RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

с-з.

748мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Челябинская мэрия отменила разрешение на строительство аптеки, под которую в сквере вырубили деревья

19 мая 2020, 12:49
19 мая 2020, 13:16
Ни деревьев, ни аптеки - администрирование по-челябински.
Гость
19 мая 2020, 13:12
Поздно пить боржоми,деревья уже срубили. Кто теперь ответит за выданные разрешения?
19 мая 2020, 19:02
Желаю застройщику победы в обжаловании через суд муниципального правового акта отмены разрешения, а также взыскать с бюджета убытки и юридические расходы на хорошего дорогого представителя
Гость
19 мая 2020, 13:19
а давайте за бюджетные деньги посадим новые деревья? вместо вырубленных... а еще не плохо бы установить виновных в халатности и привлечь к ответственности
Гость
19 мая 2020, 13:03
Очень хорошо! А по "шапке" за вырубку кто из чиновников получил???
Гость
19 мая 2020, 13:14
Котова : Барышев 1:0
Гость
19 мая 2020, 13:32
А сейчас на этом месте стояночка организуется...под заброшенные камри))
Гость
19 мая 2020, 14:22
Высадить там крупноразмерные деревья , да лучше бы хвойных побольше.
Гость
19 мая 2020, 13:06
А чё отменили? Деревья то уже вырубили......
Гость
19 мая 2020, 13:52
Зачем там вообще аптека в этом месте да еще такого размера здание. Туда кроме аптеки можно целый торговый центр впихнуть. Жесть.
Гость
19 мая 2020, 14:18
А я одна не вижу аптеки, на рендере?????? Бренд хом, это нынче такие аптеки?? И кресты где??
19 мая 2020, 13:56
Наверняка опять «больные» деревья. У нас другие не растут. Собакина опять « в разнос»?...
Гость
19 мая 2020, 18:38
Раньше ЧМЗ был самым зеленым районом, теперь стоят пеньки кругом, очистные сооружения со зловонием травят народ , самолёты ежеминутно гудят - превратили район в гетто. Когда будет решаться вопрос с реконструкцией очистных?
Гость
19 мая 2020, 15:58
Аликин, молодец-перевертыш. В Вишневой горке ратует за свежий воздух и зеленый район, а на ЧМЗ вырубает деревья. Цель? Всех переманить в Вишневую горку.
Гость
19 мая 2020, 17:52
С негодованием сейчас узнала, что представитель застройщика дает интервью о том, что он сегодня закапывал яму , которую якобы вырыли накануне. Я лично являюсь участником этих событий и хочу донести до всех. Вчера вечером никакой ямы еще не было. Техника начала работать сегодня в 7 часов утра, и к 8 часам уже вывезли 5 камазов земли. После предъявления застройщику документов о запрете строительства, "ямку" закопал экскаваторщик , когда его вежливо попросили местные жители. За что ему спасибо. Просто возмущает факт, как умело люди умеют прикрывать свои задницы и переворачивать историю.
Гость
19 мая 2020, 14:51
Аптеку запретили строить, построят разливайку-пивнушку значит.
Гость
19 мая 2020, 15:17
Вот истинное отношение к бизнесу в этой стране: отобрать, запретить, завалить проверками. Поэтому вы и живете в нищите и серости.
Гость
19 мая 2020, 17:46
Кто из чинуш выдал разрешение на это безобразие и как накажут этого варвара?
Гость
19 мая 2020, 15:19
Деревья приклеят на место клеем Момент?
Гость
19 мая 2020, 23:06
Сегодня (19.05.20) общалась с жителями с ул. Шоссе Металлургов д.72, сказали что вчера никакие работы не производились. Зато наплевав на распоряжения властей и мнение местных жителей, застройщик начал производить активные работы около 7ч утра и бульдозером раскрушил каменную стену архитектурного ансамбля ДК «Строитель», начал копать котлован под фундамент и несмотря на просьбы жителей остановиться, продолжал варварские работы в сквере. От лжи застройщика в интервью и мэрии, прямо подташнивает! Распоряжение на остановку работ датировано от 18.05.20 за подписью Шамне, но застройщик же хочет показать, кто хозяин в доме, но не выйдет! Руки прочь от нашего сквера!
Гость
19 мая 2020, 14:49
Не уж все идет к тому, что чиновники прежде чем лохматым на руку дельцам все разрешать, начнут мож прежде думать об интересах простых горожан, с народом советоваться? Хотя вряд ли. Скорее заботятся о своих рейтингах-имиджах. Но движуха пошла... пошла. А вдруг.
Гость
19 мая 2020, 15:09
КРИК ДУШИ!!! Академ брошенный 14/20 дом на перекрёстке Молодогвардейцев и Братьев Кашириных.Кто инвестор из Фонда? Мы ждём этого дома с 2014года
Гость
19 мая 2020, 18:04
Да никого не накажут, Всё равно сделают, как им надо. Сейчас по ушам пройдут, какие нибудь подписи соберут и сделают что им (денежным мешкам) надо. 😠😡😠
Гость
19 мая 2020, 20:11
Теперь компания, с которой администрации приятно работать, освоит бюджетные средства на озеленение сквера. Было бы в Челябинске денег как в Москве, плитку бы перекладывали каждый год. Но тут хватает только на вырубку деревьев (озеленением назвать язык не поворачивается, т.к. зелени всё меньше в городе становится с каждым годом).
Гость
19 мая 2020, 17:35
Мелкий пиарный порожняк!
Гость
19 мая 2020, 17:39
Сами дают, потом сами отзывают, кошкин срам..)
Гость
19 мая 2020, 21:56
А на тополиной отменить разрешение на строительство для хоккея где будут вырублены гектары леса слабо? Проект мощнее подороже.
Гость
20 мая 2020, 01:17
Как началось с Юревича уничтожение города, так и продолжается. А те чиновники, кто подписывают подобные разрешения, видимо получают хорошие "чаевые".
Гость
19 мая 2020, 13:05
Что теперь там лавку РПЦ воткнут?! 💩
Гость
19 мая 2020, 15:19
Отлично! А нам не повезло. Мы жильцы по Комсомольскому пр. Не можем открыть окно, т.к. от шашлычной валит дым и весь подьезд и квартиры задыхаются запахом шашлыка. Нарушили придомовую зону воткнув здание шашлычной "под видом аптеки". По проходному тротуару потоком под нашими окнами едут машины к этой шашлычной. Тротуар изрыт под 6 колодцев для шашлычной, уже образовались провалы. Шум от клиентов, дверями хлопают выходя из машин, музыка орет, срабатывает сигнализация на автомобилях. На капотах тут же едят, пьют, курят электр. Сигареты и другое. Тем более во время карантина. В туалет ходят на нашу мусорную площадку. Караул!!! Надо убрать эту шашлычную, рядом есть экопарк и пусть там продают шаурму и шашлыки. Или парк по Молодогвардейцев. Почему перед крыльцом нашего дома находится шашлычная... и пивмаг, а рядом в 50 м. Детский сад. На этом здании шашлычной даже нет адреса. Вот так из аптеки, получилась шашлычная.
Гость
19 мая 2020, 14:23
Котова молодец!
Гость
19 мая 2020, 18:00
Мало аптек??? 😡
Гость
20 мая 2020, 15:14
В этом сквере освещение нужно! Там ходить страшно! Там уборку необходимо проводить регулярную (а сейчас даже субботников раз в год не бывает), там битое стекло лежит ровным многолетним слоем. А город продал территорию в частную собственность, деньги получил, а пустырь стоит заброшенный и в ужасном состоянии уже лет 20. Сейчас задёргались. А выйдет ли из этой шумихи что-то стоящее, большой вопрос
Гость
19 мая 2020, 13:09
А часовенку там соорудить не помешало бы... Скрепно получилось бы и доходно. Ближайший-то храм аж на Жукова. Правильно сделали, что Дом культуры снесли - храм-то культурнее!
Гость
19 мая 2020, 13:26
Жаль, эту ларек уже планировали взять в аренду торговцы толерантных наций, чтобы снабжать нас. металлургов и овощами и фруктами и мойвой, все недорого. вкусно. по домашнему!
Гость
19 мая 2020, 18:40
Депутаты - враги народа.
Гость
19 мая 2020, 18:58
Где бабло, там и ....
19 мая 2020, 19:15
По другому вопросу, срочно отремонтируйте въезд с ул. Свободы на путепровод, яма на яме.
Гость
19 мая 2020, 22:06
Тоже мне, челябинские мужики. =(( Что же вы природу не бережёте свою?
Гость
20 мая 2020, 12:05
На заработанные честным трудом деньги, депутаты стремятся по-быстрому их вложить в коммерческую недвижимость. Вот от них страдает наш родной город, занимают лакомые куски городской земли. Потом появляются убогое нагромождение стекла и металла, сараи для добывания блюда с населения.
Гость
20 мая 2020, 13:59
На данном месте в 100 метрах
Гость