5 июня пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

Гость
23 мая 2020 в 15:34

Хочется верить, что город приведут в порядок.

Гость
23 мая 2020 в 15:35

Сейчас расширят тротуары за счет парковок для того, чтобы появился дефицит парковочных мест, и чтобы было чем аргументировать введение платы за парковку. Ибо в других городах уже денежки гребут за это, а у нас нет, потому что аргументировать нечем, парковок на всех хватает. НО. Как только парковка станет платной, тут же ВСЕ места, которые можно оборудовать под парковку, будут оборудованы под парковку - тротуары, газоны, деревья - все это обязательно станет парковками, вот увидите.

Знаток Вопроса
23 мая 2020 в 15:40

Ура! Это однозначно победа и большая победа в становлении нашего города и активных горожан!

Очень хорошо, если расширенную территорию использовали грамотно, устроив аккуратные газоны, полянки, создавая зелёные пятачки. Важно грамотно засаживать их деревьями с верным расстоянием друг от друга и учётом площади отведенной земли для полива и жизни корней!

Не стоит забывать, что парковки в центре и вообще в "проблемных" местах следует делать платными - доп.доход в бюджет города на содержание улиц и их благоустройство!

Следующий логичный шаг - дорожная диета - переделать неиспользуемые участки автодорог под пользование пешеходов, создание зелёных изгородей, расширение тротуаров. Сужение полос на многих магистралях поможет снизить скорость потока и вернёт отобранное у пешеходов ранее!

Друзья, помните, активная прогрессивная позиция - залог того, что наш город будет городом - для людей, а не только для автомобилей.

Яяяя
23 мая 2020 в 15:45

Как никто не ходил по нашим тротуара, так никто и не будет ходить. Это вам не Москва. У нас не интересно гулять. Бесполезная трата денег. Деньги на ветер выбрасывают.

Гость
23 мая 2020 в 15:45

Нужно не расширять тротуары, а возвращать практически истребленные деревья, кустарники и газоны вдоль них!! Или г-ну Егорову нужно, чтобы побольше плитки ушло?

Гость
23 мая 2020 в 15:48

Если на ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ГОРОДА-МИЛЛИОННИКА (!!!!) ставят РЕБЕНКА, который ничего в жизни не видел, не знает и не имеет ДАЖЕ ЗАЧАТКОВ опыта, это наталкивает на размышления. Значит за спиной этого несмышленыша стоят взрослые дяди, которые пилят остатки и без того копеечного бюджета. А мальчик просто ставит подписи, где ему велят.

Итд
23 мая 2020 в 15:49

Давно пора!

Артем Пушкарев
23 мая 2020 в 15:49

это большая победа для производителей дорожной плитки.тут не поспорить.а вот про парковки - не согласен-машин много,так или иначе парковаться нужно.в центре офисов наковыряли,про парковки и не думали.Либо офисы убирайте,либо парковки делайте.а не за счет них красивые тротуары.

Гость
23 мая 2020 в 15:52

Тыщу раз видел такое: дерево в асфальте и вокруг дерева оставили квадратик меньше квадратного метра, как дерево получает влагу из земли после дождя? На пересечении кировки и коммуны кафе не открытом воздухе - вообще дерево закрыли своей верандой. А зачем об этом думать, главное клиентов "стричь".

Гость
23 мая 2020 в 15:55

На первом снимке крыльцо с разбитой и обвалившейся местами плиткой (наверное, вход в магазин или офис, в центре) является олицетворением сегодняшнего Челябинска.
Фотограф снимал тротуар, а получилось классно!

Александр
23 мая 2020 в 15:58

А на парковку в Челябинск Сити как будет организован заезд?

Гость
23 мая 2020 в 15:59

Понятно 🤦🏻‍♂️
Плавали, знаем (c)
Будет примерно так: сначала нарастят пешеходную часть с сокращением парковочных мест. Потом начнут парковаться на этих же тротуарах+ большие пробки (количество транспорта только растёт). Позже возникнет (опять!!!) острая нехватка парковок и нас ждёт возвращение «в зад»...
действующие лица :
- подрядчик ₽
- производитель плитки ₽
- производитель асфальта и бордюров ₽
- служба эвакуации ₽
- чиновники, работа ради работы
- автомобилисты ( штрафы за парковку) : ((
- переходы : )) Но это временно ))

Гость
23 мая 2020 в 16:06

Это еще что за младенец на хозяйстве ! ))))))))))

Гость
23 мая 2020 в 16:07

Чтоб решить 30-ти минутный вопрос в центре, я дольше ищу бесплатную парковку, причем далеко от места решения вопроса и задолго выезжаю....это сплошная потеря времени для меня. Платную парковку или содержание водителя - не каждый может себе позволить, тем более в н.в.
Если бы у нас было метро, как в Москве, вопрос решился бы без машины.
Но у нас нет метро, а ездить в общественном транспорте туда сюда долго и к концу рабочего дня можно вымотаться быстрее, поэтому без машины не езжу.
Тротуары, зелень, парковки платные и бесплатные всё это необходимо, спору нет.
Нужно всё это вместе гармонизировать.
Но умом понимаю, что всем не угодишь, кто-то останется недовольным всегда......

Гость
23 мая 2020 в 16:10

Полностью поддерживаю. Много хожу пешком. В последнее время пешеходы просто не существовали для властей.

23 мая 2020 в 16:15

Бордюры уберут, чтобы парковаться прямо на тротуарах. С этим ясно. Егоров, найди скамейки с Кировки. Здешние расскажут, как они выглядели.

Гость
23 мая 2020 в 16:18

Тот редкий случай, когда totally agree! Город хоть чуть-чуть на город похож станет, а не на поселок городского типа. А платные парковки в центре уже давно нужны как воздух! В соседний магазин на собственном авто пусть деревенские жители ездят, у них это считается показателем уровня жизни )

Гость
23 мая 2020 в 16:21

Хорошо, что о пешеходах думают. Водятлам - бой!

Гость
23 мая 2020 в 16:33

Приведите в порядок тротуар у Худякова 12а у Городского Центра начислений коммунальных платежей.В дождь ходить невозможно.Сверху асфальта слой грязи 3 см .

Гость
23 мая 2020 в 16:40

Не очень, товарищ дружит с головой! Парковок и так нет, а они хотят велодорожки делать и тротуар расширять!

Гость
23 мая 2020 в 16:52

Знаете, я всегда критикую власти нашего города, но это очень правильное решение, первое за многие годы

Гость
23 мая 2020 в 16:53

Когда были деревья и кустарники вдоль тротуаров, они их истребили и сделали парковки! Теперь, они, вместо деревьев расширят тротуары и ходите дышите выхлопами, тех же самых стоянок вдоль дорог и вони и пыли с трассы!
Деревья верните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
23 мая 2020 в 16:54

И у нас как в Москве. Там Собянин у всех москвичей с тротуарной плиткой на языке.

Гость
23 мая 2020 в 16:55

Кто то плиточный заводик прикупил? Мер, не ты ли?

Гость
23 мая 2020 в 17:07

А мне нравится плитка. И даже, если это чей- то бизнес, пусть.

Гость
23 мая 2020 в 17:08

Что сказать, железобетонное гетто.

Гость
23 мая 2020 в 17:19

Все правильно! Пора подумать и о пешеходах. Народ, побольше двигайтесь !

гость
23 мая 2020 в 17:20

какая велеколепная аллея была на воровского вдоль городской больницы! вот бы ее восстановили.

Гость
23 мая 2020 в 17:30

Все правильно делают, Челябинск постепенно будет становиться похожим на город. Ну и деревья сажать надо и поменьше их рубить

Гость
23 мая 2020 в 17:42

Пешеходы хорошо, ни кто не спорит, но где парковать автомобиль в центре города. Бал случай: припарковался где смог а потом 1,5 км. шёл до пункта назначения.

Гость
23 мая 2020 в 17:52

в центре и так парковаться негде...

Гость
23 мая 2020 в 17:58

Плохо. Там у Кировки и так парковаться бесплатно проблемно...

ГреТа...но не та
23 мая 2020 в 17:59

На Энтузиастов сделайте тротуары шыре,пешеходы вечно обрызганные из за летящих водил....тротуры почти на проезжей части..и узкие.

Гость
23 мая 2020 в 17:59

Понаделали скатов вместо ступенек, зимой ходить невозможно!

Гость
23 мая 2020 в 18:03

Хорошее дело. В кои то веки, о пешиках подумали.

Гость
23 мая 2020 в 18:05

А этот чиновник изучал данные по пешеходам? Сколько пешеходов ходит в этих местах? У нас ведь не Москва, в центре столько народу не гуляет, приезжих нет, гостей столицы нет. Так разве можно перенимать московский опыт без учёта местных реалий?

Не получится ли, что, как пишут некоторые комментаторы, машину в центре поставить будет негде, люди будут вынуждены парковаться на тротуарах, во дворах, а при этом, пешеходов пресловутых больше не станет и расширенные тротуары будут условно-пустыми? Для кого тогда эта реконструкция?

23 мая 2020 в 18:25

В той или иной степени наш город очень удобен для автомобилистов. Это было одним из приоритетов Юревича.
Теперь будем урезать дороги, чтобы нарезать тротуаров, по которым, скажем честно, не так уж много ходит пешеходов.
Почему то возникает в мозге старый знакомый мотивчик: Мы до основания всё разрушим, а потом... А потом уйдём на повышение, переедем в Израиль, в Англию, в Испанию и т. д....
А я каждое утро иду пешком на работу (6 км). И только одного боюсь, чтобы не подвернуть ногу на наших тротуарах, в наших дворовых проездах.
Кстати, в прошлом году в нашем дворе сделали капитальный ремонт- реально перекатали весь асфальт на проездах, сделали тротуары ( не везде!).
Двору ровно 50 лет! Как оказалось, это нормативный срок для ремонта. И к нему скорее примазались ЕР с депутатом Ершовым

Гость
23 мая 2020 в 18:32

Я пешеход. Живу давно и ходила пешком всегда. Последние годы чувствую себя в городе как в гетто,а себя-человеком второго сорта. Тротуары узенькие,после дождя, идешь обрызганная грязью , потому что проезжающие мимо авто с радостью это делают. Иногда тротуары просто заканчиваются "на полуслове" (как у Алого поля) И,пожалуй,впервые за несколько лет,скажу "спасибо" городским властям за данную инициативу.

Гость
23 мая 2020 в 18:36

Расширьте тротуар по Худякова, особенно у магазина Найфл, там реальной узкий проход - людям приходиться пропускать друг друга, если движение в разные стороны

Гость
23 мая 2020 в 18:42

Необходимо сделать пешеходный переход на Свердловском проспекте в районе домов 48 и 50 к Дворцу Пионеров и школьников! Взрослые вместе с детьми и дети одни там очень часто перебегают дорогу. Один пешеходный переход у Дворца спорта "Юность, а другой вблизи Проспекта Ленина! Кто будет обходить такие расстояния? Раньше там был пешеходный переход! В этом райончике школы 30 и 31, детские спортивные школы, детская больница и т.д

Деградация
23 мая 2020 в 18:45

Неужели в Челябинской администрации все такие?

23 мая 2020 в 18:49

Даже и не поняла толком что говорит... Наслаждалась молодостью, энергетикой, харизмой чиновника. Да неужели это в нашем невезучем городе?!!

Гость
23 мая 2020 в 18:56

Я пешеход, мне не мешают машины. Не трогайте вы уже водителей, и так невозможно парковку найти.. находите нормальные решения, а то одеяло тянете, то на ноги, то на голову. Деревья лучше возвращайте и о парковках думайте..пешеходам воздух нужен, а не широкий бетон..

Гость
23 мая 2020 в 18:58

Впринципе хорошее решение. Центр надо обновлять, у нас очень хорошая база именно под пешеходный центр и вообще город широкий и просторный, в отличии от того же Еката, например.

Гость
23 мая 2020 в 19:03

Велодорожки это конечно хорошо...
Но на фото ну никак не велодорожки.
Просто непонятно зачем расширенный тротуар.(ну как непонятно, возможно для платных парковок)
До расширения дорог, между тротуаром и дорогой были кустарники и деревья, они защищали пешеходов от грязи и брызг. А то что на фото - это для чего вообще? У нас не так много народу ходит пешком, и не по 4 в ряд...

Гость
23 мая 2020 в 19:07

Очередной порожняк(с)

23 мая 2020 в 19:19

Многие замкнулись в своем мирке в автомобиле. Гулять - это же прекрасно! А гулять в городе с тротуарами и зеленью еще прекраснее. Пора вылезать из берлог. Всем добра.

Социолог
23 мая 2020 в 19:30

У нас "зимний" регион. Тротуары надо очищать от льда и снега. Очистка плитки от снега ковшами МКСМ или трактора может привести к её вырыву из поля мощения, очистка ручными "ледоколом"и приводит к её разрушению, чистка льда лопатой или ручными "отвалами" не имеет смысла. В итоге реагенты и белый налёт, как в сквере на Пр.Ленина, от Володарского до Энгельса.
Второй нюанс - это морозное пучение грунтов и влаги, которая скапливается в слое дресвы между плиткой и щебеночной подготовкой(а часто просто в грунте, с армянским-то качеством). Весь город в тротуарах с провалами плитки ! Сквер Алое Поле - первая же зима и появились "волны" на поле мощения!
Нигде в Мире этим д..мом не мостят тротуары в таком объёме и в таких эксплуатационных нагрузках!

Котя
23 мая 2020 в 19:51

Хотят сделать недомоскву из Челябинска. Ну и зачем тут оставаться, лучше в Москву перебраться. Там хотя бы бюджет позволяет все это доделать и содержать.

Гость
23 мая 2020 в 20:05

Очередная стирка денег.Каждый год что то делают,а ничего не видно!Прокуратура,работать будем или как.