Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились более ста человек и ещё один пациент умер»

Вернуться к публикации
Все комментарии229
Гость
14 мая 2020 в 11:43

Толку? Першит в носу, небольшая температрура. Если я вызову врача, мне анализ на ковид возьмут? Ага, щас, не смешите меня! Скажут - сидите дома, это ОРЗ. Ладно если дадут больничный. Сколько таких историй на сайте, когда месяц лечат от орз? Вот если б я уже задыхалась - вот тут можно и анализы и госпитализацию. Сколько таких "бессимптомных " ходит по городу? То-то и оно...

Гость.
14 мая 2020 в 11:40

Я не могу понять, почему полной расшифровки по вновь заболевшим не дают! Это что секретно? А так люди смотрят равнодушно на эти цифры!

Ида
14 мая 2020 в 11:33

А где статистика по оштрафованным за неношение маски? Это просто так написали? Люди оценили несерьезность и мало кто носит. Чего ждемс?:

Просто я
14 мая 2020 в 11:49

А нас обязывают работать говорят что это не отпуск и работы много хотя апрель мы сидели дома.

Гость
14 мая 2020 в 13:13

Раз продлили до конца мая, то и оправдание должно быть, иначе сверху строго спросят. А то зачем столько бюджетных денег дали, отбить надо. Сейчас пополам будет, заболевших и выздоровевших, потом спад пойдёт, ну и к 31- му все ок . А на самом деле никто не знает какая ситуация, сколько, чего, кого.... устали уже все, кто то смеётся, кто плачет,. Но коснулось всех

Надежда
14 мая 2020 в 11:35

А где заболели ли то? Подробности в студию! Область большая, причины разные. Описывайте подробнее!

Гость
14 мая 2020 в 12:31

У плато сильно горизонт завален и ус отклеился.

Гость
14 мая 2020 в 11:22

Сейчас придут ковид-отрицатели и примутся верещать, что от пневмоний всегда умирали, человеку целых 61 год, старик, не вечно же ему жить, наверняка куча других болезней, специально написали ковидную пневмонию, чтобы миллиард получить, а в жто время кто-то в ДТП погиб...и так далее.

Индекс самоизоляции 1.3
14 мая 2020 в 11:26

Слишком много кашляющих людей: в магазине продавцы (!!), в маршруте и т.п. Приятельница хрипит и с трудом может говорить по телефону, при этом собирается на работу и приглашает в гости. Спрашиваю, анализ брали у тебя? Что-то неопределённое говорит в ответ. Середина мая, бушует эпидемия, а мы всё ещё считаем, что это просто ОРЗ((( Похоже, этот вирус ещё и на мозги влияет. Так и будем везде носиться и при этом болеть, а кто-то помирать(((

Гость
14 мая 2020 в 12:16

вкратце посыл власти: крутитесь, как хотите, тк экономика важнее. регионы сами по себе. все в белокаменную...
на местах: галочки и, как подозреваю, списание огромных средств по карманам чинушей. жэкам поддержка, а за что? за то, что они ничего не делают? им так мало?
машиной покатались с показухой, на камеру поснимали обработку центра - вот и вся работа...
где маски Ваши? - в классике по 45 рублей! носите сами!

Гость
14 мая 2020 в 13:29

Непонятно для кого введён режим самоизоляции до 31 мая? Даже второстепенные бюджетные организации выводят сотрудников на работу. Так ситуация сложная или нет?

Гость
14 мая 2020 в 11:26

Все заметили , в связи с пандемией в Челябинске других происшествий больше не происходит .

Гость
14 мая 2020 в 12:29

А почему маски не раздавать бесплатно? Раз линию купили???

Гость
14 мая 2020 в 11:35

Ну ну... А почему вы не пишите про регулярные ядовитые выбросы. Каждый вечер?!?! Почему вы не бьете тревогу, что люди до блевоты задыхаются?!

наблюдатель
14 мая 2020 в 11:57

живу возле 9-ой больнички. скорые реанимобили минимум по три раза на дню проносятся с мигалками. раньше, при Юревиче, такого не было

Гость
14 мая 2020 в 13:47

Да забили все на этот режим самоизоляции, царьки наши местные плевать хотели на Текслера, вывели всех на работу. Спокойно работали на удаленке, дак нет же, вдруг спим, а отчеты сами уходят... Дурдом на колесах, живем в стране непуганых идиотов.

14 мая 2020 в 14:31

Хоть бы писали откуда зараженные вахтовики или туристы, откуда сотнями зараженные? а так пишут вообщем а вообщем все вокруг ходят без масок и как хочешь так и берегись и сидеть дома в такой духоте невыносимо, да и надоело мы уже китайцев пересидели и там понятно. А здесь вообще ничего не понятно принимают то вахтовиков то самолеты с туристами а мы отсиживаемся какого то черта

Гость
14 мая 2020 в 12:09

А что ж нас маски заставляют самих покупать, если:
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417
"Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РФ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Гость
14 мая 2020 в 11:23

Такое ощущение что специально манипулируют данными!

Гость
14 мая 2020 в 15:16

Это тесты недельной давности, что кричать. Какие надо цифры, такие и нарисуют. Через год узнаем более или менее точную избыточную смертность.
В МСК в 2 раза больше смертность была во время смога 2010 года. У нас в Че еженощная вонь, да такая, что приходится просыпаться и окна закрывать.

Гость
14 мая 2020 в 11:51

"Раз маски не помогают,надо открыть перчаточный заводик"-подумал Олёша...

Житель
14 мая 2020 в 11:49

Вот они, любители шашлычков подиянулись. Вчера опять около окб 3 очередь из скорых на кт стояла.

Гость
14 мая 2020 в 15:08

У нас больше 100 заболевших за сутки, зато суды открыли и МФЦ во всю работают, пришлось тут там побывать, так вот - не понимаю, почему ТЦ нельзя открывать, а МФЦ можно работать, там человек на человеке, половина точно без масок, духота! Живая очередь, ладно бы по предварительно записи только бы работали! Это кошмар просто! А суды наши, там же коридоры в лучшем случае 1,5 метра, как дистанцию держать то...и народу полно, и не по одному заходят на заседания.

гость
14 мая 2020 в 12:00

Первомай передает привет

Гость
14 мая 2020 в 12:10

какие похожие цифры 1438 и 438

Гость
14 мая 2020 в 12:13

Этот результат после первомайского праздника. Будьте осторожны, носите маски и перчатки, не игнорируйте меры предосторожности.

Гость
14 мая 2020 в 14:59

Дома находятся пенсионеры, дети, и продавцы, чьи магазины в ТРК по закрывали. Остальные все на работе или на улице. Для кого продлили, непонятно.

Эксперт по статистики
14 мая 2020 в 11:46

Завтра послабление должно было быть, а его не будет,завтра тоже около 100 будет, в субботу и воскресенье спад.

Гость
14 мая 2020 в 13:30

на главной яндекса пишут 44 заболевших в Чел. области, у вас написано 105. Кому верить? Вы бы хоть договорились одну цифру писать. А то за фейки у нас есть ответственность.

Гость
14 мая 2020 в 11:47

власть беспомощна и кинула людей. выжившие должны будут сделать выводы.

Гость
14 мая 2020 в 11:31

Это не заражения... А данные 5 или 6 дневной данности когда брали анализ... Пора уже ссаными тряпками гонять эту короноистерии... Жизнь должна продолжаться...

Гость
14 мая 2020 в 11:59

Про ношение масок: Постановление пр-ва №417 п.3[в].......использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)

гость
14 мая 2020 в 11:45

Цифры действительно странные три раза по 44 заболевших, потом резкий скачок?!

ехидный с вилами
14 мая 2020 в 11:31

ну как 1 мая справили? нравится елочка?

Гость
14 мая 2020 в 14:43

На Яндекс +44 выявленных, на 74 +100. Ну это же не выборы... Вы уж как нибудь договоритесь, какую цифру то называть, смешно...

Гость
14 мая 2020 в 14:50

С таким контролем за организациями и гражданами мы ещё долго будем возиться с вирусом.

Гость
14 мая 2020 в 12:38

Что-то область не в тренде. А тренд такой, что после того, как Путин объявил смягчение изоляции, всем статистам от медицины нужно срочно рисовать плато - количество выявленных и поступающих на лечение равно количеству выздоровевших выписывающихся, следовательно, перегрузки на здравоохранение не идет. Ну Путин же не может быть не прав. А чинуши и пропагандисты по традиции рисуют мишень в месте попадания.

Гость
14 мая 2020 в 12:29

1438 (заболевшие)-438(выздоровевшие)-15(умершие)-976(на госпитализации)=9 чел (где они?)

14 мая 2020 в 11:37

Алешкины маски не особо помогают!

гость
14 мая 2020 в 17:22

61 год-совсем не старый человек.Наверняка еще работал. Где заразился-не пишут.

гость
14 мая 2020 в 11:25

просто приехали вахтовики. вот и результаты. их же домой распускают(анализ берут) а потом бац и в точку

Гость
14 мая 2020 в 12:46

Прошлые дни совсем мало было. Ещё подумала, что Текслер только продлил и спад, что поторопился. Сегодня захожу, вижу уже за сотню перевалило. А в городе просто все расслабились. Продавцы, кондуктора, сами люди. Кто носил более менее маски, теперь устали от них. В итоге это может спровоцировать скачок. А эта сотня не знаю.. Или результат после 1 мая, или быстрее все выявляется.

Гость
14 мая 2020 в 16:11

А ещё собираются в начале июня горячую воду отключать,хоть бы подождали что ли(((

Гость
14 мая 2020 в 17:46

Чтобы не усложнять крименогенную ситуацию предложено не закрывать подпольные дискотеки численностью от 1000-1500 человек.а) вход платный б)оплата в СКВ или золотыми монетами в) смартфоны и айфоны у владельцев изъять и отправить на воздушном шаре на время дискотеки в направлении попутного ветра.г) в случае облавы по команде "Атас"! разбегаться в разные стороны.

Гость
14 мая 2020 в 12:04

А человек-то умер от ковидной пневмонии или от того, что у него неизлечимое заболевание было?

Гость
14 мая 2020 в 13:06

Интересно, какая аргументация будет у ковид диссидентов, когда осенью сойдутся грипп и ковид. От чего предпочтут умирать они: от гриппа или от несуществующего ковида, или всё-таки побегут прививку делать?

Федя Веников
14 мая 2020 в 11:34

Смотри в инете как нас.....в Италии депутат выступил - смотрите!

14 мая 2020 в 12:52

Всё выше, выше и выше
Стремим мы полёт наших ...

Гость
14 мая 2020 в 16:49

Паранджа́ (синоним бурка, реже чадра) — женская верхняя одежда в мусульманских странах, в частности, Центральной Азии и на Ближнем Востоке, представляющая собой халат с длинными ложными рукавами и с закрывающей лицо волосяной сеткой — чачван.Все Русские покидают руководящие посты.

Гость
14 мая 2020 в 16:54

Почему нет статистики по городам и районам области. Что за тайны?

Гость
14 мая 2020 в 17:03

Вчера наблюдал за жертвой радио-телевизионного изнасилования. Вышла из аптеки ,вытряхнула пузырек таблеток в рот ипережевав запила кококлой. Правительство борясь за рейтинг учится у реперов и звёзд шоу-бизнеса.Крикнув отойди мальчик выпрыгнули на сцену.Кояка с марихуаной в зубах нет,странно.

Александр
14 мая 2020 в 18:41

У нас дают бумаги врачи подписывать что мы якобы больные короной.Вы говорит распешитесь.Я им сказал идите от сюда подальше.

Гость
14 мая 2020 в 18:52

Для удаления зуба необходимо: а)Купить Амиак 10% б) Развести его в кипячёной теплой воде в) Обработать тело салфеткой смоченной в растворе г) Одеть одноразовый костюм купленный в стоматологической поликлинике д) Зайти в кабинет врача хирурга стоматолога и удалить больной зуб.

Путен
14 мая 2020 в 21:30

Да норм, что зассали-то опять, региональные СМИ, опять панику на носеление ногоняем?

Яна
15 мая 2020 в 09:07

Толи лыжи не едут, то ли считают кого-то не того.
На Яндексе за 14 мая написано о 44 новых случаев.

Гость
15 мая 2020 в 10:45

Алёша крутись как хочешь ! В России пик пройден,ситуация нормализовалась.Так-что давай без перегибов на местах 😂😂😂

Гость
15 мая 2020 в 11:43

Если от этого тупого народа что-то или кто - то останется.

Гостевой
15 мая 2020 в 12:22

В Челябинской области? Где конкретно? Что за бред вы несёте

Гость
15 мая 2020 в 12:23

А сюда посчитали привезенных из Якутии? Из очага? Они вероятно должны были быть в числе зараженных. Но ведь они группой прибыли и их изолировали сразу, значит, заразу не разносили. А еще вопрос: на Яндексе инфограмма показывает 44 заболевших за 14 мая, а в новостях 105. Это как?

Гость
15 мая 2020 в 12:51

Странно.

гость
5 июля 2020 в 23:59

При таком распространении инфекции надо обязать в конце смены общественный транспорт в конце смены ставить лампы для кварцевания, а нетолько протерать сиденья!

Урузсофоб
14 мая 2020 в 11:34

Да продолжится борьба ковид-отрицателей с ковид-нагнетателями! Одни вирус отрицают и дома не сидят, разнося его по всей округе, другие - запугивают последствиями. Вот она, новая урусская реальность!

Гость
14 мая 2020 в 11:42

Не волнуйтесь скоро всем вакцину поставят и все будет хорошо!!! Министр в последней декаде июля обещал!!!

патолоджист
14 мая 2020 в 12:22

По всей видимости, это первый умерший действительно от короновируса, а не от прочих заболеваний, для которых вирус послужил триггером, оставаясь при этом, максимум, сочетанным заболеванием, но никак не основным.

Гость
14 мая 2020 в 11:52

А сколько помидор проверили на этот вирус?