в каждом доме по три телевизора, смартфона, компьютера и ноутбука!

Гость
3 мая 2020 в 16:40

а вообще скажите честно кто нибудь лично знает кого нибудь умершего от короновируса. в вашем доме кто нибудь уже умер? пока я слышу только от 93 летних стариках больных онкологией умерших якобы от короновируса. в таком возрасте и с такими болезнями может быть им тупо уже жить надоело.

3 мая 2020 в 17:40

Президент разрешил на дачу ездить.

Гость
3 мая 2020 в 19:03

А кто такие полномочия делегировал? Люди штрафы не платите жуликам и ворам.

Гость
3 мая 2020 в 19:04

Офигенная мера-отправлять водителей ехать по объездной))))

Каюр
3 мая 2020 в 19:09

Так нельзя руководить, господин Текслер!

Гость
3 мая 2020 в 19:11

Почему же на пасху и Вербино вс никто неусиливал патрулирование и не беспокоился о низком уровне изоляции??

Гость
3 мая 2020 в 21:06

а у нас во дворе, как в муравейнике, человек 50 не меньше: детки, мамочки, толпа мужиков в баскетбол

Гость
3 мая 2020 в 21:16

ИБД только и всего, люди по 2 часа стоят в пробках на въезде в город, как они все будут счастливы поддержать действия властей и на выборах в тосюм числе.

Гость
3 мая 2020 в 21:54

А кого просить чтоб губернатора усилили? А то это мажорный мальчик лидерскими качествами не обладает

Гость
3 мая 2020 в 23:02

И в Златоусте такая же фигня! Какая самоизоляция?! Все магазины работают, рынки, турфирмы, салоны, торговые центры! На улицах и в магазинах полно людей! Ни масок,ни дистанции! Это при том, что огромными скачками пошло увеличение числа заболевших . А мэр ежедневно отчитывается,что всё под контролем,все соблюдают режим самоизоляции. Такое впечатление,что Пекарский и губернатор где-то не у себя. Хоть раз проехались бы по своим городам с широко раскрытыми глазами!!!!

Гость
3 мая 2020 в 23:03

Вызывает вопросы что "глава региона" узнает самоизоляции граждан из Яндекс-самоизоляции. Он что "дурачок со смартфоном" или "глава региона", которому докладывают все министерства?! Что за детский сад в печнице?!
Гаишники отдельная тема - там один мозг часто на двоих, и тот с IQ не более 70

Гость
3 мая 2020 в 23:13

Господи, да всем нас***ть!

Гость
3 мая 2020 в 23:36

Из за высокого процента здравомыслящих горожан,теслер решил и их тоже оболванить.

мик
4 мая 2020 в 12:34

попова уже назвала эт дурдомом

Толян
4 мая 2020 в 12:52

Ну опять же, стоят полицаи разносят вирус от человека к человеку. И к чему паника в Челябинске, если заразившихся не много?

Гость
3 мая 2020 в 17:19

Блин, вот неужели так трудно дома посидеть немного, обязательно надо куда-то идти или ехать. Считаю, что проверки необходимы такие, потому что кто-то сидит дома и ждет терпеливо окончания пандемии, а кто-то безответственно эту пандемию продолжает

Гость
3 мая 2020 в 17:17

Сейчас хоть хорошо, что полицейские помудрели и ближе 2 метров не подходят. А раньше что было? Лезли чуть ли не в объятия вместе со своим прогорклым запахом казённого пота. Потом неделю приходилось отмывать руки и выстирывать одежду от этого запаха. А сейчас хорошо. И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

Гость
3 мая 2020 в 22:17

У нас на рынках твориться черт знает что, вообще ни кто не чего не контролирует, ТК на Чичерина работает..Текслер, где наказания, ты вообще в Челябинске? Ждешь когда 1000 будет? Погоди с такими управленцами будет скоро..(( Боже упаси конечно всех жителей планеты..

Фото пользователя
3 мая 2020 в 17:50

Ну как всегда! Рынки работают в толпе и инфекции, магазины не соблюдают даже обычных санитарно-гигиенических норм, а наши доблестные полицейские устраивают массовые шоу: оштрафуй меня, если можешь!((((((

Гость
3 мая 2020 в 18:24

Ко всем попрошайкам... Почему вам кто то должен дать.... Просите с тех, кто заразу в город привез, а лучше сразу за америкосами-в суд на китай..этож ваши кумиры)))

Гость
3 мая 2020 в 15:35

Хорошее решение. Подростки собираются толпами, понятно, что не из полных семей и воспитания никакого.

Гость
3 мая 2020 в 21:45

Я так посмотрю, столько здесь комнатных вирусологов-управленцев)))) Почему мы вас не видим в администрации?

кмд
3 мая 2020 в 15:09

все на улицу дед напугается и даст денег.

Гость
3 мая 2020 в 19:48

В полюбившемся россиянам королевстве Таиланд местный житель, обезумевший от карантина, сгонял в лавку и приобрёл поллитровую фляжку Саныча. На обратном пути его тормознул полицейский. Абориген пытался ему что-то сказать и начал говорить "мазер фа....", и тут у него в горле запершило. Он сплюнул в сторону, чтобы продолжить объяснение, но оказалось, что сбоку подходил к нему ещё один полицейский, а ещё и ветерок подул. Смарчок повис аккурат на носу подходившего стража, стал стекать с носа, и полицейский невольно вдохнул миазм. Аборигена повязали, Саныча разбили, а смарчок и полицейского взяли на тест. Выяснилось, что смарчок был обычной зелёной соплёй, не заразной. В результате аборигену дали 3 месяца тюрьму за то, что плеваться в полицейского нельзя, хотя он и не видел этого стража, и не плевал в него, просто ветерок подул. И сказали, что абориген легко отделался. Если бы смарчок был ковидным, то тогда дали бы бедолаге 13 лет.
Это весьма поучительная история: "Не стой на пути у высоких чувств. А если ты встал - отойди..."

Алена
3 мая 2020 в 19:59

На Комсомольском проспекте люди гуляют свободно, а на мини рынках, где много людей - все без масок. Никто их не останавливает. Ехала на троллейбусе №12 - тоже все пассажиры и кондуктор без масок. И это когда у большинства заболевших болезнь протекает без симптомов.

Гость
4 мая 2020 в 06:55

Через неделю Челябинск будет без полиции.

Гость
4 мая 2020 в 09:07

Ботаника все послали, вот он и побежал жаловаться. У него даже троли с логикой ботанической «из-за вас нам продлят карантин». Ребята, мы школы позаканчивали уже очень давно и подобные уловки на нас не действуют. Нам плевать, что училка (начальник, большой начальник) рассердится.
Я вот только не пойму, зачем за неделю до отмены маразма (а маразм продлили только до 11 мая) закручивать гайки? Или 11 это еще продлят? Может это с самого начала затевалось до конца мая или июня?

Гость
4 мая 2020 в 14:04

Граждане, стоит обратить ваше внимание на несколько следующих моментов.

1. В постановлении правительства 146-рп, о введении на территории Челябинской области режима повышенной готовности, есть пункт 5. В нем написано что гражданам РЕКОМЕНДУЕТСЯ а не запрещается выходить из дома или посещать культурно массовые мероприятия. В интернете этот документ есть, так же на сегодняшний день в нем есть много поправок. Что касаемо граждан бывших за границей, то там пункт отдельный и там уже как раз написаны конкретные ограничительные меры.

2. Возможно я не очень внимательный человек и могу грубо ошибаться в этом пункте. В постановлении указанном выше есть пункт 15. Он говорит о том что "данный документ вступает в силу со дня его подписания" что-то в этом роде. Так вот в конце документа даты нет, подписи тоже. В соответствии с законодательством должна быть печать, подпись и дата. Следовательно у граждан которые хотят ознакомиться с официальной информацией возникает сомнение.

Если Челябинские власти это читают, я прошу их обратить внимание на второй пункт. Пожалуйста, опубликуйте документ в подписанном виде, так как документ в данном виде только дезинформирует граждан. Так же в средствах массовой информации везде пишут нельзя, запрещено, что то про выгул собак. Пожалуйста, разъясните этот момент СМИ, зачастую предоставляемая ими информация это заблуждение.

Спасибо.

Гость
4 мая 2020 в 14:26

Стояли 4 мента, пропускают по 4 машины. Пробка с утра была почти от "рифея". Как все это уже ....

Гость
3 мая 2020 в 15:09

Поздно боржоми пить! Надо было на вербное, на Пасху и родительский день башкой думать

Вячеслав Андреев
3 мая 2020 в 15:16

Никого не видел. Фейк.

Гость
3 мая 2020 в 16:30

Ну тоже не плохо. Глядишь к окончанию праздников Гаишников по уменьшится. Может Губернатор сам пойдёт замещать даже.

Гость
3 мая 2020 в 16:52

Что конкретно даст эти проверки, для региона.

Гость
3 мая 2020 в 20:07

Сегодня движение в городе, как будто и не было никаких ограничений. Все дружно послали наши власти в пешее путешествие по известному только им адресу. Закон должен быть един для всех.

Гость
3 мая 2020 в 21:18

Показуха и только. Настраивают население против умных правителей!!!

Фантом
3 мая 2020 в 22:14

В Москве всем рулит мэр Собянин. У нас почему-то за мэра отдувается губернатор. Где госпожа разнос? Ну, и ничего не поменялось, режим самоизоляции от слова "самостоятельно", но никак не принудительно. Если штрафуют за это, то значит принудительно заставляют сидеть дома, что противоречит самому понятию "самоизоляция".

Гость
4 мая 2020 в 01:08

Властьпридержащие в очередной раз показали свою неспособность кардинально решать вопросы. К осени, я думаю, все изменится, но уже без них. Нельзя так с народом поступать, кошмарить и врать при этом.

Гость
4 мая 2020 в 05:41

Даааа без денег сидеть дома? Так предложить чинушам посидеть с пустым холодильником провести опыт по первому коналу.

Николай
4 мая 2020 в 05:54

Введите уже ЧП, как это сделали в нормальных странах, хватит говорить про какую-то выдуманную самоизоляцию, о которой нет ни слова ни в одном законе, ни в Конституции.

Павел Быков
4 мая 2020 в 06:41

Маразм крепчает !!!

Гость
4 мая 2020 в 08:04

Устроили проверки это рассадник заболеваний!!!!!!!

Гость
4 мая 2020 в 08:05

Хотят народ совсем запугать !!!!

Виктор
4 мая 2020 в 08:49

А чего они умного придумали для людей за 20 лет? Только штрафы и поборы.

Гость
4 мая 2020 в 09:15

На Ютуб канале "Карантин военных в Челябинске" Вы увидите, как в Учебном центре под видом профилактики Covid19 борются с семьями военнослужащих

Волосатый
4 мая 2020 в 09:14

Кто-то потирая ручки решил перевыполнить "план по палкам", глядя на успехи московских коллег? Только к мерам по борьбе с распространением эпидемии это не имеет никакого отношения, скорее наоборот!

Базунова Наталья
4 мая 2020 в 11:52

Кому работать действительно надо, те время теряют

Гость
4 мая 2020 в 12:14

простоял с утра в такой же пробке, опоздал на работу на 40 минут.
Чё? к чему? ответить они ничего не могут.
Бесит конкретно этот цирк

Гость
4 мая 2020 в 14:27

Да всем побоку У меня жена работает в магазине, народу куча на майские Все едут на озера, шашлычки и т.д. Через Аргаяш колонны прут в сторону Увильдов

Гость
4 мая 2020 в 17:51

ты кто такой давай обратно в норильск

ВОПРОС
4 мая 2020 в 18:49

А сам в бункере сидит.

ЮТУБ
4 мая 2020 в 18:48

Александр Парамонов: Заявление о мировом кризисе и противостоянии выхода из него! (04.05.2020)

Гость
4 мая 2020 в 20:00

Смешно. Это все неэффективно, а эффективные меры почему-то не применяют. Полиция и рада стараться, дали дополнительные полномочия, как же! Пробка на 40 минут, да ладно, потерпят.

Гость
4 мая 2020 в 22:44

Жаль молодых.Впереди - мрак.