Толку? Першит в носу, небольшая температрура. Если я вызову врача, мне анализ на ковид возьмут? Ага, щас, не смешите меня! Скажут - сидите дома, это ОРЗ. Ладно если дадут больничный. Сколько таких историй на сайте, когда месяц лечат от орз? Вот если б я уже задыхалась - вот тут можно и анализы и госпитализацию. Сколько таких "бессимптомных " ходит по городу? То-то и оно...
Раз продлили до конца мая, то и оправдание должно быть, иначе сверху строго спросят. А то зачем столько бюджетных денег дали, отбить надо. Сейчас пополам будет, заболевших и выздоровевших, потом спад пойдёт, ну и к 31- му все ок . А на самом деле никто не знает какая ситуация, сколько, чего, кого.... устали уже все, кто то смеётся, кто плачет,. Но коснулось всех
Сейчас придут ковид-отрицатели и примутся верещать, что от пневмоний всегда умирали, человеку целых 61 год, старик, не вечно же ему жить, наверняка куча других болезней, специально написали ковидную пневмонию, чтобы миллиард получить, а в жто время кто-то в ДТП погиб...и так далее.
Слишком много кашляющих людей: в магазине продавцы (!!), в маршруте и т.п. Приятельница хрипит и с трудом может говорить по телефону, при этом собирается на работу и приглашает в гости. Спрашиваю, анализ брали у тебя? Что-то неопределённое говорит в ответ. Середина мая, бушует эпидемия, а мы всё ещё считаем, что это просто ОРЗ((( Похоже, этот вирус ещё и на мозги влияет. Так и будем везде носиться и при этом болеть, а кто-то помирать(((
вкратце посыл власти: крутитесь, как хотите, тк экономика важнее. регионы сами по себе. все в белокаменную...
на местах: галочки и, как подозреваю, списание огромных средств по карманам чинушей. жэкам поддержка, а за что? за то, что они ничего не делают? им так мало?
машиной покатались с показухой, на камеру поснимали обработку центра - вот и вся работа...
где маски Ваши? - в классике по 45 рублей! носите сами!
Непонятно для кого введён режим самоизоляции до 31 мая? Даже второстепенные бюджетные организации выводят сотрудников на работу. Так ситуация сложная или нет?
Да забили все на этот режим самоизоляции, царьки наши местные плевать хотели на Текслера, вывели всех на работу. Спокойно работали на удаленке, дак нет же, вдруг спим, а отчеты сами уходят... Дурдом на колесах, живем в стране непуганых идиотов.
Хоть бы писали откуда зараженные вахтовики или туристы, откуда сотнями зараженные? а так пишут вообщем а вообщем все вокруг ходят без масок и как хочешь так и берегись и сидеть дома в такой духоте невыносимо, да и надоело мы уже китайцев пересидели и там понятно. А здесь вообще ничего не понятно принимают то вахтовиков то самолеты с туристами а мы отсиживаемся какого то черта
А что ж нас маски заставляют самих покупать, если:
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417
"Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РФ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Это тесты недельной давности, что кричать. Какие надо цифры, такие и нарисуют. Через год узнаем более или менее точную избыточную смертность.
В МСК в 2 раза больше смертность была во время смога 2010 года. У нас в Че еженощная вонь, да такая, что приходится просыпаться и окна закрывать.
У нас больше 100 заболевших за сутки, зато суды открыли и МФЦ во всю работают, пришлось тут там побывать, так вот - не понимаю, почему ТЦ нельзя открывать, а МФЦ можно работать, там человек на человеке, половина точно без масок, духота! Живая очередь, ладно бы по предварительно записи только бы работали! Это кошмар просто! А суды наши, там же коридоры в лучшем случае 1,5 метра, как дистанцию держать то...и народу полно, и не по одному заходят на заседания.
на главной яндекса пишут 44 заболевших в Чел. области, у вас написано 105. Кому верить? Вы бы хоть договорились одну цифру писать. А то за фейки у нас есть ответственность.
Это не заражения... А данные 5 или 6 дневной данности когда брали анализ... Пора уже ссаными тряпками гонять эту короноистерии... Жизнь должна продолжаться...
Про ношение масок: Постановление пр-ва №417 п.3[в].......использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)
Что-то область не в тренде. А тренд такой, что после того, как Путин объявил смягчение изоляции, всем статистам от медицины нужно срочно рисовать плато - количество выявленных и поступающих на лечение равно количеству выздоровевших выписывающихся, следовательно, перегрузки на здравоохранение не идет. Ну Путин же не может быть не прав. А чинуши и пропагандисты по традиции рисуют мишень в месте попадания.
Прошлые дни совсем мало было. Ещё подумала, что Текслер только продлил и спад, что поторопился. Сегодня захожу, вижу уже за сотню перевалило. А в городе просто все расслабились. Продавцы, кондуктора, сами люди. Кто носил более менее маски, теперь устали от них. В итоге это может спровоцировать скачок. А эта сотня не знаю.. Или результат после 1 мая, или быстрее все выявляется.
Чтобы не усложнять крименогенную ситуацию предложено не закрывать подпольные дискотеки численностью от 1000-1500 человек.а) вход платный б)оплата в СКВ или золотыми монетами в) смартфоны и айфоны у владельцев изъять и отправить на воздушном шаре на время дискотеки в направлении попутного ветра.г) в случае облавы по команде "Атас"! разбегаться в разные стороны.
Интересно, какая аргументация будет у ковид диссидентов, когда осенью сойдутся грипп и ковид. От чего предпочтут умирать они: от гриппа или от несуществующего ковида, или всё-таки побегут прививку делать?
Паранджа́ (синоним бурка, реже чадра) — женская верхняя одежда в мусульманских странах, в частности, Центральной Азии и на Ближнем Востоке, представляющая собой халат с длинными ложными рукавами и с закрывающей лицо волосяной сеткой — чачван.Все Русские покидают руководящие посты.
Вчера наблюдал за жертвой радио-телевизионного изнасилования. Вышла из аптеки ,вытряхнула пузырек таблеток в рот ипережевав запила кококлой. Правительство борясь за рейтинг учится у реперов и звёзд шоу-бизнеса.Крикнув отойди мальчик выпрыгнули на сцену.Кояка с марихуаной в зубах нет,странно.
Для удаления зуба необходимо: а)Купить Амиак 10% б) Развести его в кипячёной теплой воде в) Обработать тело салфеткой смоченной в растворе г) Одеть одноразовый костюм купленный в стоматологической поликлинике д) Зайти в кабинет врача хирурга стоматолога и удалить больной зуб.
А сюда посчитали привезенных из Якутии? Из очага? Они вероятно должны были быть в числе зараженных. Но ведь они группой прибыли и их изолировали сразу, значит, заразу не разносили. А еще вопрос: на Яндексе инфограмма показывает 44 заболевших за 14 мая, а в новостях 105. Это как?
При таком распространении инфекции надо обязать в конце смены общественный транспорт в конце смены ставить лампы для кварцевания, а нетолько протерать сиденья!
Да продолжится борьба ковид-отрицателей с ковид-нагнетателями! Одни вирус отрицают и дома не сидят, разнося его по всей округе, другие - запугивают последствиями. Вот она, новая урусская реальность!
По всей видимости, это первый умерший действительно от короновируса, а не от прочих заболеваний, для которых вирус послужил триггером, оставаясь при этом, максимум, сочетанным заболеванием, но никак не основным.
Толку? Першит в носу, небольшая температрура. Если я вызову врача, мне анализ на ковид возьмут? Ага, щас, не смешите меня! Скажут - сидите дома, это ОРЗ. Ладно если дадут больничный. Сколько таких историй на сайте, когда месяц лечат от орз? Вот если б я уже задыхалась - вот тут можно и анализы и госпитализацию. Сколько таких "бессимптомных " ходит по городу? То-то и оно...
Я не могу понять, почему полной расшифровки по вновь заболевшим не дают! Это что секретно? А так люди смотрят равнодушно на эти цифры!
А где статистика по оштрафованным за неношение маски? Это просто так написали? Люди оценили несерьезность и мало кто носит. Чего ждемс?:
А нас обязывают работать говорят что это не отпуск и работы много хотя апрель мы сидели дома.
Раз продлили до конца мая, то и оправдание должно быть, иначе сверху строго спросят. А то зачем столько бюджетных денег дали, отбить надо. Сейчас пополам будет, заболевших и выздоровевших, потом спад пойдёт, ну и к 31- му все ок . А на самом деле никто не знает какая ситуация, сколько, чего, кого.... устали уже все, кто то смеётся, кто плачет,. Но коснулось всех
А где заболели ли то? Подробности в студию! Область большая, причины разные. Описывайте подробнее!
У плато сильно горизонт завален и ус отклеился.
Сейчас придут ковид-отрицатели и примутся верещать, что от пневмоний всегда умирали, человеку целых 61 год, старик, не вечно же ему жить, наверняка куча других болезней, специально написали ковидную пневмонию, чтобы миллиард получить, а в жто время кто-то в ДТП погиб...и так далее.
Слишком много кашляющих людей: в магазине продавцы (!!), в маршруте и т.п. Приятельница хрипит и с трудом может говорить по телефону, при этом собирается на работу и приглашает в гости. Спрашиваю, анализ брали у тебя? Что-то неопределённое говорит в ответ. Середина мая, бушует эпидемия, а мы всё ещё считаем, что это просто ОРЗ((( Похоже, этот вирус ещё и на мозги влияет. Так и будем везде носиться и при этом болеть, а кто-то помирать(((
вкратце посыл власти: крутитесь, как хотите, тк экономика важнее. регионы сами по себе. все в белокаменную...
на местах: галочки и, как подозреваю, списание огромных средств по карманам чинушей. жэкам поддержка, а за что? за то, что они ничего не делают? им так мало?
машиной покатались с показухой, на камеру поснимали обработку центра - вот и вся работа...
где маски Ваши? - в классике по 45 рублей! носите сами!
Непонятно для кого введён режим самоизоляции до 31 мая? Даже второстепенные бюджетные организации выводят сотрудников на работу. Так ситуация сложная или нет?
Все заметили , в связи с пандемией в Челябинске других происшествий больше не происходит .
А почему маски не раздавать бесплатно? Раз линию купили???
Ну ну... А почему вы не пишите про регулярные ядовитые выбросы. Каждый вечер?!?! Почему вы не бьете тревогу, что люди до блевоты задыхаются?!
живу возле 9-ой больнички. скорые реанимобили минимум по три раза на дню проносятся с мигалками. раньше, при Юревиче, такого не было
Да забили все на этот режим самоизоляции, царьки наши местные плевать хотели на Текслера, вывели всех на работу. Спокойно работали на удаленке, дак нет же, вдруг спим, а отчеты сами уходят... Дурдом на колесах, живем в стране непуганых идиотов.
Хоть бы писали откуда зараженные вахтовики или туристы, откуда сотнями зараженные? а так пишут вообщем а вообщем все вокруг ходят без масок и как хочешь так и берегись и сидеть дома в такой духоте невыносимо, да и надоело мы уже китайцев пересидели и там понятно. А здесь вообще ничего не понятно принимают то вахтовиков то самолеты с туристами а мы отсиживаемся какого то черта
А что ж нас маски заставляют самих покупать, если:
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417
"Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (В СЛУЧАЕ ЕГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РФ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Такое ощущение что специально манипулируют данными!
Это тесты недельной давности, что кричать. Какие надо цифры, такие и нарисуют. Через год узнаем более или менее точную избыточную смертность.
В МСК в 2 раза больше смертность была во время смога 2010 года. У нас в Че еженощная вонь, да такая, что приходится просыпаться и окна закрывать.
"Раз маски не помогают,надо открыть перчаточный заводик"-подумал Олёша...
Вот они, любители шашлычков подиянулись. Вчера опять около окб 3 очередь из скорых на кт стояла.
У нас больше 100 заболевших за сутки, зато суды открыли и МФЦ во всю работают, пришлось тут там побывать, так вот - не понимаю, почему ТЦ нельзя открывать, а МФЦ можно работать, там человек на человеке, половина точно без масок, духота! Живая очередь, ладно бы по предварительно записи только бы работали! Это кошмар просто! А суды наши, там же коридоры в лучшем случае 1,5 метра, как дистанцию держать то...и народу полно, и не по одному заходят на заседания.
Первомай передает привет
какие похожие цифры 1438 и 438
Этот результат после первомайского праздника. Будьте осторожны, носите маски и перчатки, не игнорируйте меры предосторожности.
Дома находятся пенсионеры, дети, и продавцы, чьи магазины в ТРК по закрывали. Остальные все на работе или на улице. Для кого продлили, непонятно.
Завтра послабление должно было быть, а его не будет,завтра тоже около 100 будет, в субботу и воскресенье спад.
на главной яндекса пишут 44 заболевших в Чел. области, у вас написано 105. Кому верить? Вы бы хоть договорились одну цифру писать. А то за фейки у нас есть ответственность.
власть беспомощна и кинула людей. выжившие должны будут сделать выводы.
Это не заражения... А данные 5 или 6 дневной данности когда брали анализ... Пора уже ссаными тряпками гонять эту короноистерии... Жизнь должна продолжаться...
Про ношение масок: Постановление пр-ва №417 п.3[в].......использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)
Цифры действительно странные три раза по 44 заболевших, потом резкий скачок?!
ну как 1 мая справили? нравится елочка?
На Яндекс +44 выявленных, на 74 +100. Ну это же не выборы... Вы уж как нибудь договоритесь, какую цифру то называть, смешно...
С таким контролем за организациями и гражданами мы ещё долго будем возиться с вирусом.
Что-то область не в тренде. А тренд такой, что после того, как Путин объявил смягчение изоляции, всем статистам от медицины нужно срочно рисовать плато - количество выявленных и поступающих на лечение равно количеству выздоровевших выписывающихся, следовательно, перегрузки на здравоохранение не идет. Ну Путин же не может быть не прав. А чинуши и пропагандисты по традиции рисуют мишень в месте попадания.
1438 (заболевшие)-438(выздоровевшие)-15(умершие)-976(на госпитализации)=9 чел (где они?)
Алешкины маски не особо помогают!
61 год-совсем не старый человек.Наверняка еще работал. Где заразился-не пишут.
просто приехали вахтовики. вот и результаты. их же домой распускают(анализ берут) а потом бац и в точку
Прошлые дни совсем мало было. Ещё подумала, что Текслер только продлил и спад, что поторопился. Сегодня захожу, вижу уже за сотню перевалило. А в городе просто все расслабились. Продавцы, кондуктора, сами люди. Кто носил более менее маски, теперь устали от них. В итоге это может спровоцировать скачок. А эта сотня не знаю.. Или результат после 1 мая, или быстрее все выявляется.
А ещё собираются в начале июня горячую воду отключать,хоть бы подождали что ли(((
Чтобы не усложнять крименогенную ситуацию предложено не закрывать подпольные дискотеки численностью от 1000-1500 человек.а) вход платный б)оплата в СКВ или золотыми монетами в) смартфоны и айфоны у владельцев изъять и отправить на воздушном шаре на время дискотеки в направлении попутного ветра.г) в случае облавы по команде "Атас"! разбегаться в разные стороны.
А человек-то умер от ковидной пневмонии или от того, что у него неизлечимое заболевание было?
Интересно, какая аргументация будет у ковид диссидентов, когда осенью сойдутся грипп и ковид. От чего предпочтут умирать они: от гриппа или от несуществующего ковида, или всё-таки побегут прививку делать?
Смотри в инете как нас.....в Италии депутат выступил - смотрите!
Всё выше, выше и выше
Стремим мы полёт наших ...
Паранджа́ (синоним бурка, реже чадра) — женская верхняя одежда в мусульманских странах, в частности, Центральной Азии и на Ближнем Востоке, представляющая собой халат с длинными ложными рукавами и с закрывающей лицо волосяной сеткой — чачван.Все Русские покидают руководящие посты.
Почему нет статистики по городам и районам области. Что за тайны?
Вчера наблюдал за жертвой радио-телевизионного изнасилования. Вышла из аптеки ,вытряхнула пузырек таблеток в рот ипережевав запила кококлой. Правительство борясь за рейтинг учится у реперов и звёзд шоу-бизнеса.Крикнув отойди мальчик выпрыгнули на сцену.Кояка с марихуаной в зубах нет,странно.
У нас дают бумаги врачи подписывать что мы якобы больные короной.Вы говорит распешитесь.Я им сказал идите от сюда подальше.
Для удаления зуба необходимо: а)Купить Амиак 10% б) Развести его в кипячёной теплой воде в) Обработать тело салфеткой смоченной в растворе г) Одеть одноразовый костюм купленный в стоматологической поликлинике д) Зайти в кабинет врача хирурга стоматолога и удалить больной зуб.
Да норм, что зассали-то опять, региональные СМИ, опять панику на носеление ногоняем?
Толи лыжи не едут, то ли считают кого-то не того.
На Яндексе за 14 мая написано о 44 новых случаев.
Алёша крутись как хочешь ! В России пик пройден,ситуация нормализовалась.Так-что давай без перегибов на местах 😂😂😂
Если от этого тупого народа что-то или кто - то останется.
В Челябинской области? Где конкретно? Что за бред вы несёте
А сюда посчитали привезенных из Якутии? Из очага? Они вероятно должны были быть в числе зараженных. Но ведь они группой прибыли и их изолировали сразу, значит, заразу не разносили. А еще вопрос: на Яндексе инфограмма показывает 44 заболевших за 14 мая, а в новостях 105. Это как?
Странно.
При таком распространении инфекции надо обязать в конце смены общественный транспорт в конце смены ставить лампы для кварцевания, а нетолько протерать сиденья!
Да продолжится борьба ковид-отрицателей с ковид-нагнетателями! Одни вирус отрицают и дома не сидят, разнося его по всей округе, другие - запугивают последствиями. Вот она, новая урусская реальность!
Не волнуйтесь скоро всем вакцину поставят и все будет хорошо!!! Министр в последней декаде июля обещал!!!
По всей видимости, это первый умерший действительно от короновируса, а не от прочих заболеваний, для которых вирус послужил триггером, оставаясь при этом, максимум, сочетанным заболеванием, но никак не основным.
А сколько помидор проверили на этот вирус?