RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

На строительство челябинского метро объявили новые торги. Цена вопроса

28 мая 2020, 13:33
Ежегодная кинокомедия, на десятки миллионов, а то и сотни, а где те кто проектировал и кто начинал, спроса ни с кого нет, но камри в лесочки для жоп стоят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 13:11
в Лондоне под Темзеой построили метро 130 лет назад, вместо техники лошади и кирки, сегодня есть вся техника но по строить не можем. Главный стопор строительства это Всеобемлюща коррупция.
Гость
28 мая 2020, 13:08
В 1979 году заканчивал ЧПИ. Когда разъезжались с товарищами по распределениям - сожалели слегка, что чуть-чуть не успели покататься на Челябинском метро... Уже на пенсии все, иных уж нет, а стройка все живет! Завидное долголетие.
Гость
28 мая 2020, 13:13
спонсор покупки замков в Англии Челябинское метро.
Гость
28 мая 2020, 12:44
Бориску трясите , у него 20 ярдов есть , на 1/3 метро хватит
Гость
28 мая 2020, 12:45
Интересно получается: метро нет, а деньги на него регулярно выделяются...
28 мая 2020, 13:11
Гы-гы-гы
Гость
28 мая 2020, 13:11
Скоро, наверно, закупят 500 новых вагонов метро. И в лес поставят, чтоб подождали, пока достроят.
Гость
28 мая 2020, 12:55
А Сталин как-то в войну даже не бросил строительство московского метрополитена... Не иначе как заградотряды стояли за спинами строителей?
Гость
28 мая 2020, 13:14
Сколько стоит закопать его? Может дешевле будет?
Гость
28 мая 2020, 14:07
А саммит то будет?
Гость
28 мая 2020, 14:13
Его дешевле закопать
Гость
28 мая 2020, 13:15
А в метро могут ездить 500 новых автобусов от неТекслера?
Гость
28 мая 2020, 12:57
под челябинском грунтовые воды и жидкий пласт из глины, даже если запустят метро - то через неделю после вибрации от поездов грунт просядет. почему нет профессиональной гидротехнической экспертизы?
Гость
28 мая 2020, 14:40
Метро строится сейчас только в одном городе,и к сожалению этот город не Челябинск,с этими умельцами мы скоро придем к тому,что жить можно будет только в одном городе-ну где метро строится
Гость
28 мая 2020, 20:02
Журналисты 74ru, пишите правильно заголовок. Не на строительство метро, а на его техническое поддержание.
Гость
28 мая 2020, 20:09
Добавлю к словам, которые когда то сказал одна журналистка-"Увы, не быть Миассу Волгой, не быть в Челябинске метро."
Гость
28 мая 2020, 13:54
Мне кажеться, что если бы был жив Михаил Николаевич Задорнов, то вся эта история из его уст очень бы неплохо слушалась со сцены.
Гость
28 мая 2020, 14:21
Как говорил один известный нам человек, "метро - это наша боль"
Гость
28 мая 2020, 14:51
Это деньги не для строительства, а для его поддержания. Цена конечно, вразумляет.в любом случае надо проверять расходы и затем делать аудит. У нас просто так деньги не выделяют:)))
Гость
28 мая 2020, 15:13
Слышу голос каждого
Гость
28 мая 2020, 15:24
ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ УТЕС, СВЕРКАЮЩИЙ БОЙ, С ОДНОЙ НОГОЙ НА НЕБЕ И С НОГОЙ НА ЗЕМЛЕ, ЖИВУЩИЙ, ПОКА НЕ достроят метро.
Гость
28 мая 2020, 15:30
Итак, господа-горожане, в который раз объявляется тендер на право "распилить" небольшой кусок бюджетных средств, выделенных на строительство легендарного объекта в городе!
Гость
28 мая 2020, 15:48
А Что Лариса думает о нашем метро.
Гость
28 мая 2020, 17:04
Деньги в никуда.
Гость
28 мая 2020, 17:54
Назвал организацию,, Метрострой,, и получай деньги ежегодно за то что ты есть
Гость
29 мая 2020, 21:04
Сколько стоили за годы. У тырителей в полученных квартирах выросли дети. Много заезд получили следователи... Только метро нет...
Гость
28 мая 2020, 12:58
Ура, у нас будет метро!!!! а может быть даже два метрА!
Гость
28 мая 2020, 13:43
Вот все смеются, а они возьми и дострой метро это..