RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Алексей Текслер объявил о продлении режима самоизоляции в Челябинской области

28 мая 2020, 22:23
На улицах всё как обычно - толпы людей и машин. Всё можно делать, только работу запретили. Может Путин и Текслер шпионы американские? Всё делают, чтобы развалить экономику.
Гость
28 мая 2020, 20:31
господин губернатор, семья кушать хочет, кто кормить нас будет, уж не вы ли...
Гость
28 мая 2020, 23:04
Опять обезьяньи выходки. Ничего своего.
Гость
28 мая 2020, 20:28
утомили со своим карантином, всю экономику парализовали
Гость
28 мая 2020, 20:03
Очень слабая личность. Жаль.
Гость
28 мая 2020, 21:06
Пустое место. Почему у нас вместо губернатора постоянно какое-то пустое место..
Гость
28 мая 2020, 19:57
Текслер, где твоя маска?
Гость
29 мая 2020, 00:45
Торговые комплексы откройте , кто нам зарплату платить будет и жить на что 2,5 месяца без денег ......вы еще пятилетку сидеть можете бюджетники.
Гость
28 мая 2020, 22:03
Господин Текслер на Москву оглядывается! А самостоятельно мыслить можете?! Прогуляйтесь ножками по улицам Челябинска и Миасса. С людьми поговорите. Все давно забили на вашу самоизоляцию. Вы дождётесь, что люди в знак протеста ни на какое голосование не пойдут! Пора уже этот спектакль заканчивать!
Гость
28 мая 2020, 22:26
В городе машин как в обычный рабочий день, в парках куча народу, во дворах аналогично, можно делать все только не работать. Абсурд ситуации созданный властью похож на цирк. Режим чс не ввели потому что денег не хотят давать, бизнес реально не поддержали. Зачем нужна такая власть??
Гость
28 мая 2020, 21:25
Господин Текслер, как вы надоели. Как надоел этот ваш режим повышенной готовности, переписанный у москвичей. Неужели за два месяца вам не ясно, что это не работает? Неужели вам не противно, что люди вынуждены сидеть дома, в том числе пожилые люди и дети, а выйдя на улицу они становятся преступниками? Как вы себя чувствуете? Хорошо вам спится? О каком здоровье здесь вообще идет речь? Вы бы хоть для разнообразия поговорили не с людьми из Роспотребнадзора, а с настоящими умными врачами? С настоящими грамотными вирусологами? Может быть, вы что-то поняли бы. А сейчас всем думающим людям ясно, что ни о каком здоровье вы не волнуетесь, ни о каком иммунитете не думаете. Вам важно показать красивые цифры в Москве и сохранить свое кресло. Ну, или репутацию. Только не для народа, а для вышестоящих.
29 мая 2020, 07:48
есть версия, что скачек диагностированных из-за премиалов... мол надбавки..будем всем этот диагноз ставить..и факты есть..что здоровых сажают на карантин со своим диагнозом ..по четыре отрицательных, а все равно держат...
Гость
28 мая 2020, 19:30
Так и две недели ничего не решат, ситуация может развиваться годами в том же ключе: что теперь, годами будете бизнес душить?
29 мая 2020, 07:44
Маразматики у власти...никакого своего мнения... возомнили себя супер вирусологами... достали. Отвалите от людей!! Дайте жить спокойно!! Откройте все !! Уже мало кто верит в ваши бредни
Гость
29 мая 2020, 09:14
Народ, так Вы сми и способствуете всегда беспределу властей. Они чего то придумали, А Вы (мы) почти безропотно этому идиотизму подчиняемся. Ввели аусвайс, ну так мы же и стали его оформлять, в то самое время, что главный аусвайс по России - это ПАСПОРТ! Режим ЧС Путин не объявлял, а ни один внутренний закон не может быть выше Конституции РФ, которую еще не поменяли. МЫ САМИ СПОСОБСТВУЕМ ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ, а отчасти потому, что они как хотят, так нас и вертят, потому что суды, полицаи и т.п. на их стороне, а мы боимся.
29 мая 2020, 11:30
У меня есть одна мечта. Что бы сняли все ограничения полностью и разрешили делать всё что захотят люди. Круто было бы посмотреть, как если бы (!!!) вирус начал бы быстро и массово распространять. Больницы переполнены, мест нет, ивл не хватает, люди дохнут как мухи, морги заполнены, крематорий работает круглосуточно и не справляется. Мне доставило бы огромное удовольствие посмотреть на всё это, и на всех смелых, которым сейчас всё ни по чём, я бы ржал и хлопал бы в ладоши, и приговаривал бы - Ну что, довольны, утырки...)))). А они бы наверняка, были возмущены, почему не предотвратили распространение вируса. Вообще, человек такая скотина, что что не сделай - все кругом виноваты, а самим то, кто готов встать на место Текслера и принимать решения, и потом нести ответственность? Да никто!!! Каждый за себя и все ссы...куны.
Гость
28 мая 2020, 22:56
Видимо у Текслера с математикой было плохо, но если бы был он сказочником, то был бы успешным. Сегодня 28 мая минус 14 дней будет 14 мая. И это максимум. Напомните мне какой был праздник 14 мая? Хоть бы врали гладко.
Гость
28 мая 2020, 20:50
Надоели. Ввели режим безысходности. Считают больными здоровых людей, а больных не лечат, график прививок детских нарушен, хотя сами же врачи не отрицают версию, что, возможно, у нас так мало тяжело больных этим ковидом, потому что поголовно всем прививки ставят несколько десятилетий. От клеща ревакцинацию пропустили. По-че-му?
Гость
29 мая 2020, 10:09
Бесцветный, безликий, бесхребетный, еле слышный и абсолютно несамостоятельный губернатор нам "достался"...... Функционер одним словом..
Гость
28 мая 2020, 19:51
Конечно ожидаемо. Майские праздники народ на природу поехал, пенсионеры все на улицу повылазили, горе-родители за детьми не смотрят совсем, с утра до ночи на улице. Молодежь дворы оккупировали, пиво пьют чуть ли не сутками. Вот из-за таких вот несознательных граждан и продлевают режим замоизоляции. Видать наш народ ничего не понимает, видно нужен жёсткий карантин. Закрыть всех в квартирах на две недели и чтоб не выспался никто и никуда, а кто выйдет сразу штрафовать тысяч на 30-50 или арест на 15 суток. Вот тогда эффект будет.
Гость
29 мая 2020, 09:34
Г-н Текслер, а как объяснить тот факт, что заводы не прекращали работу, рабочие ездят на работу в транспорте без масок и не соблюдая дистанцию и, о чудо, вспышки на заводах нет!
Гость
28 мая 2020, 20:00
Не надоел ещё этот цирк?
Гость
28 мая 2020, 19:47
Собянину в рот смотрит
Гость
28 мая 2020, 19:27
А иное и не ожидалось! Если Москва продлила, наш губернатор сделает тоже самое... Печально.... Но как-то нехорошо повторять за кем-то! Надо иметь собственное мнение, так как регионы разные и развитие в регионах идёт по-разному...
Гость
28 мая 2020, 19:58
Масочный заводик надо отбивать
Гость
28 мая 2020, 22:08
Видимо оочень выгодно эту туфту гнать! Бабло пилят и пилят.Когда захлебнутся?!
Гость
28 мая 2020, 21:21
Да сколько уже можно сидеть на самоизоляции. Все гуляют, в магазинах никто не соблюдает дистанцию, маски не одевают. Зачем нужна такая самоизоляция??? И для кого она?
Гость
28 мая 2020, 23:49
С таким губернатором и враги не нужны
Гость
29 мая 2020, 00:32
Коммуналка дорожает,в магазинах цены тоже растут,а пенсионеры у кого пенсия маленькая должны как медведи (зимой) лапу сосать.
Гость
28 мая 2020, 23:54
Позавчера по всем СМИ прошла информация: "Российские миллиардеры за время пандемии разбогатели на $62 млрд". Видимо, хорошо зашло, понравилось, будут продлевать и дальше.
Гость
29 мая 2020, 07:29
Развалили экономику с этой пандемией. А не сфальцифицирована-ли эта статистика? Ведь кое-кому это выгодно. А потом что, пятилетку за три дня???
28 мая 2020, 22:16
Коронобесие продолжается
29 мая 2020, 07:37
Маразматики...достали. почему люди молчат.? Они там на верху совсем с ума посходили...они что все лето исполнят своими дебильными распоряжениями...я понимаю, что все равно никто не соблюдает..но бесит сам факт этого маразма
Гость
29 мая 2020, 10:05
О какой самоизоляции идет речь? Никто ее не соблюдает. Посмотрите сколько народу в продуктовых магазинах... Максимум процентов 20 с масками. В маршрутках народу битком!!!! О чем вообще говорим??? Проснитесь!!!
Гость
28 мая 2020, 20:18
Что тесты дешевые завезли? Теперь врут не на 30%, а на 70% .
Гость
28 мая 2020, 19:24
Где 500 автобусов? В каком лесу их спрятали?
Гость
29 мая 2020, 09:11
Режим самоизоляции продлен по одной простой причине - Текслеру нужно срочно достроить свой Хамам и запасную дорогу к нему через лес, и чтобы при этом ему никто не мешал. Ну и , естественно, узаконить все это через заочные публичные слушания. Может для этого и накрутили число заразившихся короновирусом.
Гость
29 мая 2020, 10:20
Г-н Текслер, объясните логично - почему на отельных предприятиях, которые ни на один день не прекращали работу НЕТ НИКАКИХ вспышек заражения. Причем это очень крупные предприятия, с многотысячным персоналом. То же самое касается и крупны торговых сетей типа Магнита и Пятерочки? В то время как остальным предприятиям с малым штатом и маленьким магазинчикам запрет на работу? Вам не кажется это странным? Почему на крупных предприятиях и больших магазинах угроза отсутствует, а на небольших угроза есть? Что за цирк?
Гость
28 мая 2020, 23:48
Чего и следовало ожидать. Равняются на Москву. И это еще не предел. И пофиг на людей, что они не работают, а по счетам платить никто не отменял. В общем, фигня полнейшая. Остается только посочувствовать нашему терпению.
Гость
28 мая 2020, 20:12
Может хватит уже?! Все время хочется спросит у Текслера - А бы ли мальчик?!
29 мая 2020, 07:58
Грядет голосование по поправкам в конституцию, вот пока они не пройдут, людей будут держать в самоизоляции.
Гость
29 мая 2020, 08:48
Как же далеки они от народа....
Гость
29 мая 2020, 09:41
Такое чувство , что Собянин руководит страной , как он скажет в москве остальные как попугаи повторяют , в масках спортом заниматься и закрыть спортплощадки )))
Гость
28 мая 2020, 20:25
Продлять и ослаблять... Вспомнилось, как Марь Петровна Пете Иванову в дневник записала: - За сочинение - двойка! В данном контексте слово ОСЛАБЛЯТЬ пишется слитно и является неопределённой формой глагола, а не сложным существительным!
Гость
28 мая 2020, 22:28
Неужели всем еще непонятно к чему все идет.Сейчас самоизоляцию будут продлевать и продлевать,пока не "состряпают " вакцину,а она уже на" подходе"Как только завезут вакцину,так всех партиями будут прививать- и на свободу.
Гость
28 мая 2020, 19:38
Это навсегда, это нужно признать
Гость
29 мая 2020, 11:32
Негодование, злость от своего бессилия. Новые вспышки? А не хотите раскрыть, ГДЕ эти вспышки зафиксированы? В больницах, в гос учреждениях, каким-то образом умудряются заболевать чиновники - а что - у них исключения по самоизоляции что ли? Почему мы как бараны сидим дома, не имея никакой нормальной статистики о причинах этих самых вспышек и уж больно подозрительно ровной статистики по России? А из-за отвратительной организации системы здравоохранения, системы образования, военной системы страдают люди на местах - обычные работники. В то же время ни одного чиновника не сняли, хотя эпидемия показала всю гниль системы работы гос системы. На бумаге - одно, по факту - другое! Просто противно.
Гость
29 мая 2020, 13:01
Этот балаган зашёл слишком далеко
Гость
28 мая 2020, 22:28
А деньги откуда брать? У него то все в порядке с деньгами а народу платить не чем за жильё за еду за кредиты, правительство живет нормально а народ в гоняют в долги что бы совсем все плохо было!!!!
Гость
28 мая 2020, 22:05
Значит еще нет приказа. Думаю, приказ будет накануне 24 июня. Чтоб народ, так-сказать, проникся заботой небожителей.