6 августа четверг
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
27 мая 2020 в 13:56

Кто поверит в эти результаты? Надувательство чистой воды!

Гость
27 мая 2020 в 13:58

на фото в ванной кола и квас?

Гость
27 мая 2020 в 14:02

Это еще что! Это еще Томинский ГОК не начал работать. Вот погидите немного: уж будет вам цветная водичка! С изотопами и радионуклидами...

Гость
27 мая 2020 в 14:02

А причины кто назовет?

Гость
27 мая 2020 в 14:03

Воздух видно, вода грязная ,власть вахтовиков и почему с этого днища все уезжают??? Гладкова вернись !!!

кмд
27 мая 2020 в 14:04

пусть так где перерасчет за не качесвенную воду.

Гость
27 мая 2020 в 14:05

Зачем втирать в уши людям все эти "исследования", обследования, если еще лет 20 назад можно было ПИТЬ воду из крана и не стошнить тут же. А сейчас это сделать просто невозможно. Вывод об обслуживании систем очистки из всего этого логичный и очевидный.
И по воде, и по качеству воздуха одно и то же - замеры, исследования, отчеты, болтовня, а по факту - народ нюхает вонючие выбросы ЧЭМК, и пьет зеленую вонючую воду. Где, вместо болтовни, дела по изменению ситуации?

Гость
27 мая 2020 в 14:29

Это йод.

Гость
27 мая 2020 в 14:34

Подождите-подождите.. качество ПИТЬЕВОЙ воды? Т.е. они это ещё и пить предлагают? Может покажут на своем примере ?))))

Гость
27 мая 2020 в 14:36

Не про тот город сняли фильм "Темные воды". Надо было в Челябинске снимать.

Гость
27 мая 2020 в 14:47

Роспотребнадзор во главе с начальником должны искупаться и испить эту святую водицу! Доказать, что она небезопасна и даже полезна!

Гость
27 мая 2020 в 14:49

Давно уже пора гнать их в шею! Людей за быдло держат, надсмехаются в наглую

666
27 мая 2020 в 14:55

Губит людей не вирус,
Губит людей вода...

Роспотреб
27 мая 2020 в 14:55

результаты исследования: она желтая

27 мая 2020 в 14:57

Только 145 проб за 4 месяца!!!

666
27 мая 2020 в 14:57

Сговр м люкс водой?

Гость
27 мая 2020 в 15:02

Я верю своим глазам и своему носу:вода текла грязная и вонючая. А эти сказки о "соответствии воды всем нормам" пусть друг другу рассказывают.

Гость
27 мая 2020 в 15:09

Вода вот пару недель назад воняла болотом, тиной еще какой то дрянью (Северо-восток мкрн) щас вроде норм

Гость
27 мая 2020 в 15:10

Вода воняет тухлятиной болотной!!!!и фильтры уже не помогают...

27 мая 2020 в 15:16

Совестливые работники в челябинском роспотребнадзоре. Чтобы собраться с духом и брякнуть очевидную ложь, им понадобилось целых четыре месяца.

Гость
27 мая 2020 в 15:25

А что они могут сказать коли пьют воду из бутылей . Водопроводную кипятишь . появляется желтый осадок . Видимо скоро обяжут всех фильтры покупать .

Фото пользователя
27 мая 2020 в 15:28

я вам сейчас расскажу как проводятся исследования (есть корочка химика-лаборанта)- какие цели- такие и результаты. Исследование на группы металлов практически дает только результат о количестве этих металлов в воде- и так по всем группам показателей. Если в исследовании не стоит задача найти источник загрязнения- то на выходе мы получим то, что есть.

Гость
27 мая 2020 в 16:17

Если вода не соответствует нормам. Следовательно это оказание услуг ненадлежащего качества. Значит за воду можно не платить.

Гость
27 мая 2020 в 16:25

А в итоге то что? Ни о чем вообще

Гость
27 мая 2020 в 16:33

Скоро со свалки воды дойдут

Гость
27 мая 2020 в 16:34

Вот так и Текслер будет отвечать на вопрос об экологии города: передвижные лаборатории сделали кучу проб воздуха, из них только 0,05 превышает допустимые нормы(((

Гость
27 мая 2020 в 19:02

13 ил 145 это не всего, это аж 13 из 145...
"Всего" - можно сказать про 145 проб на город за 4 месяца.

Вовашка 174
27 мая 2020 в 22:20

У меня нормальная вода из крана бежит. У кого такая как на фото отпишитесь, в каком районе и по какому адресу ?

Гость
28 мая 2020 в 00:30

Чтобы отравиться или заболеть бывает достаточно один раз попить некачественной водицы и кому потом легче что остальные 90% проб соответствуют нормам. Это ещё хорошо когда она как на фото, такую сразу сливать будешь

ОБС
28 мая 2020 в 08:49

Пробы брали и исследовали в ПОДКОНТРОЛЬНЫХ лабораториях.
НЕ ВЕРЮ РЕЗУЛЬТАТАМ. ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ.

А почему не привлечь НЕЗАВИСИМЫЕ лаборатории?

Если РПН не удалось выяснить причину очевидного несоответствия качества воды -
ПУСТЬ НАЙДЁТ ПРИЧИНУ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОРГАН.

МОЖЕТ, ПРИЧИНА СРАЗУ И ОПРЕДЕЛИТСЯ!
А там, глядишь и вода лучше станет.

СПИТЕ ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА - РПН за 4 месяца взял 145 проб - отчитался и закрыл вопрос.
Главное - отчитаться правильно.
А КАЧЕСТВО ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ? НУ НЕ ВОЛНУЕТ ОНО НИ ТЕКСЛЕРА, НИ КОТОВУ

28 мая 2020 в 09:30

Ну не удивительно. Все время трубы были нормальные, а с января взяли и сгнили. Все супер просто. Ответ властей был ожидаемым и очень предсказуемым

Гость
28 мая 2020 в 10:08

На Сулимова такая вода как на фото не редкость . Ребёнка купать страшно а в чайник
давно покупаем воду . Как могут километры старых труб не влиять на качество воды ?

Гость
28 мая 2020 в 10:36

Во всем этом виноват ГАЗОВЫЙ ЛЕД !!! ЛЕД из ГАЗА...

Алексей