RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
448 комментариев к публикации

Губернатор Алексей Текслер в прямом эфире ответит на вопросы читателей 74.RU

27 мая 2020, 08:08
Когда уберут маршрутки ?
27 мая 2020, 08:10
Лёха 17447, и куда
27 мая 2020, 10:43
Заведомо известно, что не ответит про ГОК, автобусы, хамам. Не скажет про свою временную прописку, про постановления с печатью, но без подписи, почему масками торгует под свои запреты. Смысл выступать? Пусть тогда уж концерт по заявкам. Если петь умеет, пусть поет из репертуара турецкого хора, они слова пришлют.
27 мая 2020, 14:29
В чем, на ваш взгляд, причина столь низкого уровня работы органов местного самоуправления?
Гость
27 мая 2020, 08:34
Прокомментируйте скандал с подготовкой вырубки 4га реликтового леса в Челябинском бору и огромной территории березового леса с уже сформированной экосистемой рядом новостройками на северо западном районе Челябинска. Какое ваше отношение к данным антинародным решениям депутатов городской думы г. Челябинска?
27 мая 2020, 13:38
вопроса на самом деле два.. ================================ 1 - когда начнешь работать ? 2 - если не начнешь работать когда уйдешь ? ВСЕ ПРОСТО....!!!!
27 мая 2020, 08:48
Здравствуйте Алексей Леонидович! Подскажите пожалуйста сроки газификации села Чипышево, Соснового района Челябинской области. Рядом расположенные населенные пункты газифицированы, администрация говорит, что есть проект и на этом все. Уже 10 лет слышим одно и тоже от администрации сельского поселения.
Гость
27 мая 2020, 09:19
Верните прямые выборы мэров городов и районов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 мая 2020, 08:00
Алексей Леонидович в этом году состоялось торжественное событие, в нашем районе открылся детский сад номер 250 Молодогвардейцев, 72, 454136, Челябинск, ACADEM Riverside. Вы и ваши подчинённые осмотрели объект вам и вашим помощникам под диктовку предъявлены претензии о "недоделках" на детских площадках (отсутствие дёрна, просто чернозем). Руководитель департамента Портье Светлана Викторовна заверила меня что застройщик не ушел с объекта, и все будет в лучшем виде, ваши дети не будут барахтаться в грязи. Прошло 3 месяца!!! Дёрна на площадках как не было так и нет!!! Ваши слова и слова ваших подчинённых вообще что-то стоят?
27 мая 2020, 09:45
Выберут удобные вопросы и все, можно даже не стараться.
Гость
27 мая 2020, 09:14
СТОП ГОК !
Гость
27 мая 2020, 09:01
Алексей Леонидович! Считаете ли Вы целесообразным для сохранения челябинских реликтовых боров (Челябинский,Каштакский, Ужовский) создать единый природный парк (рекреациооного типа) "Челябинские боры", учитывая общность происхождения этих боров и общность экологических угроз? Повышение природоохранного статуса этих ООПТ давно назрело. Считаете ли Вы целесообразным срочно приступить к реконструкции левобережной части Челябинского бора, утраченной в конце 19 века? Это мог бы быть уникальный для России природоохранный проект. А. Лагунов, к.б.н., засл. эколог РФ
Гость
27 мая 2020, 09:58
Алексей Леонидович, подскажите когда над нашим городом не будут с утра до поздней ночи каждый день с ревом на низкой высоте летать военные и учебные самолеты. Невозможно ни отдохнуть после работы, ни в выходной. Старики не могут уснуть раньше двенадцати, половины первого ночи, дети просыпаются и плачут. Кому-то в городе повезло, над их домами не летают, а что делать остальным, тем над кем каждый день с интервалами иногда в три пять минут проносятся учебные самолеты летного училища. Мы не селились на аэродроме, это они сделали зоной полетов весь город.Как нам жить?
Гость
27 мая 2020, 13:03
Почему до сих пор работает ЧЭМК? Это предприятие не выполняет экологические нормы, а значит должно быть закрыто. Или обнимашки владельцев этой душегубки с губернатором дают право предприятию травить миллионный город?
Гость
27 мая 2020, 08:21
У нас в селе Миасское, в прошлом году, прошёл ремонт дорог, а этой весной он выглядит ещё хуже, чем было до ремонта. Теперь эти господа латают дыры, т.е им опять выделили деньги на этот ремонт! А нельзя ли, чтоб за свой счёт они устранили свои ошибки? Или это из области фантастики?
Гость
27 мая 2020, 07:58
Почему дано разрешение на выкачивание огромного количества воды из реки Миасс для нужд незаконно строящегося Томинского ГОК? И почему сам Томинский ГОК продолжает строится без окончательной экологической экспертизы?
Гость
27 мая 2020, 09:25
Почему на территории леса между мкр. Парковый и Лыжной базой уже построены и ещё возводятся частные дома? Территория объявлена природоохранной. В этих домах живут краснокнижные животные? Тропинки разбиты их автотранспортом, прилежащая территория расчищается от деревьев. Наверняка под новое строительство. Это все с разрешения властей города? Насколько это законно?
Гость
27 мая 2020, 08:52
Когда спишут эти грязные, ни разу не мытые внутри и снаружи маршрутки! Люди вынуждены в них ездить как в катафалках! Верните нормальный городской транспорт! Показали в Магнитогорске ходят бесшумные красивые трамваи(видимо еще наследство Дубровского).И собираются еще пополнить парк новыми трамваями. Поддержу товарища, требующего 500 автобусов! В городском транспорте можно свободно передвигаться, свободно дышать, открыть окно в конце концов. Прекратите ,,вечную’’ стройку метрополитена и направьте эти деньги на гортранспорт! Мы хотим сейчас жить и чувствовать себя людьми, а не живыми трупами в аульских маршрутках!
Гость
27 мая 2020, 08:16
В начале года Вы говорили что поднимаете оклады медработникам, в частности первичном звену, на данном этапе работники поликлиник остались и без доплат и без диспансеризации, просто с минимальной зарплатой. А жить как то нужно, платить кредиты.
Гость
27 мая 2020, 13:00
Когда в Челябинске будут нормальные трамвайные пути и новые трамваи? При ограничении скорости 2-5 км/ч из-за развалившихся путей от ЧМЗ до центра едем больше 1,5 часов!!!! Как от Челябинска до Миасса!!! Вконец берега потеряли в администрации? Тогда выделите моей семье одну из Тойот, стоящих в лесу, нам нужнее. Мы не штаны на заседаниях всю жизнь протираем, а в реальном секторе работаем!
Гость
27 мая 2020, 08:13
Почему строительство хамама в Челябинском бору идёт с нарушением закона? Это ваша прерогатива, вы отвечаете. Разбираться будите или опять скажите что вы тут ни при чём?
Гость
27 мая 2020, 09:45
Не слишком ли строительство хамама отвлекает вас от наведения порядка в сфере общественного транспорта г.Челябинска? Сравним ли прогресс строительства с прогрессом обновления ОТ?
Гость
27 мая 2020, 12:41
один вопрос: назовите три-пять КОНКРЕТНЫХ дела, которые Вы сделали будучи губернатором области. Может что-то было построено, может что-то открылось, может решилась какая-то проблема? Не нужно расплывчатых формулировок "проведены эффективные переговоры", "договорились о стратегическом партнерстве" и т.п.
Гость
27 мая 2020, 09:15
Здравствуйте, Алексей Леонидович. Почему в Парке Гагарина собираются монтировать бывшие в употреблении аттракционы? Жители города недостойны новых аттракционов в Парке Гагарина? Почему не указать в документации на аренду парка, что все оборудование должно быть безопасным, новым, современным?
Гость
27 мая 2020, 09:37
Когда сделают перекрёстки с трамвайными путями в Челябинске?
27 мая 2020, 08:06
Как Алексей Леонидович относится к идеи о переименовании города Челябинска ?
Гость
27 мая 2020, 15:23
Либо забрать у Еката имя Уродск. Нам оно больше подходит.
Гость
27 мая 2020, 09:16
Самый главный вопрос,... Алёша, когда уже домой?
Гость
27 мая 2020, 08:40
Подскажите, Вы как губернатор в курсе, что работодатели переводят на бумаге людей на половину рабочего дня или в отпуск за свой счёт, в реале мы работаем полный рабочий день и даже не знаем сколько получим зарплату. Прошлый месяц оклад снизили на 30%. В мае вообще вопрос? Уволить не вариант, такое практикуют везде, трудовая инспекция вообще молчит и говорит пишите ответим как полагается в срок до 30 календарных. Что делать думаете, уважаемый губернатор?
Гость
27 мая 2020, 07:58
Будет очередное бла бла бла!
Гость
27 мая 2020, 13:55
Очень волнует вопрос беспардонного истязания оставшихся в городе немногочисленных (!!!) зеленых насаждений! Сколько можно уже уродовать деревья и вырубать скверы под ларьки (ЧТЗ, ЧМЗ, да и вообще везде)??? Где обещанный сквер у Театра Оперы и Балета??? Уберите уже оттуда этот плакат-недоразумение про САД ШОС_БРИКС! Где он, этот сад? Опять ночью втихаря одни вички на другие поменяли? Ну, и если уж администрация постоянно выгоняет на газоны горе-косарей, которые бреют несчастную травку до корней, то потрудитесь уже убирать за собой срезанное! Почему этот пылесборник продолжает валяться и сохнуть на газоне? Такой стандарт городской красоты - сбрить траву и оставить ее на месте, пока она не выгорит и не превратит газон в пыльный половик?
Гость
27 мая 2020, 14:13
Алёша когда ты начнешь слушать народ и работать на благо области и его населения, один треп назначение бесчисленных замов и повторяемость за Москвой у тебя что нет своего мнения, закрой для начала незаконный Томинский ГОК.
Гость
27 мая 2020, 08:56
Когда уберут стихийный рынок напротив администрации курчатовского района? Впрочем весь город один сплошной стихийный рынок😠
Гость
27 мая 2020, 13:00
Уважаемый Алексей Леонидович! В разгар пандемии мы узнали, что ваш вице-губернатор Евдокимов В.М. инициировал тендер на строительство хоккейного комплекса вблизи мемориала Золотая гора. Однако перед этим кадастровый план местности был изменён, и вместо 15 гектар Мариинского прииска (согласно геодезическому исследованию АО "Южуралтизис" в 1989 году), где располагается 11 шахт с костями расстрелянных, в нем осталось 8,6 га. То есть 5 шахт просто остались на земле, где сейчас и собираются строить комплекс. Считаю, что на этой земле вообще ничего нельзя строить, потому что это меморильный комплекс с останками жертв большого террора. И это, говоря простым языком, кладбище. До какой степени надо не уважать память людей, чтобы покуситься на эти земли и затеять какое-то мутное строительтство?! Остановите стройку на костях!
Гость
27 мая 2020, 08:11
Берега озёр застраиваются, не подойти к озерам, где отдыхать, купаться? Куда рыба пропала?
Гость
27 мая 2020, 14:42
Когда перестанет вонять ЧЭМК
Гость
27 мая 2020, 09:26
Как обстоят дела с разработкой проекта общественного транспорта в Челябинской агломерации? Хотелось бы узнать больше про троллейбусное движение, поскольку в последнее время чиновники вскозь его обходят стороной. (P.s. Не нужно смотреть на Москву, которая осенью лишится троллейбусного движения ради электробусов. Электробусы дороги в обслуживании, чем троллейбусы. Если электробусы и будете закупать, то только вместо автобусов!)
Гость
27 мая 2020, 10:08
Планируете ли обнулять ваш срок на должности губернатора челябинской области?
Гость
27 мая 2020, 16:05
Южный Урал - край голубых озёр! По каким причинам сейчас именно застройка береговой линии усилилась в разы? На всех сайтах продажа участков рядом с береговой линией озёр под ИЖС. Как и кем проводится контроль распределения участков ИЖС? Кто разрешает возводить заборы у берегов водоёмов?
Гость
27 мая 2020, 13:06
В шахтах Золотой горы лежит больше 10 000 убитых палачами сталинского террора людей. В новостях постоянно пишут, что там хотят построить хоккейную площадку. Почему бы вам не приспособить под хоккей те здания , которые вы к саммиту ШОС хотели строить? Неужели надо лезть на ту землю, пропитанную кровью невинных людей? Там лежит много священников, между прочим. Остановите стройку!
Гость
27 мая 2020, 08:41
Остановите строительство ГОКа!!!!!!!в городе и так не чем дышать, скоро и пить не чего будет!!!подумайте о Нас и о своих родителей!!!
Гость
27 мая 2020, 09:11
первое что скажет благодаря самоизоляции победили вирус и спасибо врачам .доплаты будут прокуратура занимается все под моим контролем.оказана коллосальная помощь бизнесу и людям потом про детские выплаты и пособия ,а апофиоз парад победы и голосование конституция .гок маршрутки автобусы это проехали не в тренде.
27 мая 2020, 11:43
Как Алексей Леонидович относится к идеи о подъеме уровня воды в реке Миасс в городе Челябинске ?
Гость
27 мая 2020, 13:46
Когда в богоспасаемом Челябинске отремонтируют трамвайные пути и обновят трамвайный парк на Витязи и другие модели? Когда вернут трамвай Копейск-Челябинск??? Почему не прокладываете новые трамвайные пути чтобы связать весь город? с Чурилово, Исаково, Кременкулем и тд.???
Гость
27 мая 2020, 10:40
Алексей Леонидович когда будут ремонтировать дороги в малых городах, в Еманжелинске просто без мата по городу не проехать.За что мы платим налоги?И почему их ремонтируют гастробайторы ,которых через год не найдеш и спрашивать несково?
Гость
27 мая 2020, 12:07
Олигарх Аристов украл у детей лагерь для своей дочери. Усадьба – 8 000 квадратов.
Гость
27 мая 2020, 08:27
Скажите пожалуйста самое большое достижение сделанное вами лично для Челябинска и жителей области?. Спасибо!
Гость
27 мая 2020, 10:48
Помогите сохранить наши леса! Городской бор и лес на Тополинке! Неужели нет других площадок? Ваша семья живет в бору, наши дети тоже хотят дышать, слушать птиц и бегать по лесу, а не вдоль пыльных дорог!
Гость
27 мая 2020, 08:45
Почему въезд в Челябинск был по прописке, областные не люди, и каким боком это могло помочь с борьбой над пандемией?????
Гость
27 мая 2020, 08:55
Когда прекратится пытка горожан военными истребителями????
Гость
27 мая 2020, 08:20
Спрашивать можно тогда,когда есть кому отвечать. Абсолютно несамостоятельный человек,с замиранием сердца,следящий за колебаниями московского флюгера.
Гость
27 мая 2020, 10:00
Готовите ли вы осенью меры по смене акционеров ЧЭМК в связи далеко неуспешными экологическими мерами рекомендуемыми для данных видов предприятий и возрастающей напряженность в сфере экологии Челябинской агломерации?