21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
26 мая 2020 в 16:26

А со стихийным рынком напротив администрации курчатовского района тоже разберетесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 16:29

Марченко 13 снесите киоски

Гость
26 мая 2020 в 16:29

Хлебный киоск-то верните на место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 16:34

На 5 декабря когда этот базар демонтируете и вернёте сквер???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 16:37

А законные киоски -это что? Это киоски тех, кого надо киоски. А то, что и они уродуют наши, и без того, серые улицы - этот вопрос депутатам интересен ли...

Гость
26 мая 2020 в 16:40

А как быть с незаконными фасадами К&Б, которые недемонтируются годами хотя есть предписания комитета по благоустройству г. Челябинск?

Гость
26 мая 2020 в 16:42

филе (175) дешевле фарша (192)?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 мая 2020 в 16:43

Начните с улицы Гагарина. На ней вообще не осталось тротуаров, все пространство забито киосками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 16:51

1. Может я не понимаю - а ДО этого там киоски на каком основании стояли? Просто кто захотел - тот и поставил? И никто не интересовался, не проверял торговые точки?
2. Может это здОрово - заказывать продукты через интернет-доставку или заезжать в гипермаркет, но многим удобно покупать по пути от остановки домой. Если проблема правильно и грамотно контролировать такие торговые точки, закрывая глазки купюрами - то почему должны пострадать покупатели?
3. Как-то давненько на ост. "пр. Победы" (перекресток пр. Победы и Молодогвардейцев) построили приличный павильон, на несколько киосков. Он пустовал, пустовал, пока не повыбили все окна и не загадили. Снесли. А почему бы не поставить такие цивилизованные комплексы. Ну и следить за ними. Не дань собирать, а чтобы выполняли требования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2020 в 16:57

Надо незаконным барыгам выставлять счета за демонтаж и благоустройство, а то получается что эти нахлебники общества и бюджета обворовывают не только налогами, но и своей экономией на демонтаж и благоустройство, наживаясь на простых гражданах дважды. Неплохо было бы их привлекать к уголовной ответственности по нескольким статьям в виде каторжных работ, конфискации имущества и доходов, полученных преступным путем.

ОТВЕТИТЬ
Медиаблогер Дмив
26 мая 2020 в 17:02

Незаконными киоски становятся тогда, когда перестают платить ежемесячно кому надо.

ул.Худякова
26 мая 2020 в 17:34

а там нет киосков, там с ящиков торговля
и что, это законно? Типа, нет киоска - нет проблемы?

Гость
26 мая 2020 в 17:38

давайте уничтожать незаконные киоски обещанными автобусами!!! 350 автобусов хватит на много незаконных киосков

Гость
26 мая 2020 в 19:34

Нет за спиной Единоросов силы, только коррупция! Взял киоск, снес его, кто в нутри был на 3г трудовых лагерей, второй раз попался за торговлей с самодельного киоска - конфискация и пожизненная депортация. Но Котова только разносы устраивает, коски с места на место гоняют. Молодых/Победы 2 киоска вплотную к памятнику стоят, всем пофиг, фруктов 3 ларька, какие - то куры, вечная езда по тротуарам машин, что продукты к ним подвозят. Как рынок в 90х. Более 20 ларьков, половина явно за взятки.

Гость
26 мая 2020 в 19:49

Да чем Вам эти киоски и ларьки мешают? Не нравится не заходите! Оставьте людям работу!

Гость
26 мая 2020 в 20:42

Это не киоски - а шалманы азиатские.
Арестовывать за незаконную торговлю и высылать на родину.

Гость
26 мая 2020 в 21:50

Помнится многодетным семьям землю давали , почему вот такой киоск под бытовку нельзя продать по минимальной цене . Или садоводам ?

ОТВЕТИТЬ
777
26 мая 2020 в 22:11

Не город, восточный базар. За каждым углом, за каждой остановкой торгуют на столах, на земле.

Челябинец
26 мая 2020 в 23:47

Котова 15 лет уже то в замах то в мэрах.
А что она конкретно сделала за эти 15 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 07:15

Очень нужна "ночь длинных ковшей" как в Москве. Сразу город очистили от этих сараев с паразитами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2020 в 07:34

Туфта это пропагандистская - ни кто эти ларьки в сезон сносить не будет!!..Они все от этих ларьков кормятся

Гость
27 мая 2020 в 09:26

Да никуда эти ларьки не увозят, либо увозят и привозят другие. Вот и все. Весь город в этом го........не.

Гость
27 мая 2020 в 10:08

Ну насмешила Котова! Здесь убрала-закатала газон. Смотрите сюда! А то, что эти киоски переехали рядом на газоны- людям под окна- это называется борьба с киосками! Здесь были якобы незаконно, а через 10 метров- те же самые киоски - законно! Обтянули ремками: Овощи-фрукты - это дизайн код по Котовски называется! Спросить - она сама там была - видела всю эту парногоафию! Недалеко колхозный рынок- везите эти ярмарочные шатры туда! Не делайте из города шаурма-аулы!

Незаконные киоски
27 мая 2020 в 10:18

На марченко 13 уберите незаконные киоски.

юлия
27 мая 2020 в 14:44

прямо как борьба с тараканами: их травишь в одном месте, а они переползают в другое.и так до бесконечности😜

Злой волк
23 июн 2020 в 14:35

Несколько лет назад пытался получить два места на Свердловском траке под павильоны. Заказл выкопировку, за деньги естественно. Написал заявление и поехал в куизо. Отстоял очередь. Целый день. Но ушлые брюнеты с карими глазами , с заискивающей улыбкой и с объёмными портфелями обслуживались без очереди. Выходили через некоторое время на легке. с радостными лицами и снисходительными улыбками к очереди важно вышагивали с помахивая какими-то бумажками. А та мадам, которая вела приём, принимала людей из очереди с кислой гримасой и назидательным тоном. Мне она высказала своё негодование, по поводу моей наглости, что я, якобы, такой борзый, решил хапнуть клёвые места. И что надо теперь собирать кучу документов и ждать торгов на аренду этих мест. Конечно же я торги проиграл. А победил один из особо приближенных прохиндеев, который уже имел на то время несколько десятков мест с павильонами, которые он сдавал за бешенные деньги в субаренду ИПэшникам. И конечно же через некоторое время на тех местах появились павильоны с субарендаторами.
Так что, Антипов дуру гонит про невозможность победить дикие киоски и торговые точки. Почему они опять появляются остаётся только догадываться. Думаю, что с легкой подачи администрации.
Один азиат сказал так:- Ведь нельзя отобрать то, что уже продал. А законно это сделал, или нет, это проблемы "крыши".

Злой волк
23 июн 2020 в 14:44

Закон о полиции приняли и дали полномочия врываться в квартиры и взламывать машины, а вот дать шаурмешнику день на уборку киоска, а потом, если не снес сам, увезти его на свалку вместе с шаурмой и сжечь, не могут. А торгоша депортировать или на работы по облагораживанию города отправить.