13 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Гость
10 мая 2020 в 09:15

Объясните мне кто-нибудь, что это такое? До 12 мая можно ходить без масок, а с 12 мая в обязательном порядке!!! Обязательное ношение масок должно было с первого дня самоизоляции! В чём фишка?

Федя
10 мая 2020 в 09:23

не покупайте в аптеках маски!!! Шейте сами из х/б, спанбонда и тд, не делайте продажи "свечному заводику"!!!!!!!

Владимир
10 мая 2020 в 09:45

У меня один вопрос , когда вы уже людям прекратите чушь нести ??? Маски абсолютно бесполезны , это раз . Второе, одному нельзя гулять , выйти , или в своём авто , а в общественном транспорте пожалуйста . Третье , почему именно сейчас нужно носить обязательно маски , а в разгар не нужно было . В четвёртых , никто не умер от Covid 19 , он только стал плюс фактором итак к огромному количеству заболеваний , отсюда исход ... И в пятых , как открыли местную линию по производству масок , в обязательном порядке их нужно стало носить ... Браво !!!

10 мая 2020 в 09:46

помните, что покупая маску - вы даете деньги на строительство ГОКа, то есть за свои же деньги вы помогаете убивать свое здоровье
не можете купить готовый многоразовую, шейте сами!

Я-свидетель,шо случилось?
10 мая 2020 в 10:02

Топ вакансия-собутыльник по скайпу.Успевайте,скоро скайп не вместит все ваши округлившиеся лица)

Гость
10 мая 2020 в 10:16

Пора признать, что благодаря полумерам и послоблениям Текслера, эпидемия вышла из род контроля.

Гость
10 мая 2020 в 10:35

Особенно последний вопрос!!!: на всю ивановскую кричали в зомбоящике, что маски носить только больным, а сейчас, как только чье-то бабло вложили в бизнес по шитью масок, то маски сразу нужны стали здоровым! На хрена??? Губер реально нас считает тупыми?

Павел Быков
10 мая 2020 в 10:36

А я вместо маски чеснок жрать буду-фитонциды чеснока губительны для вирусов,витамины плюсом.А кому не нравится запах чеснока-соблюдайте дистанцию.

Гость
10 мая 2020 в 10:57

Не ведитесь, маски не спасают, а создают иллюзию.

Олег Умнов
10 мая 2020 в 11:14

Власти как обычно делают все через одно место. Достаточно взять под контроль продажу топлива, продавать по письменным разрешениям от власти. И дороги опустеют, не надо будет издеваться над народом и инспекторами ГИБДД. Но нет, им нужно чтобы нарорд топливо покупал и жег его в хотя бы пробках, потому что никто больше не покупает у госкомпаний и олигархов нефть дороже чем бедное российское население.

Гость
10 мая 2020 в 11:27

Полицаи продолжают тупое беззаконие. Страна оккупирована врагом изнутри.

Гость
10 мая 2020 в 11:29

как я понял самоизоляцию не продлили и с 12 мая все идут лесом на работу,кроме ресторанов и тк?

Госсать
10 мая 2020 в 11:49

Зачем оплачивают тем кто должен сидеть дома а они везде катаются гуляют как в отпуске и еще желают продления плохо что ли отдыхаем деньги получаем без масок гуляем развлекаемся а другие хотят работать денег нет им не дают не положено одним все другим ничего неравноправие получается бабки в автобусах битком набитых ездят без масок на остановках сидят вплотную и поговорить успеют так мы никогда не выйдем из этого карантина

Nautilus
10 мая 2020 в 11:51

Два дня назад по телевизору показывали плюющихся кобр. Так это рептилии, а не люди. Почему вместо элементарного способа хоть как-то обезопасить себя, вы им уподобляетесь? Настроение и так у всех не радужное. Лень раньше вас родилась смастерить маску самому, если нет 30 рублей?

Гость
10 мая 2020 в 13:40

Наш губер-варяг на днях грозился завалить аптеки масками по 15 руб.
При этом благоустраивает свое временное жилье в бору за 500 млн.руб.
500 000 000 : 15 = 33 333 333 - тридцать три миллиона масок мог бы раздать в Челябинске бесплатно.

Хайфарадароссиянамвсегда
10 мая 2020 в 13:44

шизики, карантин есть а больных все больше

Гость
10 мая 2020 в 13:48

Текслер! Разреши гулять с ребенком, а не только с собакой!

Гость
10 мая 2020 в 13:57

Зря не верите, сегодня умерла моя подруга от этого,а ей всего 52 года.

Челябинец понаехавший
10 мая 2020 в 14:15

У меня уже серьёзно паника. Среди моих знакомых люди уже переболели ОРВИ, но никто их на коронавирус не тестировал!

Ольга
10 мая 2020 в 14:32

Да уж, погода сейчас самоизоляции не товарищ. Народ гуляет, к сожалению. Не серьезно у нас к ситуации относятся. А у меня вот в Москве и коллеги, и знакомые хорошие уже заболели и приятного в ковиде очень мало. У одного вообще даже температуры не было поначалу, пока одышка сильная не началась, а на КТ потом сразу двусторонняя пневмония оказалась. Берегите себя, люди, и не думайте, что болезнь где-то далеко. Очень уж это коварная штука

Гость
10 мая 2020 в 14:42

Кто шьёт маски???? Прокуратура пора провести расследование, и цена масок)))

Гость
10 мая 2020 в 14:45

Дубровский как там с баблом поживает??? Нагруду из кремля хоть обмыл???

Гость.
10 мая 2020 в 15:43

Автомобилистов без прописки разворачивают, в тоже время пассажиры прибывают на жд вокзал, в аэропорт! Вы чиновники! Вам самим над собой не смешно? Поэтому самоизоляция давно уже стала всем "по барабану"!

Остап
10 мая 2020 в 16:01

И правильно, что разворачивают без прописки! Тут своих болезных хватает, гастролеров больше не надо. Неизвестно откуда кто едет и что там делал, с кем общался.
"Руки не доходят пописку сделать" - это же смешно. Экономите на страховках, так и скажите. Экономьте теперь на постом)

Гость
10 мая 2020 в 16:50

С 12 мая все работают, ограничения отменяются?

666
10 мая 2020 в 17:43

Как бороться с тем чего нет?

666
10 мая 2020 в 18:35

Эх и мчс все шлет смс о том что нельзя жечь костры сейчас. Они че живут в другой стране и не знают что сейчас вирус и выходить из дому нельзя?

Валенсия
10 мая 2020 в 18:48

как они определяли, исходя из чего, где надо носить маски, а где нет? Такая чушь, надо же такую хрень придумать!!!

Гость
10 мая 2020 в 18:48

Карантин надо прекращать.Терпение народа заканчивается.Нужно лечить больных и отслеживать заболевших.

Евгения
10 мая 2020 в 19:32

Дайте нам возможность работать.. Денег нет.. Живем за счет родителей пенсионеров.. скоро не будет денег на хлеб.. Пожалуйста, дайте нам возможность работать. Мы согласны ходить в масках, да хоть в противогазах.. Но не дайте на умереть с голоду, у нас дети...

10 мая 2020 в 19:42

Что он соберёт? Он ничего не решает...только сидит и кивает как болванчик...вокруг стадо маразматиков в виде губернаторов продолжают издеваться над людьми и вводить маразматические правила

Елена
10 мая 2020 в 19:44

Еду в транспорте,на дверях табличка,кто без масок _штраф.Но тем немение люди заходят без масок и не кому дела нет,одна показуха,зато боримся с вирусом,кто и где,только пенсионеров штрафуем,они же обязательные.

Гость
10 мая 2020 в 19:58

Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 28.03.2020) "Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации". Пункт 2 Издание нормативных правовых актов в виде писем, распоряжений и телеграмм не допускается. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.09.2019 N 1200)
И хотя формально Правительство области не федеральный орган власти, имеет смысл время от времени обращать внимание на содержание федеральных регламентирующих документов.

Гость
10 мая 2020 в 20:02

Страна парадокс- ни лебедь, ни рак, ни щука. Все на все наплевали. Кто воз вести- то будет ?

Гость
10 мая 2020 в 20:05

Страна трагикомедия. Государство сняло с себя ответственность, народ снял с себя ответственность, местные чиновники сняли с себя ответственность. А отвечать кто будет?

Комментаторрр
10 мая 2020 в 20:09

Президент врачи и коронавирус сгинте!!!!

Гость
10 мая 2020 в 20:31

Изначально не хотел читать коментарии, т.к. предполагал с какими тезисами будет основная масса комментаторов, но не удержался.) Так вот, подтвердив свои предположения, решил тоже высказаться. Первое: доверяю больше знакомым врачам которые, пока, не один не сказали, что все это фигня и можно забить, а наоборот, говорят о том что отделения переполнены, тестов не хватает, поэтому делают не всем кому надо было бы сделать, так что реальные цифры инфецированных могут быть выше. Во-вторых: мне не безразличны мои родные и близкие, поэтому, даже если это фсего-лишь 0.02%, я не хочу туда попадать и подвергать риску остальных. И если для этого надо ограничить контакты и надевать маску в общественных местах, то это не большая цена за здоровье близких. И в-третьих: я вот подумал, не дай бог сейчас повториться такой ситуации как в 1941. Повторить точно некому будет, люди уже не те, каждого интересуют только свои проблемы и не о каком сплочении ради общей цели не может быть и речи(

Житель
10 мая 2020 в 21:12

"сидите дома для нас", это мол сдохните дома без средств к существованию!!! Спс нашей власти!!! Вот ваша забота, думаю все оценили!!!

Гость
10 мая 2020 в 21:48

Огромная страна, с гигантскими ресурсами, талантливыми людьми, и властью неспособной всем этим грамотно управлять.

Алексей
10 мая 2020 в 22:03

Дорогие друзья! Послушайте короткую речь президента Белоруссии на параде Победы 9 мая... Вот таким Президентом можно гордиться!

Гость
10 мая 2020 в 22:27

Не удивлюсь,если скоро на улице начнутся битвы "масочников" и их противников. Это будет эпично!😂

Гость
10 мая 2020 в 23:02

Ахах! В каждый магазин и маршрутку по ментовской бригаде посадят?

Сергей
11 мая 2020 в 00:07

Какой то странный карантин. В продуктовых толпы народу без масок. А про промтоварные, где и до корооновируса по2человекана весь огромный зал закрыты. Невозможно купить себе одежду! Страна чудес.

Гость
11 мая 2020 в 00:35

Странно. Дтп с маршрутками не стало. Ям на дорогах не стало. Люди пропадать перестали. Маньяков не стало. Хоть какая-то польза.

Гость
11 мая 2020 в 00:46

Я не гуляю, мне моё здоровье и здоровье родственников дороже. Никаких денег из фнб лично мне не надо, я не лёня голубков. Оштафованных - тоже не жалко, поделом, сами разнесли заразу, сначала на курорты летали, когда уже была пандемия, теперь здесь гуляют. И всё кто-то у вас виноват в ситуации, только не вы сами. p.s. От масок есть толк, но только от плотных и герметично сидящих на лице, и ещё если человек обрабатывает одежду ультрафиолетом и моет голову каждый раз после улицы.

Гость
11 мая 2020 в 00:51

Твари, которые людей травят выбросами во время карантина! Люди и так сидят безвылазно дома, еще и окно не открыть, чтобы проветрить, приходится дышать вашей мерзкой ЧЭМК-шной вонью!

Гость
11 мая 2020 в 01:09

Люди раскройте глаза ! Неужели вы до сих пор не понимаете , что нас разводят как Лохов .

Турист
11 мая 2020 в 01:44

"Чуть больше 13% пациентов больницы в Коммунарке в Москве выжили после ИВЛ"
А теперь объясните мне, что за истерия была ранее насчет аппаратов ИВЛ, что их никому не хватит? Я как-то загуглил - нашел статью, там было сказано: в лучшем случае только треть пациентов после ИВЛ восстановится, остальные УМРУТ ВСЁ РАВНО!
При коронавирусе повреждается механизм передачи кислорода в кровь. Сколько бы вы не раздували легкие аппаратом ИВЛ, кислород в кровь не поступит и начнут отмирать один за одним все органы. Поэтому в таких случаях нужно либо искусственное кроовобращение, либо ECMO, либо ритуальное агентство.
У нас в стране аппараты ЭКМО не производятся. Для российских клиник они закупались в Германии, США и Японии. По данным сайта Экмо.рф в России эти аппараты есть сейчас в 23 клиниках страны. Но используются они редко, потому что нет специалистов, которые умеют на них работать. В питерской больнице им.Боткина, например, этот аппарат стоит с 2016 г. практически без использования.
Ну так что на это скажут медицинские гении?

Гостья
11 мая 2020 в 07:31

Корреспонденты,получается вы тоже нарушаете режим самоизоляции ,расхаживает по улицам ,следите за народом

Голос Народа
11 мая 2020 в 07:55

Сделайте тесты БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ.
А ТО ЭПИДЕМИЯ ИДЕТ А ТЕСТ НА А ВИРУС ПЛАТНЫЙ 3000 тр ДАЕШЬ БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ ОБСОЛЮТНО ВСЁМ.