Город Грозы, штормовой ветер и град накроют Челябинскую область

Грозы, штормовой ветер и град накроют Челябинскую область

О непогоде предупреждает региональное управление МЧС

В горах прогнозируют сильные дожди, в Челябинске — кратковременные. А вот грозы и град областной центр могут не обойти

На Челябинскую область идут сильные дожди, грозы и град. Предупреждение об этом распространяет Главное управление МЧС в регионе. Погода ухудшится уже завтра, во вторник, 12 мая.

— По прогнозам синоптиков, 12 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град. Усилится ветер: отдельные порывы могут достигать 21 метра в секунду, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

В Челябинске, по данным Гидрометцентра, ожидается кратковременный дождь, а в в горах — сильные. Вероятность выпадения града существует в разных территориях региона. Резкого понижения температуры при этом не будет. Так, во вторник утром в Челябинске ожидается +17 градусов, а днём +24 градуса. Подробный прогноз можно посмотреть в разделе «Погода» на 74.RU. А вот вероятность чрезвычайных ситуаций повысится.

— Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередачи, вал деревьев, увеличение площади природных пожаров, — рассказали в МЧС.

Жителей просят заранее убрать с балконов хозяйственные вещи, не стоять при сильном ветре под ЛЭП, не прятаться под стенами домов и старыми деревьями.

24 апреля в Магнитогорске сильный ветер со снегом посрывал крыши с многоэтажных домов и обрушил стену из шлакоблоков на припаркованную машину. К вечеру непогода добралась и до Челябинска, но тогда обошлось без масштабных последствий.

8 апреля в Карталах из-за шквалистого ветра ввели режим чрезвычайной ситуации. Стихия повредила две котельные и более полутора тысяч домов.

Вы серьёзно пострадали из-за разгула стихии? Столкнулись с проблемами при получении компенсаций из-за ЧС? Расскажите нам об этом
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления