6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

Наталья Котова устроила служебную проверку после вырубки деревьев на проспекте Ленина

Главу Челябинска возмутило, что о проводимых работах никому ничего не сказали

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
18 мая 2020 в 11:19

А нельзя сразу объяснить своим подчиненным, что нельзя такой очевидной херней заниматься? Надо сначала обязательно навредить, потом устроить разносы, потом воткнут туда саженцы-прутики, которые без ухода и полива все погибнут.

Котова! Толку-то от разносов ваших. Хотя бы сделайте оценку ущерба по каждому необоснованно уничтоженному дереву. И пусть из своего кармана оплачивает тот, кто это натворил.

Гость
18 мая 2020 в 11:19

Когда она прекратит нас мучать своей показухой и безобразным расходованием бюджета ?

Гость
18 мая 2020 в 11:23

Ого- разнос с карантина вернулся!

Гость
18 мая 2020 в 11:24

В 1982 году перед Новым Годом один мужичок срубил голубую ель на площади Революции. Следующие четыре Новых Года он встречал на зоне. Ныне не то, ныне соплежуйство одно.

Гость
18 мая 2020 в 11:25

Когда разнос будет - зовите.

Гость
18 мая 2020 в 11:25

Опять бесполезные разносы. Слабо уволить этого дровосек с выплатой ущерба? Слабо! Похоже до 2036 года не будет у нас ни губернатора, ни мэра, думающих не только о себе.

Алексей
18 мая 2020 в 11:26

Срок жизни липы 100-150 лет. Этот москвичок порядки московские занёс. Заборы снесли, поставили, снова снесли. Деревья спилили, посадили, не прижились.

Гость
18 мая 2020 в 11:33

«Устроила разнос»!!! Вы смеетесь!?
Это подсудное дело! За это как минимум снимать с должности надо!

Гость
18 мая 2020 в 11:34

Вернулась из самоизоляции? Вообще не знает что в городе происходит

Гость
18 мая 2020 в 11:34

Вообще конечно они подставляют мэра, это выглядит именно так. Вместо того, чтобы ПЕРЕСАДИТЬ деревья эти куда-нибудь - мало пустых газонов во дворах чтоли ??!!, взяли цветущие деревья срубили - ну вот враги же вредители просто натурально только бесят горожан специально чтоли ???

Дмитрий
18 мая 2020 в 11:38

Тоже сначала поднялась волна гнева в душе. Доколе?!?... А вчера посмотрел на деревья, мимо проезжал. Больное, постепенно умирающее дерево стоит на перекрестке Ленина-Володарского (оно первое или второе, с сухой верхушкой и одной из боковин, справа, по ходу движения к ЮУрГУ). Да, на 2\3 дерево зеленое, но усыхание видно невооруженным взглядом. Если "сносили" хуже такого и заменят не кустиками, то правильно делают.

Александр
18 мая 2020 в 11:41

Слишком много внимания уделяется деревьям. Их столько сухих по городу - надо убирать. А в городском бору сухостоя не сосчитать. А то что мусор благородные жители бросают куда попало - это никого не волнует. Только что поставили новые остановки, а на кондитерской фабрике их ломают, стекла и металл вытаскивают и разбивают. Светильники вытащили уже давно. Варвары. А то критиков развелось...

гость
18 мая 2020 в 11:45

Выплыла на мЕр! То не слышно, не видно, а сейчас разносики очередные. За прошедшее время, пока она руководит, ОЧЕНЬ мало что поменялось. Полная проф. непригодность. А еще эта бабуся, себе потихой местечко в зак. собрании выбивает. Беспредел.

кмд
18 мая 2020 в 11:48

вылезла из бункера и взялась за старое и знакомое дело "разносы".

Гость
18 мая 2020 в 11:49

Показуха! Естесственно Котова все знала. Устроила показушный "разбор полета"

Гость
18 мая 2020 в 11:49

Что президент бла бла бла, что губернатор бла бла бла, что мэр бла бла бла.

Гость
18 мая 2020 в 11:50

Зачем спиливать? Пересадили бы к нам в Академ. Тут кроме асфальта и пары кустиков ничего нет!

Гость
18 мая 2020 в 11:50

Котова, ты иди к больнице скорой помощи, и посмотри на ямы в асфальте, по которым ты год назад ножкой топала.

Гость
18 мая 2020 в 11:55

"понравилось " высказывание Котовой-"Можно сделать сто раз хорошо и один раз плохо".Это не про вас,администрация Челябинска!Сто раз вы делаете плохо!и еще не раз очень плохо!Зачем вы это делаете?Получаете ли вы удовлетворение от своей работы?Неужели это ваше предназначение в жизни?

гость
18 мая 2020 в 12:03

В Берлине есть улица Под липами. Там столетние липы растут и радуют всех весной! У нас окружили липы стоянками. корням невозможно дышать! Как же они расти будут?? Да новогодние гирлянды повесили! Мне кажется, этот дорожный чиновник не на своем месте, его нужно отправить в отставку! Пусть потом сам трудоустраивается!

Гость
18 мая 2020 в 12:19

Один книжек про половцев начитался, другая мультиков насмотрелась и решила что "хорошими делами прославиться нельзя".

гость
18 мая 2020 в 12:23

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»,
Те, хоть и привыкли торчать по целым дням во дворце, болтать всякий вздор и пересмеиваться, считая при этом, что заняты важными государственными делами

Гость
18 мая 2020 в 12:23

Добрый день всем, в подземных переходах на площади ремонт закончили?
Спасибо.

Гость
18 мая 2020 в 12:25

Город задышал , у нас много умных ? За деревьями тоже нужен уход , что-то не один за столько лет не вышел .Будет возможность выйти с секатором .Это на будущее .

Гость
18 мая 2020 в 12:25

Бесполезный разнос.
Таких в шею гнать надо.

Гость
18 мая 2020 в 12:30

Это все хорошо, но как это поможет вернуть почти вековые липы?
А на эти грабли наша администрация постоянно наступает. После вырубки деревьев у органного зала была такая же история, разве какие-либо выводы были сделаны?

Гость
18 мая 2020 в 12:30

Управление дорожного хозяйства напрямую подчиняется администрации города, надо уволить руководителей управления, так как они занимаются вредительством , здоровые деревья спиливают, знаки "Остановка общественного транспорта" установили по всему городу, где отродясь не курсирует общественный транспорт. Установка знаков - это немалые освоенные деньги налогоплательщиков т.е.наши. В чьих интересах все делается?

Гость
18 мая 2020 в 12:31

Наказание может быть только одно виновыне должны за свой счет приобрести крупномеры - высотой 10-12 метров, как в Москве. Это хоть отчасти исправит их вину. Как я понял вырубили 80 лип

Гость
18 мая 2020 в 12:32

Может с её молчаливого согласия и всё вырубают. Цирк.

гость
18 мая 2020 в 12:35

"А Васька слушает, да ест..."
Что толку от этих периодических разносов ? Вырубают потихоньку скверики, лесной массив в Парковом ... Кого-то оставили за это без штанов? отобрали лицензию? запретили деятельность? И, наконец, о несбыточном - кто-то присел хоть на годик-другой?

Гость
18 мая 2020 в 12:39

Причем вон вдоль Труда в сторону ЧТЗ стоят на газонах позорные сдохшие вички, их надо убрать и посадить нормальные саженцы

Верный путенец
18 мая 2020 в 12:41

Отлично, щас шаурмячная на этом месте появится

Гость
18 мая 2020 в 12:45

Удивительная "мэрша".
Каким-бы Юревич не был, а когда он за городом смотрел, все коммунальные службы и подобные конторы срались жидким стулом, если Мишаня ночью уехал проверять город.

Светлана
18 мая 2020 в 12:53

Хочу сказать спасибо Администрации нашего города, что приводят в порядок экологию нашего родного Челябинска. Мы живем на проспекте Ленина и видим, что идет вырубка только больных деревьев.Посмотрите, какие высадили молодые яблони и липы. Идет обустройство скверов вдоль Проспекта Ленина до ЮРГУ. Рабочие работали даже в выходные. Спасибо Всем. Давайте будем позитивными и любить наш город. Ругать уж точно не за что. Мы тоже высаживаем у себя во дворе молодые клены, сосны, пихты. А больные деревья в прошлом году срезали. Добрее надо быть друг к другу.

Гость
18 мая 2020 в 13:15

Это видимо Котова сама написала. Я живу на проспекте Ленина и каждый день там хожу, и я вижу совсем другое - вырубают красивые зеленые деревья с пышной кроной.
Да и не бывает, так что все деревья в больном состоянии, в какой-то процент поверю, а когда все вырубают подчистую, то никаких комментариев не нужно

Иван
18 мая 2020 в 13:19

Обратите внимание на вредителей, сажающих деревья по ул. Курчатова в полуметровый слой щебенки на месте стоянки. Больше года не протянут.

Гость
18 мая 2020 в 13:22

А нормальные руководители в Челябинске есть? Или все такие

Гарнетт наше все
18 мая 2020 в 13:28

Абсолютно бесполезный мэр за всю историю города! Ноль просто ноль!!!

Здравый смысл
18 мая 2020 в 13:38

"Наталья Котова спокойно дослушала подчинённого, а после обрушилась на него с жёсткой критикой."

Нужна не жесткая критика, а мягкое увольнение.

Гость
18 мая 2020 в 13:38

Весной планировал уезжать из этой помойки, а тут еще и на лето придется сидеть.
Город просто в яму превратили уже давно. За 15-20 лет ни одного адекватного губернатора, мэра не было. Одни жулики и технократы бесполезные.
Весь город "семьями" и чекистами крешуется. Один мрак и чернуха вокруг.

Гость
18 мая 2020 в 13:42

А почему нельзя поставить на место Куляшова поставить человека, который профессионально разбирается в дорожном строительстве. Почему поставили бывшего полицейского?

Гость
18 мая 2020 в 13:47

Остановочные комплексы помыла бы. Рассадник заразы

Челябинец
18 мая 2020 в 13:51

А при чем здесь Куляшов, если всем рулит «гениальный управленец» Егоров. Давай назад в Москву!!!

Гость
18 мая 2020 в 14:12

Уважаемый мэр, обратите внимание на засохшие деревья на набережной озера Смолино. Жалкое зрелище.((

18 мая 2020 в 14:12

На фотографии очень хорошо видно, какие это были "не живые" деревья. А сейчас насадили в центре яблонь в шахматном порядке и близко к дорожной магистрали. потом их тоже будут вырубать и выкорчёвывать, потому что их крона задевает проезжающие мимо машины.

Гость
18 мая 2020 в 14:17

Е какая-нибудь экспертиза проводилась на предмет непригодности этих деревьев? если да, то как и где можно глянуть на её результаты? Или она будет задним числом, когда спрячут срубленные деревья?

Гость
18 мая 2020 в 14:26

НАБРАЛА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА СЕБЕ ЗАМОВ - ДРОВОСЕКОВ, "ПИЛЯТ" ВСЁ ПОДРЯД.

Гость
18 мая 2020 в 14:27

А так конечно это все такой бред уже надоело просто. Просто некомпетентность, все спустя рукава, халатность, все пофигу чо, кто че там делает зачем - наплевать

Гость
18 мая 2020 в 14:30

17 миллионов освоили вместе с котовой!

Гость
18 мая 2020 в 14:31

Опять "разнозчица" бушует постфактум, а толку ноль. Бесполезный человек, занимающий не свою должность.