Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дома до конца мая. Публикуем полную речь Алексея Текслера о продлении режима самоизоляции»

Вернуться к публикации
Все комментарии272
гость
11 мая 2020 в 20:48

А что с УФАС ?
Где хоть одно дело по ценам на маски?
Или можно только бюджетников иметь за каждую запятую?!!!

гость
11 мая 2020 в 20:51

Всем на работу можно .Взыску не будет.А вот за без маски и прочее штраф.

Гость
11 мая 2020 в 20:37

Хорошо, что президент выделяет деньги на борьбу с коронавирусом, а не с туберкулёзом, чёрной оспой или с сифилисом, а то бы у нас уже и эпидемии этих заболеваний были, причём заболевали бы и 90-летние старики, и грудные младенцы, смотря сколько денег бы выделили.

Гость
11 мая 2020 в 20:33

Нет, Алексей, ты нам совсем не земляк. Нафиг, нафиг таких земляков. Такими темпами город совсем скоро в заднице будет. За 2 года ничего не изменилось - ни транспорт, ни инфраструтура, никаких изменений в социальной и экономической областях. А теперешняя ситуация с полным игнорированием населением предписаний администрации по ситуации с пандемией явно показывает полное отсутствие власти в городе и отношение людей к ней.

11 мая 2020 в 20:53

Почему ни слова о раздаче масок и ни слова о масках за 15₽???

Гость
11 мая 2020 в 20:55

33 региона отменили самоизоляцию, но это там где губернаторы с головой

Гость
11 мая 2020 в 20:34

Сказочный персонаж.... Надо смотреть коэффициент по каждому райну или городу области... Зачем например держать закрытыми предприятия в южнойральске где всего 2 больных или пласте где вообще нет больных? А такие города как златоуст наоборот забором обнести... Но это же не наш метод, думать, да Алексей?

Гость
11 мая 2020 в 21:02

Цирк продолжается. А ещё завтра масочный режим. Алёшенька - а где бесплатные масочки. Сегодня зашел в аптеку, там их продают по 30 рублей, а в газетных киосках по 50 и 60 рублей. Если уж хотите чтобы все ходили в масках, будьте добры выдавать их бесплатно. А покупать за свой счёт - извините, это уже вымогательство.

Гость
11 мая 2020 в 20:36

Или увельский район, там нет заболевших... Почему там не открыть одежду, обувь и тд?

Гость
11 мая 2020 в 20:52

Дед опять всех сделал,к концу выходных дней во как поперло аж по 10 тыщ больных.Думали продлит дед, а он сказал "ВСЁ",каникулы закончились.Значит повышенных выплат медикам не будет,завтра на спад пойдёт,через неделю всё закончиться😁

11 мая 2020 в 20:32

Путин переложил ответственность и народный гнев с себя на губернаторов.
"Текслер не справился - поэтому нам новый срок самоизоляции". С Собянином тоже самое.

Гость
11 мая 2020 в 21:01

Как смотрел Собянину в рот, так и продолжает смотреть... не зря, в будущем учтут при разливе... :) Челябинск и Москва - города-побратимы, что ли? сколько там заражённых и сколько здесь...

Гость
11 мая 2020 в 20:31

До 31 мая синиботы возле КБ уже друг друга перебьют кто голосовать то будет а?? Что ни вечер так бойня возле КБ!!

Гость
11 мая 2020 в 20:46

Идти нельзя не идти на РАБОТУ...

Серега
11 мая 2020 в 20:40

Самоизолироваться, это разве режим повышенной готовности ?

;Ирина
11 мая 2020 в 20:53

Хуже ворюги Дубровского трудно придумать.по- моему город ни разу ещё так не обворовывали. Украл все ,что можно и что нельзя!текслер хоть как-то город облагораживает

кмд
11 мая 2020 в 20:36

путин главней пошел лесом олеша .

Алекс
11 мая 2020 в 21:00

Входим в режим естественного отбора, если продлевать, то экономика рухнет и будет ещё хуже.
Люди, берегите себя.

Валюха
11 мая 2020 в 20:29

Молодец, Текслер, вот она забота о народе, обошел ввп и сказал свою речь, а не под дудку пропел👍

Гость
11 мая 2020 в 21:18

Это уже маразм! Чем дальше, тем больше коронавирус смахивает на баранавирус...

Гость
11 мая 2020 в 20:58

А платить теперь Текслер вместо ВВ будет тем, кто на типа самоизоляции???

Гость
11 мая 2020 в 21:02

Полный идиотизм. На Ямале просто закрыли на карантин Ханымей и Пангоды, а сейчас уже снимают ограничения. Почему не закрыть Златоуст, Миасс и ЗАТО, а всех остальных оставить в покое? А разгадка одна ---

Гость
11 мая 2020 в 20:27

Этот вахтовик мямля уже надоедать начинает!!

Ирина
11 мая 2020 в 20:34

Что означает режим повышенной готовности? Как закрывать табель? Кредиты когда платить? Отчетность когда сдавать? Сроки продлены или нет?

Введите имя
11 мая 2020 в 21:19

Как интересно заявил Путин. Значит, когда 100 человек в день заражаются, то всю страну по домам закрываем, как 10 000 в день, так выходим из самоизоляции.
Как бы логично, что Текслер продлил.
НО!!! Продлил он это потому, что его масочная линия только запущена, ещё не отбилась по деньгам и прибыли не успела принести заметной. Вот будут обороты, нарубят денег, тогда и режим ХЗ можно отменять.
Хорошо хоть не перчаточный режим, как в Москве. А америкосы уже про очки заикаются, не дай Бог наши услышат. И про волосы тоже. Иначе ходить на в полной химзащите в жару, или же штраф.

В Европе в супермаркетах тётка на входе раздаёт маски (фоток много было). И наш комментарий: "Не понял, а где у неё кассовый аппарат? Что значит бесплатно?"

Тетка
12 мая 2020 в 07:18

Продлили - хорошо, а вот на карантин нужно было только недели через 2 садить область, а не со всей страной..Надоело сидеть дома - народ и пошел гулять..

Гость
12 мая 2020 в 09:53

Где закон о самоизоляции? Где финансирование выгнанных людей с работы? Где контроль за ценами в магазинах, на крупы чена подскочила в 2-4 раза? Почему перекрыты дороги внутри области, нарушение проекта Конституции?

серёга
11 мая 2020 в 21:18

Кто то ещё до сих пор сомневается в существование параллельных миров?

Житель Челябинска
11 мая 2020 в 22:13

Более бездарного руководства страной и областью трудно представить. Губернатор доблестно продолжает свою политику, чтобы не делать, лишь-бы ничего не делать и не брать никакой на себя ответственности. Алексей поступает мудно, он лечит насморк коронавируса путем отрубания головы населению Челябинска. Алексей, просуши штаны, да по управляй немного, хватит смотреть на Собянина и Беглова, пора становиться самостоятельным и заниматься экономикой и населением области. Ты не в Москве, тут населению бабло рекой не течет, здесь за него работать надо.

11 мая 2020 в 20:44

Интересно, сколько регионов реально выйдет из карантина.

Гость
11 мая 2020 в 21:12

Мне чисто речь понравилась, культурно так.

Гость
11 мая 2020 в 21:45

Новый срок ему не светит, народ очень не доволен вахтавиком

Гость
12 мая 2020 в 01:04

а долбоящеры как ходили без масок так и будут ходить?

Иван
11 мая 2020 в 21:41

Власти активно барыжат на КОВИДе - денежку друзьям раздают, масочки продают, дороги типа моют и пр., к россиянам это не относится ведь спасение утопающих - дело самих утопающих.

Алла
12 мая 2020 в 01:24

Алексей Леонидович!!!Вы молодец!!!Поддерживаю Вас!!!Вот ,что значит забота о народе!!!Очень много заболевших за сутки, и снимать режим повышенной готовности было бы безумием!!!

ирина
12 мая 2020 в 04:51

Больных меньше уже не будет, раз завелась зараза. Нечего валить все на людей. Остановите хотя бы на 2 недели весь транспорт и закройте магазины. Так называемый режим самоизоляции просто не ловит источники заражения. А так и будем сидеть до следующего лета

Рустам
11 мая 2020 в 21:03

И кто бы сомневался. Спасибо, до свидания...

Гость_я
11 мая 2020 в 21:11

ну всё, с биржи можно увольняться и снова на работу устраиваться

Гость
11 мая 2020 в 21:19

Лихо накинув защитную маску, презрев опасность, поручик Ржевский таки отправился по бабам.

Гость
11 мая 2020 в 21:30

Почему за ошибки Гехт( создание очагов заражения в больницах, и не обеспечение средствами защиты медиков) должны расплачиваться 3,4 миллиона жителей области. Им хорошо по 20 лямов в год наших денег получать!!!

Гость
11 мая 2020 в 21:29

Хочется наливать себе водочки из красивого графина и орать: "За-а-ахар, печь топи! Барин зябнет!", а не вот это вот всё.

ГОСТЬ
11 мая 2020 в 22:18

а надо сказать что с завтрашнего дня полгорода будет ходить к нему на завтрак, обед и ужин и пусть жену предупредит😁

Гость
12 мая 2020 в 07:20

Все это было заранее продумано, один все отменил, но при этом все осталось.

Гость
12 мая 2020 в 12:49

Опубликуйте официальный документ распоряжения Текслера.

Житель
12 мая 2020 в 14:43

Ну можно уж совсем конкретнее, на работу выходить или нет???😞

Гость
12 мая 2020 в 15:01

До конца срока бы до сидел вахтовик)))

Гость
12 мая 2020 в 16:17

Текслер конечно молодец, но почему он не хочет помочь материально населению сам, почему другие губернаторы выделяют пусть хоть не большие суммы, но всё же выделяют, пенсионерам, семьям с детьми, тем кто в данный момент остался без работы, а наш умник только вещает о продлении самоизоляции и ни какой вразумительной помощи.😞

Raisa
12 мая 2020 в 19:33

Все как под копирку... Все как в Москве,как скажет Собянин,так то же самое поет и наш ГБ... Понаставили клонов...

Гость
12 мая 2020 в 20:16

г-н Текслер, когда снизите налог по УСН для малого бизнеса ???? Почему-то торгашам обувью и шубами снизили , а остальным и даже тем кто попал в список пострадавших отраслей оставили тот же по максимуму ?????

13 мая 2020 в 09:45

Да пошел он лесом со своей самоизоляцией.. Он то работает, бабки получает, да не маленькие.. Мы выходим на работу и идите вы со своим карантином. Мы слушаем Президента- он отменил,значит отменил нерабочие дни. А президент главнее этого Г ( в смысле губернатора)

гость
11 мая 2020 в 20:38

думали, что дно это Дубровский, ан нет, ниже Олеша

Гость
11 мая 2020 в 21:15

В смысле продлеваем?? Президент же сказал: на работу можно выходить!!!

Гость
11 мая 2020 в 21:23

Развалил один город, приехал другой развалить . Нет уже веры никому. Алёша, нужно перекрыть все города, цифровые пропуска на каждый выход из дома, увеличить Штрафы . И тогда тебя Собянин точно заметит и позовёт

Гость
11 мая 2020 в 21:32

Не пойду на выборы, нас много!

Гость
11 мая 2020 в 22:06

Завтра нельзя без масок находиться в аптеках и магазинах, а как их купить если нельзя туда без них,замкнутый круг получается 😁😁😁.Олёша, ты Дипломат от бога 😁😁😁😁

гость
11 мая 2020 в 21:20

Все предсказуемо !!!!!!!. Ни чего нового. Береженного бог бережет, аллаху верь а верблюда привязывай. Все губернаторы во всех регионах поступили примерно так-же перестраховку ни кто не отменял.

гость
11 мая 2020 в 21:31

вангую алексей провалит в будущем явку на голосование за поправки в конституцию по чел.области))))в москвабаде будут недовольны)))

Катюха
11 мая 2020 в 20:53

А когда книжные магазины и библиотеки откроют? Читать нечего! (от электроники глаза болят)

Ося
11 мая 2020 в 20:52

Всех в маски и перчатки, а нет то давить штрафами, жесткий контроль. Открывать все производства, ТРК и т.д., экономика заработает. Тогда нормально выкарабкаемся.

серёга
11 мая 2020 в 21:24

Оторванность от жизни простых людей в России (кроме МСКВы, конечно), зашкаливает!!! Предыдущие обещания не выполняются, саботируются, а уже новые обещает!

серёга
11 мая 2020 в 21:45

Пообещал много. А что "по факту"? - 00000000!!!!!!

Интересно
11 мая 2020 в 22:25

Челябинская область лидирует по заражённым ВИЧ. Как будем бороться. Уважаемый губернатор, вы видели цены на презирвативы? Необходимо наладить местное производство и выдавать пенсионерам бесплатно. Так? Это будет большей заботой о население, нежели масочный режим и самоизоляция

Наталья
11 мая 2020 в 22:50

Нет нигде инфы о заразившихся по городам области, сколько лечатся, сколько дома лечатся и как.

Гость
12 мая 2020 в 00:02

Молодец губернатор! Поддерживаю. А если очень неумные жители Златоуста так и будут шляться по улицам толпами и все магазины,рынки,турфирмы,салоны, ТРК как работали до самоизоляции, так и продолжают работать,то из этого режима мы до осени не выйдем. И никто ничего не делает, никто не проверяет,всем на всё плевать!

Гость
12 мая 2020 в 03:22

Конец света какой-то ! Мужа сократили -спивается потихоньку , дети в телефоне да в компьютере ! Денег нет , прям совсем нет

Наталья
12 мая 2020 в 10:04

Молодец наш губернатор уважаю

гость
11 мая 2020 в 21:26

Молодец Текслер!!! Теперь видно, что мужик с головой, Спасибо!!! Подумал о нас. Экономика экономикой, а когда работать будет не кому и люди падать на улицах начнут и мест в больницах не будет- вот это страшно. Люди во время войны на кусочке хлеба выживали, а сейчас народ изнылся-без денег они совсем. Жизнь дороже всего- можно крупы дешевые есть, зато дышать и радоваться жизни.

Гость
11 мая 2020 в 21:45

В отставку!

гость
11 мая 2020 в 20:29

где увидеть это обращение Текслера??

Олег Умнов
11 мая 2020 в 20:37

Спасибо Вам, Алексей Леонидович, наконец то в нашем регионе достойный и мудрый губернатор!

11 мая 2020 в 21:00

Наш губернатор мне нравится все больше и больше, я уже и не надеялся, что бездельники будут наказаны, но это произошло и теперь я очень рад, самое главное теперь - штрафовать нарушителей за отсутствие масок, да и вообще, даже за то что выползли из своей конуры. В будущем надо штрафовать тунеядцев за отсутствие работы.

Гость
11 мая 2020 в 22:23

Спасибо за взвешенное решение, абсолютно адекватное текущей ситуации в регионе!!!

Гостья
11 мая 2020 в 23:01

С каких пор речь в интернете стала нормативным документом? Я пропустила изменения в законодательстве? Плиз, номер распоряжения и дату в студию.

Гость
12 мая 2020 в 03:20

Закрыли рот эти выплатами разовыми , успокоили народ! Текслер это слишком , мы уже скоро сами себя будет есть

Комментаторрр
12 мая 2020 в 05:49

Ну когда вы сбежите вслед за Юрьевичем и дубровским.....

Гость
11 мая 2020 в 20:32

поддерживаю Текслера!!!

Гость
11 мая 2020 в 20:41

Текслер жёсткий и мудрый руководитель. Беспощаден в деле борьбы с вирусом. Бьёт вирус наотмашь и под дых, не оставляя вирусу ни малейших шансов.

Мракобес
11 мая 2020 в 21:40

А что вы хотели? Кто маски у лехи покупать то будет?

Владимир
11 мая 2020 в 21:02

А почему с 31 мая..? Кто то обратил внимание?

серёга
11 мая 2020 в 21:01

Как там, 1987 лет назад Понтий Пилат сказал?: " Я - умываю руки!"

Руслан
11 мая 2020 в 21:05

Не будем власть оскорблять, они МОЛОДЦЫ (Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений)

Гость
11 мая 2020 в 21:23

330 заболевших на 1.2 миллиона жителей.... Правят бал ковидные истерички!!!!

Гость
11 мая 2020 в 21:25

Все массовые заражения в больницах.... В чем смысл продления.... Видимо любовница или жена из ковидных истеричек!!!

Гость
11 мая 2020 в 21:31

Научите Алёшу считать проценты.

Гость
11 мая 2020 в 22:31

Прогноз полностью оправдался: маразм продлен на 2 недели. Многие имбецилы, конечно купятся на Вовкин «финт ушами» с перекладыванием ответственности на гауляйтеров, но в данном случае эта проделка только обострит ситуацию и ускорит падение. Не получится уже отболтаться - слишком далеко все зашло.

лидия
11 мая 2020 в 22:31

Думаю, что не надо слушать и распространять тут путинский бред. Его и так хватает на государственных ресурсах, кто хочет, тот посмотрит. Тем более, не надо вставлять его изображения, они многих уже раздражают, в том числе и меня.

Гость
11 мая 2020 в 23:01

если власть так сильно обеспокоена моим здоровьем, то где маски, которые она была должна раздавать бесплатно на каждом углу и входе в общественное помещение и транспорт два месяца назад

Фантом
11 мая 2020 в 23:06

Текслер назвал 3 основных критерия. Со вторым и третьим, говорит, все нормально. Значит продлили из-за первого. А вот его считают не правильно! Почему не берут в расчет третий критерий? Это очень важно! Т.е. каждый последующий день тестируют все больше и больше, значит выявляют больше, соответственно коэффициент будет больше единицы, до тех пор, пока все не переболеют. Тем более тест, к примеру, у Пупкина, 2 недели назад показавший отрицательно, сегодня может показать положительный результат. Как видите, никто уже не говорит о победе над коронавирусной заразой, всего лишь растягивают ее по срокам, якобы, чтобы не переполнять больницы. И я до сих пор не пойму зачем туда тащат бессимптомных. Поэтому я думаю, что царь попросил некоторых бояр взять удар на себя, посулив им кусочек из кубышки, чтобы хоть как-то отвести от себя внимание, типа он такой хороший - все отменил, а тут бояри такие-сякие вольницу дали! Ай-яй-яй!

666
11 мая 2020 в 23:05

Нужно уже завязывать с этим опг!уже палку перегибают.обнаглели вообще.

уходи
11 мая 2020 в 23:36

уходи

Гость
12 мая 2020 в 03:19

Кошмар какой то твориться ! Сегодня последнии копейки на хлеб потратили , денег совсем нет . На работу не устроиться , как жить не знаем

12 мая 2020 в 07:43

ЧУДО-АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ОБРАБОТКИ УЛИЦ А? В КОПЕЙСКЕ ЕГО НЕ ВИДЕЛИ НИКОГДА... ГДЕ АВТО ? РАССКАЖИТЕ ИЛИ КТО ТЕКСЛЕРА ЗНАЕТ ЛИЧНО - СПРОСИТЕ У НЕГО..

Гость
12 мая 2020 в 09:27

земляк?! смешно, ты не земляк совершенно. ты чужой

Гость
12 мая 2020 в 09:42

коммуналку бы приостановили, сиди дома плати как хочешь(

Guest
12 мая 2020 в 09:40

"И мы эти показатели только наращиваем."
... поэтому и ...
"У нас за последние 4 дня прирост, как я уже сказал, достаточно высокий."
Коэффициент, в таком случае, не скоро будет единицей. Означает ли это, что и июнь придётся провести в четырех стенах?

Гость
12 мая 2020 в 10:12

Требование магазинов к покупателям об обязательном ношении масок незаконно. Если магазины запрещают покупателям приходить без масок, то должны сами обеспечивать ими людей, заявила председатель комитета Совфеда Инна Святенко. Об этом сообщает Рамблер.

Сергей Пирдунов
12 мая 2020 в 10:20

Все правильно говорить Алексей Степанович, все правильно!

Ирина
12 мая 2020 в 12:32

Миасс в аптеках Классика.Эконом нет масок.в Нью медика по 35 рублей .Я и муж пенсионеры,то есть сходить в магазин за хлебом по 20 рублей нужно на маски 70рублей. Вопрос Губернатору где дешёвые маски????

Гость
12 мая 2020 в 13:25

Маски во всех странах-бесплатно и антисептики.Что за страна такая жадная. - россия. - для своих граждан жалко.А самолеты с помощью отправляют туда,где и так всё в порядке.Вам чёнить понятно?

Ольга
12 мая 2020 в 16:51

У нас в дежурной группе в садике не гуляют